Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 21:16

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я обожаю пробовать различные средства для умывания, но как-то так вышло, что плитки для умывания я не покупала никогда. Конечно, мне было интересно попробовать такой формат средства, узнать, как быстро расходуется такая плитка, а главное, насколько хорошо она очищает кожу. На эти все вопросы я постараюсь ответить в своем отзыве на твердую плитку для умывания для сухой кожи от Greena Avocadova.

Общая информация

Бренд Greena Avocadova.

Страна-производитель Россия

Объем 60 гр

Где купить? Большой выбор продукции на сайте, или на ВБ, Озон и т.д.

Прямая ссылка на продукт: Твёрдая плитка для умывания Greena Avocadova Для сухой кожи

Упаковка

Плитка находится в картонной упаковке, на которой напечатана вся необходимая информация. Оформление простое, неброское, но при этом вся упаковка подходит для сдачи в переработку и не вредит экологии, как и сама плитка.

Твёрдая плитка для умывания Greena Avocadova Для сухой кожи

Внутри мы видим симпатичную плитку, которая завернута в бумагу.

Твёрдая плитка для умывания Greena Avocadova Для сухой кожи

Очень мило, что плитка сделана в виде сердечка, с другой стороны, такая форма в использовании не очень удобна. Мне было намного комфортнее использовать плитку, когда она немного смылилась и грани стали менее выраженными.

Твёрдая плитка для умывания Greena Avocadova Для сухой кожи

Текстура плотная и, как будто, маслянистая. Возможно, такое впечатление создается благодаря маслу какао в составе. Так как я храню плитку в мыльнице, куда не попадает вода, то плитка не размокает и хорошо держит форму.

Твёрдая плитка для умывания Greena Avocadova Для сухой кожи

Отдушка приятная, пахнет шоколадом, но запах легкий, практически незаметный. При использовании не ощущается. Я чувствую запах только тогда, когда плитка находится в сухом состоянии.

Пенообразование слабое, я бы даже сказала, что оно практически полностью отсутствует. Но на процесс очищения это никоим образом не влияет. Просто я очень люблю пушистую пенку и мне нужно было немного времени, чтобы перестроиться и осознать, что с этой плиткой плотной, воздушной пенки не получить.

Состав

кокоил глутамат натрия, бегениловый спирт, кокамидопропилбетаин, масло какао, экстракт кокосового молочка, бетаин, трегалоза, мембранно-липидный комплекс (фосфолипиды, гликолипиды, глицин сои, фитостеролы, витамин f), арабиногалактан, эфирное масло пачули

Твёрдая плитка для умывания Greena Avocadova Для сухой кожи

Моя кожа сухая и чувствительная, в зимний период склонна к шелушениям, обезвоженная. Поры не слишком заметны, есть единичные прыщики и веснушки, а также небольшое количество следов от прыщей.

Крылья носа шелушатся, но для меня это обычное состояние в зимнее время года. Плюс после болезни кожа стала более тусклая, уставшая.

На фото я показываю, как выглядит моя кожа с легким макияжем.

До
До

Опыт применения

Никаких сложностей во время использования плитки не возникает. Обычно, перед ее использованием я очищаю кожу от косметики при помощи мицеллярной воды, т.к. у меня нет привычки размазывать макияж по лицу, мне больше по душе двух-этапное очищение кожи.

Твёрдая плитка для умывания Greena Avocadova Для сухой кожи

Вот так выглядит лицо, после снятия косметики мицеллярной водой. Видно, что тушь частично осталась на ресницах, есть небольшие остатки тонального средства.

Очистила кожу мицеллярной водой
Очистила кожу мицеллярной водой

После этого я увлажняю лицо теплой проточной водой и в мокрых руках вспениваю средство. Как я уже сказала выше, пенки особой нет, она очень легкая. Мне больше текстура напоминает легкое молочко для очищения кожи.

