Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 20:14

🍃~🍃~🍃~ ВВЕДЕНИЕ ~🍃~🍃~🍃

Думаю, нет людей, не знакомых с косметикой Max Factor. Единицы ещё не пробовали тушь 2000 calories Dramatic Volume. Это настоящая легенда, историческое явление.

Я перепробовала много тушей от Max Factor. Дошла очередь и до этой.

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume
Я начну с общей информации (возможно, это кому-то важно):

• Объём: 9 мл
  • Страна происхождения: Великобритания
  • Цена: от 200 до 600 рублей
  • Где купить: Ozon, Wildberries, ЯндексМаркет

🍃~🍃~🍃~ ОПИСАНИЕ ~🍃~🍃~🍃

Дизайн прям максимально простой без излишеств.

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Есть наклейка со всей необходимой информацией.

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Кисть ворсовая. Ворс густой, короткий, но мягкий. Не колет веко.

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Я люблю именно ворсовые кисти небольшого размера, поэтому она меня абсолютно устраивает.

🍃~🍃~🍃~ СОСТАВ ~🍃~🍃~🍃

На составе очень долго не буду останавливаться. Состав следующий:

Aqua, acrylates copolymer, glyceryl stearate, iron oxides, disteardimonium hectorite, propylene glycol, stearic acid, copernicia cerifera wax, triethanolamine, lecithin, propylene carbonate, synthetic wax, oleic acid, alcohol denat, benzyl alcohol, polyethylene, ascorbyl palmitate, tocopherol, panthenol, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, sodium laureth sulfate, propylparaben, glycine soja oil, trisodium edta, xanthan gum, simethicone, potassium sorbate, tetrasodium edta, ammonium hydroxide, methylcellulose, benzoic acid, sorbic acid, sulfuric acid.

Вот его разбор:

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Я ещё ни у одной туши не видела хороший состав. Единственное, что меня смущает, это наличие в составе туши SLS и соляной кислоты. Довольно необычно. 🤔

Но аллергии у меня тушь не вызвала, хотя аллергия на туши у меня бывает очень часто.

🍃~🍃~🍃~ АРОМАТ И ТЕКСТУРА ~🍃~🍃~🍃

Запах, к сожалению, резкий, химический, отталкивающий. Я ощущаю аромат нерафинированных масел. Кто нюхал масляные краски, тот поймёт, о чём я говорю. В целом, терпимо.

Что мне понравилось, это то, что по текстуре тушь не жидкая.

Ей не надо раскрашиваться. С первого же применения она хорошо ложится.

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Полностью застывает в течение двух минут.

🍃~🍃~🍃~ ПРИМЕНЕНИЕ ~🍃~🍃~🍃

Я обладатель очень коротких редких ресниц. Я б даже сказала, что не "обладатель", а "лишенец". Не повезло мне с ресницами.

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Тушь Max Factor уже с первого слоя делает хорошую длину, подкручивает ресницы, придаёт толщину каждой ресничке, аккуратно отделяя её от остальных.

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Результат достойный. Но в два слоя я уже не крашу, так как появляются комочки, реснички могут склеиваться.

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Что касается стойкости, тут не всё так просто.

🍃~🍃~🍃~ ИСПЫТАНИЕ ВРЕМЕНЕМ ~🍃~🍃~🍃

Если проходить с тушью недолго, часов 5-6, то она держится, как прибитая. Ничего не осыпается, нет чёрных кругов под глазами. Она не размазывается.

Но если ходить с ней дольше (на фото я относила её 12 часов), то она начинает понемногу сыпаться.

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Это не такие критичные осыпания, как от многих других тушей, поэтому я вполне удовлетворена стойкостью.

🍃~🍃~🍃~ ИСПЫТАНИЕ СНОМ ~🍃~🍃~🍃

Я, бывает, иногда засыпаю в обеденное время в макияже, если планирую после обеда куда-то ехать. Поэтому такой тест тушь тоже прошла.

Вот я проснулась через пару часов крепкого сна.

