Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 10:44

Кушаем второй месяц этот корм. До этого пробовали всевозможные "аканы", "хиллсы", "роялки" и "джину элит стерилизейд", но ничего не подходило, судя по составу какашки Smile (а мы всегда через месяц после перехода на новые корма ее сдаем, т.к. у кошечки с детства плохое пищеварение). То переваримые мышечные волокна выходили транзитом (в акане), то кукуруза в чистом виде (в хиллсах, в роял канине). После перехода на беззерновую джину, сдали анализы на копрограмму - корм подошел.

Судя по анализу, в корме огромное количество клетчатки, относительно мало мяса и крахмала. Не надо забывать, что мясо содержит 80% воды. Увы, указанные 46% свежего мяса индейки в сухом корме вряд ли превысят 10% - этакий коммерческий ход производителя, честно было бы написать % сухого мяса в корме, но нет! Wink Анализ кала подтвердил не высокое содержание мясных продуктов и высокое содержание непереваримой клетчатки. Несмотря на все это мы пока не собираемся менять корм, т.к. в течение двух лет мучались с пищеварением, а сейчас оно начало наконец-то налаживаться (тьфу трижды). Все-таки корм - дело индивидуальное для каждого животного.

Хотелось бы особенно посоветовать этот корм кошкам, нуждающимся в клетчатке Smile (проблема со стулом, проблема с выведением шерсти). Овощей и трав туда, похоже, не пожалели. Еще один плюс - низкий уровень крахмала и отсутствие кукурузы, пшеницы и прочей злаковой нечисти, которой в рационе облигатного хищника даже близко быть не должно. Так же в составе не обнаружены отходы производства типа свекольного жома, что тоже есть хорошо, ибо на него нередко аллергия вылазит (да и вообще продукт малополезный - наполнитель скорее). Хотелось бы замолвить слово и о вкусовых качествах, которые у корма довольно высокие за счет рыбного компонента. Впрочем для меня этот пункт самый последний, т.к. вкусовые предпочтения моих животных всегда на последнем месте по значимости, а на первых - качество и полезность для здоровья.

Достоинства
  • Категория холистик
  • Премиум класс
Недостатки
  • Не во всех магазинах продается
Mapcuankaрекомендует
Отличный отзыв! Мы тоже акану пробовали и алма натур с индейкой, свежего мяса там 14 %, но моему Рыжему похоже холистик корма проивопоказаны- появляется кровь в кале.
GJ аватар
GJ
12.02.2015
ого, какая вы молодец)) кошке с вами повезло)) Так держать!
16.02.2015
Ну так всё логично. Если бы анализ показал высокое содержание мясных продуктов, то это бы означало, что корм плохо усваивается.
16.02.2015
Хотелось бы еще добавить, что этот корм все-таки довольно пустой. Отходов после него (какашек) стало раз в 5 больше, чем после "Аканы", которую мы ели до "Джины". Причем кошка ест в той же дозировке, а кучка в 5 раз выше:). Качество шерсти так же снизилось через несколько месяцев кормления (но это субъективно, вроде как структура стала хуже и блеск). После курса поливитаминов "Фармавит" для кошек ситуация несколько улучшилась. Общий анализ кала при всем этом в норме. Остаемся на нем не ради экономии, а только от того, что моей кошке трудно подобрать корм, который она способна переварить. На "Джине" снизилось воспаление кишечника, пропала кровь в кале.

