Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 12:27

Тушь для меня, пожалуй, самый скучный персонаж косметички. Раз в 3-4 месяца персонаж меняется, особо полюбившиеся экземпляры получают статус постоянного прописанта, как, например, тушь MAC Upward Lash, которую, я покупаю уже аж третий раз, о как.

Вообще, почему-то считается, что туши - это далеко не конек MAC, и что на фоне их легендарных помад, тушь вообще можно отправить надолго смирно курить в коридорчике. Я с этим мнением рискну не согласиться, ибо все туши MAC, которые прошлись по моим ресницам, оставили у нас крайне приятные впечатления (кроме одной - расскажу на досуге и про нее).

Ну, а сегодняшние впечатления, как вы поняли, о туши Upward Lash, по-е-ха-ли.

►►Общая информация:

Что ожидаем-с от туши:

• Объемная
  • Подкручивает ресницы
  • Приподнимает ресницы
  • Протестирована офтальмологами
  • Подходит для людей, пользующихся контактными линзами
  • Не содержит отдушек
  • Не образует комочков
  • Не осыпается и не размазывается

►► Цена: 1690 рублей.

►► Объем: убойный - 12 g.

►► Расход:

Тушь (любая) живет у меня обычно 3-3,5-4 месяца. По факту, конкретно тушь Upward Lash можно использовать дольше, остаток в тубе приличный еще к этому моменту, просто, не думаю, что кто-то пользуется тушью сроком, сильно превышающие рекомендованные 3-4 месяца.

За время использования тушь MAC Upward Lash абсолютно не меняет своей консистенции, не густеет и не засыхает, что дико радует.

Расход затрудняюсь охарактеризовать стандартными экономичный/не экономичный, в данном случае для меня важен момент, что туши хватает на все время, которое я выделяю на ее использование, и она не меняет своей консистенции в этот период.

►►Оформление:

Тут все по классике MAC. Новая тушь находится в картонной коробке (у меня нет, так как именно этот экземпляр входил в состав набора косметики MAC).

Футляр туши напоминает всем известные "пули" - помады Мак, разве что более внушителен по размеру.

Цвет - черный глянцевый, с вкраплениями очень мелких мерцающих частиц.

Материал - пластик.

К упаковке нареканий никаких: сочетание так любимого мною у маков минимализма и практичности вкупе с качеством.

Флакон с тушью не теряет товарный вид, не облезает и не попадает в прочие передряги.

Колпачок фиксируется надежно, открывается без проблем.

Ограничитель тоже, в целом, толковый - для меня набор продукта на щеточке после ее извлечения, оптимален. На щеточке остановлюсь подробнее ниже, посвящая ей аж целый раздел.

►► Щеточка:

Секрет кроется в полой литой щеточке, внутри которой находится резервуар, позволяющий туши мгновенно попадать на щетинки.
Миниатюрный кончик щеточки одним движением прокрашивает даже самые короткие ресницы.

Естественной реакцией на первое предложение должно выступить: "Щта?"

Вы представляете себе резервуар внутри щеточки туши? Вот, я тоже с трудом.

Щеточка представляет мини-палочку (чуть больше 1 см в длину) с жесткими (веко не царапают) пластмассовыми короткими щетинками.

"Резервуаром" выступает ни что иное, как просто полая поверхность основания щетки, в которую как раз-таки и собирается тушь. При использовании резервуар не виден, как вы можете заметить. На фото я обозначила зоны, которые фактически являются пустотами, заполненными тушью. И так - по кругу.

Внезапно, не правда ли?

Удивительно, но такая конструкция не превращает щеточку туши MAC Upward Lash в залежи излишков продукта, тушь не ложится на ресницы комками или ляпами.

Миниатюрный размер щеточки позволяет предельно аккуратно нанести тушь, не испачкав при этом веки. Мини-щетинки остренькие и упругие, они отлично и равномерно распределяют тушь по ресницам.

Обычно, когда я крашу ресницы, мне необходимо два раза окунуть тушь в тубу - на каждый глаз по разу. В случае с MAC Upward Lash я ограничиваюсь одним погружением. Возможно, дело как раз в этом резервуаре, не знаю, в чем секрет. Но даже при еврейском дозаторе и минимальном количестве туши на щетинках, необходимости дополнительно окунать щетку в тушь не возникает.