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

На лице видны заломы от подушки. Но тушь на месте. Она чуть осыпалась, но я крошки смахнула кистью и отправилась по делам.

Результат отличный.

🍃~🍃~🍃~ ИСПЫТАНИЕ ВОДОЙ ~🍃~🍃~🍃

А вот тут произошёл сбой системы.

Если просто намочить ресницы, то тушь держится.

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Но она растворяется водой, и уже через минутку по крупинкам начинает уплывать.

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Если вы просто всплакнёте, ничего с тушью не случится, а вот если попадёте под сильный продолжительный ливень, макияж ваш поплывёт. Если вы будете плавать в море, через минуту уже ничего от макияжа не останется.

🍃~🍃~🍃~ СНЯТИЕ МАКИЯЖА ~🍃~🍃~🍃

Сами понимаете, если тушь растворяется в воде, то проблем с её снятием никаких нет.

Я снимаю тушь двумя способами: водой с моющими средствами в ванной комнате или мицелляркой. У меня уходит один ватный диск на оба глаза.

🍃~🍃~🍃~ ВЫВОДЫ ~🍃~🍃~🍃

Тушью я довольна. Она мне понравилась. Я ей пользуюсь ежедневно уже третью неделю, и ни разу она меня не подвела. Ресницы все на месте. Пробегусь по плюсам и минусам.

ДОСТОИНСТВА:

😊 Не осыпается в течение дня

😊 Стойко переносит сон

😊 Придаёт длину

😊 Хорошо плотно ложится в один слой

😊 Разделяет реснички

😊 Не вызвала аллергию

😊 Удобная щёточка

😊 Можно купить по бюджетной цене

НЕДОСТАТКИ:

☹ Может осыпаться при длительном ношении

☹ Растворяется и плывёт под воздействием воды

☹ В два слоя может склеивать реснички, образовывать комочки

☹ Не придаёт ярко выраженный драматический эффект

☹ Резкий аромат

Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, я всё же порекомендую тушь Max Factor 2000 calories Dramatic Volume.

Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Это хороший вариант на каждый день, если, конечно, вы не живёте в климате, где каждый день дожди, ливни, грозы.

У меня довольно сухой климат даже сейчас, осенью, и тушь мне пришлась как нельзя кстати.

Несмотря на то, что тушь была выпущена много лет назад, она хороша даже по сегодняшним меркам.

Если вы ещё не пробовали туши Max Factor, то советую обратить на неё своё внимание. Возможно, эта тушь станет вашей любимицей.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Я надеюсь, что он был вам полезен.

Желаю вам отличного настроения и удачных покупок. 🛒

Достоинства
  • В течение дня не осыпается
  • Визуально удлиняет ресницы
  • Легко смывается
  • Легко смывается водой
  • Не вызывает аллергии
  • Не осыпается в течение дня
  • Недорогая
  • Разделяет
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • В два слоя может склеивать ресницы
  • Запах
  • Комочки
  • Не даёт эффект драмы
  • Нет объема
  • Растворяется и плывёт под воздействием воды
17.09.2020
Не люблю я её 👎👎 никакая тушь
Самая крутая это Cabaret Vivienne Sabo
А я Cabaret Vivienne Sabo не люблю, так как она мне круги панды под глазами делает. У меня нижние ресницы длиннее верхних и загнуты вниз. И Vivienne Sabo сильно мажет. 😁 Мы все разные. И моё мнение конечно же субъективно. Тут главное найти своё. Иногда на это уходит очень много времени. 😅
17.09.2020
Да. Все мы разные , верно Wink
Нет, у меня с ней панды не было никогда под глазами слава Богу .
18.09.2020
Спасибо за обзор 💗 Запомню эту тушь и обойду стороной.
Она не так уж плоха, если не гулять под дождём. 😁
19.09.2020
А я люблю эту тушь, одна из моих любимых))
Да хорошая тушь. Мне очень нравится. Единственный недостаток - не переносит влагу. Сегодня дождь - накрасилась другой тушью. А в целом, нравится. 😊