Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 09:35

один раз
    30 рублей

Я люблю макароны и меня часто привлекают изделия необычной формы, поэтому на широкую лапшу Fillini я засматривалась давно - она выделяется среди остальных. Останавливало только недоверие к отечественным производителям макаронных изделий, по моему скромному мнению, лучше купить самых недорогих “итальянцев” (если хорошо искать, то их всё ещё можно найти по вменяемой цене), чем ту же Макфу за аналогичные деньги.

Но любопытство победило: в конце концов, даже если качество будет не итальянским, я же от этих макарон не умру, - подумала я. Название - Fillini - изо всех сил намекало на итальянские корни или хотя бы традиции, и я их купила, представляя, как сварю эту прикольную широкую лапшу и буду есть её как самостоятельное блюдо, просто со сливочным маслом…

Лапша бешбармачная Fillini Нудел Продукт

Стоимость Fillini в Магните - около 30 р. за упаковку. Производитель - компания Нудел Продукт.

Лапша бешбармачная Fillini Нудел Продукт

Несмотря на созвучный итальянскому языку бренда, лапша носит название бешбармачной и отсылает нас к азиатской кухне, где на неё выкладывают мелко порезанное мясо и сопутствующие овощи.

Лапша бешбармачная Fillini Нудел Продукт

Я ничего такого делать не собиралась, предполагая, что раз изделия макаронные, то они любой формы будут похожи на макароны, и поставила на огонь кастрюлю с водой, тем временем пытаясь найти информацию о том, сколько по времени их нужно будет варить. И не нашла. Только скупое “до готовности”. М-да…

Лапша без упаковки:

Лапша бешбармачная Fillini Нудел Продукт

Первые “звоночки” начались, когда уже при варке лапша начала слипаться, и мне приходилось, чтобы хоть как-то спасти ситуацию, пытаться её разделять. Получалось не очень…

Уже после прочитала в одном из отзывов в сети, что эту лапшу надо варить по несколько штук, чтобы такой беды не было. Но это же бред! Умрёшь голодной смертью, пока по 5-6 штук сваришь на себя, а накормить семью так вообще невозможно.

Так как время варки пришлось определять опытным путём, изначально поставила таймер на 6 минут, но за это время лапша свариться не успела, внутри была непроваренной (но при этом не похожей на al dente), поэтому пришлось ещё добавить около 3 минут.

Слила воду, разложила по тарелочкам, и вот что получилось.

Лапша бешбармачная Fillini Нудел Продукт
На макаронные изделия это похоже плохо. Очень плохо. Больше всего и по виду, и на вкус, мне это напоминает сваренное тесто для пельменей или вареников. Но простите, кто же его делает из твёрдых сортов пшеницы?! Судя по вкусу, в изделиях Fillini эта мука не используется в соотношении с обычной даже 50х50 (а я такие макароны тоже пробовала, и они, в отличие от лапши Fillini, похожи на макароны, а не на пельменное тесто).

Что у Fillini осталось от твёрдых сортов пшеницы, кроме названия, я не знаю. Если вы любите макароны и хотите, чтобы в готовом блюде были именно макаронные изделия, а не домашняя лапша, рекомендовать их просто не могу.

