Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 13:09

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Мне уже давно приглянулись шампуни в формате твёрдой плитки. Так, за всё время контакта волос с ними, я пришла к мнению, что эти средства не только занимают минимум места и выручают тем самым в поездках, но и под частую справляются куда показательней с задачей очищения – чем их жидкие «собратья». Поэтому узнав про выход данного формата у марки «Levrana» – я не прошла мимо и в числе прочих средств попробовала детокс-шампунь для жирных волос.

• Общая информация.

Твердый шампунь Levrana Charcoal Detox.

Масса нетто: 50 г. Изготовитель: ООО «Леврана», Россия, г. Санкт-Петербург. Срок годности: 2 года. После вскрытия упаковки: хранить в защищённом от света месте. Стоимость: 350 рублей. Где приобрести: на официальном сайте марки и на иных ресурсах, где она также будет представлена.

прямая ссылка на твёрдый шампунь Levrana Charcoal Detox

• Упаковка.

В независимости от того на каком виде твёрдого шампуня вы решите остановить выбор у марки «Levrana», тот всегда будет расфасован и представлен перед нашими с вами глазами в довольно миниатюрной по своим размерам – плотной картонной коробке. Как по мне, со стороны производителя – это правильный ход и тем самым, окружающая нас природа не будет лишний раз страдать от переизбытка мало где повторно перерабатываемых – пластиковых тар.

Твердый шампунь Levrana Charcoal Detox

В целом же, несмотря даже на минимализм в дизайне рассматриваемой упаковки с шампунем, я склона отмечать с чисто эстетической стороны, что такая коробочка всё же способна привлечь и расположить к себе внимание. В особенности же меня радует то, что несмотря уже на миниатюрный её размер – все данные по составу, способу применения средства и ряд иных сведений от производителя, мы можем легко обнаружить на всех сторонах такой тары.

Твердый шампунь Levrana Charcoal Detox

За исключением наружной упаковки, твёрдый шампунь был дополнительно зафиксирован в выдвижном картонном контейнере. Как я знаю, также существуют возможность приобрести его в комплекте с алюминиевой баночкой-шайбой, в которой возможно будет ещё удобнее хранить и транспортировать шампунь. Но сама для себя я не вижу в ней смысла и поэтому после использования средства просто его просушиваю, а затем убираю обратно в картонную тару.

Твердый шампунь Levrana Charcoal Detox

• Информация от производителя.

Если основываться на данных с упаковки с шампунем, то конкретно этот вариант должен помочь жирным у корней волосам избавиться от этой проблемы и что важно – не пересушить при этом всю их длину. У меня же волосы как раз склоны к жирности и поэтому на героя отзыва я возложила довольно таки большие ожидания.

Экономичный, экологичный и удобный формат ухода – черный твердый шампунь с комплексом ценных масел и свежим мятным ароматом.
Мягкий ПАВ из кокосового масла не раздражает кожу головы, эффективно очищает, при этом не пересушивая волосы. Активные растительные компоненты специально подобраны для нормализации жирности волос у корней и профилактики себореи.
Сажа выводит загрязнения и токсины, способствуя глубокой и вместе с тем мягкой очистке.
Инулин дает сглаживающий эффект подобно кондиционеру: поддерживая гидратацию он обеспечивает мягкость и гладкость волос.

• 100% natural origin
  • ZERO WASTE
  • Без SLS/SLES, загустителей, эмульгаторов
  • Экономично
  • Travel - удобно для поездок

Подходит для ежедневного использования.
Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

• Состав.

Насчет рациональности комбинирования между собой ингредиентов шампуня, я ничего определённого при отсутсвие у меня должного образования – не скажу. Но зато заострю внимание на том, что среди них не обнаружиться не одного с искусственной основой. Поэтому состав твёрдого шампуня порадовал меня лишь натуральными маслами и экстрактами в нём.

Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Cocos nucifera oil (Масло кокосовое), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Inulin (Инулин), Macadamia Integrifolia/Tetraphylla Seed Oil (Масло макадамии), Charcoal powder (Сажа дуба), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты).

Твердый шампунь Levrana Charcoal Detox

• Впечатления от использования.

