Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 18:26

месяц или более
    около 7 евро (612 рублей)

Всем добрый день! Хочу рассказать о новом твердом шампуне Гарньер, решила дать такого рода шампуням еще один шанс. Ранее около 7-10 лет назад я покупала Фреш Лайн и Лаш, как итог пересушенные волосы и что-то странное с кожей головы. А тут проходя мимо новинки, подумала, что возможно формулы таких шампуней стали лучше. Удивило, то что у нас они позиционируются, как что-то необычное, когда такого рода шампуни были давно. С другой стороны, сейчас популярность Zero Waste возросла и как следствие появились такие "новинки", но я только за такую конкуренцию на рынке косметики.

Полное наименование:

Твердый шампунь Garnier Ultimate Blends Delicate Oat Softening Shampoo Bar for Sensitive Scalp and Fragile Hair (Botanic Therapy успокаивающий с овсяным молоком)

Цена в Финляндии около 7 евро (612 рублей), но когда проверила на немецком Амазоне там около 5 евро (437 рублей), на русском lookfantastic 784 рубля. Но мне кажется, когда новинка придет в РФ Цена будет рублей 300 максимум, обычно почти все позиции концерна Лореаль в странах СНГ в 2-3 раза дешевле финских (ну, и немецкие цены дешевле финских).

Производство: кроме штрих-кода (Франция) нет информации о месте производства.

Упаковка.

Обычная картонная упаковка, которую по задумке производителя можно сдавать на переработку. Я давно сортирую мусор и поддерживаю такую форму упаковки, по мере возможности.

Вся информация о твердом шампуне естественно на ней присутствует. Оформление мне понравилось, думаю оно меня и подтолкнуло к импульсивной покупке.

На оборотной стороне упаковки есть состав и специально отверстие, чтобы можно было почувствовать и оценить отдушку средства.

Состав:

Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Vegetable Oil, Sodium Coco-Sulfate, Aqua / Water, Polyglyceryl-4 Laurate, Glycerin, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum / Fragrance, Caprylic/Capric Triglyceride, Avena Sativa Kernel Oil / Oat Kernel Oil, Oryza Sativa Starch / Rice Starch, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool, Coumarin, Benzyl Alcohol.

Твердый шампунь Garnier Shampoo Bar имеет форму лепестка, в целом удобна для использования:

Новое мыло-шампунь такое толстенькое:

Отдушка, специфическая, чем-то напоминает многие "органик" шампуни. Вначале яркая, потом чуть выветривается и уже не пахнет на всю ванную комнату.

Мылится шампунь достаточно хорошо, пены от него достаточно:

Мои впечатления от шампуня.

Честно говоря, я ничего особенного не ждала от Garnier Ultimate Blends Delicate Oat Softening Shampoo Bar, даже была готова как тому что будет сушить как Фреш Лайн и Лаш (многолетней давности, сейчас может они стали тоже более мягкими).

У меня жирная кожа головы (волосы не окрашены), при этом чувствительная, потому среди представленных новинок я выбрала именно Garnier Ultimate Blends Delicate Oat Softening Shampoo Bar for Sensitive Scalp and Fragile Hair.

Ради эксперимента я мыла голову только этим шампунем около 2 месяцев, а может уже и больше. Если мыть голову через день, то остается вот такая кроха:

А как же волосы?

На фото я еще в куртке так как купила еще весной шампунь и делала фото примерно в то же время.

Волосы через день после мытья головы:

Знаете, я осталась после шампуня в приятном удивлении, что в масс-маркете сделали отличное средство:

✔️Шампунь не сушит кожу головы, даже при ежедневном мытье или через день. Кожу не стягивает.

✔️Не оставляет ощущения налета, при этом деликатно промывает.

✔️Не вызывает зуда.

✔️Не сушит длину волос, даже если иногда не использовать бальзам или маску, но резко в мочалку волосы не превратятся. Правда, я таким "грешу" очень редко, обычно всегда уход наношу на волосы.

