Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 12:36

несколько дней
    8000 рублей

Доброго дня.

Случилось страшное - мы попали в гостиницу Park Inn by Radisson Пулковская 4*.

Аккурат на майские праздники.
Отправились в культурный вояж. Кто на моря - океаны, а мы в театр хотели.
В общем, бронировали на букинге. И цена не была какой-то привлекательной или со скидкой. Наоборот, показалось, что после объявления доп. выходных весь турбизнес обрадовался, оживился и начал рубить бабло. В общем, изначально цену на букинге мы увидели порядка 15. т.р. за две ночи.
Потом она как-то снизилась, за счет отказа, видимо, от посещения спа - центра. О нем я обязательно упомяну - вы ошалеете.

• Как добраться.

Ст. метро Московская. Далее просто идем пешком до отеля. Минут 10 займет путь.

Территория у отеля красивая, ухоженная. Высажены сосны прямо у здания. А они всегда создают уют.

посадки вокруг отеля
посадки вокруг отеля

вид со стороны отеля на улицу
вид со стороны отеля на улицу

Холл у отеля очень большой. Наплыв народа тоже был достаточный. Очередь стояла на регистрацию практически в любое время суток.

А потом, получив ключи, мы помчались отдыхать.
Лифты у отеля есть с двух сторон. Но подняться в первый раз все равно придется от ресепшн.

А далее, до нашего номера мы начали обход.

Реально очень долго надо бы ло тащиться до номера.

Нумерация на номерах разноцветная. От Парк Инн).

Врываемся в свой временный дом.

врываемся в номера)
врываемся в номера)

Номер стандарт. С двумя кроватями.

У постелей прикольные светильники.

номер
номер
светильники у изголовья
светильники у изголовья

Мебель потрепанная. Но я не привереда.

В прихожей шкаф с подсветкой).

стеклянный шкаф
стеклянный шкаф

Не было ни щеточки для обуви, ни губки.
Удивилась.

Ну стандартненько все и средненько.
Санузел чистый, но не без сюрпризов.
Из предложений для гостей - мыло, гель и щетки.

мыло для рук
мыло для рук

Мыло для рук - Дав.
Гель для мытья тоже Дав.
И крепежи у них одинаковые. И дозаторы тоже. Но тот, что гель - тут же отвалился от крепежа.

Было так:

сломанный дозатор
сломанный дозатор

А стало моментом так:

крепление для геля
крепление для геля

Пользоваться приходилось уже вручную.

гель для тела
гель для тела

Но корпус мешает делать нажим.

Но это тоже нестрашно. Хоть и странно для отеля.
Смеситель понравился.

смеситель
смеситель

Но слив очень удивил)

слив  в ванной
слив в ванной

Под ванной не было одной плитки и рядом с полом была труба - тот самый слив. Сначала я не поняла, откуда шум воды где-то у ног. В тот момент пользовалась водой у умывальника, а стекала она ровно в пол.
Вообще запах тухлой воды в отеле присутствовал или даже запах канализации. Но этот запах был и на улице где-то рядом с отелем. Возможно проблема больше, чем я думаю.

Щеточки зубные стандартные, отельные.

щетки зубные
щетки зубные
Полотенца чистые, но немного.
Три штуки на двоих.
Хоть рви).

Что было хорошо в номере, так это чайник.

чай - кофе - потанцуем
чай - кофе - потанцуем

Сахар еще не перепрофилировался и остался под старым именем. Не съели еще запасы.

запасы сахара со старым название отеля
запасы сахара со старым название отеля

В ближайшей Пятерочке мы купили чай, кофе, сахарок, вкусняшки и чаевничали в номере.

• Что во всем этом хорошо? И что не очень?

"+"

• постель чистая, удобная
  • чайник в номере

"-" - они все бытовые и касаются проживания в номере.