Как думаю не сложно догадаться из названия очищающего и ухаживающего средства для волос рассматриваемого в данном отзыве, что по формату оно будет представлено перед нами в виде очень твёрдой и тем самым совершено не схожей со стандартными жидкими шампунями – основе. Меня же как уже привычного к таким шампуням человека, больше всего он привлёк внимание к себе благодаря своему брутальному черно-серому оттенку у поверхности.

Твердый шампунь Levrana Charcoal Detox

Что касается иных особенностей в твёрдом детокс-шампуне от Levrana, то к примеру ароматная его сторона раскрылась для меня выраженными и легко узнаваемыми нотками мятной свежести. Ещё в глаза бросаются и многочисленные мини-вкрапления в плитке. Как по мне, так проявляет себя морская соль. Следовательно, я думаю, что за исключением общих очищающих качеств, такой шампунь ещё и подарит нам скрабирование кожи головы.

Твердый шампунь Levrana Charcoal Detox

Если передвигаться от внешних составляющих шампуня уже к процессу его применения, то для начала, по аналогии с другими очищающими волосы средствами – вам необходимо обильно смочить их водой и потом уже подключить к действию героя отзыва. Собственно, основываясь на выше озвученном пути, мне удаётся пройдясь твёрдым бруском по смоченным волосам – снабдить эту область появляющейся при данных манипуляциях пеной.

Твердый шампунь Levrana Charcoal Detox

На первый взгляд может показаться, что пенообразование у рассматриваемого мною в отзыве твёрдого шампуня – минимально. На деле же, в какой-то степени это действительно так. Ведь в составе у такого средства не содержится тяжелых искусственных ПАВов, которые и ответственны за выше упомянутый процесс. Но в тоже время это всё не помешало герою отзыва справиться на должном уровне с очищением волос уже после первого контакта с ними.

Твердый шампунь Levrana Charcoal Detox

Так, по крайней мере, сразу после распределения шампуня по области его применения с последующей процедурой вбивания и оставления на волосах на пару минут, я смогла чисто визуально и по внутренним очищениям – избавиться от чувства засаленности (жирности) у корней волос. Затем не испытала я никаких проблем с тем чтобы уже смыть остатки шампуня с волос под струей тёплой воды и оставить их до полного естественного высыхания в покое.

Твердый шампунь Levrana Charcoal Detox

Если же глобально говорить о состояние моих волос, которое у них сложилось после регулярного контакта с героем отзыва на протяжение пары недель, то в довесок к уже озвученному из положительных качеств твёрдого шампуня я могу отметить то, что на области его применения отлично заметен эффект сияния и естественного блеска. И вот собственно на этом у меня сплошь приятные воспоминания об описываемом средстве – закончились.

Твердый шампунь Levrana Charcoal Detox

Дело всё в том, что если вы пойдёте по моему пути и хотя бы раза два в неделю обратитесь к помощи детокс-шампуня от Levrana, никто не гарантирует вам после этого отсутсвие зуда и перхоти на коже головы, даже при учёте жирного типа волос. Поэтому основываясь на подобном моменте, я пришла к мнению, что твёрдый шампунь на основе сажи дуба – мне лучше всего применять как средство для глубокой очистки волос и лишь с очередностью раз в пару недель.

Твердый шампунь Levrana Charcoal Detox

Если складывать воедино все плюсы и минусы проявившиеся себя в процессе использования твёрдого шампуня от Levrana, то у меня осталось от него двоякое впечатление! Но в тоже время не отметить то, что с поставленной задачей по борьбе с жирностью на корнях он точно справляется – я не могу! Следовательно, если подстроить это средство под себя, то и риск развития негативных реакций – минимизируется! Поэтому к покупке героя отзыва я таки рекомендую!

