Опубликовано 22 Январь, 2021 - 17:17

месяц или более

Привет, мои хорошие))))

Я долго держалась, хотелось год закончить и начать на чём-то хорошем, но у меня скопилось много середнячковых и откровенно плохих продуктов, поэтому поехали. Сегодня вам расскажу о нашумевшей линейке Superfood от Garnier, а именно о шампуне для восстановления поврежденных волос "Папайя".

О маркетинге - сейчас пик волны на натуральность, но лично для меня натуральная косметика не синоним работающей косметики, и уж точно не синоним безопасной косметики. Просто есть мифы без доказательной базы ("вред парабенов", "целительная сила экстрактов" и т.д.), а есть слепые исследования подтверждающие или не подтверждающие ту или иною гипотезу. Вот например, тут в шампуне на 2м месте SLS (из натуральных компонентов), но он также действует на скальп и волосы, как и SLS из нефтепродуктов... но это ж натуральненько)))))

Итак, покупала шампунь на Мейкапе в апреле прошлого года за 80 грн. (сейчас стоит 83 грн.). Насколько помню, на пике рекламы эта серия стоила дороже, но видимо, не на столько на неё большой спрос и цены упали до первоначальных. Чек прикрепляю.

Объём - 350 мл (и эта единственная форма выпуска).

Упаковка - бутылочки отличаются от прочих (и больше похожи на бутылочки от сока или йогурта), и в этом их изюминка. Каждая серия в своём цвете. Защиты от вскрытия никакой нет (малярную ленту клеит сам ИМ, не производитель)

Крышка флип-топ, открывается с трудом, но ногти я ни разу не ломалаНа этикетке есть вся информацияИнтересный момент - Гарньер пишет, что не тестирует продукцию на животных с 1989 г.... Но если вы посмотрите на этикетки Гарньер - значка кролика там не увидите. Также, в перечне круэлти френдли брендов марку вы не найдёте.

Шампунь классической консистенции (не водичка, но и не густой гель). Пенился с первого нанесения, и при втором нанесении - пены много.

Цвет - прозрачный

Аромат - обожаю)))) Мне очень понравился аромат этой же маски (хотя сама маска никакая), очень классная, "вкусно-дорого-пахнущая" отдушка папайи. Первое время шампунь чувствовала на волосах до следующей помывки, а потом, скорее всего, к аромату привыкла, и чувствовала с полдня.

Состав:

AQUA / WATER, SODIUM LAURYL SULFATE, COCO-GLUCOSIDE, COCO-BETAINE, CARICA PAPAYA FRUIT EXTRACT / PAPAYA FRUIT EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, CARBOMER, GLYCERIN, GLYCERYL OLEATE, GLYCOL DISTEARATE, TRIETHYL CITRATE, LECITHIN, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, PARFUM / FRAGRANCE

Состав действительно натуральнее, если сравнивать с обычными шампунями в масс-маркете. Но как я и писала, тот же SLS, натуральный он, или синтетический - действует одинакового на скальп и волосы, так что, если у вас на него какая-либо реакция - лучше пройти мимо.

Мои волосы жирные, и шампуни я обычно подбираю для жирных волос, но тут сыграло любопытство, плюс, спрашивала у девочек, которые уже пользовались этой линейкой - "да, подходит и для жирных волос". Но у меня был план Б - если совсем не подойдёт - отдам маме, у неё как раз из-за хны сухие волосы.

Мою голову раз в 3 дня (иногда, когда активно занимаюсь спортом - в 2 дня). Длина не убитая, стайлинговыми средствами обычно не пользуюсь, только термозащитой перед сушкой феном. Всегда промываю волосы 2 раза.

Ну и давайте рассматривать фото, и дальше всё расскажу (на всякий случай - тут только шампунь, термозащита и обычная моя укладка, никаких масок/кондиционеров/бальзамов). И это как раз первое или второе мытьё этим шампунем было.

Волосы живые, блестящие (но они у меня почти всегда блестящие). Прикорневого объёма от шампуня не ждите, но в тоже время они хорошо промыты, рассыпаются в руках, не сухие (но и не напитанные, знаете как бывает когда волосы тяжелее становятся и дольше сохнут).