Твёрдая плитка для умывания Greena Avocadova Для сухой кожи

Массирую кожу примерно минутку. Это важный момент, так как если уделить недостаточное количество времени очистке кожи, то это спровоцирует воспаления и черные точки.

Последним этапом смываю остатки туши с ресниц и споласкиваю лицо теплой водой.

Больше всего мне нравится, что средство полностью смывается с кожи, не оставляя маслянистой пленки. Чувствуется, что кожа хорошо очищена, она дышит, но при этом очищение очень деликатное, не до скрипа. Я очень люблю такое нежное, но при этом качественное очищение.

Результат:

• Прекрасное очищение кожи от остатков декоративной косметики. Если вы не любитель двухэтапной системы очищения кожи, то плитка отлично справляется с нестойкой косметикой. Но самый главный плюс лично для меня – средство хорошо удаляет остатки туши. Часто после умывания у меня остаются черные круги под глазами, которые я дополнительно очищаю мицеллярной водой и потом снова прибегаю к помощи геля для умывания. С плиткой необходимости в этом нет, она справляется со всеми моими тушами, а я наконец перестала быть пандой;

После умывания с плиткой
После умывания с плиткой

• Идеально подходит для утреннего умывания, деликатно очищая кожу от остатков ночного ухода и накопившегося за ночь кожного себума;
  • Не провоцирует воспаления, способствует более медленному появлению черных точек;
  • Дополнительно не сушит мою и без того сухую кожу, к сожалению, очень мало средств так нежно воздействуют на кожу, но я очень рада, что после умывания у меня практически не бывает чувства стянутости и безумного желания скорее нанести на кожу увлажняющий крем.

Я очень хотела показать, как плитка смывает макияж, поэтому нанесла на руку несколько оттенков карандашей для губ, глаз и бровей.

Твёрдая плитка для умывания Greena Avocadova Для сухой кожи

Дала им некоторое время, чтобы они зафиксировались на коже и теперь можем идти, смывать "макияж".

Твёрдая плитка для умывания Greena Avocadova Для сухой кожи
Как видно на фото, косметика с легкостью смывается без остатка. Но я не использовала водостойкие продукты для затеста. Но тем не менее, на руку было нанесено несколько гелевых, стойких карандашей для губ. И то, что плитка для умывания с ними справилась, это очень хороший результат!

Твёрдая плитка для умывания Greena Avocadova Для сухой кожи

Расход минимальный. При ежедневном использовании дважды в течение трех недель моя плитка уменьшилась где-то в 2-2,5 раза. Так что такой плитки хватит как минимум на 2 месяца использования.

Твёрдая плитка для умывания Greena Avocadova Для сухой кожи

Плюсы:

• Экологичность
  • Мягкое очищение кожи
  • Отлично удаляет остатки макияжа
  • Экономично расходуется
  • Приятная текстура и аромат
  • Не размокает (но стоит хранить плитку в сухой мыльнице)

Минусов для себя я не нашла.

Подводя итог

Единственное, о чем я жалею, что не попробовала плитку для умывания раньше. Благодаря ей я получаю мягкое, но при этом качественное очищение кожи без излишней сухости. Для меня это очень важно, особенно в зимний период, когда для моей кожи и так достаточно стрессовых факторов в виде холода, отопления и сухого воздуха.

Твёрдая плитка для умывания Greena Avocadova Для сухой кожи

Рекомендую к покупке, уверена, девушки с сухой кожей оценят плитку для умывания от Greena Avocadova!

