Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 17:14

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

С появлением щенка в доме и ежедневными дрессировками, у меня встал вопрос с вкусняшками (поощрением). Вначале я готовила их сама - варила куриные печень/желудки/сердца, говяжье легкое и пр. Но, к сожалению, у щенка с субпродуктов начинался понос. По этой же причине (понос с натуральных продуктов, даже варенных продолжительно) пришлось уйти с натурального кормления и отказаться от подобных вкусняшек в качестве поощрения.

Я начала подумывать о том, чтоб купить сухой корм чуть более низкого качества, но чтоб тот был ароматный и привлекательный для щенка. И тут, пообщавшись среди одноклубников породы шелти, обратила внимание, что некоторые в качестве основного корма используют Royal Canin. Почитав состав и поспрашивая о состоянии щенков, я поняла, что могу использовать только в качестве вкусных сухариков, в качестве основного корма я все же предпочитаю корма наивысшего качества - холистик.

Для пробы купила небольшую упаковку в 800 г.

Упаковка довольно удобная - не большая, устойчивая, есть зип-замок для закрытия и открытия упаковки. На обратной стороне указаны нормы и суточное количество корма для щенка.Сбоку показан состав. Не знаю как для других, но мне он кажется ужасным: тут практически ничего нет натурального.

Но внутри оказались маленькие (как я и хотела) гранулы корма с очень приятным запахом.

Во время дрессировки очень удобно их использовать - щенок быстро съедает, получает вкусное удовольствие и готов работать за них дальше.

Правда, через 4 месяца эти вкусняшки приелись и я перешла на другой корм, который стала использовать в качестве поощрения.

Достоинства:

1. Мелкие гранулы
  2. Удобная упаковка - имеет зип-замок
  3. Красивое оформление
  4. Быстро съедаются
  5. Относительно не дорого (упаковки в 800 грамм мне хватило аж на 6 месяцев ежедневных дрессировок).
  6. Ароматные
  7. Не липнут к руках и не разваливаются

Недостатки:

1. Состав
  2. Со временем приедаются
  3. Плохо усваиваются - практически сразу после их съедания, через 15-20 минут какает с похожим ароматом, а вот после холистика - выход минимален.

В общем, в качестве поощрения (по 10-15 гранул в день) для дрессировки рекомендую. В качестве основного корма я бы не использовала, несмотря на то, что из побочек только то, что корм только хуже усваивается, чем наш основной.

Достоинства
  • В составе витамины и минералы
  • Маленькие гранулы
  • Не пачкает руки
  • Собаке нравится
  • Удобно для хозяина
  • Цена приемлемая
Недостатки
  • Отлично для дрессировки
  • Состав
NolaSPbрекомендует
NolaSPb, здравствуйте. Сожалеем, что у Вас сформировалось негативное мнение о продукции Royal Canin. Составы продуктов разрабатываются ведущими ветеринарными диетологами в научно-исследовательском центре компании в г. Эмарг, Франция. Нашей компанией уделяется большое внимание сбалансированности составов, их соответствию видовым, возрастным, породным и другим особенностям домашних животных. При производстве используются только натуральные ингредиенты, поэтому наша продукция не содержит искусственных ароматизаторов и компонентов.
Мы не рекомендуем добавлять натуральные продукты к основному рациону питомца, так как смешанное питание может приводить к нарушениям пищеварения и сбоям в работе желудочно-кишечного тракта.
Благодарим Вас за отзыв и желаем Вашему щенку крепкого здоровья!
30.04.2022
Здравствуйте. По-моему, Вы немного лукавите - на пакете не указаны какой породе подходит данный корм, и не говорится об особенностях корма для конкретных щенков. Более того не указаны какие конкретно ингредиенты находятся в составе.На упаковке все завуалировано и вы пишите завуалировано, что все натурально, но при этом не раскрываете конкретно - что натурального.

Ответьте пожалуйста на конкретный вопрос: какой вид мяса (не птица, а название птицы и какая ее часть) и в каком количестве находится в данном виде корма?

На счет натурального питания- я отказалась от натурального корма и перешла на сухой корм как основной и даже на лакомства в виде сухого корма.