А вот теперь минус шампуня - пару недель пользуюсь шампунем (я их не меняю, если подходит - использую один до конца), волосы жирненькие, но мне так нравится запах, а ещё тогда был локдаун, домашний режим (можно позволить себе больше, ужас конечно, но признаюсь как есть). Смотрите сами, это за 3 недели использования шампуня

И там, и там только что вымытая и уложенная голова.....

Вишенкой на торте стали слова моего парикмахера (а я к ней приехала с чистой головой). "Леночка, а ты вчера голову мыла?"....пауза "нет, сегодня".... "но они у тебя уже не свежие". И вот тут мне стало очень стыдно.

Ну ладно, план Б, отдаю шампунь маме, но и ей 2 раз хватило, шампунь плохо промывает даже сухие волосы.

В идеале, им надо один, максимум два раза помыть голову, а потом использовать ШГО. А ещё лучше, им не пользоваться. Остаток шампуня у меня ушёл на маникюры и педикюры.

За почти месяц использования - шампунь не вызвал перхоть или зуд. Расход у него средний, мне б бутылочки хватило на месяца 2-2,5. Он не спутывает волосы, и я могла спокойно обойтись без маски или бальзама. Какие-либо маски для корней в тот промежуток я не делала, так что не знаю смыл бы шампунь какое-либо масло или нет.

Статистика - 55 написанных отзывов, из которых 73% положительных и 27% отрицательных.

Вывод - у вас уже первоначально нет прикорневого объёма, волосы жирнеют быстрее. И судя по тому, что с каждой помывкой волосы выглядели всё хуже и хуже - шампунь попросту их не промывает. И это не только у меня, мама с сухими волосами отдала мне его обратно после 2 раз. Из плюсов могу отметить только отдушку (Гараньер, выпустите пожалуйста кремы для тела с этими отдушками, а если эти кремы будут ещё хорошо увлажнять кожу - продукт станет хитом).

Ставлю законные 2 балла, и рекомендовать никому не буду! Потому что, как говорят в Одессе - мягкое очищение (как у восстанавливающих шампуней) и плохое очищение - это две большие разницы!