Достоинства
  • Мягкое очищение кожи
Julia_Devрекомендует
19.12.2020
Интересно, почему "твердая плитка", чем реально отличается от мыла?..
19.12.2020
Твёрдого формата у меня не было, было бы интересно попробовать
19.12.2020
Здравствуйте. Благодарим за полезный отзыв. Ждём чаще в гости.
Хорошааа!
19.12.2020
Классное сердечко, и по свойствам, и по оформлению Smile Мне твёрдый формат нравится для умывания)
20.12.2020
Интересная! Я пока не пробовала плитки для умывания.
20.12.2020
Ничего подобного пока не пробовала!
20.12.2020
Очень симпатичное и интересное средство, твёрдые шампуни меня уже покорили, теперь пришла очередь плиток для умывания 🤩
20.12.2020
Мне такая плитка весьма для жирной кожи приглянулась.
Плитка очень симпатичная😍
классная такая) эффективная
Заинтересовал отзыв. Спасибо)
Милое оформление 😍
20.12.2020
Необычное средство для умывания) Интересно попробовать)
Какая прелесть.)
Необычное средство для умывания и главное что отлично очищает
Пользовалась такой Smile
21.12.2020
потрясающая вещь с точки зрения расхода
очень классная и милая плитка))
Какой интересный вариант
22.12.2020
Вроде и мыло, а название другое))
29.12.2020
Какой интересный формат!
  • 31.08.2020 - 19:13
    С заботой о коже и окружающей среде 💚Моё впечатление о плитке 🥑
    С большим удовольствием хочу познакомить Вас, и рассказать Вам об относительно новом бренде уходовой косметики - Greena Avocadova . Немного о бренде. Ну а теперь давайте знакомиться ближе с продуктом. Мой выбор пал на твёрдую плитку для умывания для жирной кожи. Общая информация .
  • 27.08.2020 - 16:12
    Очень необычное средство для умывания и очень приятное в применении. Наглядно покажу, как с его помощью удаляется макияж.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Твердая плитка для умывания Greena Avocadova для чувствительной кожи   Я люблю пробовать что то новое, а еще если это и натуральное, то я точно не смогу пройти мимо.
  • 05.07.2020 - 15:44
    Прекрасный аромат и отличное действие.
    Здравствуй! Я впервые попробовала твердые продукты для волос и очень довольна, жаль, что раньше я не знала о них. Твердый бальзам для волос Кокосовый. Вес: 40 г. Срок годности: 18 месяцев. Бальзам приходит в картонной упаковке. Сам бальзам выглядит как плитка шоколада, по аромату такая же вкусная.
  • 26.07.2020 - 07:05
    Он меня покорил, а я его не смогла. Твердый бальзам для волос и особенности его применения. Greena Avocadova и её экологичные продукты
    Натуральные шампуни это моя слабость. Мне нравится их состав, простота применения, результат на волосах. Мой последний любимец: Шампунь натуральный, эффект нереальный Недавно я решила попробовать для себя кое-что новое и заказала натуральный твердый бальзам от этого же производителя.
  • 05.08.2018 - 15:35
    У меня есть пять веских причин, почему я больше не куплю мусс для умывания чувствительной и сухой кожи от компании KORA.
    Всем привет! Хоть у меня и жирный тип кожи, но она чувствительная, реактивная, легко реагирует покраснением на косметику, на непогоду и пр. Поэтому я стараюсь приобретать мягкие средства для умывания.
  • 15.07.2015 - 15:28
    Сможет ли утро стать добрым?... Идеальное средство для обезвоженной кожи найдено!
    Доброго дня! Наконец и я добралась до косметики марки MeelaMeelo! Одним из средств, сразу заинтересовавших меня стала вот такая плитка: Обещания производителя:   Кожа у меня, благодаря регулярным альгинатным маскам и периодическому использованию чуда-масла из пересушенной и обезвоженной…
  • 18.11.2020 - 17:41
    Оказывается натуральный дезодорант тоже спасает от пота и неприятного аромата 😍 Экологичный дезодорант в картонной упаковке от бренда Грина Авокадова. Твердый дезодорант
    Hi ! Совсем недавно меня начала волновать тема экологии. Я уже давно занялась расхламлением своего дома, избавлялась и использовала до конца все средства, прежде чем выбрасывать и покупать новые. Это очень трудно, я даже не на половине пути.
