Опубликовано 19 Июль, 2018 - 10:25

полгода или более
    3$

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями об очередной туши для ресниц - пожалуй, это самое востребованное средство в моей косметичке.

Декоративная косметика E.L.F. время от времени оказывается у меня в корзине, когда я делаю заказы на Айхербе: она бюджетная, а качество, как правило, у нее приличное.

Обогащенной минералами тушью для ресниц я начала пользоваться в середине января, но теперь с ней пора расставаться: срок годности после вскрытия истекает. Тушь, однако, еще вполне работоспособна и красит ресницы нормально.

При выборе я руководствовалась исключительно формой и материалом щеточки, а минералы оказались вообще ни при чем Smile

Упаковка простая, дизайн минималистичный:

Тушь для ресниц E.L.F. Mineral Infused Mascara

Форма силиконовой щеточки изображена на коробочке:

Она совсем немудрящая, но я именно такую и хотела: утомилась уже от всяческих новшеств (иногда от них получаешь больше проблем, чем выгод) Puzzled

Вот как выглядит открытая тушь:

Тушь для ресниц E.L.F. Mineral Infused Mascara

Цвет черный:

В сравнении с Тушью Ив Роше Sexy:

Незатейливая силиконовая щеточка туши E.L.F. для меня хороша тем, что подобная форма дает возможность нанести тушь аккуратно - без комочков, без склеенных ресниц и эффекта драмы (в повседневном офисном макияже мне он ни к чему). Нравится заостренный кончик - с ним проще прокрашивать ресницы в уголках глаз.

Тушь для ресниц E.L.F. Mineral Infused Mascara - состав

Аква (вода), стирол / акрилаты / сополимер метакрилата аммония, триглицерид каприловой / каприновой кислоты, воск восклицательный воск (канделили), синтетический пчелиный воск, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, озокерит, кофернический сернистый (карнаубский) воск, триэтаноламин, глицерилстеарат, 100 стеарата, ПВП, триаконатанил ПВП, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, диэтиленгликоль. May Contain: DC black # 2 (Cl 77266), оксиды железа (Cl 77491, Cl 77492, CL 77499)

Не изучала и не анализировала его, так как аллергия на тушь у меня случилась всего один раз в жизни (еще в прошлом веке), поэтому необходимости вычислять врагов у меня нет.

Обещания производителя и способ применения:

• Силиконовая щеточка позволяет выделить ресницы без комочков
  • Станьте собственным визажистом

Обогащенная минералами тушь для ресниц придает ресницам более полный и здоровый вид

Делает ресницы более густыми и объемными

Долговечный состав и уникальная силиконовая щеточка позволяют выделить ресницы без комочков на весь день

Рекомендации по Применению: Нанести 1-2 слоя на ресницы, начиная с основания и до кончиков.

Рекомендации по применению немного отличаются на сайте и на коробочке: на ней написано, что наносить тушь надо зигзагообразно. У меня это плохо получается, так что я крашу ресницы безо всяких заморочек - легким движением кисти от корней к кончикам.

Как мне объяснили знающие люди, в таком случае больше достается длине, чем объему, а вот если красить ресницы "зигзагом", то они выглядят более густыми.

Что получается на практике? Демонстрирую результат:

Ресницы "ню" и с тушью E.L.F. Mineral Infused Mascara

Меня он вполне устраивает: тушь E.L.F., действительно, разделяет ресницы и ложится практически без комочков.

Если смотреть вплотную (хотя так никто не делает, конечно):

Но даже с заостренной кисточкой я умудряюсь заляпать кожу вокруг, а все из-за того, что для меня на работу собраться без спешки - задача невыполнимая Big smile

С приемлемого расстояния:

Мне кажется, что обогащенная минералами тушь E.L.F. идеально подойдет девушкам, у которых ресницы достаточно длинные и густые: с этой тушью они выглядят "как свои, но только лучше".

Специалисты рекомендуют выбирать тушь с подходящей щеточкой в зависимости от длины и густоты ресниц. Если не хочется их перегружать, то лучше всего остановиться на самой обычной силиконовой кисти, а если нужен объем, то стоит обратить внимание на классические "волосатые" щетки, и т.д.

Я неоднократно убеждалась на собственном опыте в том, что для меня тонкие силиконовые щеточки с частыми щетинками - беспроигрышный вариант: они почти никогда не подводят.

Комментарии типа "Такие ресницы ничем не испортишь!" у меня вызывают улыбку. Запросто испоганить всю малину способна тушь, которая ложится комочками, склеивает ресницы и осыпается в течение дня. Вот пример.

E.L.F., даром что отягощена минералами, стойко держится на ресницах до самого вечера.

Хвалю дальше: раздражения не вызывает, смывается без проблем (пользуюсь гидрофильным маслом или косметическим молочком).

Мне она прослужила верой-правдой полгода, не засохла и не утратила первоначальных качеств за это время, нареканий и разочарования не вызвала.