►► Состав:

Water, synthetic beeswax, paraffin, stearic acid, acacia senegal gum, butylene glycol, cera carnauba, glyceryl stearate, polybutene, eicosene copolymer, amino-methyl propanediol, tocopherol, ascorbyl palmitate, hydroxyethylcellulose, phenoxyethanol, potassium sorbate [+\- mica, titanium dioxide (CI 77891), iron oxides (CI 77491), iron oxides (CI 77492), iron oxides (CI 77499), aluminum powder (CI 77000), bismuth oxychloride (CI 77163), blue 1 (CI 42090), blue 1 lake (CI 42090), bronze powder (CI 77400), carmine (CI 75470), chromium hydroxide green (CI 77289), chromium oxide greens (CI 77288), ferric ammonium ferrocyanide (CI 77510), ferric ferrocyanide (CI 77510), ultramarines (CI 77007), yellow 5 (CI 19140), yellow 5 lake (CI 19140), <iln41416>]

►► Консистенция, текстура, пигмент:

Тушь MAC Upward Lash находится в консистенции золотой середины, а именно - ни густая, ни жидкая. Она кремовая, однородной текстуры.

Отдушки практически не имеет - так, легкий запах, присущий большинству тушей.

Пигмент туши MAC, как всегда - насыщенный, глубокий, черный. Ресницы тушь прокрашивает быстро.

По скудности свотча, собственно, можно оценить еврейскую натуру ограничителя.

В процессе нанесения тушь не спешит мгновенно застыть на ресницах - она относительно пластична и дает вам возможность контролировать как качество, так и интенсивность нанесения.

►► Впечатления от использования:

Скажу сразу и честно - мне все нравится в этой туши, а именно:

• возможность быстро и без особых усилий накрасить ресничкЕ (тушь настолько оперативно отдает пигмент и продукт, что макияж ресниц занимает минимальное время, кстати, я давно заметила, что туши проф марок имеют такое достоинство);

• тушь хорошо удлиняет ресницы и придает им объем;

• она не ложится комочками и не склеивает ресницы между собой (ну, исходя чисто из моих "умений" в нанесении туши и того, как обычно тушь выглядит на моих ресницах, да, MAC Upward Lash не склеивает их);

• не отпечатывается на ВЕРХНЕМ веке (капслок не случаен);

• тушь не влияет на чувствительность глаз и не вызывает неприятных реакций, в том числе аллергических.

Словом, для меня это одна из идеальных тушей, которыми можно оперативно накраситься и получить эффект, который любишь.

Но не могу утаить от вас одно большое но, услышав о котором, наверное, большинство из вас покрутит пальцем у виска и скажет, что нельзя прощать туши за 1700 рублей такие пакости.

Так вот, тушь MAC Upward Lash отпечатывается на нижнем веке и крошится на него же. Это не носит масштабов катастрофы, но, тем не менее, велит постоянно бдить. Конкретно у меня тушь отпечатывается исключительно под ресницами с внешней стороны глаза и крошит туда же. Уж не знаю, чем она так облюбовала эту зону.

Такие вот дела. Но, как я сказала уже, я прощаю даже этот косяк туши MAC за то, что в остальном она мне ну очень нравится. Иначе, я бы вряд ли повторяла ее покупку.

Ну и, предлагаю посмотреть на тушь в деле.

Исходные данные по моим ресницам:

• светлые, особенно на кончиках;
  • средней густоты и длины (на нижнем веке - так вообще обнять и плакать, особенно у внешнего края);
  • ближе к прямым, чем загибающимся.

Как правило, нанося тушь, ограничиваюсь одним слоем.

Даже нанесенная в один слой, тушь MAC Upward Lash, как мне кажется, делает макияж ресниц достаточно интенсивным.

Кстати, нанесенная в один слой, тушь придает ресницам бОльший изгиб, нежели два ее слоя. Видимо, второй слой делает ресницы более тяжелыми, что не позволяет им держать изгиб. Лоджик?

Итак, один слой:

И два:

Объединю фото для сравнения - налицо, что тушь, нанесенная в один слой, дает нам более распахнутые и длинные ресницы, в два же слоя получаем больше объема, но теряем при этом длину и изгиб:

Еще, что касается подкручивающего эффекта, я бы сказала, что тушь дает скорее приподнимающий эффект - это можно наглядно увидеть в сравнительном фото до-после:

►► Стойкость:

Помимо того, что есть у туши грешок посыпаться на внешние уголки нижнего века, в остальном, что касается стойкости, все ок.