Достоинства
  • Без агрессивных ПАВ
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Формат,который удобно брать в поездки
  • Экологичный продукт
Недостатки
  • Не для частого использования
Юлия141194рекомендует
23.02.2021
У меня такие же два шампуня, и подошли идеально!)
23.02.2021
Мне тоже нравятся твердые шампуни)
Какой блеск!
не брала еще такой
23.02.2021
Я заказала из этой линейки для роста, завтра в первый раз попробую
23.02.2021
Интересный шампунь, если не для ежедневного применения, то можно попробовать
Мне очень понравился!)
какой шикарный блеск😻
24.02.2021
Это новинка? Раньше вроде не было у них твердых шампуней))
Интересно было бы попробовать! Smile
Возьму его на заметку Smile
24.02.2021
Вот твёрдые шампуни этой марки я не пробовала Smile
26.02.2021
Стало прям интересно такой попробовать.
  • Замечательный твёрдый шампунь, который не пересушивает мои сухие волосы! Работа над ошибками: почему они мне не подходили раньше. И вообще о плюсах такого типа шампуней.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня мой отзыв будет о такой довольно интересной новинке, как твёрдый шампунь "Восстанавливающий" от известной российской фирмы натуральной косметики "Levrana".
  • 20.02.2021 - 16:15
    Такой необычный и такой идеальный. В него трудно не влюбиться. Результат на ослабленных сухих обесцвеченных волосах и расход твердого шампуня.
    Привет. Твердый шампунь я использовала впервые и мне было очень интересно его протестировать. Начитавшись положительных отзывов о твердом шампуне Укрепляющий от Levrana я приобрела его набором вместе с алюминиевым контейнером для хранения.
  • 22.02.2021 - 19:32
    Твёрдый шампунь с кучей достоинств, но с одним существенным минусом ✨
      Твёрдые шампуни продолжают завоёвывать косметический рынок и сердца покупателей. Я давно пользуюсь таким видом шампуня, очень их люблю, откровенно неудачных представителей пока не встречала.
  • 30.09.2014 - 18:32
    ♪♫♪ Полцарства за густые волосы или история одно шампуня с "твердым характером" ♪♫♪ Клеона Твердый шампунь «Крапива» ♪♫♪ правила хранения ♪♫♪ фото ♪♫♪
    Летом был такой период,когда волосы практически перестали выпадать, но наступила осень и и мои волосы падают, как листва с деревьев за окном... Да, я знаю, потеря волос до 100 шт. в день - это норма и я конечно не считала каждый волосок, но мне кажется, я эту норму уже перескочила...
  • 04.12.2017 - 08:29
    ❂Все еще делаете ВОНЮЧИЕ ЛУКОВЫЕ МАСКИ? Тогда мы идем к вам! Действенный твердый шампунь с соком лука, красным перцем и маслом розмарина, тяжелая артиллерия для волос которые решили начать покидать вашу голову! Очистим кожу головы и укрепим корни❂
    Всем добрый день!   Твердые шампуни для меня стали одним из любимых форматов очищающих средств для волос. Мои корни склонные к жирности и голову я мою через день, но так хочется сохранить свежесть волос на более продолжительное время, к сожалению заставить сальные железы работать в пол силы мы не в …
  • 03.05.2012 - 09:35
    Девочки!!! ВСЕМ СЮДА!!! Лучше шампуня не встречала!!! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))) + ФОТО
    Я смотрю косметика DesigSoap не пользуется особой популярностью на этом сайте, А ЗРЯ!!! У меня уже перебывало два Сока для душа, умывашка и это ЧУДО ШАМПУНЬКА!!! В восторге от всего!!!
  • 20.05.2012 - 12:23
    Девочки, я нашла ИДЕАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ!!! Еще одна удачная покупка от DesignSoap! ВСЕМ СОВЕТУЮ! ФОТО
    Всем приветик!Спешу рассказать о своей удачной покупке - это твердый шампунь ЛИПА для секущихся, поврежденных и ослабленных волос! Я уже писала отзыв о Лаванде (он у меня еще не закончился пользуюсь очень нравится) в отзыве о этой шампуньке наиболее подробно, кому интересно!Очень благодарна фирме…
  • 21.01.2015 - 23:39
    Ужасающие фото До и После. На сколько, хватает твердого шампуня. А главное, как не смыть кусочек своей жизни!