• нет губки для обуви
  • нет хоть какого-то карандаша и листочка
  • странное мыло и гель в сломанном дозаторе
  • слив в пол с запахом канализации
  • мало полотенец
  • в отеле неудобное расположение. Лифт привезет вас на этаж, а там может быть еще километр мотать до номера)
    Мы нашли лестницу недалеко от номера и решили, что быстрее спуститься по ней, чем чесать до лифта.Оказалось, что она привела нас вниз до помещений технических и выхода на первый этаж по ней нет или они замурованы для обычных проживающих. Пришлось обратно подниматься до вменяемого этажа, искать там лифт и опять спускаться на нем.

• Про еду.

К завтраку у меня вопросов нет.
Его подают утром до 11 часов на территории ресторана.

завтрак
завтрак

Голодных не наблюдала. Но людей, опять -таки, было очень много.
Оперативно пополнялись тарелки и нуждающихся в еде и падающих в обморок от голода не видела.
Вечером можно было покушать в том же ресторане и в заведениях рядом с отелем. Их немного, но найдется. И даже недалеко.

вид на отель и з окна кафе на противоположной стороне улицы
вид на отель и з окна кафе на противоположной стороне улицы

"ИРОНИЯ СУДЬБЫ И С ЛЕГКИМ ПАРОМ"
"И" - "ИЛИ".
Вообще этот отель был выбран именно благодаря этому ПАРУ.
Но то, что предстало перед нами - у меня вызвало много вопросов.
Пойдемте я вам тоже покажу.
Спускаемся из холла по лесенке вниз.

спуск в якобы СПА - центр
спуск в якобы СПА - центр

Заходим в Банный комплекс.

Ирония судьбы - ценник
Ирония судьбы - ценник

На разовое посещение цены другие. По-моему 1500 за пару часов с человека.
Оплачиваем, получаем белье)).

выдаваемые халаты - полный треш
выдаваемые халаты - полный треш

Такого цвета халаты, страшные, рваные.
Нравится?
Когда я увидела в нем мужа, я испытала к человеку жалость. Больно было смотреть на дяденьку в рванине.
Полотенца в синем цвете - тоже видавшие виды. Что называется - ветошь. И то и другое.
Получаем ветошь.
Следуем в раздевалку.

женская раздевалка
женская раздевалка

В раздевалке много других людей в такой же ветоши и с нею в руках)). Флешмоб с рваными халатами).
СтенЫ глухой между женской и мужской раздевалками нет.
Все слышно, можно переговариваться.
Внутри более чем странно. Были на тот момент две парилки. Одна сауна - типа финская.
Вторая турецкая - влажная.
предбанник перед турецкой сауной
предбанник перед турецкой сауной
турецкая парная
турецкая парная

Бассейн один. Плавать предлагается в полумраке. С подсветкой в темноте.

бассейн
бассейн

Джакузи было занято какой-то компанией или семьей. Туда мы так и не попали. За минут 30 я успела попариться в одной парной, во второй парной, искупаться в бассейне в темноте и понять - я больше тут ничего не хочу.

сеновал
сеновал

Была комнатка с названием сеновал. Были еще какие-то клетки с кроватями)).
За деревянными дверями из досок с щелями.
Меня не покидало чувство брезгливости.
И то, что внутри не было достаточно света, лишь усиливало подозрения, что за этой темнотой что-то неприятное прячут.
Надев на себя драный халат, я отправилась в душ и пошла на выход. Скоро за мной последовал и муж.

Так вот.
Изначальная цена в 15 т.р. складывалась из проживания в отеле и посещения этого банного комплекса ежедневно.
Как же я рада, что мы от этой мысли отказались, потому что второй раз я сюда не пошла бы и деньги были бы потрачены зря.
Потом уже почитала отзывы и поняла - есть восхищенные люди, а есть такие как я - недоумевающие.