Тушь может выдержать несильный снегопад, еще менее несильный дождь и скупую слезу в кресле кинотеатра.

Купаться и принимать душ, а также рыдать на 4 октавы в ней не следует.

Смывается тушь любым средством для удаления макияжа, лучше всего у меня снимает ее гидрофильное масло или двухфазная жидкость на жировой основе.

►► Выводы:

А давайте вместо выводов обратимся к обещаниям производителя и посмотрим, слово пацана для них закон или нет.

Итак:

Объемная

Йес, босс.

Подкручивает ресницы, приподнимает ресницы

Не особо; да.

Протестирована офтальмологами

Верим на слово.

Подходит для людей, пользующихся контактными линзами

Иногда балуюсь цветными линзами, не знаю, сравнимо ли это с линзами для зрения, но все ок.

Не содержит отдушек

Правда, доказано составом.

Не образует комочков

Как повезет) Чаще - нет.

Не осыпается и не размазывается

Угрюмая молчаливая пауза. Я бы сказала так - не размазывается и не осыпается за пределами зоны внешнего уголка нижнего века.

Как и говорила - косяк один и для кого-то очень серьезный (забираю звезду за него), для меня же он нивелируется прочими достоинствами, тушь эту люблю и, вероятно, буду любить.

К покупке тушь MAC Upward Lash рекомендую, особенно, если вы тоже не любите подолгу возиться у зеркала с наведением марафета ресниц и хотите быстрого результата, но при этом не поленитесь бросить в сумочку пару ватных палочек на случай, если тушь нагадит вам под нижние ресницы.

Ну все, конец эфира на сегодня. Берегите себя и, конечно же, спасибо, что читаете.

►► Другие отзывы на туши:

Saem с щеточкой-сарделькой;

GOSH с щеточкой-грушей;

Givenchy с щеточкой-кувалдой:

The Balm с щеточкой.. с просто щеточкой - там все по классике.

Papatyaрекомендует
22.04.2017
У меня есть тушь с подобной щеточкой из Орифлейма, только она не полая внутри и не литая Laughing out loud
22.04.2017
-Mirage- а у этой реально внутри дыра Laughing out loud я пыталась ее отмыть для отзыва, но потом подумала - что я творю? ведь она стоит под 2 тыщи, а я ее в раковину Big smile
но я видела ее отмытой на косметисте - реально как решетка Laughing out loud
какая крошечная щеточка!! Shock
я всегда пачкаю веки тушью, за столько лет так и не научилась нормально наносить тушь. может быть, с такой крохой мои проблемы решатся?
22.04.2017
mazafuuucka вполне, кстати, вероятно. я сама та еще размазня и веки обычно у меня "по уши в туши")) может, еще и короткие щетинки помогают не улячкаться, не знаю, но факт - вэко чистоэ) но момент с осыпанием учтите, это может выбесить. маки, кстати, при покупках всегда охотно раздают миниатюры на затест - главное не постесняться и попросить Shy а если по почте заказываешь, то сами кидают в заказ Wink
22.04.2017
Люблю, когда не надо 20 минут возиться с тушью, а с этой как раз все быстро и красиво Sexy Щеточка, конечно, очень интересная, никогда еще такой не встречала, ну и, скорее всего, в масс маркете и не встречу Big smile Была какая-то пародия полой щетки у мейбелин, но там все плохо кончилось Laughing out loud
Тушь классно удлинила ресницы. Щетка - звЭрь! Big smile
22.04.2017
Эффект на ресницах нравится, а варварская стоимость нет, обидно, досадно! Sad
Тушь класс!
Реально понравилась.
22.04.2017
Мне очень нравится, что щеточка миниатюрная: такими очень удобно глаза красить, все уголки достать можно. Но необходимость в постоянном бдении смущает, честно говоря.
natalya_lamash
вот мня в 1ю очеередь и подкупило то, как оперативно тушь справляется со своей задачей. особенно актуально, если красишься в 7:30 в полуобморочном состоянии Laughing out loud
у мэбеллин не помню че за щетка, сама не втречала пока похожих агрегатов у туши Laughing out loud

Mrs.LLL
но очень проворный звэрь, замечу Laughing out loud

Dinozavra
да уж, были времена туши мак стоили 900 рэ и даже тогда это как-то досадно было, но недалекий 2014-й всем нам показал, где реальная обдираловка Laughing out loud

