Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 14:19

Всем доброго дня!
Хочу рассказать о доминиканском отеле.

Направление отдыха выбирали задолго до отпуска. И решили лететь в Доминикану - замечательную страну.

С оператором особо н заморачивались, больше интересовала стоимость тура. Остановили свой выбор Пегас Туристик.

Проблем с вылетом в Доминикану не возникло, но на обратном пути, когда самолет вышел на взлетную полосу, нам сообщили, что по техническим причинам вылет задерживается на тридцать минут.

Кормили один раз за перелет. С напитками вопросов не было, по вашему желанию - чай, кофе, сок и вода.
В аэропорту Пунта-Каны, регистрацию прошли довольно быстро.
Нашли администраторов Пегаса, сели в автобус и поехали в отель.

До отеля мы доехали быстро. На ресепшене одели браслеты, прошли регистрацию и заселение.
У детей были белые браслеты, у взрослых- голубые.

На территории отеля пять трёхэтажных корпусов.

На каждом корпусе стоит номер.

К каждому корпусу ведёт дорожка, вдоль дороги цветут цветы, растут пальмы.

Мы получили номер в четвёртом корпусе, вид из окон был на задний двор.

Номера довольно просторные, у нас в номере было две кровати.

Стол-тумба .

В тумбе находился не большой холодильник .

На балконе стоял столик с двумя стульями. Балкон на два номера, который разделён перегородкой.

Ванная комната небольшая с душевой кабинкой

Шампунь, кондиционер для волос, гель для тела, лосьон и мыло пополнялись ежедневно.

В ванной был фен встроенный в стену.

В номере есть кондиционер и на потолке висит вентилятор.

Уборка в номере проводилась ежедневно,на оценку отлично. Ежедневно пополняли воду. Полотенца меняли каждый день. Номер чистый и убранный,но старенький.

У отеля несколько ресторанов и баров.

1. Главный ресторан - El Mirador со шведским столом. В нем проходят завтраки, обеды и ужины.

Рядом расположен фотосалон. В ресторане три зала, один зал для курящих.

Питание разнообразное, все уйдут сытыми.
На завтрак давали несколько видов каш, горячий шоколад, йогурт, выпечка, шейк ( банановый, арбузный, ананасовый и из манго), соки, нарезки ветчинные, колбасные, сырные, блинчики, фрукты, овощи, вафли, яйца.
На обед предлагался суп, гарниры, мясо, рыба, курица, плов, мороженое, выпечка, тортики, пирожные,
На ужин подавали фрукты, овощи, нарезки, салат, мясные и рыбные блюда.
В Доминикане очень классные ананасы.

В четверг давали суши.

2.Еще один ресторан - La Trattoria - итальянский ресторан. Работает по предварительной записи.

3.Пляжный ресторан - El Bucanero - ресторан-барбекю на пляже. В течение всего дня подают картошку фри пиццу, а вечером — блюда мексиканской кухни.

4. Ресторан морской кухни - La Estrella del Mar . Ресторан также работает по предварительной записи.

Ресторан расположен не вдалеке от океана. Открываются очень красивые виды.

Наши морепродукты.

Лобстер.

На пляже есть свой бар. В баре на пляже, готовили плов с морепродуктами.

Отель расположен на пляже Bavaro, на берегу Атлантическим океана. В первые дни отдыха на повезло пляж был без водорослей.

Но через несколько дней ситуация изменилась, на берег было выброшено много водорослей.
Водоросли на пляже убирали с помощью трактора. В начале он справлялся, но с каждым днем их становилось все больше и больше и человек был побежден природой. В воде было тоже не приятно находится. Вокруг тебя одни водоросли.

Пляж в отеле свой. Оборудован шезлонгами, зонтами и столиками.

На территории находится детская комната со своей отдельной территорией.

Территория, как и внутри игровой комнаты детям очень интересно.

В комнате стоит холодильник с бесплатным мороженным. Детям здесь очень нравится, можно играть, рисовать, смотреть мультики.

На территории отеля есть своя сауна

На территории находится тренажёрный зал

В отеле много магазинов, можно приобрести одежду, сувениры, еду, косметику.

Территория отеля вся в зелени, много цветов.

Подведя итоги отмечу отличную кухню, чистоту в отеле, хороший пляж, зеленая территория
тренажёрный зал и спа-центр.

Из минусов отмечу старенькие номера, водоросли на пляже.

Достоинства
  • Кухня, пляж, океан
Недостатки
  • Старенькие номера
Olga1952рекомендует