Достоинства
  • В принципе есть можно
Недостатки
  • Это не макароны
vermishelkaне рекомендует
  • Купила я эту лапшу по трём причинам: захотела приготовить бешбармак, лень было месить тесто, не хотела полнеть после приготовленного и съеденного. Начну с плюсов. Во-первых, эта лапша изготовлена именно из ТВЁРДЫХ сортов пшеницы, то есть крахмал, содержащийся в ней, имеет кристаллическую форму.
  • 21.10.2014 - 14:02
    ♥ Фаршированные макароны. Италия по-русски ♥ (фото-рецепт)
    Делюсь рецептом фаршированных макарон. Такое оригинальное блюдо очень нравится детям. Побалуйте своих близких необычным и вкусным ужином! Стараюсь покупать именно эти макароны ТМ "FILLINI", т.к. они хорошо сохраняют форму (не развариваются).
  • 04.06.2017 - 15:18
    Хорошая лапша. Как я готовлю Лагман.
    ᅠᅠНедавно решила приготовить Лагман. Купила мяса, овощей и специальную, магазинную лапшу для Лагмана. При покупке на марку внимание редко обращаю. Что попалось, то попалось. Марку "Макстори" вообще в первые вижу в жизни, либо бренд не особо раскручен, либо реклама не очень навязчивая.
  • 02.11.2011 - 09:15
    Теперь я понимаю Гарфилда! :))
    О блюде под названием лазанья я узнала из фильма о коте Гарфилде. Уж очень расхваливал Гарфилд лазанью, это было для него самым вкусным лакомством. С тех пор я хотела приготовить это блюдо, но как-то руки не доходили. Вроде бы ничего сложного: пласты теста, фарш, сыр, но нужен был рецепт.
  • 29.05.2015 - 01:31
    Этакую красоту даже есть жалко))) + вкусное ФОТО
    Есть у меня кулинарное хобби - коллекционировать всякие интересные макаронные изделия, с последующей дегустацией естественно. Благо их в магазинах превеликое множество в самых разнообразных вариациях. Вот как-то недавно попались мне на глаза спагетти трех-цветные с добавлением шпината-томата.
  • 08.11.2013 - 22:18
    По вкусу не дотягивают
    Я люблю муку грубого помола, а потому меня привлекли эти макароны, так как обыкновенные из пшеничной муки высшего сорта я ем нечасто, хотя мучные изделия люблю. Надеялась, что эти макароны окажутся на порядок вкуснее для меня. ТМ "Жменька" я доверяю.
  • 19.11.2012 - 07:43
    Не найс!!!
    Однозначно, не найс, не камильфо, на слабую троечку!!! А почему? А вот сейчас расскажу. Мои домашние питомцы (муж и собака) «ни разу не любят» покушать. А любят много и разнообразное, кормить винегретом га каждый день не прокатит.Одно из любимых развлечений (из разряда быстро и вкусно) макаронные…
  • Это вам не рошки, это макароны!
    Я вижу сейчас упаковка стала покрасивее, чем в фотографии в ветке. И носить удобно, ведь в том месте, где написан слог на, есть отверстие на пальцах. И что то мне это название напоминает. Наверное это означает что, макароны не хлипкие. Не знаю что это значит, может номер рабочей бригады.
  • Не знаете чем порадовать своих близких в выходные дни? Приготовьте для них низкокалорийную лазанью. Тем более с Del Castello это задача легко выполнима!
    Всем привет! Иной раз блуждая на просторах интернета, заходишь на тематический форум, посвященный приготовлению кулинарных блюд. Вот и я несколько лет назад узнала о таком замечательном итальянском блюде как Лазанья. И загорелась идеей приготовить данное блюдо .
  • 25.01.2014 - 22:57
    сумасбродные бабочки смотрите чтобы не улетели! + фото+ пошаговое приготовление)))
    Это итальянские макароны, с натуральным составом в виде бабочек. Это пол пачки наивкуснейших макарон, нам пол пачки хватает на один раз, так как они очень вкусные. Состав.
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • 05.05.2022 - 21:33
    Выбираю всегда Актимель вместо любого йогурта | У этого напитка есть огромный плюс ➞ Повышает ли иммунитет? ➞ Действительно есть в составе витамины? | Мой любимый вкус..
    Я единственный любитель Актимеля в семье. Моя любовь к этому напитку появилась не так давно. И в этом отзыве поделюсь с вами о плюсах Актимеля, также расскажу, почему например мимо Имунеле в магазине, я всегда прохожу мимо..
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 04.05.2022 - 09:23
    Удобный вариант приготовления макарон! Сколько порций в одном пакетике?! И фото пасты конкильи внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Люблю я макароны... И не одна - в нашей семье - это блюдо номер один в рационе! Ну а честно не перестаю удивляться всему новому - формату, удобству и т.д.
  • Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…