  • 31.07.2020 - 14:07
    Моя первая твердая маска для волос. Эффект отличный, но вот расход на длинные волосы слишком большой
    Всем привет. В последнее время я очень редко пишу на косметику, в том числе и уходовую. Причина простая, я пользуюсь обычными сами простыми средствами,из масс маркета, которые я могу купить в любом супермаркете, а на них и так полно отзывов. Достойных, редких в продаже средств, у меня очень мало.
  • 23.02.2021 - 18:39
    Впервые попробовала твердый бальзам для волос, и получила превосходный эффект с первого применения! Шоколадный бальзам Greena Avocadova легко стал моим любимцем. Как пользоваться твердым бальзамом? Нюансы в отзыве.
    Твердыми шампунями я пользуюсь уже достаточно давно, но не перешла на них полностью. Не потому, что с ними что-то не так, посто мне нравятся как твердые, так и жидкие шампуни без сульфатов. А вот твердые бальзамы заметила относительно недавно, и это - мой первый опыт использования такого средства.
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 22.02.2021 - 14:21
  • Inc аватар
    25.03.2021 - 19:40
    Опять тот же фокус - один состав на все средства. Эта косметика ДЕШЕВАЯ вовсе не из-за цены
    Когда косметика Sendo только появилась в Фикспрайсе, сработало стадное чувство: все побежали и я побежала следом. Купилась на интересное оформление, напоминающее чем-то восточный стиль. Сдуру накупила сразу ворох банок. Наверно, стоило начинать с одной. Теперь же нехотя разгребаю запасы.
  • 16.01.2021 - 21:25
    Разбор состава. Применение на лице и теле с апреля по январь на возрастной, молодой и подростковой кожах. Почему хорош для тела и так плох для лица? Плюсы и минусы, лайфхак и нюансы использования.
    Привет   Вообще, я фанат корейской уходовой косметики, но из-за ковидной отмены сообщения с Южной Кореей (всегда заказывала оттуда) решила попробовать более доступный и широко расхваленный крем. Покупала дважды: в середине апреля и в середине октября 2020 года.
  • 19.03.2021 - 20:19
    Это вам не просто кремик, а целая бьюти-процедура в небольшой коробочке! Обзор крема за 16000 рублей! О составе и эффекте от применения спустя месяц.
    Здравствуйте! В этом отзыве всё серьезно! Всё максимально серьезно потому, что рассказывать я буду про самый дорогой продукт для ухода за кожей лица, которым я когда-либо пользовалась, и это шикарный антивозрастной крем Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream от Darphin!
  • 29.01.2021 - 06:45
    Лицо выглядит на 30, а руки на все 45? Пригодится восстанавливающий крем с прекрасным запахом облепихи
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! С "мордой лица" у меня "всё сложно" - пенка-умывалка, скраб, пилинг, тоник, мицеллярка, сыворотка, маска такая, маска сякая, и хороший кремик, который всё это дело зафиниширует) А с руками у меня всё гораздо проще. Я, конечно, скрабирую ручки во время принятия ванны.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 10.04.2021 - 16:42
    Патчи-бабочки для груди (сосков), которые РАБОТАЮТ. ➤ Сколько держится результат? Применяю на несколько зон.
    Здравствуйте!   Я частенько посещаю магазин корейской косметики, нравится пробовать новинки. В последний раз увидела патчи для груди (сосков) от бренда The Orchid Skin . В ассортименте бренда большое количество ухаживающей косметики, как для рук, лица, тела, так и множество патчей.
  • 27.03.2021 - 16:57
    🍊 Моё открытие в уходе за кожей: чистые поры и идеальная гладкость. Фото до/после всё скажут за меня 🍊
    Привет! У меня комбинированная кожа с забитыми порами и очень выраженный микрорельеф. Проводишь рукой и нет ощущения гладкости, особенно на лбу. К сожалению, двухразовое умывание не решает проблему, у меня поры забиваются просто от воздуха, причем еще с тех пор, как я едва вступила в переходный…
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство