Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 20:16

Добрый день, дорогие читатели!♥♥♥

Твердые шампуни в настоящее время набирают неплохую поппулярность и я, разумеется, тоже не удержалась и попробовала, что же это за "зверь"-то такой Smile

Речь в моем отзыве пойдет о Твердом гампуне от Meela Meela "Кофе-мокко" Ускорение Роста.

₪₪₪ Общая информация ₪₪₪

Описание от производителя:

Шампунь «Кофе-мокко» для предупреждения выпадения и ускорения роста волос Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы. Эфирное масло корицы и натуральный кофе стимулируют кровообращение кожи головы, масло кокоса питает волосы по всей длине, устраняя ломкость и придавая силу и блеск.

Способ применения:

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

• кокосульфат натрия,
  • вода,
  • масло кокоса,
  • натуральный кофе,
  • эфирное масло корицы

Где купить - прямая ссылка

Цена - 287 рублей

₪₪₪ Рассмотрение шампуня ₪₪₪

При доставке шампунь был упакован в целлофановую обертку, на перевязке которой знаменуется этикетка со всей необходимой информацией о шампуне (ее я процетировала чуть выше)

Упаковка простая, но симпатичная, в таком виде твердый шампунь можно использовать в качестве интересного и пока необычного подарка (да-да, скоро же новый год Smile ).

Но вот мы распаковали твердый шампунь и возникает вопрос - а что с ним делать дальше? Smile

Не в смысле "как использовать", а в смысле "как хранить?".

Я пока не придумала этому шампуню "домика", да и думаю он быстрее закончится, чем это произойдет Smile Пока он у меня просто лежит на широкой крышке одной из масок для волос, он из-за того, что кладу я туда его после использования (то есть мокрым) он имеет свойство к этой крышке прилипать. В общем беда с этим небольшая, ну да ладно Smile

Так шампунь выглядит извлеченным из "целофанового плена":

Милый кругляшок нежно-кофейного цвета в символикой производителя Meela Meelo.

Итак, давайте же перейдем к использованию этого чуда Smile

первое погружение

Как я использую данный твердый шампунь:

• Беру в руку
  • Мочу водой
  • Тру между ладоней до достижения необходимого количества пены
  • Наношу на волосы и мою их как обычно

Кстати, пены шампунь дает на удивление много:

Существует так же вариант пенить данный мылящий кусочек путем трения его о кожу головы, но, на мой взгляд, этот метод немного грубоват.

♡♡♡ Аромат ♡♡♡

Итак, начну с того, что я не слышу хоть какой-то нотки кофе. Но это не является для еня недостатком, так как запах, на деле, куда интереснее.

Я его четко слышу как сочетание корицы и... перечной мяты. Уж не знаю, почему мой нюх дал мне такое сочетание, но... что есть - то есть.

Запах этот прямо-таки фантастический (очень люблю Meela Meelo как минимум за ароматы, которые дарят моему обонянию эти средства). Кстати, запах остается и на волосах, ненавязчиво, но он слышится в течении первого дня, что мне очень нравится, так как от запаха я просто в восторге (я это уже говорила, да?)) ).

●•●• Перейдем к вопросу эффекта.

В целом, использование этого шампуня - очень хороший и интересный опыт, но я не могу сказать, что он мне подошел "на 100%".

Почему?

Попробуем разобраться. Дело в том, что я всегда стремлюсь к объему волос и к иллюзии того, что их очень много. Данный твердый шампунь же, напротив, очень сильно приглаживает волосы. Для кого-то в этом и будет знатный плюс, но для меня же, наоборот, минус, так как после использования этого шампуня волосы выглядят чистыми и аккуратными, но объема добиться становится, практически, нереально. За это я и снимаю у средства одну звезду.

Расход у шампуня очень маленький, на данный момент я использовала его 5 раз и в размерку "круглешочка" толком не изменился, то есть на пару месяцев использования такого шампуняя хватит точно! Smile

Я с огромным интересом попробовала бы другие твердые шампуни из этой линейки, так как это

:)Экономично

:)Недорого

:)Оригинально

Другие мои отзывы на продукцию от Meela Meelo:

Маска-пилинг для кожи головы Meela Meelo Амла-миндаль

Крем для лица ночной Meela Meelo "Миндальный"

Маска для волос Meela Meelo "Энергия роста"

Маска для лица Meela Meelo "ГорЧинка Арабики"