Уж простите меня, говорю, как есть, как видела, как почувствовала.
Говорят, что при большом наплыве народа вода в бассейне становится волосатой))) Я не удивлюсь, если это правда. В мой заплыв к моим рукам и ногам волосы не пристали, но плавать и не хотелось... Чесслово.

=============
Нам доводилось и ранее бывать в сети отелей Park Inn.
Но в этот раз сервис хромал. И как-то с ценой не соотносим.
Можно подумать, что я стала привереда и ищу недостатки. Нет, не ищу. Когда они сами бросаются в глаза, зачем их искать то?
Отдых все равно сложился, получился, но без Вау - эффекта. Питер большей частью дал нам заряд на позитив, а отель больше показался похож на перевалочную базу для потоков туристов, которым надо перекантоваться До вылета или После прилета. И внутри, у работников тоже лица усталые, смиренные. Больше даже равнодушные. Горничные сплошь эмигранты, но они были приветливее, чем администраторы и прочие работники.

Странные у меня впечатления остались. Для отдыха в городе я бы этот отель не рекомендовала. Пусть бы он и оставался перевалкой. Там, даже в центре огромный выбор. И по сервису и по цене. И найдутся более уютные. Я точно парочку знаю.
А мы ж хотели с бассейном. Сокос зашкаливал по цене. А этот удивил таким бассейном, что Фу.
==============
Не рекомендую. Только если кому-то по нужде надо. Ах, да, забыла упомянуть - внизу была еще индийская ярмарка)) все эти платки, косметика, чаи и пледы, что возят по городам - можно купить тут)), не выходя из отеля)).

==============

Перехожу к другим отелям.
Москва. Тут снимали клипы: Полина Гагарина (Меланхолия) и А. Рева (А ты танцуешь, как дым тудым - сюдым).

-мне отель понравился очень.
Он не без косяков, но в нем, как дома.
=============
Если вы будете путешествовать в Карелии. Хоть сами, хоть с группой, я готова показать вам пару отелей.

Все, что вы хотели знать об отеле "Карелия" и не знали, где подсмотреть:-) Отзыв дополнен свежей инфой.
Его рекомендую за хороший спа - комплекс. Тут вам выдадут белый халат, тапочки, белые полотенца и предложат варианты отдыха и релакса. Здесь есть разные по размеру номера. Естественно, комфортнее в тех, что больше.

================

Отель на берегу Онеги. И одновременно в центре города Петрозаводска. - этот вариант теперь называется Космос).
Здесь есть сауна, но она была очень корявая на мой взгляд. Но я посещала отель тогда, когда он был с названием Онего.
У него очень красивое месторасположение. Просите номера с видом на озеро!!! Отель стоит прям на набережной.
==============
Я же буду прощаться с вами.
С самыми добрыми пожеланиями.

На носу лето. Новые впечатления и новые места жительства! Хоть и временные. Всем позитивных отпусков и заряда на будущий год.

Пулковскому отелю мой трояк!

Достоинства
  • Недалеко от метро
Недостатки
  • Банный комплекс - жесть
  • Если вы с большим багажом - тяжко идти до номеров
  • Запах канализации
  • Мало полотенец
  • Нет средств по уходу за обувью
  • Сломанные дозаторы в номере
koshka2000lне рекомендует
07.06.2021
Что-то как-то так себе. Зато светильники действительно прикольные)
07.06.2021
Родные места, аккурат жили у м.Московская, но с другой стороны.
Всегда было интересно, а как там внутри, в этой гостинице
Светильники тоже понравились и мини-торшер, в остальном какой-то осадок от отеля и тёмной комнаты

Полотенца чистые, но немного.
Три штуки на двоих.
Хоть рви).
Ну хоть не ветошь, как в банном комплексе халаты Laughing out loud
А вообще, конечно, неприятно/обидно /досадно, отель крепкая 3*, на 4-ре звезды тянет туго

