Опубликовано 26 Март, 2021 - 16:54

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Еще совсем недавно твёрдые шампуни были для меня в новинку. И почему я раньше не обращала на них внимание? Оказалось, что это просто находка для жирных волос!

Сегодня я с радостью поделюсь своими впечатлениями об отличном и необычном средстве от бренда Levrana — твёрдом шампуне «Pepper: Активатор роста» с головокружительным ароматом чёрного перца!

Формат и упаковка

Средство необычное! Тут нет привычных пластиковых флаконов. Упаковкой служит небольшая коробочка из цветного картона. Немного напоминает большой спичечный коробок.

Твердый шампунь Levrana PEPPER
Твердый шампунь Levrana PEPPER

Во время использования шампуня по назначению коробка намокает. Со временем она начинает выглядеть несколько потрёпанной. Но тем не менее, не разваливается и её ресурса вполне хватает до тех пор, пока шампунь не кончится.

Если у вас есть подходящая пустующая мыльница, шампунь можно переложить в неё. Я же заморачиваться не стала. Просто стараюсь хранить коробочку там, куда не долетают брызги от душа.

Такой формат упаковки мне очень понравился! Почему? Здесь нет ни грамма пластика! Только картон, который очень легко утилизировать. Надеюсь, что Levrana и другие производители будут почаще выпускать средства в подобном формате! 💚

Внешний вид шампуня Levrana Pepper

Выглядит шампунь довольно необычно. По форме он напоминает небольшую хоккейную шайбу.

Твёрдый шампунь с перцем для роста волос
Твёрдый шампунь с перцем для роста волос

По внешнему виду похож на мыло ручной работы. Цвет светлый, желтоватый. Имеет приятный ванильный оттенок.

Шампунь Levrana твёрдый
Шампунь Levrana твёрдый

Когда шампунь новый, у него очень интересная структура поверхности. Чуть крошащаяся, слегка ноздреватая. Мне очень напоминает кусочек сухого выдержанного сыра. 😋

Твердый шампунь для волос
Твердый шампунь для волос

После начала использования брусок становится гладким. В таком виде он больше похож на обычный кусочек мыла. Но на ощупь от мыла он всё же отличается — он более нежный, какой-то воздушный. Во влажных руках подтаивает, словно кусочек масла.

Шампунь после активного использования
Шампунь после активного использования

Аромат у шампуня просто невероятный! Он действительно пахнет натуральным черным перцем! Я впервые такое встречаю в косметике! Этот запах мне очень нравится, ведь ноты перца я даже в парфюме обожаю... 😍

На волосах аромат, к сожалению, не задерживается. Ощумим только в процессе мытья.

Описание свойств твёрдого шампуня "Pepper"

По уверению производителя, шампунь не только обеспечивает бережное очищение, но также стимулирует усиление кровообращения. А это, как мы знаем, благотворно сказывается на росте волос.

Твердый шампунь с черным перцем
Твердый шампунь с черным перцем

Твердый шампунь с черным перцем для бережного очищения волос, способствует улучшению их структуры и укреплению волосяных луковиц.

Подходит для ежедневного использования.
Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.
Хранить в открытой емкости, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 5°С до 25°С.
Старайтесь ограничить контакты с водой.

Состав и активные компоненты твёрдого шампуня Levrana «Pepper»

Состав можно отыскать с боковой стороны упаковки.

Твёрдый шампунь Levrana "Активатор роста", состав
Твёрдый шампунь Levrana "Активатор роста", состав

Состав: Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Cocos nucifera oil (Масло кокосовое), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Inulin (Инулин), Cannabis Sativa Seed Oil (Масло конопляное), Piper Nigrum Seed Oil (Эфирное масло черного перца), Piper Nigrum Seed Extract (Экстракт черного перца).

Состав шикарен и проверка на сайте ecogolik это только подтверждает!

Лично мне очень нравится мягкий очищающий компонент в составе (натрия кокосульфат). Моим волосам подходят шампуни на его основе. А вот обычные сульфатные шампуни (на основе SLS) я стараюсь использовать редко, т.к. они только усиливают жирность моих волос.

Помимо деликатно действующего ПАВ, в составе много ухаживающих компонентов:

уже на третьем месте списка масло какао;

Увлажнитель, антиоксидант, антивозрастное, структурообразователь, повышает упругость кожи, регенерирующее, смягчитель, тонизирует.

