Опубликовано 24 Январь, 2019 - 15:24

Маски для лица – моя слабость. У меня дома всегда можно найти немалое количество баночек/тюбиков/пакетиков на все случаи жизни. Жаль, что лицо у меня всего одно, а то я с радостью бы нагребала себе ещё больше масок.

Именно поэтому маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне заинтересовала меня в этой линейке больше всего. Посмотрим, насколько оправдались мои ожидания.

Внешний вид

Дизайн у средства стандартный для этой линейки. Он выполнен в бело-голубых тонах, отличается лаконичностью, но при этом выглядит очень симпатично. На коробке есть вся нужная информация, которая может потребоваться.

Сам тюбик достаточно большой, но при этом спокойно помещается в ладони.

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Кроме самой маски в коробочке также есть достаточно подробная инструкция, в которой можно найти не только информацию о данном средстве, но также и обо всей линейке.

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

На крышке была защитная плёнка, что не может не радовать. Всегда приятно знать, что средство до тебя никто не вскрывал.

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Дозатор достаточно удобный, проблем с ним за время использования никаких не возникало. Он не плюётся и выдаёт то количество средства, которое вы хотите получить.

Консистенция

Маска густая, видно, что прекрасно держит форму. При этом распределяется по коже она без проблем, ложась вот таким вот полупрозрачным слоем.

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Маска достаточно жирная, словно очень питательный крем. Уже из-за одного этого факта я предположила, что средство будет неплохо увлажнять.

Аромат

Для меня маска почему-то пахнет… картофелем. Знаете, когда разламываешь картофель фри, а там внутри нежная мякоть. Вот именно этой мякотью для меня и пахнет маска. Странно.

Я в первый раз даже подумала, не проголодалась ли я часом, раз мне уже картошка чудится. Но нет, сколько бы раз маску не использовала – результат всё такой же.

Расход

Из-за того, что маска ложится полупрозрачным слоем, мне всегда хочется наносить её больше, чем того требуется. Мне просто не нравится, когда маска визуально выглядит так, будто бы её пожалели и не доложили. Поэтому пока я не обмажусь целиком и полностью, я от маски не отстану. Расход получается соответствующим. Если же маску использовать как отшелушивающее средство, то её нужно очень немного. В этом случае расход будет минимальным.

Моя кожа

Моя кожа обладает двумя "прекрасными" качествами, которые и диктуют мой уход за ней – она жирная и проблемная. Воспаления – не такие уж и редкие гости на моём лице, поэтому приходится сначала их лечить, потом как-то избавляться от постакне, а потом всё начинать заново. Морока ещё та, в общем.

При этом, несмотря на всю жирность моей кожи, шелушения ей совсем не чужды. Так что грамотное увлажнение мне тоже необходимо.

Применение

Маску можно применять двумя способами: либо наносить на лицо минут на пятнадцать, как обычную маску, либо минут на пять, как отшелушивающее средство. При этом если на лице есть воспаления, то использовать средство можно только в качестве маски. Ну и правильно, нечего микробов по коже разносить.

Я предпочитаю использовать маску именно как маску, мне так просто привычнее. Просто берёшь и наносишь её на лицо, после чего выжидаешь пятнадцать минут и всё это великолепие смываешь водой.

Так маска выглядит, когда её только нанесли:

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

По истечении пятнадцати минут она немного впитывается в кожу и выглядит немного неэстетично:

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Смывать маску не так-то просто, она лежит на лице, будто густой слой жирного питательного крема. Приходится её тщательно вымывать.

Если же вы хотите использовать маску-гоммаж в качестве отшелушивающего средства, то наносить её на кожу нужно тонким слоем. У меня получается что-то вроде этого:

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Потом нужно ждать примерно пять минут, пока средство подсохнет, после чего пальцами как бы скатать остатки маски. Она сначала просто размазывается по коже, оставляя за собой бело-жёлтые разводы, которые немного погодя от кожи отлипают, словно пилинг-скатка. Выглядит это совсем уж неэстетично, поэтому фото выкладывать не буду.

