Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 13:44

несколько раз

Здравствуйте!

О сайте Notino я узнала здесь в одном из отзывов. Но упоминание этого интернет-магазина часто встречала в инстаграме и в группах ВКонтакте. В тот же день ознакомилась и с ассортиментом, и с правовыми документами. И в тот же день я оформила свой первый заказ. Взглянув на стоимость продукции по специальным ценам, я была приятно удивлена: они на порядок ниже, чем в российских магазинах. Во-вторых, именно в категории «Распродажи» я нашла оба аромата, которые не могу найти уже больше года. Это Boucheron Quatre и Cerruti 1881. Покупку обоих ароматов я долго откладывала, а потом цену на Cerruti 1881 сильно взвинтили, а Boucheron Quatre и вовсе отовсюду исчез.

В тот день на сайте я закинула в корзину флаконы объемом 100 мл. Для Quatre это было целесообразно, а вот Cerruti мне хватило бы и тридцатки. Но по акции были лишь максимальные объемы и стоимость их была ниже, чем стоимость наименьших объемов.
Прежде чем приступить к распаковке посылки, расскажу немного про концепцию сайта.

Notino появился в 2004 году в Чехии, и с каждым годом расширял свою сеть. Теперь этот магазин представлен в более, чем в 20 странах. Насколько мне известно, в России он не так давно, но признательность уже завоевал. Магазин клиентоориентирован, и это не только интересные цены, но и возможность возврата неиспользованного продукта.

Ассортимент большой, это не только парфюмерия, но и средства гигиены, косметика, ароматы для интерьера. В шапке сайта можно найти все категории и подкатегории, можно воспользоваться поиском и найти определенный продукт или бренд.

Каждую неделю проходят новые акции: обновляется список продуктов по спец. ценам, выкладываются промокоды и дополнительные скидки.

Для того, чтобы доставка была бесплатной, нужно набрать товаров на 4 тысячи рублей. В оба раза, что я заказывала, у меня это получилось без труда. Cerruti 1881 я приобрела по стоимости 1956 рублей, а Квадро за 2500. Но даже если не наберется минимальная сумма, стоимость доставки вполне лояльная - 395 рублей до Почты России. Если выбрать вариант доставки курьером домой, то придётся доплатить примерно в два раза больше. Вариантов оплаты тоже несколько: картой на сайте, либо при получении на почте. Я оба раза выбирала первый вариант. И каждый раз оформляла страховку, это плюс 45 рублей к стоимости заказа.

Но! На Нотино есть специальная категория «бесплатная доставка». То есть, к примеру, вы покупаете крем за 500 рублей из этой категории и за доставку не платите ни копейки. На днях я нашла классный парфюм по очень сладкой цене, как раз с бесплатной доставкой. Но всё уже, на этот год с покупками парфюмерии покончено.
На сайте в личном кабинете после оформления высвечивается номер заказа, все позиции и статус. После отправления присваивается трек-номер и можно начинать отслеживать. На электронную почту также приходят уведомления. Вообще, в этом плане они молодцы, не приходится сидеть и ждать у моря погоды. И оформляется всё оперативно, и отправляется. Оба мои заказа были отправлены из Германии и дошли до меня за две недели.

Коробки тщательно обклеены, содержимое обёрнуто пупырчатой пленкой и пустоты внутри коробки тоже заполнены. Вторую коробку я сама случайно помяла, но содержимое не пострадало.

Получив оригинальный парфюм, я осмелела и буквально через полторы недели оформила второй заказ. Сюда я также включила тщательно обдуманные позиции: это Gloria Vanderbilt Vanderbilt, Sarah Jessica Parker Lovely, и два аромата моей бурной юности Avon Treselle и Armand Basi In Red.
Второй посылкой я была довольна так же, как и первой. Два первых аромата никак не найти в России. Да и Treselle теперь Avon не выпускает. А с Armand Basi я просто хотела поностальгировать. Что ж, благодаря Notino мне удалось ублажить свои прихоти более чем.

Магазином я очень довольна. Главное, отслеживать цены. Не весь ассортимент там по выгодной стоимости, некоторые товары дороже, чем в других магазинах. Можно очень выгодно купить, если целенаправленно мониторить. Брендов очень много, но некоторые из них буквально недавно исчезли из списка. Но это не только в Notino, смена марок бывает во многих ИМ.

Notino рекомендую. Здесь можно найти очень много интересного.

Happy_summerрекомендует
полезный отзыв
23.06.2021
Возьму сайт себе в закладки Smile
23.06.2021
Очень очень классный магазин Love тоже часто там покупаю, на парфюмерию цены гораздо ниже, чем у меня в стране), а ещё есть бренды, которые без труда можно найти только там Innocent
23.06.2021
Тоже планирую на этом сайте как-нибудь сделать заказ, уже все популярные ИМ проверила 🤭, остался Нотино. Классно, Cerruti и Armand Basi у меня тоже в виш-листе. А менеджеры не перезванивают после заказа? Сразу оформил, оплатил и ждёшь? С покупками Вас! Парфюмерия это так приятно 😊
Спасибо!
А менеджеры не перезванивают после заказа? Сразу оформил, оплатил и ждёшь?
Нет, не перезванивают. Подтверждение и статусы заказа отображаются в личном кабинете и в письмах. Оплачиваю и жду)))
23.06.2021
Спасибо) Это даже лучше. Не особо люблю, когда по 5 раз названивают, уточняют позиции, то подтверждают заказ, то ещё что-нибудь...