Elpis к сожалению, опыт показывает, что это не всегда так:) В части случаев это означает избыток мясных продуктов в корме (да, конечно, корм при этом плохо усваивается, т.к. организм не может столько белка переварить, к примеру). В "Джине" же с мясными продуктами как-то напутано, судя по всему. Хотелось бы сделать анализ на состав корма ради интереса и узнать реальный процент мяса, а также содержание витаминов-минералов:)
  • Хороший холистик, но холистик ли?
    Продолжаю повествование о муках выбора сухого корма для животных, так как у меня две кошки и две собаки. Сегодня речь пойдет о выборе корма для кошки с аллергией на куриный белок, который, к сожалению, присутствует во многих кормах, если не в виде мяса, так в виде жира.
  • 29.10.2016 - 15:17
    Холистик, замечательный только в теории, но не на практике
    Это очень качественный и жутко правильный кошачий корм высшей категории. Гипоаллергенный, очень мясной (минимальное содержание мяса 50), а из субпродуктов содержащий только ливер (печень, сердце, желудок), без злаков, сои и искусственных добавок. В теории идеально.
  • 26.12.2018 - 16:48
    ⚜Корм с почти идеальным составом для кошек, любящих похрустеть крупными гранулами⚜
    Всем привет! Давненько я не писала отзывы о сухих кормах для кошек, потому как про наш корм, который мы кушаем очень давно, я уже все давно написала.
  • Рыба с горохом и картошкой, более 40 ингредиентов в составе - и что в итоге? Всего 30% белка. Слава холистиков - мыльный пузырь. Почему Now не подходит пожилым кошкам.
    К холистическим кормам я отношусь с изрядной долей скепсиса. Потому что не понимаю, что плохого в злаках. Неужели картофель у кошек переваривается лучше?! Однако при этом моя тайская красавица уже несколько лет ест лопает корм канадской фирмы Нау (Now Natural).
  • 26.02.2015 - 13:52
    ٭ ٭ ٭ Можно ли купить отличный корм категории "холистик" по доступной цене? С Gina Elite это возможно!!!٭٭٭
    Всем доброго времени суток!!! Хочу поделиться впечатлениями о корме "Gina Elite Cft Complete". А они (впечатления) самые замечательные! Купила этот корм на смену ПроПлану Деликат, который кот ел до недавнего времени. Причиной смены послужило повышение цен на корма.
  • 24.09.2017 - 02:02
    Джина ест... Джину?
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве речь пойдет о корме для котят Gina Elite . Немного предыстории: подбирала корм для своих девочек - искала в разных интернет-зоомагазинах, читала отзывы о кормах, изучала их составы. В общем время зря не теряла.
  • 25.07.2018 - 19:13
    Отличный корм для малоежек с плохим аппетитом
    Всем привет! Сегодня разберем беззерновой холистик для наших любимых котиков и кошек. Зачем вообще нужны беззерновые корма? Прежде всего, для кошек, не переносящих глютен. Они более питательные, поэтому хорошо подходят беременным и кормящим.
  • 25.09.2018 - 21:48
    Идеальный состав, беззерновой, но моему коту не понравился.
    Продолжаю поиск идеальных кормов чтобы побаловать своего белоснежного привереду. На этот раз очередной корм супер-премиум класса или холистик канадского производства. Тщательно разобрав состав и убедившись в его безопасности заказала на пробу небольшую упаковку весом 1,1 кг.
  • 22.07.2020 - 04:15
    Кошка в восторге от корма, а я от его состава и аромата. Беззерновое удовольствие для домашних хищников 🐈
    Всем доброго времени суток!) Сегодня расскажу вам о сухом корме для кошек Wellness Core Ocean, беззерновой вкус лосось,тунец. Это новинка в рационе моей кошки. Не забывайте, если вы переходите на новый корм - давайте питомцу его постепенно, чтобы не навредить организму и наблюдать реакцию.
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • 19.05.2020 - 20:33
    Качественный паштет от Gemon для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Большой объём по бюджетной цене.
    Здравствуйте! Если вы меня читаете то знаете, что у меня есть котик которому 1 год и 2 месяца, кастрирован. Я периодически беру ему разный влажный корм на пробу. И на этот раз я выбрала паштет для стерилизованных кошек с индейкой, о котором этот отзыв.
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.
  • Своим котам я бы не купила. Отдам дворовым животным, своим давать это не рискну
    Китикет своим кошкам, а у меня их 2, я покупала всего 1-2 раза. Потом мы стали пробовать корма из более дорого сегмента, с более натуральными составами.
  • 03.08.2020 - 22:52
    Коту нравится. Купила маленький формат на пробу и теперь покупаю.
    Всем привет! Я люблю менять корм для кошки, смотреть как он есть или не ест. Напомню, что муж принёс кота с улицы. Скоро будет год. Объем: 300 г Марка: Пурина Покупка в: 5-ке Цена: около 70 рублей Вид: для стерилизованных с кроликом и полезными овощами Я покупаю коту влажный корм, в основном это…
  • 22.06.2020 - 12:55
    Устала терять любимцев под колёсами машин и от различных уличных болезней, поэтому выгуливаю кошку только на поводке! А шлейка-жилет с Алиэкспресс оказалась самой удачной из всех, что я покупала раньше.
    Привет всем кошатницам и собачницам! Хочу рассказать вам о, пожалуй, моем самом лучшем приобретении на сайте "Aliexpress" - о шлейке в виде жилета для кошек и мелких собак. Эта одна из немногих покупок в китайском интернет-магазине, которой я очень рада и о которой ни капли не жалею.
  • 12.06.2020 - 15:25
    От любви до ненависти - 15 тысяч рублей лечения. 5 лет питания данным кормом вмиг были перечеркнуты. Не рекомендую данный корм тем, кто хоть немного любит своих питомцев. Отзыв о кормах Purina Pro Plan Sterilised.
    Так уж получилось, что своего кота я знаю с самого рождения, однако владелицей стала лишь когда ему стукнуло два года. История долгая, скорее больше обо мне, чем о коте, но так уж получилось, что в период с 2013 по 2015 он жил не у меня, хотя я знала всё, что с ним происходит.
  • 17.07.2020 - 17:06
    Отличный состав и самый лучший в линейке! Премиум по стоимости массмаркета и такое возможно! Почему же сухой корм Родные корма Курица не стал любимым у питомцев?
    Если раньше я брал Вискас, Китикет или что-то другое из массмаркета, то теперь стараюсь этого не делать. Стал задумываться над составом кормов. Самое удивительное, что корма из массмаркета пользуются невероятной популярностью. Все понятно, просто их можно купить в любом магазине.