Элли_Сне рекомендует
22.01.2021
Блин, ну если даже за два раза не промывает, я даже не знаю... у меня корни жирные, мне точно мимо.
Странно, что он с SLS и так плохо промывает Sad
Я обожаю густые маски Фруктис, а вот шампуни серединка на половинку!
22.01.2021
Очищающие способности у шампуня явно слабенькие.
22.01.2021
Какое-то дрянцо в красивой бутылочке получается.
22.01.2021
Суперфуд мне вообще не понравилась линейка и в натуральность состава вообще не верю, так как сроки годности и отсутствие защиты от вскрытия явно не соответствуют эко-составу. Ну и качество опробованных товаров совсем не впечатлило(
У Гарньер очень нравится шампунь для увлажнения волос. Вот он и реально хорошо промывает, и не сушит. По крайней мере для моих волос оказался прекраснейшим вариантом. Суперфуд же мне вообще не подходит линейка Sad Этот тоже не подойдет,у меня корни быстро загрязняются
Красиво каре лежит👍
Неприятный комплимент от парикмахера Puzzled
22.01.2021
Мне, наверное, не подойдет тогда.
22.01.2021
Вот шампунь не пробовала, а бальзам зашёл.
22.01.2021
Кому то нравиться данный шампунь, кому то нет. Я его ещё не покупала
22.01.2021
Волосы красивые. А шампунь этот хотела купить недавно, хорошо что не взяла, волосы у меня жирнятся очень быстро)
Как обидно(
22.01.2021
Мне всегда хотелось попробовать такой шампунь из-за аромата, но теперь сомневаюсь, нужен ли он мне Sad
Какие волосы красивые Love
У меня была маска из этой серии, я с ней не подружилась совсем Sad .
22.01.2021
а я засматривалась на эти бутылочки новинки, когда они только появились, но так и не купила) и хорошо!
а к парикмахеру я наоборот иду с уже несвежей головой. так как мне ее там моют и наоборот говорят, не мыть перед походом) так что не стоит стыдиться, тем более, что голова то была чистая свежевымытая у тебя, просто вид такой шампунь придал "второй свежести" Big smile
22.01.2021
Первый раз слышу о таком шампуне, который не моет волосы. Жесть
23.01.2021
Мне вообще шампуни марки как-то не подходят(
23.01.2021
А я все посматривала на эти флакончики в магазине, думала, что было бы интересно попробовать. Но так и не добралась. Все хорошо, что в меру, и натуральность, и "химия". Главное чтобы результат был. А когда нет результата, то уже и неважно, что там внутри Smile
Шампунь для поврежденных волос не подходят для жирных волос, я обычно такими пользуюсь после окрашивания и чередую с шампунем для объема волос.
23.01.2021
я давно засматривалась на эту линейку, внешний маркетинг отличный Smile еще и представляю этот аромат... но если так жирнит волосы - однознано не для меня, я тоже привыкла мыть голову раз в три дня, и чаще не хочется Big smile
Волосы живые, блестящие (но они у меня почти всегда блестящие).
о дааа, всегда любуюсь ))
23.01.2021
Давно не покупала шампуни этого производителя Smile
24.01.2021
Ой, я точно мимо. И так кожа головы очень жирного типа, порой и с проверенными шампунями (когда шапку одеваю) волосы к вечеру выглядят ...совсем не так, как утром.
Мне обычно шампуни Гарньер раньше нравились, но я уже несколько лет их не покупала, видимо их новинки "не очень"
Непромытость меня бы тоже не устроила Sad
24.01.2021
Очень жаль, что шампунь даже не способен на базу такую, как промывание волос.😌
24.01.2021
У меня кожа головы такая же как у вас и я просто ненавижу такие мягкие шампуни. Постоянно ощущение, что голова грязная, даже если ты только что ее вымыл.
24.01.2021
Вот аромат у них вроде приятный) А работу свою выполняют сомнительно..)
24.01.2021
Не пробовала этот шампунь, но мне вообще не очень шампуни фруктис. А вот маска из этой серии – просто классная
24.01.2021
Таким точно не стоит пользоваться на постоянной основе. Я ничего против не имею, потому что люблю чередовать шампуни Smile
24.01.2021
Жаль, конечно, что средство оказалось такой разочаровашкой..
25.01.2021
Мне тоже шампунь не понравился, но я ним не пользовалась регулярно, а чередовала с другим шампунем, поэтому результат был не такой печальный. Пол бутылки использовала, и потом тоже пустила в ход на хозяйственные нужды)
25.01.2021
Не, мне такой точно не подойдет Sad Я вообще сейчас перешла на недорогой проф для волос, у меня огромная литровая бутыль шампуня Ollin, так что ближайший год что-то другое покупать не буду, наверное Big smile
