Опубликовано 22 Январь, 2020 - 11:26

Нравятся мне туши для ресниц Max Factor False Lash Effect. То одну версию этой туши куплю, то другую.

В этом отзыве расскажу вам о «классической» версии Max Factor False Lash Effect в стильном черно-золотистом дизайне. Уже даже и не помню сколько лет назад я купила именно такую тушь, которая положила начало череде разных вариантов False Lash Effect.

Объем туши: 13,1 мл. (точность превыше всего)

Цвет моей туши: черный

Стоимость: последний раз купила за 356 рублей, по акции, что очень выгодно

Информация на русском языке находится на маленькой белой наклейке.

Производитель отметил, что

Тушь для ресниц Max Factor False Lash Effect для объема

А вообще False Lash Effect переводится как

Эффект накладных ресниц

А значит эта тушь должна придать не просто легкой выразительности взгляду, а настоящий супер-объем.

Толстенький флакончик с тушью обладает слегка шершавой поверхностью, благодаря чему тушь удобно держать в руке, ведь она не скользит. И ресницы красить удобно, щеточка не выскальзывает из рук.

Тушь плотно закрывается, воздух лишний раз внутрь не попадает и False Lash Effect дольше сохраняет нужную консистенцию. Этой тушью для ресниц я пользуюсь второй месяц. За это время она не засохла и не утратила своих свойств.

Щеточка выкручивается без проблем, не застревает. Она силиконовая, с многочисленными щетинками.

Ограничитель работает исправно. На щеточку набирается оптимальное количество туши. Комки, излишки туши с щеточки не свисают.

Консистенция туши не жидкая, но и нет ощущения «плотной спресованности».

Аромат присутствует. Он достаточно выразительный. Для меня это типичный аромат туши.

Тушь для ресниц – такой продукт, который лучше показать в деле, чем долго описывать его словами.

Мои ресницы достаточно густые, да и на длину я не жалуюсь. Но природный оттенок у моих ресниц неравномерно распределен. От корня и до середины они достаточно темные, а от середины и до кончиков светлые, почти прозрачные. Из-за этого кажется, что с ресницами все хуже, чем есть на самом деле. Взгляду не хватает выразительности.

Ресницы без туши

На ресницы я нанесла один слой туши Max Factor False Lash Effect.

Результат заметен. Ресницы сразу обрели яркий цвет и длину. Появился объем.

Нанесла тушь в 1 слой

Тушь я наношу зигзагообразными движениями, одновременно протягивая щеточку от корней ресниц к их кончикам.

Нанесла тушь в 1 слой

Тушь окрашивает ресницы равномерно, без комочков и без «паучьих лапок». Не нужно по нескольку раз проводить щеточкой по одному и тому же участку.

Нанесла тушь в 1 слой

Сохнет быстро. На веках не остается следов от туши, она не размазывается случайно и не растекается.

Нанесла тушь в 1 слой

На протяжении дня не осыпается. Выдерживает легкий дождик и снег, не течет.

У меня чувствительные глаза и я ношу контактные линзы, поэтому не каждая тушь мне подходит. Max Factor False Lash Effect не вызывает у меня раздражения глаз и за это ей от меня большой плюс.

В один слой мне удается получить естественный и в то же время выразительный взгляд.

Если хочется еще большего эффекта, то наношу тушь в два слоя. Она хорошо наслаивается. И снова – без комочков, без «паучьих лапок». Иногда чуть склеивает реснички, но это не критично.

Нанесла 2 слоя туши

В два слоя, как и в один слой, тушь не осыпается на протяжении всего дня.

Нанесла 2 слоя туши

Снимается с ресниц легко, при помощи мицеллярной воды. Просто смачиваю мицелляркой ватный диск, провожу по ресницам и на диске остаются фактически отпечатки туши, даже тереть глаза не приходится.

Для меня Max Factor False Lash Effect – это достойный вариант туши на каждый день. С удовольствием рекомендую!

Мои впечатления о других тушах для ресниц Max Factor

Моя любимая Max Factor Voluptuous False Lash Effect.

Не самый удачный вариант Max Factor 2000 Сalorie Dramatic Volume

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не осыпается
  • Не раздражает глаза
  • Нет комочков
  • Придает объем
  • Разделяет
  • Удобная щеточка
alena_nikрекомендует
Отличный эффект ?
Очень им довольна Smile
Хороший результат))
Спасибо Smile
22.01.2020
Какая у Вас гирлянда прикольная - с елочками Love тушь по описанию - отличная;)
22.01.2020
Это Фикс Прайсовская гирлянда ))) Тушь и правда хороша, не первый раз ее покупаю.
22.01.2020
Классно, что комочков нет) Обычно при наслаивании такое часто бывает
22.01.2020
С этой у меня нет таких проблем Smile
Красиво наносится! И не склеивает
Утром накрасила - до вечера никаких проблем Smile
22.01.2020
Тоже так на нашу, я словно закручивая ресницы
Как любая тушь ложится намного лучше Wink
Знаменитый лайфхак Laughing out loud
Хорошая тушь! Покупала её несколько раз)
Отличный выбор Wink
Обожаю эту щеточку!
23.01.2020
Щеточка здесь отличная ))
посмотрю и у нас такую тушь. Выглядит очень достойно
Приятно эту тушь рекомендовать. Не первый раз покупаю Smile
22.01.2020
Надо бы и мне попробовать такую тушь))
Думаю, стоит попробовать Wink
Тушь - отличная! Но давненько её уже не повторяла
24.01.2020
Я повторяю время от времени Smile Max Factor False Lash Effect в зелёном дизайне тоже мне нравится. С ней даже больший объем можно получить. И тоже не осыпается.
24.01.2020
Щеточку такую люблю и эффект на Ваших ресничках очень нежный и естественный?
24.01.2020
Спасибо Shy Щеточка у туши удачная.
26.01.2020
Красивые, разделенные реснички. Эффект мне понравился?
27.01.2020
Спасибо! Очень довольна эффектом ?
26.01.2020
Хороший результат на ресницах ?
27.01.2020
Тушь постаралась Wink