    Здравствуйте дорогие девушки! Много ли Вы слышали о твердых шампунях? Я слышала о них столько, что даже, не задумываясь, решила заказать и заодно познакомится с интернет-магазином Клеона . Если по-честному, мой заказ был в этом магазине именно из-за твердого шампуня.
  • 01.03.2018 - 16:03
    Действие твёрдого шампуня «Репейный» на вьющиеся сухие волосы. Фото волос, плюсы и минусы шампуня, анализ состава.
    Всем привет! Ещё 3 года назад, когда я впервые начала пробовать натуральную органическую косметику, я заметила у многих производителей органики твёрдые шампуни для волос. За эти последние годы я перепробовала многое из органической косметики, но именно твёрдые шампуни долго не решалась заказать.
  • 20.12.2020 - 23:57
    Шампунь Levrana 🍊 c натуральным составом,хорошо очищает волосы,но минусы тоже есть
    Всем здравствуйте!!! Уход за волосами требует особое внимание. Я перепробовала очень много шампуней с натуральным состав и с не особо хорошим составом. У меня раньше были сухие волосы,а теперь сухие,но у корней жирные стали. От levrana я уже брала шампунь с кератином,очень понравился.
  • 07.02.2021 - 23:40
    Это просто супер вещь! И почему я не попробовала его раньше? 😍 Твердый шампунь Levrana CHAMOMILE "Укрепляющий"
    О твердых шампунях я слышала множество позитивных отзывов, а вот сама никогда не пробовала такой формат привычного средства. Но любопытство в итоге победило, и у меня появился твердый шампунь от одного из любимых брендов Твердый шампунь Levrana CHAMOMILE "Укрепляющий" Масса: 50 гр Цена: 350 руб Где …
  • 23.02.2021 - 22:39
    Формат твёрдого шампуня мне понравился. Хороший результат даже без применения бальзама.
    Всем привет!   Формат твёрдого шампуня для меня что-то новенькое и безумно интересное. К бренду Levrana я вцелом отношусь положительно, хотя и не все их продукты мне подошли. Но я уважаю данного производителя за рабочие натуральные составы их продукции и приверженность концепции Zero Waste.
  • 05.02.2021 - 13:44
    Новинка от бренда Levrana ♥♥ Очень интересный формат с натуральным составом.
    Всееем привет))   Сегодня на повестке дня кое-что очень интересное, а именно твердый шампунь. Для меня это впервые, я никогда не пробовала такого рода продукты.
  • 11.02.2021 - 15:00
    Этот аромат я готова вдыхать вечно. Опыт применения дуэта шампуня с бальзамом серии FITNESS от CRUELTY- FREE 🐰 бренда LEVRANA 💙
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Делюсь впечатлениями от новинки Levrana - шампунь + кондиционер серии FITNESS c прекрасным ароматом лемонграсса     ОПИСАНИЕ     ИНФОРМАЦИЯ   Производитель: ООО "Леврана" (Санкт - Петербург, Россия) Объем: 200 мл Стоимость: 300 рублей Где приобрести: ссылка на продукт на сайте бренда …
  • 21.12.2020 - 16:08
    Уникальный и многофункциональный! Воспаление волосяной части головы до и после применения. Альтернатива дезодоранту и мылу для лица!
    Ну где же вы раньше были?! Я так люблю мыло и терпеть не могу кондиционеры, ополаскиватели. А тут можно вместо обычного шампуня использовать твёрдый шампунь. Вот повезло - то! Натуральная продукция в наше время редкость. Хорошо ещё, что в г.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 09.01.2021 - 22:05
    Мыло ручной работы с лёгким ароматом и бережным отношением к коже.
    Здравствуйте! Одно время было популярно мыловарение. Я ничего не варила, зато активно покупала. Мне очень нравились разноцветные брусочки с затейливыми узорами и разнообразными ароматами. Потом как то все это дело поутихло и про натуральные мыла я забыла.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 09.12.2020 - 20:11
    Кокос для волос. Твердый шампунь, который изменил моё видение на частоту мытья головы
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен твердому шампуню Meela Meelo "Кокос для волос" . Я уже была знакома с твердыми шампунями ранее, только тот шампунь был в два раза дороже, отзыв о нем можете почитать ТУТ . Где купить: Оф.сайт Мила Мило (Meela Meelo), косметические ЭКОмаркеты.