Опубликовано 11 Август, 2022 - 21:23

Всем привет! 👋

В отпуск, если планируется поездка, я всегда покупаю твердый шампунь. Потому что это самая удобная форма шампуней в дорожном формате. Продукция Мастерской Олеси Мустаевой хорошо зарекомендовала себя, и их твердый шампунь Роза пришелся мне очень по душе. Поэтому я решила пробовать дальше, и приобрела на этот раз шампунь Амла.

Твердый шампунь концентрат для волос «Амла» блеск и мягкость.

Цена: 💰 416 руб.

Объем: 70 г.

Шампунь упакован в картонную коробку, оформлении продукции у бренда мне нравится. Информативно, ярко, привлекательно.

Состав указан на упаковке:

Сам концентрат имеет кубическую форму, а если быть точной, то форму параллелепипеда. Приятный зеленоватый оттенок, аромат ненавязчивый, приятный. На волосах после мытья не ощущается совсем.

Применять такие шампуни очень просто. Брусок, внешне напоминающий мыло, размыливается в руках до образования пены и эта пена наносится на корни волос. Тереть бруском о волосы не рекомендуется, это может испортить их структуру. Ну, и практической пользы от этого немного, ведь цель – промыть корни, а с длиной волос справится смываемая пена.

Форма у брусочка не самая удобная, из всех я предпочитаю шайбы, но скользкий кирпичик тоже неплохо крутится в ладонях.

«Амла» размыливается хорошо и дает обильную и густую пену, пожалуй, даже больше, чем нужно, смывать ее приходится долго. Хорошо промывает волосы, но в процессе они сильно путаются, их сложно разделить и прочесать руками. Ситуацию спасает только бальзам, без него с длинными волосами будет сложно.

Смывается бесследно, никакого налета и непромытости не ощущается. В целом, всё, что от него требуется, он выполняет. Промывает корни, если не до скрипа, то уж точно начисто. По длине полотно волос не пересушивает, действует щадяще.

После сушки волосы выглядят неплохо, блеск есть, но он у меня есть практически после любого шампуня. Рассыпчатые, легкие и мягкие. Волосы у корней не топорщатся и не пушатся, как иногда бывает после твердых шампуней. В общем, особых отличий от других привычных для себя шампуней не отметила, в том числе по частоте мытья волос. Загрязняются в обычном режиме, свежесть волос он мне точно не продлевает.

Основной момент, который меня не устроил в этом шампуне, он при намачивании сильно размокает и размягчается, а потом долго сохнет в мыльнице (я использую с перфорацией) и со временем раскисает. Конечно, этот момент не только некомфортен для использования, но и значительно увеличивает расход продукта. Я перепробовала много твердых шампуней разных производителей, но на моем опыте, этот первый, что оказался «размазней».

Поэтому при всех его достоинствах, покупать такой больше не хочется, альтернатив сейчас на рынке очень много.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌

Masha Vistне рекомендует