Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 04:46

В силу своего образа жизни очень часто покупаю тушенку и так как закончились те благословенные времена когда можно было прийти в магазин и взять то что тебе надо было не вчитываясь в этикетку, пытаясь узнать что же ты берешь на самом деле. Тушенки это коснулось также в полной мере. Помимо этого, зачастую даже если на упаковке продукта все написанное удовлетворяет тебя как покупателя, совсем не значит что по факту будет все будет так же. Так что приходится постоянно пробовать что-то новое и экспериментировать.
В этот раз мне попалась тушенка Курганского мясокомбината под названием:
Консервы кусковые мясные стерилизованные говядина тушеная первый сорт
Вот ее основные характеристики:
Масса нетто: 338 г
Состав: говядина, лук, соль, лист лавровый, перец черный
Массовая доля мяса и жира не менее 56%

Как вы видите состав довольно неплохой, единственное что настораживает это массовая доля мяса и жира.
Данная консерва упакована в обычную жестяную банку без крышки easy open.
Качество:
Теперь пришло время описать собственно сам продукт.
При открытии консервы, как и ожидается, нам сразу же попадается жировая прослойка толщиной где то 5 мм.
Только открытая тушенка

Далее сняв верхний жировой слой мы попадаем на собственно саму тушенку.
тушенка со снятым жировым слоем

Для того чтобы лучше рассмотреть что она из себя представляет все содержимое консервы было выложено на тарелку.
все содержимое тушенки

По консистенции более 50 процентов ее объема составляет желеобразная масса (бульон) а остальную часть собственно мясо и непонятно. Впрочем как все мы уже наверно привыкли разного рода некондиция. Таким образом собственно мяса в этой тушенке очень мало, так на что то типа макарон по флотски его явно не хватит, единственно на что она лучше всего годится это на суп.
У тушенки вкус и запах свойственный тушеному мясу говядины, без посторонних запахов и привкусов. Несмотря на все свои недостатки все-таки фактический состав соответствует тому что написано на упаковке, хоть и содержание мяса занижено. Поэтому может рассматриваться в качестве варианта покупки при отсутствии иной, более лучшей, альтернативы.

Мои другие отзывы на тушенки:
Компактная тушенка для настоящих путешественников
Тушенка в которой очень много мяса
Говядина тушеная ТОО “Усть-Каменогорский мясо-консервный завод” Улан высший сорт
Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Чуть больше половины упаковки составляет бульон
chemsat05рекомендует