25.01.2021
Коллаж из фотографий до/после очень показателен.. И это явно не питание волос, а плохое их очищение Sad
Я вот недавно купила себе банановую линейку, пока вроде все нормально, результат радует, но никакого вау Smile Но аромат... всю жизнь бы пользовалась этим банановым шампунем! Big smile
Ага, это именно оно 😁 🤝
Шампунь этот хотела купить, но пожалуй воздержусь.
26.01.2021
Мне их шампуни не подходят.... увы,а старшая дочка фананат этих фруктисов. Хотя бывает, что и у неё начинается перепит. И как у тебя случай с парикмахером, только у нас - «Марьяш, ты чего с немытой головой сегодня!? И тогда она начинает пользоваться другим, для баланса.
26.01.2021
Даже рада, что не взяла его.
Ну, если бы я видела только фото без текста, то решила бы, что он превосходен)) так как твои волосы прекрасны.
А по описанию от такого шампуня буду держаться подальше.
27.01.2021
Ну его такой шампунь
27.01.2021
Хорошо, что я только банановой серией ограничилась.
30.01.2021
Такого шампуня у меня не было, но был банановый. И так он мне не понравился, что я больше ни один не хочу пробовать.
31.01.2021
На волне всеобщей истерии покупала Банан, мне кажется, все Фруктисы из этой серии однотипные. Шампунь действительно мягкий, но волосы не промывал и быстро закончился ((( поэтому я с ними завязала.
Ещё 3 комментария
  • 26.04.2020 - 15:48
    Бальзам для восстановления волос, но на деле не совсем так! Эффект на кудрявых, пористых волосах, которые очень легко перепитать!
    Здравствуйте! Garnier fructis расширил свою серию superfood. Перед такими новинками лично мне сложно устоять, поэтому в моем арсенале по уходу за кудрявыми волосами появилась серия с папайей.Ранее я пользовалась маской с алое, очень её люблю, она идеально подходит для кудрявого метода.
  • 24.10.2020 - 16:30
    Еще один шикарный шампунь от Loreal Professionel. Вот и как теперь между ними выбирать?? → Любопытный факт о выпадении волос
    Шампунь L'Oreal Professionnel Shampoo Serie Expert Absolut Repair Gold Quinoa + Protein Объём - 300 500 1500 мл Стоимость - от 650 рублей Makeupstore, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Socolor, ФармаКосметика, Рив Гош, Notino, и многие другие магазины У меня мини-флаконы по 100 мл , их я успела…
  • 13.12.2019 - 17:37
    Шампунь, который очень экономно расходуется, отлично промывает даже с первого раза, не сушит волосы по длине, придает небольшой прикорневой объем длинным волосам, но при всех имеющихся достоинствах имеет также лично для меня пару небольших недостатков..
    Здравствуйте. Шампуни этой торговой марки я не покупала уже достаточно давно, та и, честно говоря, не планировала этого делать в ближайшем будущем, но все решил случай. Я обожаю интернет-магазин Wildberries и являюсь там постоянным покупателем.
  • 10.05.2019 - 16:43
    А так ли хорош шампунь без силиконов или как превратить свои волосы в мочалку
    Привет всем, этот отзыв я посвящаю шампуню Fructis Coco Frizz Control от Garnier.   Однажды я начала поиски шампуня без «коварных» силиконов. И так как я очень люблю кокос, поэтому решила попробовать вот этот шампунь, он как раз тогда был новинкой.
  • 31.05.2020 - 15:51
    🧐 Garnier Fructis Pure Non Stop Cucumber Fresh: очищает жирные корни при каждодневном мытье, но не убивает кончики.
    При очередном набеге на магазин с косметикой вспомнила, что давненько не было у меня шампуней от Garnier Fructis. В этот раз выбрала серию для жирных волос, хотя обычно могу взять абсолютно для любого типа волос, и особой разницы не почувствовать.
  • 18.04.2020 - 07:26
    Шампунь Garnier SuperFood Увлажнение Алоэ. Есть плюсы, но минусов больше. Результат на длинных натуральных волосах.
    Всем привет! За последние пару месяцев марка Garnier выпустила в свет массу интересных новинок для волос. Увидев их в продаже, глаза мои разбегались, ибо хотелось попробовать все и сразу. Но больше всего меня впечатлило пополнение нашумевшей в свое время эко-линейки SuperFood.
  • 20.01.2015 - 17:57
    Не знаю, как восстаналивает, но увлажняет и дарит БЛЕСК - это точно!!!+фото волос
    Девочки…) Когда я делала заказ в ИМ «Счастье»-[ссылка] ,то приобрела два шампуня: Винный и Пивной - герой этого отзыва.   Описание     Этот шампунь по описанию подходит мне идеально. Посмотрим,что на деле? Шампунь в очень интересном оформлении,приятном глазу.