✔️Не путает волосы, были у меня шампуни, в том числе и твердые, которые создавали гнездо на голове, тут все в порядке.

✔️ Очень экономичен, сначала критически отнеслась к тому что написано на упаковке, вроде как в этом мыле, аж 2 шампуня стандартных по расходу. Оказалось действительно так, плюс-минус, конечно. Если не путаю, 2 месяца использую его и пока шампунь еще жив, при мытье головы через день.

✔️Как ни крути, экологичность важна, и картонную упаковку легче переработать, так что считаю будет здорово, если многие начнут выпускать такие варианты средств ухода. Именно в масс-маркете с доступными ценами.

➖ Минус у данного средства относительный, мне не очень нравится отдушка. Если добавили "парфюм", то уж могли лучше над этим поработать.

➖ Для жирной кожи головы он слабоват, волосы хочется мыть каждый день, тогда как обычно мою голову через день.

➖ Для хранения нужна отдельная мыльница, у меня такой нет, просто есть подставка для мыла в душе, туда все же попадает вода, так что расход чуть увеличивается. Отдельный держатель для мыла купила в Икеа, но он плохо держится у стены и постоянно падает, так что вопрос где хранить остается открытым.

Бальзам/кондиционер/маску использовать все же стоит, но если пропустите один-два раза это средство ухода, ничего критичного не произойдет.

На мой взгляд шампунь отличный, даже учитывая не самый классный аромат (он со временем становится более слабым). Для такой жирной кожи головы, как у меня, к сожалению, справляется слабо, потому повторять не буду, но возможно попробую другие шампуни из этой линейки.

На данный момент, это лучший твердый шампунь для постоянного применения из тех которые я пробовала. Он мягкий и деликатный, самое главное действительно подходит для чувствительной кожи головы.

Новинка удалась, для меня точно, не пожалела о покупке, даже учитывая ценник который отдала у нас за него. Оценка 4+ или 5-, есть пара нюансов (минусов, пусть и не значительных) в любом случае очень рекомендую попробовать Garnier Ultimate Blends Delicate Oat Softening Shampoo Bar for Sensitive Scalp and Fragile Hair.

Спасибо за прочтение! Надеюсь отзыв был полезен!