Лилу 74

я тоже ее прям оч и оч возлюбила, для меня важно, что ей оперативно можно накраситься, не люблю возню Shy правда, крошки собирать нет-нет приходится, молчу, терплю и прощаю, ка та мышь с кактусом)
Medio
да, мини-щетки хороши, особенно, для меня-завозни, с актуальной проблемой в виде испачканных век) с бдением я смирилась, если найду что-то лучшее, буду безгранично рада. но блин, я так не люблю красить ресницы, а эта тушь так быстро это делает, что я смирилась, поняла и простила Laughing out loud
22.04.2017
Какой у вас подробный отзыв Shock Результат очень хороший, но чёт как-то жалко такую цену за тушь платить Shy Хотя занесу в закладки, может и куплю попробовать
22.04.2017
Смотрится тушь классно...но за такую щеточку, желания попробовать не возникают. Не люблю))))
22.04.2017
Хорошая тушь, но мне с такими щеточками не удается подружиться Sad
22.04.2017
MAC своей упаковке не изменяет, по виду как-будто вытянутая помада Smile
22.04.2017
Щеточка и правда необычная, интересно попробовать.
22.04.2017
Тушь отлично подчеркнула реснички!
Интересная задумка производителя с щеточкой
22.04.2017
Привет, звезда моя! Я чувствовала, что настает срок для твоих творений. Ты скрасила своим отзывом пасмурную и безрадостную субботу, большое тебе мерси. У меня как-то тупо сегодня со словами, но блин, результат просто офигительный, вот реально, я смотрю и кайфую, ресницы такие крутые! Помнится мне, кто-то там говорил, что ресницы у него так себе и все такое - не верю! Прэкрасные ресницы. На последних двух фото взгляд, как из бездны, ты меня пугаешь им... гипнотизер Star.
Какой подробный, красивый отзыв Smile
Я люблю такие щеточки, они хорошо разделяют реснички.
Мне кажется на каждый день такая тушь идеально подходит, и кстати нижние реснички хорошо удлинила. Wink А у меня с ними тоже пИчаль-беда Sad(
22.04.2017
чего уже только не придумают производители косметики сделать с этими щеточками для туши Big smile уже и резервуаром оснастили Smile
тушь в один слой выглядит супер!!простая тушь только со второго слоя способна на такое Stare
22.04.2017
Да, щёточек с резервуарами пока не пробовали-с. Но скорость нанесения, подкупает, Олесь! Я обычно с ними долго вожусь, вечно что-то не устраивает. Я, кстати, думала, что туши у mac гораздо дороже
Очень красиво смотрится)
Я себе биозавивку сделала, так что пока про тушь забыла)
ух ты, какая щеточка Laughing out loud упаковка туши очень понравилась, реально прям такая... ну, Мак Big smile мечтаю что--нибудь попробовать от этой марки)
мне эффект на ресницах понравился
22.04.2017
Необычная щеточка, не пользовалась такими)
Красивый макияж Love
22.04.2017
Это действительно странная щеточка, но прокрашивает реснички хорошо)
22.04.2017
потрясающий эффект на ресницах. Щетка оригинальная
22.04.2017
Реснички прямо как веер))
22.04.2017
Привет! Мне так нравится цвет твоих глаз Smile , что все равно какая там тушь)) А ты пробовала цветную? Например темно синюю?
P-S. Результат этой туши понравился именно в один слой, классно смотрится.
P.P.S. Я это сделала)) все же написала отзыв на гель от Лореаль, теперь твоя очередь!
22.04.2017
В общем кто от чего прётся Big smile У меня всё ж тушь на первом месте, а потом всё остальное. Тушь от Mac была 300 лет назад не вставило, а вот пигменты от них самые крутецкие.
ПыСы ресницы в 1 слой даже шикардос.
выглядит отпадики Big smile
на минуту захотелось не быть нищебродом, а заиметь мак Tired
такая щеточка необычная!
22.04.2017
Оо, никогда б не подумала, что такой маленькой щёточкой-расчёской можно так шикарно накрасить ресницы Love Результат офигенный! Теперь буду периодически поглядывать в её сторону в ожидании скидки, вдруг повезёт Cash
22.04.2017
Неее, я бы с такой щеточкой точно общий язык не нашла бы
NataliENV
Ты ж мой телепат ♥ срок настал как-то вообще внезапно и можно сказать, застал врасплох. спасибо черновику, спас от кризиса Laughing out loud а чего не так с субботой твоей? я сама, конечно, седня пробатонила весь день бестолку, но мне нравится иногда бестолково провести время наедине с собой любимой Party кста, я и продолжаю говорить, что ресницы так себе, не совсем дно, но и не вау, обычный такой среднячок. я вот чето счас в припадке фольклора решила их касторкой подлечить вместе с бровями, как дурак каждый день пмечаю в телефоне мол дыа, сегодня помазались Laughing out loud посмотрим, что через месяц из этого выйдет. вангую, что точки черные над кожей бровей Big smile

