Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 22:09

Привет всем!

Все началось с твердого шампуня "Амла" от Мастерской Олеси Мустаевой, который мне очень понравился и на смену которому я решила приобрести тоже твердый натуральный шампунь. Как раз у марки MeelaMeelo, которая мне очень нравится, появилось много новинок, и я остановила свой выбор на герое сегодняшнего отзыва.

Твердый шампунь "Алмахан" от MeelaMeelo

Вес - 85 грамм.

Цена - 165 рублей в совместных покупках.

Информация от производителя и состав

Упаковка

Шампунь приехал ко мне в простеньком пакетике с застежкой зип-лок. Были наклейки с основной информацией и датой изготовления.

Запах

Приятным я его назвать не могу. Знаете, например, аргановое масло, которое по-моему имеет приятный ореховый запах, у многих ассоциируется с козьими, извините, какашками. По-моему Алмахан пахнет ими.

Я предполагаю, что это специфический запах масла амлы, в отзывах у многих я читала про него. Но меня удивляет, что самодельное масло из порошка амлы не обладало таким неприятным душком, пахло просто травой.

Первое время запах был очень сильным, шампунь лежал в двух пакетиках, но даже это не спасало ситуацию. А что со мной творилось после первых нескольких применений шампуня, мне казалось, что я вся воняю, бррр… Радует хотя бы то, что запах быстро выветрился.

Внешний вид

Шайба, как будто слепленная вручную. С одной стороны есть фирменный логотип, другая плоская и пустая.

В руку с самого начала шампунь ложится удобно.

"Фишкой" именно этого шампуня является то, что в нем содержится порошок хны. Но порошком я бы его не назвала, он не самого мелкого помола. Надеюсь, на фото видно:

Применение и мои впечатления

Мои волосы - тонкие, длинные, прямые. Кожа головы нормального типа, длина сухая. От шампуня я жду качественного очищения, но без сухости и спутывания, потому что еще больше высушить и травмировать длину волос. Голову мою раз в два дня.

Пользоваться шампунем удобно - нужно намочить волосы и поводить по ним твердым шампунем как обычным мылом. Пенится шампунь прекрасно, для получения пены шапкой достаточно всего лишь нескольких прикосновений шампуня к волосам.

В процессе размыливания от шампуня отделяется большое количество частичек хны, но они легко вымываются из волос. У меня ни разу после использования шампуня не оставалось что-то в волосах.

частички хны
частички хны

Мои волосы шампунь промывает со второго намыливания.

А теперь к результатам.

Алмахан я начала использовать сразу после того, как у меня закончился другой твердый шампунь - Амла. Алмахан более жесткий, промывает до скрипа. Летом мне это нравилось, по жаре такое ощущение чистоты было очень кстати, но свежесть волос Алмахан мне не продлил, я также продолжала мыть голову раз в два дня.

Но, увы и ах, в скором времени я обнаружила пересушеные волосы, но это не заслуга только этого шампуня, это заслуга всего неправильно подобранного ухода - сушащего шампуня, никудышной маски, бестолкового масла. Вы это уже видели, но все же, так мои жутко сухие волосы выглядели этим летом:

Это даже не все, я стала замечать, что на второй день после мыться головы у меня зудит кожа головы, очень неприятно. Чтобы избавиться от этого, я поменяла шампунь, наносила оздоравливающую тайскую маску, распыляла по проборам гидролат шалфея.

Ну, что я все ругаю? Надо же и похвалить. Алмахан очень здорово смывает масляные маски, он делает это очень бережно, так, что после мне не нужно дополнительно наносить бальзам для волос.

Например, так выглядят мои волосы после самодельного масла амлы, смытого шампунем Алмахан:

Шампунь также использовала мама, она тоже его забросила, но по другой причине. Обычно она моет голову примерно раз пять дней, но после этого шампуня у нее на второй день голова грязная, он провоцирует повышенное выделение кожного сала.

Расход

На сегодняшний день моя шайбочка выглядит так:

Она пережила месяц регулярного применения и два месяца применения время от времени для смывания масляных масок. Даже не знаю, большой это расход или маленький. Учитывая невысокую стоимость шампуня, думаю, вполне приемлемый.

Заключение

Смотрю на остатки Алмахана и понимаю, что не хочу я им больше пользоваться. Хоть он смывает масляные маски так, как ни один другой, но из-за зуда на второй день после мытья все желание пропало. Второй мой твердый шампунь оказался не таким хорошим, как первый.

Спасибо за внимание, пока!