Ну а дальше просто смываешь остатки средства водой и наслаждаешься результатом.

Ощущения во время использования

Никаких неприятных ощущений во время использования нет. Маска на лице ощущается не то небольшим холодком, не то, наоборот, лёгким припеканием, но это всё еле заметно. Кожу совершенно не стягивает, не хочется её чем-то сбрызгивать или срочно маску смывать.

Результат

• В качестве увлажняющей маски.

Кожа прям очень увлажнена после маски, ни о какой сухости даже речи не идёт. Она такая гладкая и упругая на ощупь – просто прелесть! Не ожидала такого эффекта от маски для жирной кожи. Они все обычно, наоборот, неплохо так подсушивают, но тут о таком эффекте даже речи не идёт.

Сужения пор ждать не стоит, маска на них такого эффекта не оказывает совсем. Зато они вроде бы выглядят почище. Ну, или мне так кажется.

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

На воспаления, кстати, особого эффекта маска тоже не оказывает. Нет, я допускаю, что за счёт хорошего очищения средство может предотвратить появление некоторых воспалений, но вот с уже существующими она не справляется. Нет ни подсушивания, ни устранения красноты, ни даже просто ускорения заживления.

Особого матирования после маски тоже ждать не стоит, хотя моя жирная кожа в этом случае, наверное, совсем не показатель. Её вообще мало чем можно удивить, она ко всему давно привыкшая и ни на что особо не реагирует.

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

В зеркале замечаю, что тон кожи немного выравнивается, что для меня весомый плюс. А то у меня вечно есть какие-то левые покраснения, которые портят всю картину.

• В качестве отшелушивающего средства.

Ради эксперимента я один раз нанесла маску только на одну часть лица, поэтому могу хотя бы сравнить, как они между собой различаются по ощущениям. Так вот, левая часть (та, что была с маской) кажется прям гладкой-гладкой в сравнении с правой. Неровности никакие не ощущаются вообще, хотя их там на самом деле немало. Очень классный результат.

Маска-гоммаж RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Ещё отмечу очищение. Средство немного раскрывает поры, удаляя из них накопленную грязь. Тут, опять же, ни о каком сужении пор речи не идёт, но мне на самом деле всё равно – лишь бы средство очищало нормально. При этом кожу средство не сушит совершенно, что меня особенно радует сейчас, когда кожа и так сохнет из-за холодов.

Неплохое увлажнение и выравнивание тона кожи при таком варианте использования тоже присутствуют, хотя увлажнение, конечно, не такое ощутимое.

Объём: 150 мл

Цена: 440 рублей

Где купить: в официальном интернет-магазине (ссылка на маску-гоммаж)

Вывод: маску-гоммаж я однозначно рекомендую, причём не только людям с жирной кожей. Она и увлажняет, и очищает, и делает кожу гладкой на ощупь. Вот только особого влияния на воспаления я не заметила, поэтому всё же сниму за это одну звезду.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина

Достоинства
  • Бережное и деликатное очищение
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не воздействует на воспаления
Tropical Rainрекомендует
24.01.2019
Кожа прям очень увлажнена после маски, ни о какой сухости даже речи не идёт.
Это хорошо
24.01.2019
Для моей кожи такая маска будет полезна))
24.01.2019
Неплохая маска, но запах у нее какой-то странный.
24.01.2019
У меня воспалений нет, по-этому можно попробовать)
Хорошая Smile
Моей коже подойдёт Smile
Мне понравилась голубая серия этой косметики, действительно работает на отшелушивание и матирование...но у меня проблемный/обезвоженный тип кожи
28.01.2019
Очищает она, реально неплохо, еще бы сужала хоть чуть-чуть))
Кстати, картофельным запахом таки удивлена