С учетом стоимости (3$) эта тушь E.L.F. - просто сказка Innocent

К тому же на Айхербе она входит в категорию товаров с пометкой "эконом-доставка".

Рекомендую.

Еще E.L.F.:

Праймер

Тени

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Выглядит аккуратно
  • Натуральный эффект
  • Не склеивает ресницы
  • Не течет и не осыпается
  • Разделяет ресницы
  • Удлиняет
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Medioрекомендует
19.07.2018
На мой взгляд, ваши ресницы с любой тушью хороши Smile
23.07.2018
Спасибо. И даже если они склеены и усыпаны комочками туши? Wink
23.07.2018
Тот случай, когда нет придела совершенству!
19.07.2018
Отличная тушь по более чем бюджетной цене
23.07.2018
Да, цена радует, качество тоже Smile
19.07.2018
Для меня тоже такие щеточки самые оптимальные) А у Вас реснички и сами по себе длинные и красивые! Love
Спасибо Smile
19.07.2018
На Ваших ресницах практически любая тушь выглядит идеально!
А вообще за свою стоимость тушь очень хорошая, я бы её попробовала.
Хорошо смотрится на ресницах Love
19.07.2018
Давно к этой фирме присматриваюсь, пока попробовала только консилер, и на очереди был хайлайтер. А вот на тушь я и внимания не обращала, а она неплоха Smile
23.07.2018
Да, тушь вполне приличная, особенно за такие смешные деньги Smile
19.07.2018
Тушь хорошо легла на ресницы ?
19.07.2018
Результат реально шикарный - я подумала, что ресницы нарощенные сначала Love
Спасибо! Ресницы искусственно выращены Карепростом Laughing out loud
19.07.2018
Шикарная тушь для такой цены
Результат отличный, мне нравится!
19.07.2018
Очередной раз хочу сказать, что ресницы у Вас сами по тебе прекрасны, но да малину может испортить плохая тушь.
Мне бы так Tired как раз сейчас занимаюсь вычислением тех ингов которые дают мне аллергию...
В целом, 3 долл., очень достойная (чисто даже визуально если посмотреть) тушь, если получится попробую...
23.07.2018
Тут в комментариях ниже пишут, что есть сомнения по поводу ингов Puzzled Может, не стоит рисковать, раз такая ситуация?
23.07.2018
Думаю, попробую вычислить инги, которые такое творят с моими глазами, у меня есть пара тушей которые мне не подошли и состав "идеальной" для моих глаз, буду сравнивать и искать. А потом уже заказ сделаю, понятно что 3 долл., ничего страшного если не подойдет, но просто не хочу чтоб глаза болели Tired
19.07.2018
Это лучшая характеристика для туши - то, что по истечении срока годности она работоспособна. Обычно сходят с дистанции намного раньше.
Значит, я правильно крашу ресницы - на фиг мне объем, длина - наше все. Глаза (под очками) кажутся больше именно тогда, когда их обрамляют загнутые вверх ресницы.
23.07.2018
Наверное, так и есть Smile Читала, что для того, чтобы ресницы были загнуты вверх, надо у основания ресниц щеточку немного прижимать.
19.07.2018
Жаль, что перед покупкой туши надо обзавестись своими длинными и густыми ресницами Big smile
Laughing out loud
Кисть крутая! Laughing out loud
Хороший результат Smile
19.07.2018
Мне можно без драматического эффекта и прочих прибамбасов, главное, чтобы тушь делала вид, что у меня ресницы в принципе-то есть Big smile "Как свои, но только лучше" - это же идеально!
23.07.2018
Спасибо, Юля! Это из той же оперы, когда приходишь из парикмахерской, а мужчина не замечает, что тебя подстригли. Значит, все мастер сделал по высшему классу Laughing out loud
19.07.2018
Часто читаю положительные отзывы на косметику этой марки, то попробовать пока так и не довелось.Знакомство начала бы с какого-нибудь тонального средства и туши.В последнее время мне с ними что-то не везёт.
23.07.2018
Я купила тонирующий увлажняющий крем, но что-то он не тонирует практически Puzzled Маленькие минеральные пудры пробовала у этого производителя, понравились, а больше ничего из подобных средств не было.
19.07.2018
Цена не гарантирует результат. В последнее время все чаще в этом убеждаюсь. Только личным опытом можно проверить
19.07.2018
Я у них пробовала пока только румяна они отличные по качеству)
23.07.2018
У меня был наборчик для скульптурирования - тоже приличный вполне, но я его дочери отдала.
19.07.2018
Тушь отлично подчеркивает красоту ваших ресниц.
Благодарю Smile
закажу в следующий раз!
А я пока люблю рекомендованную вами люксвизаж (уже 3й тюбик) Smile
Здорово! Очень радует, что качество люксвизаж остается хорошим Smile
19.07.2018
Эх, поглядываю на айхерб, и очень хочу сделать там заказ, но даже эконом доставку в мой город насчитывает приличную( А тушь достойная за свою стоимость, но у Вас и без нее ресницы невероятные) Так что даже не знаю, какая тушь на них смотрелась бы плохо Smile
23.07.2018
Хорошо бы скооперироваться с кем-то из знакомых, так проще будет накидать товаров на 60 $ в корзинку, и доставка тогда получается бесплатная Wink
19.07.2018
Что-то я не припомню, чтобы на Ваших ресничках какая-нибудь тушь плохо смотрелась! Laughing out loud
А этот эльф очень заинтересовал щеточкой
23.07.2018
Не, было что-то непотребное, которое кусками лежало и потом осыпалось Laughing out loud Эльф ничего себе так, с учетом стоимости - особенно Wink
Восхищаюсь вашими ресницами "ню" Love
Спасибо Smile
Очень хорошо смотрится)
19.07.2018
Исходные данные все-таки имеют значение Smile Но если тушь ведет себя плохо (осыпается и т.д.), то да, это и вид портит, и настроение. Буду знать о туши (на сайт заглядываю иногда))
23.07.2018
Спасибо, Лена! Да, исходные данные значение имеют, но в моем случае щедро наложенная на ресницы тушь все портит, увы.
19.07.2018
Я уже стала привыкать к силиконовым кисточкам и даже потихоньку любить их Big smile Ими лучше получается отделить реснички. Хотя мне часто именно объема не хватает. Но разницы, в прокрашивании "зигзагом" или классическим способом, не заметила (или это на моих ресницах не поймешь).
Женя, всегда удивляюсь, как долго у Вас тушь служит. У меня больше двух месяцев - это уже круто.
Даже на макросъемке тушь выглядит безупречно!
23.07.2018
Наташа, спасибо! У меня всегда туши надолго хватает почему-то. Может, я просто ее совсем понемножку наношу? А разница в прокрашивании есть, я точно знаю: как-то моя коллега мне сделала макияж по всем правилам, и я в этом убедилась Wink Но у меня вечно не хватает терпения так красить, да и руки кривоваты, и я вечно если не в бровь, так в глаз щеточкой норовлю попасть Laughing out loud
наносить тушь надо зигзагообразно
Ёлы-палы, я даже приблизительно не понимаю, что это значит Big smile