Другие мои шампуни:

Твердый шампунь "Амла"

Питательный шампунь от Ecolab

Шампунь Миролада

Марокканский очищающий шампунь

Увлажняющий шампунь с маслом манго

Шампунь от Organix Natura

Fayleaderне рекомендует
Волосы шикарные, но шампунь Sick
найду получше шампунь Smile
Шикарные волосы, а вот шампунь НЕТ.
05.10.2015
Интересный вариант для шампуня, получается экономичный расход и пенится хорошо. Жаль, что не подешел...
Не думала, что этот бренд имеет такие провальные продукты
05.10.2015
Описание запаха и сравнение его с козьими какашками убило Big smile наповал!
05.10.2015
Такой шампунь пробовать желания нет:( Твои шикарные волосы достойны большего! Smile
05.10.2015
Сначала захотелось приобрести такой для смывания масел, но все же.... Нет, зуд кожи головы мне не нужен:)
Обойду стороной его.
А волосы шикарны.
05.10.2015
ещё и зуд - брррр. Неудачный шампунь. И мне было очень посомтреть на твои волосы и даже сравнить состояние с хорошим уходом. Спасибо)
05.10.2015
Как жалко, мне тогда точно не подойдет такой шампунь(
05.10.2015
Жаль, что вы с ним не подружились! Sad
06.10.2015
Хватит экспирементировать, купи лучше проф Big smile
06.10.2015
Этот шампунь и внешне похож на то, с чем он у вас ассоциируется по запаху Smile
Не пробовала пока тветдые шампуни... Этот буду обходить стороной Puzzled
06.10.2015
жаль, что шампунь провальный!
06.10.2015
вместо простого мыла тогда подойдет
06.10.2015
Хотела заказать... Не буду...
06.10.2015
кошмар.. какашка на вид, какашка по итогу)
06.10.2015
У меня все твердые шампуни вызывают такой эффект сухости, даже не смотрю в их сторону Crazy
06.10.2015
начитавшись всяких хороших отзывов про твердые шампуни, схватила аж два у Крымской мануфактуры... Ни одни не могу пользоваться... у Одного запах жуткий, а от второго ощущение непромытости не покидает. Слишком какое-то все прилизанно тяжелое становится. Или не так мою как-то...
Фу, отвратительный запах Sick
Да еще и сушит волосы. Он не для меня однозначно! Sad
Зато волосы у Вас офигенные! Love
жаль, что результат Вас не порадовал) тоже люблю твёрдые шампуни, у меня от FreshLine - эффект нравится, но хочу заменить на более бюджетный...
06.10.2015
Жаль, что шампунь неудачный, а с виду шайбочка такая симпатичная)))
06.10.2015
Результат конечно не радует. Волосы у Вас замечательные, но жаль, что шампунь их сушил и вызывал зуд..
06.10.2015
Когда вижу такие волосы, то не могу без эмоций пройти Love твердым шампунем не пробовала мыть голову
07.10.2015
если когда-нибудь я и куплю твердый шампунь, то точно не этот Puzzled
07.10.2015
Жаль,что шампунь оказался мягко говоря: не очень...
11.10.2015
Боже, какие у вас шикарные волосы! Шампунь напомнил халву или шоколадную колбаску, съесть захотелось, а вымыть голову - нет. Спасибо, познавательно Wink
14.10.2015
Сушит длину и при этом провоцирует быстрое загрязнение волос? Это не шампунь, а мой ночной кошмар Big smile Я вообще не раз уже слышала, что хна сушит. Но твои волосы даже после такого никудышного шампуня выглядят отлично)
18.10.2015
У меня тоже бывает такая реакция на шампуни - зуд, а потом еще и перхоть. Твердый шампунь попробовать хочу, но явно не этот.
  • 24.04.2017 - 21:16
    Зеленое море, которое я бы назвала Ведьмино зелье: твердый шампунь с водорослями и глиной. Три варианта использования: о том, какой результат лучше и для каких волос подойдет . С фото!
    Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах. Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше. Это MeelaMeelo!
  • 08.01.2019 - 16:37
    Мой первый твёрдый шампунь и настоящее спасение от перхоти!) Однако на постоянной основе лучше не использовать, объясню почему. До/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о шампуне, который спас меня от перхоти. И это не просто шампунь, а Твердый шампунь Meela Meelo "Многомятный". Глубокое очищение. До недавнего времени я, как и многие, даже не подозревала о существовании твёрдого формата шампуня.
  • 05.03.2017 - 03:41
    Активное очищение, недолгое по ощущениям... Благо, это единственный минус классного твёрдого шампуня)
    Я получила этот шампунь в подарок к основному заказу в ИМ "Meela Meelo" и, скажу честно, была очень рада! Во-первых, давно мечтала попробовать твердый шампунь (бальзам-то твердый я уже приобрела, пусть и другой марки), а, во-вторых, чисто натуральный шампунь всегда пригодится!) Упакован брусочек…
  • 14.05.2020 - 06:38
    Не было бы счастья... Итог понятен. :)
