Опубликовано 15 Январь, 2020 - 15:18

Уже давно задумывалась о приобретении Смарт приставки для телевизора в спальню, как самой посмотреть, так и ребёнку включать мультфильмы, когда по телевизору идет то от чего начинаешь деградировать и откатываться на нижнюю ступень эволюции( к глубочайшему сожалению, бывают такие передачи).

Придя в магазин , мой выбор пал на Smart-приставку Rombica. Выбирала в большей степени конечно не по характеристикам, а по цене( на тот момент в магазине она проходила по акции , и стоила всего 1990 рублей) Думаю каждому из нас хочется приобрести товар который будет выполнять заявленные функции, но так-же хочется и не переплачивать , цена не означает качество думалось мне( и это было моё упущение)

Приобрела, подключила к телевизору, настроила ( хочется отметить настройка приставки не сложная, и этим может справиться даже ребенок) Интерфейс понятен, присутствуют известные приложения такие как YouTobe, IVI и MEGOGO( их не много, но они есть). Как правило из приложений, я пользуюсь в основном IVI, каталог фильмов большой, есть и ТВ-каналы, и самое главное большой выбор советских мультфильмов для подрастающего поколения!

Зайдя в это приложение сразу сталкиваешься с проблемой управления в выборе фильмов и поиска через поисковую строку, крайне не удобно с пульта управлять курсором кнопками вверх, вниз, вправо и влево. В этом случае может решить проблему беспроводная клавиатура и мышь подключаемая к приставке через USB( подойдет клавиатура и от компьютера, не обязательно приобретать Smart-клавиатуру) Но увы, клавиатура не решит другую проблему, эта проблема заключается в загрузке файлов воспроизведения, слишком долго, порою приходится ждать минут 15-20 для того чтобы мультфильм начал воспроизводится. Порою приставка зависает, выкидывает из приложения, что конечно крайне печально.

В общем если вы любите не спеша подождать, посидеть минут 15 перед телевизором с черным экраном, а после как фильм не включиться начать кидать в эту приставку пульт, то этот гаджет то что нужно чтобы разнообразить вашу скучную жизнь! Если же хочется все-таки хорошо провести время за просмотром любимого фильма, не скупитесь, переплатите чуть больше, но возьмите хорошую Smart-приставку! Ну а я пока продолжу тренироваться в меткости со снарядом в руке в виде пульта, и с мишенью в виде этого "чуда" )

Достоинства
  • Есть нужное приложение
Недостатки
  • Не удобное управление
  • Очень тормозит
Наталья_Гне рекомендует