На твои ресницы можно смотреть бесконечно) Даже, когда они не накрашены)
23.07.2018
Спасибо, Ань! Ну, зигзагообразно, это примерно так: прижимаешь щеточку к основанию ресниц и продвигаешься вперед, но не совсем прямо, а водишь при этом щеточкой слегка вправо-влево Big smile
19.07.2018
Никогда не красила ресницы зигзагообразно, вот уж, действительно, век живи - век учись) С тушью все понятно - брать можно Smile
23.07.2018
Я пробовала, но мне все не хватает времени попрактиковаться и руку набить )))
19.07.2018
Красить зигзагом - это что-то новенькое. Я подношу тушь к корням ресниц и опускаю веки. Big smile Но зигзаг попробую завтра.
Тушь хороша! Love
Спасибо, Лена! Удалось попробовать? Wink
24.07.2018
Ага, попробовала. Фигня какая-то получается. Big smile
19.07.2018
Цена отличная, но не уверена, что справлюсь с такой формой щеточки.
23.07.2018
Да, это дело привычки и личных предпочтений. У Эльфов и другие есть вариации туши, можно поизучать ассортимент Smile
20.07.2018
Слышала об этой марке, но ничего пока не пробовала.
20.07.2018
Отличный результат на ресницах!
я как раз люблю такие щеточки! надо мне уже сменить свою Кабаре Премьер на что-то новое)
Кабаре Премьер почти в два раза дороже нынче Puzzled
20.07.2018
Действительно, эффект есть, но взгляд при этом живой!
Очень хочу попробовать косметику эльф, на Айхерб уже все глаза просмотрела Wink
У них есть стоящие продукты. Всему свое время Wink
20.07.2018
Мне самое главное, чтобы не сыпалась и не вызвала аллергии. Я и за 3$ готова купить, цена не принципиальна, т.к. всегда всё было ок с ланком, а тут у меня опухло веко.
23.07.2018
Настя, вот ниже коммент по составу - судя по всему, он от идеала далек. Думаю, не стоит рисковать...
20.07.2018
В целом хорошо смотрится!
20.07.2018
Какие у вас ресницы пушистые, просто мечта! Цена у туши конечно весьма приятная.
Сасибо Smile
20.07.2018
Будь у меня такие ресницы как у вас я бы возможно вообще без туши обходилась!
23.07.2018
Я как-то пожаловала на работу без туши (просто забыла о ней в спешке), никто и не заметил, но мне казалось, что все так ужасно )))
20.07.2018
Какие же у вас длинные реснички! Laughing out loud
Ещё 28 комментариев