  • 22.12.2017 - 12:15
    Японский шампунь - восстановитель без силикона в уникальной вакуумной упаковке и необычным дизайном. Немного о карманных деньгах старшей дочери.
    Без моющих средств не обойтись, как ни крути. Всё равно приходится ими пользоваться, кто-то моет волосы чаще, кто-то реже. Но, порой, ухаживающие средства не только дарят чистоту, но и негативно влияют на волосы кожу головы. Шампуни без химии сложно найти.
  • 24.07.2017 - 13:54
    Новинка от Fructis порадует только избранных. Попадешь ли ты в их число?
    В этом году бренд Fructis от Garnier полностью обновился. Сменился шрифт логотипа. Теперь все буквы широкие и крупные. Дизайн тары тоже потерпел изменения. Больше не будет кругляшка на крышечках (о который я вечно боялась сломать ноготь).
  • ОН смог угодить моим капризным волосам, которым уже трудно помочь. Научный подход .Салонный уход без побочек.
    Сегодня мой отзыв будет о моем одном из самых любимых шампуней, который я случайно попробовала как то в гостях, и теперь он покорил мое сердце. Немного о моих волосах: тонкие осветленные ломкие сухие ослабленные Марка Loreal моя любимая, и возможно когда ни будь они попросят написать для них отзыв) …
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 27.01.2021 - 13:08
    Избавил от желания побриться налысо. Но нюансов - на целый флакон. Как КОРОТКИЕ волосы реагируют на спрей, и захочется ли повторить? Спойлер: never ever again!
    Приветствую вас! Что ни говори, а мужчины знают толк в легкости бытия. Ни одного представителя сильного пола не заставишь подписаться даже на пятую часть того, что мы, женщины, готовы терпеть добровольно, лишь бы хорошо выглядеть и всем вокруг нравиться.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 05.02.2021 - 13:44
    Новинка от бренда Levrana ♥♥ Очень интересный формат с натуральным составом.
    Всееем привет))   Сегодня на повестке дня кое-что очень интересное, а именно твердый шампунь. Для меня это впервые, я никогда не пробовала такого рода продукты.
  • 28.01.2021 - 09:07
    Первый плюс поставила за аромат, все остальные - по мере тестирования.
    Всем привет! . Сегодня делюсь отзывом тестирования Шампуня Дары Природы Бессульфатный травяной 3 Укрепляющий корни и улучшающий рост волос Стоимость: 370 руб Объем: 250 мл Срок годности: 1 год с даты изготовления. Бренд: Дары природы Производство: Краснодарский край, г.
  • 30.12.2020 - 20:13
    Еще одна маска от lola, которая меня впечатлила ! Работает! Расскажу о самом эффективном способе применения.
    Это моя четвертая маска от lola , до этого была увлажняющая маска , Morte Súbita и Dream Cream(отзыва нет, но маска крутая) Фирма уже зарекомендовала себя как достаточно натуральная, рабочая и невероятно вкусно пахнущая )На этот раз заказала увлажняющую оливковую маску : Дизайн баночки симпатичный, …
  • Флакона хватило на 4 раза. Точно не для кудрявых волос!
    Не навредил волосам, и одно это уже неплохо. Фух! Хорошо что закончился и я больше с ним не мучаюсь. Именно такие мысли мне приходят при воспоминании о хвалёном супер-средстве, Увлажняющем бальзаме ополаскивателе Fructis АЛОЭ SUPERFOOD от Garnier.
  • 11.12.2020 - 15:28
    Да почему производитель не может написать на упаковке большими буквами, что с феном сушить волосы потом НЕЛЬЗЯ? Наши с кремом отношения по модели Кюблер-Росс
    Всем привет! Я - обладательница сухих по длине волос, и бывают моменты, когда увлажняющей маски и утяжеляющего кондиционера мне не хватает, нужны дополнительные средства. Конечно, бывают и ситуации, когда я не успеваю пользоваться маской, и бальзама не хватает.
  • 31.01.2021 - 10:48
    💎Маска, которую мои волосы любили на протяжении трех лет будучи поврежденными, а потом резко перестали воспринимать на постоянку и стали ловить от нее перепиты. Каким волосам подойдет? Скорее окрашенным и поврежденным💎
    Всем приветик!   Прежде, чем я созрела написать отзыв на эту маску я израсходовала ее банок 5, а на последней появились мысли о том, что она перестала подходить мне по типу волос. Она была моей находкой, когда волосы были окрашены и повреждены, а на натуральных она может вызывать перепит.