Достоинства
  • Активно пенится
  • Компактный
  • Хорошо промывает
  • Экологичная упаковка
Недостатки
  • Неудобно хранить
  • Цена
VetaSvetрекомендует
15.06.2021
Волосы у тебя Love гордость.
Я возьму такой, если у нас появится в продаже.
15.06.2021
Спасибо большое Shy Будет интересно потом почитать, как он тебе)))
Надеюсь, у вас ценник будет приятнее Laughing out loud
15.06.2021
Интересно было почитать о новинке, 😊 себе покупать не стану, не нравится формат, предпочитаю обычные жидкие шампуни в пластиковых флаконах. 🧴
15.06.2021
Формат своеобразный, согласна, пристроить в ванной оказалось проблемно((( и икеа подвела. Отдельно каждый раз брать с собой, я буду забывать...Конечно, если б подошел идеально, то покупала бы, мне в целом все равно какой формат, жидкий или в мыле (только придумать где и как его оставлять в ванной комнате. Тут конечно, кому что Smile
15.06.2021
Очень люблю твёрдые шампуни, но у нас наверное такой не скоро появиться
15.06.2021
Надеюсь скоро привезут, выпуск достойный Smile
А какие твердые шампуни Вам нравятся?
16.06.2021
Мне очень подошёл GreenWay для жирных волос
Официальный представитель Garnier Official
16.06.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier!
16.06.2021
Концепт действительно хороший, но далеко не всем подходят твердые шампуни и я один из таких людей. Даже чувство складывается, что твердые мыла почти все так или иначе очищают хорошо. Интересно, существует ли на свете твердый шампунь с мягким эффектом очищения, сродни обычному шампуню с мягкими павами Glasses
16.06.2021
Вот это да, интересно есть ли в России такие - я фанат твердых шампуней и это обязательно должна попробовать Love
Волосы кайф Crown шикарные, блестят отлично 👍
17.06.2021
Мне он категорически не подошёл... зуд, грязные волосы, налёт. Пользоваться не смогла.
Сделан во Франции, да - у меня на коробке есть надпись и в целом оформление чуть отличается.
20.06.2021
Ого какой Love я тоже не фанатка твёрдых шампуней, но мимо этого бы не прошла)
Жду когда появится у нас!
20.06.2021
Ждём такое в России)))
Такой цвет волос у вас красивый, словно золото Love
05.07.2021
ого, неожиданный формат шампуня от Гарнье Smile
  • 15.11.2020 - 18:14
    "Вкусная" упаковка, а сам продукт обладает невероятно манящим ореховым ароматом: клад витаминов для волос!
    Бренд "Garnier Ultimate Blends" сопровождал меня с детства, сейчас я стараюсь наконец отрастить хоть какую-то длину, тем не менее, часто (очень часто) перекрашиваюсь. На данный момент нашла свой цвет, тот, который действительно нравится, пусть не супер-пупер профессиональный, зато симпатично.
  • 06.06.2017 - 15:13
    любишь медок, люби и СЛСок или американ бой под медовым соусом
    Когда-то давно, лет двадцать назад, у нас в семье гостили две девочки-американки. Мне очень захотелось снять пробу с именно американского шампуня "Pantene Pro-V", привезенного нашими гостьями в личных косметичках, и я не стала сопротивляться своим желаниям С первых же секунд знакомства меня страшно …
  • 08.07.2021 - 22:28
    Пол литра шампуня отличного качества !
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! За что я люблю WB - так это за возможность покупать шампуни за адекватную стоимость, приличного объема и хорошего качества.
  • 28.10.2019 - 13:27
    Ну просто пластическая хирургия для волос - НОВИНКА, маска-молочко Garnier Botanic Therapy Касторовое масло, дает легкости волосам и правда делает их более гладкими
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Бродила я, ходила, по Вайлдберису и увидела их - новиночки. Глаза сразу загорелись двумя яркими огоньками. Я вообще перепробовала, наверное, почти все шампуни из коллекции Botanic Therapy, а тут хоп, появляется маска-молочко.
  • 23.02.2017 - 23:35
    ~~~СЕНСАЦИЯ!~~~КЛЕНОВЫЙ СИРОП И КАСТОРОВОЕ МАСЛО!~~~Кондиционер для волос Garnier Respons Marple Remedy .~~~РАЗБОР СОСТАВА и РЕЗУЛЬТАТ.~~~
    Добрый день,красавицы!Предыстория. В серии «Garnier ResponsBotanic Therapy» можно встретить отличные средства по уходу за волосами,которые не стоят больших денег.Я пробовала почти весь ассортимент и впечатления только положительные.Серия «Кленовый сироп и касторовое масло» вышла месяц назад,а…
  • 20.07.2019 - 08:55