моё любимое масло кокоса;

Кокосовое масло увлажняет, смягчает и питает кожу. Оказывает антибактериальное действие, защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

масло ши, широко используемое в уходе за волосами;

Компонент различных увлажнителей и эмульсий, кондиционеров для волос, в шампунях и блеске для губ. Разглаживает морщины и растяжки.

конопляное масло;

Рекомендовано раздраженной и сухой коже. Успокаивающее, заживляющее, регенерирующее свойства. Защита от старения.

масло и экстракт черного перца;

Тонизирует, отбеливает, противовоспалительное, аниакне. Уменьшает выпадение рост, усиливает их рост, профилактика перхоти.

инулин.

Смягчение кожи, успокаивает раздражения, снимает покраснения. Разглаживание волос, кондиционирование, придает блеск.

Судя по составу, шампунь действительно должен очищать волосы и кожу очень деликатно, без чрезмерного пересушивания.

Использование, нанесение, пенообразование

Производитель предлагает следующий способ использования:

Нанесите шампунь на хорошо увлажненные волосы, массируйте круговыми движениями до образования плотной пены. Тщательно промойте волосы по всей длине. Смойте водой. Бальзам/кондиционер рекомендуется использовать по необходимости.

Мне подобное нанесение подошло. В отличие от твёрдого угольного шампуня «Detox» Levrana, шампунь «Pepper» гораздо быстрее и охотнее размыливается. И его действительно удобнее наносить сразу на мокрые волосы, минуя этап вспенивания в руках.

При попадании влаги брусок быстро "подтаивает", отдавая мелкую и очень нежную пенку. На ощупь она немного кремовая, невероятно мягкая и приятная. Цвет пенки обычный, белый.

Пена от твердого шампуня Levrana
Пена от твердого шампуня Levrana

Несмотря на деликатный ПАВ и множество масел в составе, шампунь очень хорошо очищает. Даже на прилично загрязнённые длинные волосы мне хватает одного основательного намыливания. Отличный результат, ведь даже шампуни на основе агрессивных SLS не всегда могут этим похвастаться!

Смывается шампунь быстро и легко. Это качество я тоже очень ценю. Не люблю средства, которые постоянно оставляют чувство недосмытости, сколько воды ни лей.

А вот расход достаточно стремительный. Одной "шайбочки" мне хватает максимум помывок на 20. Но это с учетом того, что у меня длинные волосы, да и шампунь я особо не экономлю.

Результаты и мои впечатления

Сейчас у меня длинные волосы. По природе своей они тонкие и прямые, лишенные объёма. Кожа головы жирная. Волосы летом я мою практически каждый день. В холодное время года чуть реже — через день.

Твёрдый шампунь «Активатор роста» в использовании оказался весьма приятен. Волосы после него чистые, послушные, выглядят здоровыми, блестят.

Шампунь не пересушивает волосы, но ярко выраженного кондиционирующего эффекта от него я тоже не наблюдаю.

На следующих фото голова помыта шампунем Levrana «Активатор роста», без использования кондиционеров, масок и несмывашек для волос. Единственное дополнение — сразу после мытья на влажные волосы нанесены две капли эфирного масла. Без этого у меня уже очень давно не обходится ни одно мытье волос.

Шампунь Levrana PEPPER «Активатор роста»
Шампунь Levrana PEPPER «Активатор роста»

Что мне нравится больше всего — при использовании твердых шампуней Levrana жирность головы у меня ощутимо снизилась! Волосы загрязняются медленнее и я вполне могу себе позволить мыть голову один раз в 3, а иногда даже в 4 дня, что для меня абсолютный рекорд! 👍

Голова помыта шампунем Levrana  "Активатор роста"
Голова помыта шампунем Levrana "Активатор роста"

Взрывного роста волос после использования шампуня я не почувствовала, но они у меня и так обычно неплохо растут. Так что для меня это совершенно не принципиально.

Где купить и сколько стоит?

Шампунь продаётся на официальном сайте бренда, а также во многих интернет-магазинах. Найти его в продаже не составит труда!

Стоимость одного пятидесятиграммового бруска составляет 350 рублей.

📋 Итого

Твёрдый шампунь Levrana «Pepper» мне очень понравился!

• Имеет аромат чёрного перца, от которого я просто без ума.
  • Хорошо размыливается и удобен в нанесении.
  • Компактен и удобен для поездок.
  • Качественно очищает и промывает с первого раза.
  • Быстро смывается.
  • Мягкий ПАВ не пересушивает волосы.
  • Отлично подходит для жирного типа волос. Позволяет мыть голову реже.