    Всем привет! И ещё один твёрдый шампунь "Реперец" Ускорение роста от Meela Meelo. Основные характеристики. Тип средства - твёрдый шампунь. Тип волос - любой. Основные свойства - стимулирование роста, питание, восстановление. Вес - 85 грамм. Срок годности - 12 месяцев.
  • 05.07.2017 - 17:22
    ☞ НОВИНКА от Милы - бессульфатный твердый шампунь * КАКОЙ ОН и как ведет себя на ПОВРЕЖДЕННЫХ волосах * ЗДЕСЬ ☟☟☟
    Здравствуйте! С твердыми шампунями знакома давно, еще до моих "блондинистых" времен. Из "Милиных" шампуней пробовала только "Кокос для волос", и, по мнению производителя, он наиболее подходил для осветленных волос, т.к. из всей линейки был очень щадящим.
  • 26.03.2018 - 16:31
    Теперь я поняла что мне не подходят твердые шампуни. С третьего раза. Кому они не подойдут и почему - в отзыве
    Привет всем! Поиски хорошего очищения для волос привели меня к фирме Мила Мило, именно в этом ИМ я купила три шампуня: "Кокос для волос ", "Шокпенный " и "Золото Марокко ". О последнем сегодня и пойдет речь. Пользовалась им несколько месяцев весной 2017.
  • ღ Твердый шампунь Кокос для волос - Meela Meelo балует нас составом и ароматом. Какому точно не подойдет этот шампунь, на сколько хватает, бонус - оздоровление кожи головы + фото волос после применения ღ
    Любишь масляные маски, люби и смывать их учиться - это я поняла еще в самом начале своего тернистого пути, когда бабушка намазала восьмилетней мне волосы репейным маслом, и мы сидели вместе, с нетерпением ожидая, когда наконец-то можно будет все смыть.
  • 17.04.2017 - 08:17
    💟Я вновь влюбилась в твердый шампунь, Белый эвкалипт от марки Мило, состав основанный на растительном моющем средстве, очищает более мягко, чем синтетические Павы, эфирное масло эвкалипта освежает кожу головы и устраняет чрезмерную жирность. 💟
    Всем добрый день!   Твердые шампуни на данный момент достаточно распостранены и их выпустили многие марки, выпускающие средства для волос. После того как закончился мой твердый шампунь от марки Savonry "Карнавал я поняла, что без твердого шампуня в арсенале я как без рук и мне срочно требуется…
  • 13.12.2019 - 11:57
    ШИкарный шампунь для шикарных волос. Результат на длинных и сухих волосах без применения маски.
    Приветствую всех заглянувших Недавно я познакомилась с натуральной косметикой бренда Meela Meelo, планирую рассказать о всех средствах, которые меня покорили. И начну с отзыва о твёрдом шампуне. Полное название средства - Твёрдый шампунь ШИкарный. Гладкость и блеск. Бренд - Meela Meelo.
  • Тот ли это Сансилк, который исчез с прилавков более 10 лет назад?
    Был у меня лет 10 назад любимый шампунь Сансилк в розовой бутылке. Очень красивый, блестящий по консистенции и ароматный. Придавал просто офигенный блеск волосам без каких-либо дополнительных средств. Но был снят с производства, последние остатки я собирала в местных магазинах.
  • Шампунь Ocrys Deva для окрашенных волос итальянского производителя Jean Paul Myne, какие впечатления от его использования, чем он хорош и какие имеет недостатки?
    Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 02.04.2021 - 17:09
    Определенно, лучший шампунь из тех, что я пробовала, и всего за 80 рублей. Нет ни одного недостатка ,если правильно использовать. Как, читайте в отзыве. + разбор состава и фото результата.
    Всем большой привет! Хочу посоветовать вам недорогой, но очень действенный и качественный шампунь le petit marseillais объем и блеск. По непонятной мне причине отзывы на него по большей части отрицательные, но у мен сложилось исключительно положительное впечатление, поэтому я оценю его на 5 из 5.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 13.04.2021 - 20:49
    Не впечатлил, а скорее расстроил! Протестировала все три кондиционера, Объём и Щедрость оказался самым неудачным!
    Я протестировала все бальзамы бренда Love beauty and planet . Лидером среди трёх несомненно является представитель из «розовой» коллекции цветущий вид, для меня он оказался самым лучшим, второе место занимает кондиционер с иланг илангом, восстановление и забота , на последнем месте стоит герой…
  • Сладкое Баунти 🥥для волос, которое даёт минимальный внешний уход! Повторно точно не куплю, неоправданные обещания 🤥!
    Всем доброго утра, дня и ночи дорогие девочки, которые заботливо относятся к своей шевелюре! Сегодня будет сладкий кокосовый отзыв и виновником его будет интенсивная маска для волос Compliment Bio Botanica ACTIVE КОКОС Восстановление и блеск для сухих и окрашенных волос.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.06.2021 - 18:26