    😍 Невероятный аромат этого лосьона не забыть. Питательная, но не тяжёлая текстура без липкости. Для сухой кожи подойдет и для лета ☀️
    В этом году у меня случился новый виток взаимоотношений с маркой Garnier. И все благодаря сайту Lookfantastic, где вполне за разумную цену можно найти кучу интересных и недоступных (надеюсь что временно) у нас средств.
  • 11.06.2020 - 18:15
    Замечательный во всех отношениях продукт, спасший мой волосы - спасибо Garnier!
    Начну, пожалуй, с того что не у многих могут быть столь перекрашенные волосы чем у меня. Уже около года я усердно занимаюсь их восстановлением и отращиваю "свой" оттенок. Процесс продвигается, а помогают ему как шампуни бренда "Garnier", так и данное масло.
  • 15.03.2019 - 23:07
    ♡ СПАСИБО, Botanic Therapy♡ Шампунь для длинных тонких волос-мое спасение! Наконец-то мне не нужно расчесывать локоны каждые 30 минут! Ох, этот аромат!
    Все привет! Сегодня хочу поделиться с вами просто нереально классным приобретением! Такая шампунька! Знаете, оказывается этот шампунь далеко не новинка. Отзывы есть и с 2017 года! Но. Это же легенда. Как я раньше не знала о таком шикарном шампуне? Вот как?
  • 08.10.2018 - 11:29
    Шампунь восстановливающий Garnier Botanic Therapy мед и прополис - вкусняшка для волос
    Взяла попробовать всю линейку (шампунь, бальзам и маска) после большого разочарования от dove . Больших надежд на него не возлагала, просто нужно было срочно сменить шампунь. Голову я мою каждый день, поэтому сразу взяла большой объем в 400 мл.
  • 17.05.2021 - 17:50
  • Супер питание для волос 🌼 крем спасающий от сухости и придающий гладкость волосам
    Всем привет! В летнюю пору волосы нуждаются в не меньшем уходе. Заметила, что мои тонкие волосы сильнее подвержены сухости и чаще пушатся. На помощь мне приходит крем из небезызвестной линейки по уходу за волосами. У меня уже был крем из похожей линейки по уходу за волосам, я писала о нем отзыв.
  • 03.07.2021 - 18:12
    New! Наконец-то я хочу поблагодарить Garnier за качественную новинку ❣️. Продолжительная защита, без негативных последствий на коже 🟥
    Всем привет! Дезодоранты я практически не меняю, есть два отличных варианта, которые использую на постоянной основе в зависимости от температуры воздуха. Признаюсь честно, с Garnier дружба у меня складывается крайне сложно, по дезодорантам, из тех, которые пробовала, ни один не удовлетворил.
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?
  • 05.05.2021 - 15:10
    Новинка и Инновация! Сухой шампунь в сжатом формате Garnier Fructis Invisible Dry shampoo Yuzu Lemon 100 мл=150 мл. Мой опыт и сравнение с другими брендами.
    Всем добрый день! Хочу рассказать о новом сухом шампуне Гарньер, у нас появились они пару месяцев назад и я решилась попробовать. Батист, мой фаворит среди сухих шампуней, но и у батиста не все линейки удачные.
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 26.04.2021 - 09:29
    Мой мир, как территория Равки, разделён большим каньоном, где поселились личные монстры - молочные. Боль и страдашки человека, у которого есть суперспособность - непереносимость лактозы. Где купить такое "молоко" и есть ли овсяные аналоги дешевле?
    Здравствуй, читатель. Я отношусь к той категории людей, которым плохо от коровьего молока. А ведь я люблю его, что вдвойне несправедливо! Прям запретный плод... Который не усваивается моим организмом.
  • 08.07.2021 - 19:46
    Интересуетесь "кудрявым методом"? Отличный бюджетный бальзам, который впишется в вашу кудрявую рутину. Ухоженные и аккуратные локоны без пушистого ореола.
    Здравствуйте! Мои дети ездили на море и по ошибке купили вместо шампуня бальзам. Причем исправно мыли им волосы))) И при этом не зная ничего о модном ко-вошинге. Потом ошибка вскрылась, был куплен правильный продукт, а бальзам привезен мне.
  • Первый раз попробовала тверды шампунь и осталась довольна! Какой у него приятны аромат.
    Привет! Давно мечтала попробовать твердый шампунь, было интересно, как он поведет себя на моих волосах. Так появился у меня твёрдый шампунь для волос "Цветки календулы и мандарин". Цена: 500 руб. - 90 гр., 350 руб. - 55 гр. Где купить? Официальный сайт Страна: Россия.