Быстрый расход чуть омрачает общую идиллию, но даже несмотря на это шампунь просто превосходный! Рекомендую!

Твердый шампунь Levrana PEPPER Активатор роста для всех типов волос
Твердый шампунь Levrana PEPPER Активатор роста для всех типов волос

Спасибо, что читали мой отзыв! Рада, если он окажется вам полезен! 🌞

Достоинства
  • Волосы блестящие и рассыпчатые
  • Интересный формат
  • Красивая текстура и приятное оформление
  • Отличный дорожный вариант
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Большой расход
Sweet_Gloomрекомендует
Какие у Вас красивые волосы😍
Я еще не пробовала такой формат шампуня, но по описанию нравится😊
26.03.2021
Shy Спасибо! Попробуйте, он классный!
26.03.2021
Хороший отзыв, и волосы впечатляют!)
26.03.2021
Всё читаю про твердые шампуни, но не пробовала. Стоит купить уже)
Я бы попробовала!
Тоже брала такой, нравится
Какой классненький)
хочется попробовать)
26.03.2021
Следуя логике, то твердый шампунь это обычное мыло)
26.03.2021
Не-а! На мыло он по ощущениям при мытье вообще не похож. Разве что только внешнее сходство есть.
Просто бесподобный результат ❤
26.03.2021
Никогда не пользовалась твёрдым шампунем. Так интересно. Свойства у него ни чуть не хуже дорогих шампуней. Где-то даже и лучше. Ведь многие шампуни утяжеляют волосы. А тут волосы жирнятся на 3-4 день. Отличный результат
26.03.2021
Здорово, что жирность снижается.)
27.03.2021
Интересно, никогда не пользовалась мылом для волос Smile
27.03.2021
Отличный шампунь, и правда, для путешествий отличный вариант)
27.03.2021
Мне их твердые шампуни мороженое напоминают. Laughing out loud
Прекрасный результат!
27.03.2021
Возьму на заметку, интересно было бы его попробовать
30.03.2021
Очень интересно попробовать)
12.04.2021
Волосы красивые)
Шампунька заинтересовала, присмотрюсь.
01.05.2021
Согласна, приятный шампунь. Мне тоже он понравился но мне с 1 раза не промывает, все равно два намыливаю) волосы красивые Love
  • 02.11.2019 - 12:19
    Результат показывает после первого применения. У кого секущиеся кончики - проблема решаема с его помощью!
    Мой первый опыт использования твердого шампуня) Если для волос коротких я еще понимала, как им можно пользоваться, а вот для длинных - вообще не представляла)   Так что тестировался не только продукт, но еще и способность к его использованию) Дизайн у упаковочки шампуня стильный (как всегда у URA…
  • 13.02.2017 - 12:52
    Да укрепляет, да способствует росту волос... Но применять нужно с осторожностью, и только курсами... Расскажу как именно... Мои наблюдения и Фото волос после шампуня!!!
    ღ Всем привет ღ   У меня была (и сейчас немного есть) проблема выпадения волос. Я пользуюсь домашними масками , маслами , но плюс ко всему этому решила купить ещё шампунь укрепляющий.
  • 19.02.2016 - 15:23
    Эксперимент в 14 дней или как я потеряла не только 2 недели, но и приобрела сильные ногти! (фото до и после, разбор состава)
    В последнее время я увлеклась не только ростом волос, а еще и уходом за ногтями. Долгие 29 лет я уверяла, что ногти у меня растут медленно, расслаиваются и желтеют. Почитав Айрек я поняла, что ухаживала за ними совсем неправильно, а точнее совсем не ухаживала.
  • Шампунь оставил неоднозначное впечатление. Но, думаю, что больше его всё-таки не куплю. Фото до/после.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Очень давно, начитавшись довольно неплохих отзывов об этом густом шампуне от Фитокосметик , мечтала его попробовать.
  • 16.04.2021 - 19:30
    Отличный шампунь, который способен конкурировать с Сульсеной!!! Подходит чувствительной коже головы и положительно действует на волосы!
    Здравствуйте! Я не страдаю постоянно от перхоти, однако кожа головы чувствительная. Из-за этого частенько происходит так, что появляются раздражения и шелушения. Стоит только подобрать неудачное ухаживающее средство, которое не хочет воспринимать кожа и начинаются проблемы.
  • 03.03.2017 - 13:54