Буду ждать отзыв на город Санкт-Петербург, как вам он, какие впечатления?
07.06.2021
Если бы еще и полотенца в номерах ветошь была бы, я б ошалела))).
Питер всегда прекрасен.
Но мне кажется, что такой, какой он показан в клипе - В Питере пить - поутру, туманный и сонный - самый его смак).
08.06.2021
Дааа, что-то в этом есть, согласна)
Сонный, ранний, туманный 👍
  • 30.08.2020
    Останавливалась в августе 2020 года в одноместном номере. Гостиница 4 звезды, но честно, не тянет.Номер неплохой, кровать удобная, постель не затертая, без катышков В номере чайник (очень дешевый пластиковый), рядом с ним нет розетки.
  • 12.11.2019 - 12:40
    Хорошая четверка с небольшими минусами.
    Приветствую всех заглянувших! На ноябрьские праздники выпала возможность вновь посетить Питер. По традиции с супругом выбрали сеть отелей Radisson . Так как уезжать домой нам нужно было с жд вокзала "Московский", то выбор пал на Park Inn by Radisson Nevsky St. Petersburg.
  • 07.08.2020 - 16:24
    Прекрасный отель 4* с немного уставшим интерьером. Невероятно комфортное пребывание и чувство заботы. Плюсы и минусы, что изменилось после карантина?
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об отеле Park Inn by Radisson Прибалтийская 4 в Санкт-Петербурге. Я там была дважды - 8 лет назад и сейчас - в августе 2020 года. Расскажу, как изменился отель за это время.
  • 18.08.2019 - 11:37
    Отель Park Inn в центре столицы Казахстана - плюсы и минусы в отзыве
    Park Inn by Radisson Astana 3 - находится в столице Казахстана г.Нур-Султан (бывшая Астана). Отель находится в центре города, в шаговой доступности от местных достопримечательностей - Байтерек и т.д.
  • Сильное разочарование! Экономят на мелочах! Больше туда не поеду и вам не советую!
    Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года.
  • 24.01.2018 - 22:56
    Отель в шаге от аэропорта Шереметьево: с комфортом, но не без приключений
    Отель расположен недалеко от аэропорта и предоставляет каждые полчаса бесплатный трансфер от терминалов D, E и F (остальные не обслуживаются шаттлом, только за дополнительную плату). У аэропорта трансфер останавливается достаточно оригинально: где найдет место.
  • 02.03.2019 - 19:14
    Какой же он классный... Не понравилось только одно.
    В отеле Park Inn в Новосибирске мы жили несколько дней весной 2018 года. Снимали стандартный номер с двуспальной кроватью и дополнительным местом - раскладушкой. Цену уже не помню. Из нашего окна был вид на Новосибирский главный ЖД-вокзал, железную дорогу и привокзальную площадь.   Мне понравилось.
  • 23.01.2020 - 06:08
    Удобно, компактно, чисто
    Филиал гостиницы Park Inn by Radisson, который находится в аэропорту Пулково, имеет огромное преимущество перед другими именно благодаря своему расположению. Из аэропорта не нужно никуда ехать, к гостинице можно выйти прямо из терминала.
  • 31.01.2021 - 13:46
    Что еще туристу надо в Питере? Близость метро, рядом с аэропортом, сауна и бассейн плюс 2 ресторана
    Отель Park Inn by Radisson Pulkovskaya St Petersburg (имейте ввиду, что в Санкт-Петербурге несколько отелейRadisson!) . Адрес: Санкт-Петербург, пл. Победы, 1. Этот отель был выбран для отдыха в новогодние каникулы. Ставлю отелю хороших «4» балла из возможных «5».
  • 30.09.2019 - 20:06
    Хороший отель
    В Волгограде мы были проездом из Сочи, ехали на машине, и нашей целью было хорошо отдохнуть. Ведь впереди ждал дальний путь - 1000 км до Самары. Опыт предыдущих лет показал, что не все отели в Волгограде располагают такими удобствами.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 29.06.2021 - 06:52