knigolub-Ka
нижние да, печаль печалей, Даш. с длиной все ок у меня там, но проплешины есть, как будто злой гномик приходит по ночам и выдирает Laughing out loud ты правильно сказала - тушь на каждый день, особенно я ее ценю в те дни, когда приходится вставать оч рано и на наведение марафета времени катастрофически мало.

Lidysik
и не говорите) мне еще постоянно хочется потыкать в этот резервуар ногтем, как говрится, больная голова ногам покоя не дает) да, за то и люблю эту тушь, что без особых заморочек - вжууух и ресницы уже как будто есть Laughing out loud

Linkiss
да его и не заметишь без 50 гр, Ленок, это прэзэрвуаррр. я если бы на косметисту не слазила, долго бы его исала)) и-мен-но, скорость рулит у туши, я в силу своего нового, точнее, уже полунового)) хобби пару раз в неделю встаю в 7 утра - вот тогда я вообще тушь готова зацеловать в усмерть за 2-х минутный мэйк. дороже? куда блин, эттаж даже не лухари Laughing out loud было славное время ДО 2014 года, тушь у них стоила под 900 рублей максиум *ностальхирует*

КК_трехчасовая
если надумаешь знакомиться - пробуй помады, всетки их самая козырная тема. хотя, пигменты у них тоже убойные и продукты для бровей. ну все, понесло. короче да, помады Laughing out loud

VetaSvet
по другим отзывам пошлялась, а до своего только руки дошли Laughing out loud
от глаз и меня спасибо тебе пребольшое ♥ как все равно кака тушь? ты видела мои скупые ресничкЕ?)) цветные пробовала в тинейджерстве - синие и зеленые (коричневая не в счет уж), в более сознательном возрасте экспериментально красилась как-то, чет я получаюсь на грани клоуна и непристойной женщины)
п.с. я тоже за один слой, не люблю, когда на веках дом из ресниц, тут даже в 1 активные они оч получаются.
п.п.с. знаем-знаем) ты моя мотивашка Laughing out loud

Кицу Нэ
я еще от еды прусь Big smile
пигменты о даааа, я с ваниллой их вообще не расстаюсь уже 4 года как, хочу миниатюрами расширить коллекцию ибо полный объем это внукам в наследство получается жеж Drunk меня вставили от слова очень 2 туши маковские, и эта в их числе. а есть один экземпляр у них, вот там такое западло, что я бы оч огорчилась, если бы за свои купила, а не трэвел версия, которых мне аж целых 3 выдали Sick

Ink_
я иждивенец зато Big smile я хз че хуже Laughing out loud у вас такое раздолье там от мэстного производителя, какой мак-макак, мне бы всех этих белорусских (ты же не стреляешь в упор в тех, кто говорит-пишет Белоруссия? верю, что нет Beer ) - ништяков, я бы и не косилась на все эти марки вражеские может Davie

Daria17
Мак в этом плане такие скоты, Дашут Laughing out loud скидок у них дождаться, эт прям как весны в России нынче Laughing out loud я вот удачно крайний раз урвала наборчик из 3 средств по очень скромной по их меркам цене, довольны и я и слон во мне. но я еще и слишком лояльный их покупатель - многие за посыпушку настучали бы по шапке туши, а я как партизан терплю, хоть и не молчу))

Все, кто заглянул на мое ресничное пати - мерси за ваши коммы, оценки и просмотры (держали же 2 минуты, посоны? Big smile ) Отличных всем выходных Wink
22.04.2017
Мне в два слоя больше нравится, потеря изгиба даже выигрышнее смотрится Smile
22.04.2017
Теперь понятно за что такая цена. Щеточка просто суперская!
23.04.2017
Какая короткая щеточка, немного необычно!
Реснички выглядят очень здорово Wink
23.04.2017
Щеточка у этой туши и правда странная, но результат на ресничках получился очень симпатичный Smile
Вау Love
23.04.2017
Красивые реснички! Я на эту тушь давно посматриваю)
Ещё 34 комментария