Опубликовано 1 Июль, 2015 - 15:19

Лирический отзыв (можно пропустить, если лень читать): Если у тебя генетическим кодом не заложены сильные, густые, здоровые волосы, то длинные волосы будет иметь дорого. А если твои волосы к тому же пористые, ломкие и слабые (портятся на глазах почти от любого негативного воздействия), то длинные волосы иметь очень дорого. Если Вы посмотрите на мои волосы, то никогда не поверите, что я вкладываю в них регулярно приличные суммы. Я не знаю, чтобы было, если бы я их не трогала вообще (мыла бы шампунем и раз в месяц мазала бальзамом), но мечта о длинных и красивых волосах не дает мне покоя. Большую часть усилий я направляю не на стимуляцию роста, а на сохранение длины. С длиной беда. Если около корней (см 10) еще все ОК, то ниже начинается сухая жесткая мочалка, а на конце это выглядит как железная губка (из металлической нитки) для мытья посуды, на ощупь, кстати, также.

А теперь по делу: Идеальных волос у меня не было никогда, и ни одно средство мне не позволило восстановить хотя бы внешний вид волос. Ничто не дало идеальной гладкости и т.д.

За долгое время у меня появился рейтинг восстанавливающих средств для волос. Вот эти два были бесспорными лидерами долгое время:

1-ое место Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

2-ое место Средство для волос Selective Professional Глубокого восстановления - отзыв

Я долгое время хотела попробовать марку MATRIX и вот однажды она появилась в свободной продаже в нашем городе. Но цены, конечно, кусались. Я пробовала более дешевые средства, но часто был только эффект выброшенных денег. И вот я купила восстанавливающую масочку. За 150мл пришлось отдать немногим более 500р.

Что я могу сказать... Очень порадовала консистенция маски (густая, хорошо распределяется на волосах, хороший запах):

Состав: aqua/water,phenoxyethanol, amodimeticone, poliacrylamide, isopropil, myristate, c13-14 isoparaffin, parfum/fragrance, laureth-7, trideceth-6, limonen, cetrimonium chloride, linalol, calcium pantothenate, 2-oleamido-1, 3-octadecanediol, bensil alcohol, hexyl cinnamal, citric acid.

Я нанесла маску на влажные чистые слегка подсушенные полотенцем волосы. Отступая от корней см на 10 (там итак волосы мягкие и относительно гладкие, не стоит баловать их силиконами, а то привыкнут), надела пакетик на голову и шапку, держала около полчаса - часа.

Эффекта ВАУ не было, но волосы значительно оживились. Даже кончики стали мягче (давненько такого не случалось). Волосы были рассыпчатые, блестящие, более мягкие и приглаженные. И я поняла, что эту маску буду покупать еще и еще. Конечно, совсем убитые волосы она спасет вряд ли (надо подравнять кончики и после использования баночки посмотреть, что будет с кончиками).

Я думаю эта маска хороша как экстренное восстановление после разовых негативные воздействий на волосы (покраска, хим.завивка, агрессивное выпрямление волос без термозащиты и т.д.).

Для поддержания волос средней убитости в хорошем состоянии я бы посоветовала немного другое средство, которое дешевле раза в два, но тоже достаточно эффективное Еxpert systems (Beautycosm ) deep repair (маска для волос) - отзыв :

Таким образом про Selective я вообще решила забыть, особенно после неудачной покупки Маска для волос Selective Professional Straight mask Питательная приглаживающая - отзыв. А тройка лидеров теперь такая:

2-ое место Маска для волос MATRIX Total Results Repair

3-ье место Маска для волос Beautycosm expert systems deep repair

Дополняю отзыв:

После использования второго тюбика маски, решила, что это дороговато и попробовала заменить маску бальзамом этой же серии. Если бальзам подержать подольше, то он становится прекрасной альтернативой маски, только стоит в разы дешевле.