Спасибо за прочтение, ваша Hazy_Meaning ♥♥♥

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах корицы.
  • Хорошо пенится
  • Экономичен
Hazy_meaningрекомендует
По виду напоминает печеньку Smile
Блин, а он на порядок дешевле Lush-евских твердых шампуней! Хочу Smile
Я кстати такие плитки всегда хранила на подставках для мыла (как твоя золотая;)), они и просыхают хорошо и не липнут тогда!
03.11.2016
А мне кажется, и ничего так, есть объем на голове Laughing out loud .
03.11.2016
Я хочу этот шампунь из-за запаха и мягкого воздействия. Хотя все еще сомневаюсь, что твердые шампуни могут мне подойти)
03.11.2016
Ой, как аппетитно выглядит!
Inc аватар
Inc
04.11.2016
Наверно, его брать с собой удобнее - размер брусочка маленький, но всё же мне обычные шампуни привычнее
04.11.2016
У меня есть твердый шампунь от ММ, только Кокос. Мне он тоже не подошел на 100%, так как сильно сушил волосы.
Шампунь и правда похож на печеньку, хочется съесть Smile
Я наоборот люблю гладкие волосы, присмотрюсь к такому)
04.11.2016
тоже сейчас им пользуюсь Smile не поняла пока его!
04.11.2016
Твердый шампунь я храню в специальной мыльнице открытой с отверстиями, она в любом хоз. магазине продается).Многим эффект разглаживания даже понравится)
04.11.2016
Многим эффект разглаживания даже понравится)
выгодные покупки
"Вкусно" выглядит шампунь)
04.11.2016
Интересный шампунь) я вообще последнее время полюбила именно такой формат шампуня
04.11.2016
Не могу сказать, что я очень люблю твердые шампуни, но от этой марки очень хочется попробовать.
04.11.2016
Привлекает экономичный расход, да и вид у твёрдых шампуней весьма необычный.
04.11.2016
а я надеялась, что будет пахнуть кофе)
04.11.2016
очень классный, обязательно попробую))
04.11.2016
Я боюсь пользоваться твердым шампунем,со временем они сушат волосы Puzzled
05.11.2016
Представляю какой обалденный аромат у шампуня!
05.11.2016
Я бы таким пользовалась периодически) Но мне кажется такой шампунь не очень удобен в использовании))
06.11.2016
У меня ещё не было твёрдых шампуней, интересно попробовать!
Пены-то как много, фантастика!
07.11.2016
Спасибо за ваши комментарии!

ohhh_alexa да, но где же тогда...хранить мыло? Big smile

Inc были бы мини-версии, раза в 4 меньше - вообще бы самое "то" было для поездок Smile

DavveroVero ну, быть может он так и пахнет, но мне вот услышалось так, может с моим нюхом что не так Big smile

Sanriss главное привыкнуть Smile

Северная роза меня при первом использовании это тоже очень поразило))
07.11.2016
А мне нравится, когда шампунь приглаживает волосы)
07.11.2016
а у тебя в ванной,на кухне нет никакой решетки деревянной или металлической?так можно было бы использовать как домик,если есть,а потом отправлять домой в пакетик. Smile хотя у меня сейчас появилась мыльница,в основном отдыхает на ее пыпурках.но так запах быстро уходит.
кстати,при размыливании руками расход больше,доказано.а почему тебе кажется грубоватым способ прямо на волосы?
15.11.2016
Аромат классный. То, что приглаживает волосы, мне бы пригодилось Smile
17.11.2016
Archik333 все мы, люди, разные Laughing out loud

Deathsummer да уже поздно думать куда поселить, на самом деле) Осталось раза на 4 и все, и пока твердый шампунь) А насчет нанесения...не знаю даже, у меня не проходит впечатление что волосам у корней не нравится когда я тру об них этот "кусочек счастья", как-то такое впечатление сложилось и ничего с этим поделать не могу)

LiarSweetLiar да, аромат бомбический Love
04.12.2016
Hazy_meaning, а другие пробовать не будешь?так ты не у корней бы терла,а на затылке. Big smile
19.12.2016
А меня вообще не впечатлил. От фото на сайте отличается, кофем не пахнет и вовсе, да еще и вызвал у меня зуд и перхоть и волосы мои после него пушатся и торчат во все стороны...
26.12.2016
Deathsummer пока не знаю, так и не поняла, понравился мне такой формат в итоге или нет)) Да я где только не тёрла, блин! XD

Flower❁ а у меня наоборот приглаживаются волосы максимально)) Забавны они, эти индивидуальные реакции))
03.01.2017
Hazy_meaning, будешь пробовать еще?так а почему сомневаешься?отзыв же положительный. Smile а я настолько привык к ним,что обычные уже долго и неудобно.но приходится пользоваться пока,я свой дома оставил.
18.01.2017
Deathsummer положительный-то да, опыт был интересным, эффект неплохим и прочее, но...но что-то мне больше нравится "классика жанра" походу Smile
19.01.2017
Hazy_meaning, любой подобный опыт полезен,зато было с чем сравнить и определить,что лучше для тебя.