    Что продал сайт Booking и как вообще пропустили подобную гостиницу Санкт-Петербурга. Настоящая "Ретро" санитария. Отель, который больше похож на квест и будет сниться мне в страшном сне
    Здравствуйте! Сейчас лето, а значит отпуска и очень актуально становятся отели. Не так давно мне необходимо было снять отель на Петроградской стороне по доступной цене и конечно на глаза попался отель ЛДП ретро 7 этаж.
  • 11.07.2021 - 19:40
    4 минуты до Невского проспекта, 3 минуты до Московского вокзала! Гостиница в центре Петербурга - приятная, но и ценник соответствующий.Показываю номер, завтраки и интерьер.
    Всем читателям пламенный привет! В этом году мы поехали в Петербург вместе с мужем, до этого ездили в 2019 году. В этот раз целью поездки было посетить те места, которые не успели обойти в прошлый раз. И как всегда на нас пали муки выбора гостиницы. К этому делу мы подходим очень скрупулезно!
  • 10.07.2021 - 14:38
    Мало фото, зато много сути. Хорошее местечко для гостей Санкт-Петербурга.
    Доброго времени суток всем! Что-то совсем потеряла я хватку "айрекомендца" : была в отеле и совсем забыла его досконально пофоткать, чтобы написать отзыв. Прошу понять и простить Снимков будет немного, но главное ведь - это информация, верно?
  • 08.07.2021 - 17:08
    Отдых 2021! «Середнячок» для отдыхающих в Питере! Бюджетный, практически в центре, чистый и светлый номер! Но есть пара нюансов!
    Добрый день! В этом году я впервые побывала в Санкт-Петербурге и я не могу сказать, что для меня это стало огромным событием, но на мой взгляд этот город показался мне слишком романтизированным Я так много читала и слышала о прелестях Петербурга, его атмосфере, прекрасных улицах, музеях и…
  • 07.07.2021 - 08:22
    Новая уютная гостиница в самом центре Санкт-Петербурга по доступной цене
    Здравствуйте! Отдыхая в Санкт-Петербурге нет проблем найти жилье для ночлега. Это может быть как хостел или гостиница и даже квартира посуточно. Все зависит от района и финансов. Средний ценовой диапазон 2000-2500 приличная гостиница на 2 человека в центре города.
  • 07.07.2021 - 18:41
    Отличный вариант размещения в центре за адекватные деньги.
    Я очень люблю Санкт-Петербург и по возможности стараюсь туда ездить. И так получается почему-то, что каждый раз останавливаюсь в разных местах. В свой крайний раз посещения города на Неве я забронировала апартаменты на Невском проспекте. Для простоты они так и называются: Невский, 109.
  • 25.06.2021 - 13:39
    Замечательное место в центре города для отдыха одному, парой или небольшой компанией
    В начале июня мы забронировали апартаменты в Санкт-Петербурге. Выбирали долго, сравнивали варианты, и остановились на том, что рядом с Фонтанкой. Накануне отъезда я связалась с администратором, спросила, как проходит заселение.
  • 15.05.2021 - 05:52
    Встретила в нём своё 30 летие с красивым видом на любимый Петербург 😍
    Всем привет! Давно я не писала на туристическую тематику. Оно и понятно Пандемия заставила нас всех сидеть по домам.   Сегодня мой отзыв будет отель Москва 4 в Санкт - Петербурге. Вообще - этот город - моя особая любовь. Там я училась, работала и прожила 9 лет.
  • 20.07.2021 - 11:32
    Великолепное расположение, хороший "кафешный" завтрак и приветливый персонаж. Но вот отсутствие кондиционера хорошенько потрепало мне нервы.
    Обычно перед поездкой я досконально изучаю все подходящие варианты отелей. Сто раз передумываю, читаю миллион отзывов, часами рассматриваю фотографии. Короче говоря, подхожу к этому делу максимально серьезно.