Достоинства
  • Густая,хорошая консистенция
  • Не утяжеляет волосы
  • Смягчает, приглаживает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
LiarSweetLiarрекомендует
29.11.2015
Ну е-маё! Состав то где?! Сфотать всё что угодно, а самое главное не предоставить. Sad(
30.11.2015
Так как я в составе нифига не понимаю, то необходимость его обсуждения в отзыве не понимаю. Для меня самое главное - результат. Но для тех, кому состав важен нашла:
Включу в отзыв
27.06.2019
Я пользовалась этой маской. Сначала мне очень нравилось, а потом то ли качество маски хуже, то ли в магазине ее неправильно хранили, то ли мои волосы испортились (что очень вероятно).
Бальзам этой же серии для меня совсем не альтернатива маске, поскольку он гораздо слабее, не делает волосы более гладкими, улучшает их состояние, но не так что бы супер.
Пробовала еще для окрашенных - очень похожи. Может быть, даже лучше. Хотя думаю либо качество маски разное, либо на моих волосах ведет себя маска по-разному в разные периоды.
Сейчас приобрела еще увлажняющую, посмотрим, что будет.
Вообще, сейчас она стоит около 750 руб - с моими длинными поврежденными мне хватает на месяца два, но в контексте других проф.средств масочка занимает одно из лидерующих мест. Очень нравится.
  • 07.08.2017
    Купила эту маску, когда покрасилась в темный цвет после двух лет издевательст над волосами ярко-рыжим цветом. К тому моменту волосы были как солома, ломкие и можно было потянув за волос удлинить его. В общем беда. С этой маской волосы значительно улучшились!
  • 04.08.2015
    Всем привет! Я продолжаю рассказывать о своей коллекции масок для волос! Перепробовала я их очень много, поэтому мне есть с чем сравнивать! Сейчас речь пойдет о маске для интенсивного восстановления волос Репер от Matrix, объемом 150 мл.
  • 26.02.2015 - 13:34
    Ничего ужаснее я в своей жизни не пробовала!
    Давно крашусь краской Матрикс, поэтому попробовать одноименную маску для волос желание возникло естественное. В магазине профессиональной косметики посоветовали интенсивную маску для окрашенных волос. Ну что ж.... Запах, как то сразу, не впечатлил.
  • 17.11.2017 - 15:06
    Наконец и я окунулась с головой в мир профессиональной косметики для волос)) Сладко пахнущая маска Матрикс, что же ты моей шевелюре сможешь дать? + два моих способа применения :)
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как вы относитесь к профу? Ох, надеюсь, что вы не из тех мадам, которые с придыханием говорят о всяческих дорогущих новинках и ругают на чем свет стоит бедную бабушку Агафью. За Агафью и двор отзывы пуляю в упор!
  • 25.10.2016 - 11:17
    Одержимость цветом! Маска для волос MATRIX Total results Color Obsessed придает плотность и объем окрашенным волосам. Сила, блеск, гладкость, утяжеление - все как я люблю! Расскажу, где купить со скидкой
    Добро пожаловать!   Линейка Матрикс Color Obsessed сразу привлекла мое внимание на сайте Фармакосметика. Еще бы, ведь здесь на продукцию MATRIX отличные скидки Я решила попробовать два средства из линейки для окрашенных волос, а именно маску и несмываемый крем-спрей.
  • 03.03.2020 - 13:11
    Прости меня Matrix... Может ты и хороша, но только до момента сравнения с другими профмасками.
    Здравствуйте уважаемые!   Я недавно скупила целую кучу популярных масок для волос, так как было осветление (дома, длину не убирала совершенно) Хорошо, когда можно сложить своё мнение, сразу сравнивая продукты разных брендов между собой.
  • 08.08.2013 - 19:56
    Профессиональный уход (куча нюансов). Фото волос
    Матриксом пользуюсь всей линейкой продукции, начало знакомство и нюансы тут . мои волосы: очень сухие, пористые, торчат в разные стороны, вьющиеся, сказать, что сеченные концы - это ничего не сказать.
  • 08.09.2012 - 18:02
    чудо маска
    Заветная мечта отрастить волосы,но это процесс не быстрый и поэтому приходиться держать их в презинтабильном виде,а это очень сложно. Пока пытаешься бороться за длину волоса,кончики начинают сечься ,иногда такое чувство будто сразу же после подравнивания.
  • Как я реанимирую волосы после процедуры обесвечивания. Мгновенный результат чудо - маски. Ее единственный недостаток - высокая цена, но я нашла где можно купить в два раза дешевле. Ссылка.ФОТО результата
    Маски собственного приготовления, масла, это, конечно, хорошо, но иногда приходится прибегать и к салонным средствам. Обесвечиваю я волосы в салоне, где мастер работает только с продукцией Matrix.
  • 💗 Ищете глубоко увлажняющую маску? Хотите волосы как шелковое полотно? Обратите внимание на баночку с орхидеей от Матрикс! 💗
    Привет всем!   Наконец-то у меня дошли руки написать отзыв на масочку для волос от Матрикс. Она предназначена для окрашенных волос, но мои таковыми являются 3070: дело в том, что я отращиваю свой натуральный цвет волос и потихоньку срезаю ошибки молодости перекрашенный блонд.
  • "БОМБА" на моей голове... Маска для волос Matrix BIOLAGE RepairInside превратила мою меллированную "мочалку" в золото! С ФОТО-ОТЧЕТОМ, конечно...
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Скажу, положив руку на сердце, - давно я не встречала ТАКОЙ маски для волос... Чтобы усмирить не только мои "межгалактические антенны" на макушке, но и кончики увлажнить до самого "нехочу"!
  • 20.08.2020 - 14:30
  • 02.08.2020 - 11:11
    Прекрасный внешний вид поврежденных волос, гладкость и блеск. Но кондиционер требует особого подхода.
    Кондиционер для волос Восстанавливающий Damage Care Repairing стал одним из первых опробованных мною средств корейской марки KeraSys. Поначалу он меня не впечатлил, показался довольно слабеньким, но со временем я нашла к нему подход, и результат начал радовать.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 07.10.2020 - 08:11
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 19.08.2020 - 14:24
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 05.10.2020 - 09:52
    Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.Расскажу, что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Маска для волос Ecobox Кокосовое масло. Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.