    Я не знаю, как это возможно, НО БЛИН....ОН РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!
    Я не знаю, как у других, но моя шевелюра уже на следующий день после мытья выглядит так, будто ее год не мыли. Нет, по длине все прекрасно, наоборот даже укладываются, а вот корни…. рррррр…эти корни выглядят такими засаленными. И ведь говорят, что чем чаще моешь волосы, тем быстрее они грязнятся.
  • Замечательный шампунь для жирной кожи головы → Расскажу про влияние на перхоть → Результат на жирной коже с себорейным дерматитом
    Всем привет! Здоровье кожи головы - залог красивых и здоровых волос. Я не считаю, что шампунь способен увлажнить, восстановить или напитать волосы. Главные задачи шампуня - очистить кожу головы и не пересушить длину, это способны сделать и шампуни из масс-маркета, поэтому я предпочитаю покупать…
  • 25.05.2018 - 09:10
    БЮДЖЕТНАЯ ПСЕВДООРГАНИКА, которая, однако, сможет удивить даже самых капризных дам) ФОТО+СОСТАВ
    Всем привет! Я продолжаю переходить на органическую косметику и делиться своими находками и антинаходками. Сегодня речь пойдёт о, пожалуй, одной из самых известных бюджетных компаний, которая позиционируют себя как ОРГАНИК. Так ли это? И чем меня смог удивить шампунь из Тибетской серии Хаммам...
  • 27.01.2016 - 08:43
    В целом, неплохой шампунь, но есть несколько весомых НО!, которые нужно обязательно учесть при покупке! + фото волос
    Всем привет! Прошлой весной, изучая ветку по уходу за волосами, я очень часто натыкалась на восторженные отзывы об этом шампуне. Поэтому, увидев его в магазине, не раздумывая кинула его в корзину. Туда же отправился и бальзам из этой же серии.
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 20.03.2021 - 22:50
    Самый бюджетный шампунь глубокой очистки для волос. Как убрать перепит быстро и смыть тонну лака для волос с головы? Такое средство точно поможет.
    Всем привет Сегодня я хочу поговорить о шампуне ШГО, то есть шампуне глубокой очистки. Казалось бы это шампунь для салонов, чтобы краска ложилась лучше и все такое, но ведь многие применяют его дома и явно не собираются прекращать.
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?
  • 21.05.2021 - 07:02
    Приятная штука! Хотя моих завышенных ожиданий этот скраб и не оправдал, я  нашла ему дополнительное нестандартное применение.
    О таком средстве по уходу, как скраб для кожи головы я, конечно, наслышана давно. Но сама применять не спешила: не особо понимала зачем все-таки он нужен? Но, послушав как-то хорошего специалиста по вопросам красоты, я решила-таки включить его в свой постоянный уход.
  • 19.05.2021 - 07:53
    Избавилась от ПОСТАКНЕ и сухости 🔥 Всесезонный миндальный пилинг в домашних условиях фото ДО и ПОСЛЕ: результат за курс
    Так уж совпало, что миндальный пилинг Icon Skin я стала использовать зимой. Период осень-зима, это самое комфортное время для использования пилинга, т.к. уровень УФ-лучей нулевой или близок к нулю. Но, если верить производителю, то пилинг с миндальной кислотой это всесезонное средство.
  • 13.05.2021 - 22:56
    деликатный уход за волосами с приятным эффектом холодка → ухоженный вид, освежающий аромат и легкое расчесывание → густой бальзам Ecobox для всех типов волос Ментол
    Всем привет! Мой тип волос обязывает их мыть и приводить в порядок почти ежедневно. В связи с чем средства для ухода за волосами у меня очень быстро расходуются и часто обновляются.
  • 07.04.2021 - 07:13
  • Готова простить весомый минус, потому что волосы после серии с Папайей огонь 😍
    Всем огромный привет!   Набор с папайей я купила подруге. Но что-то пошло не так.. в общем, оставили набор себе. Ни о чем не жалею! От маски я просто в восторге. Шампунь же хоть и имеет ряд нюансов, тоже понравился. Свои волосы после серии с папайей покажу ноже.
  • 18.04.2021 - 18:40
    Облепиховый шампунь от Натура Сиберика. Все плюсы и минусы. Будет ли объем на тонких волосах? Проверенные советы по мытью головы👍
    Привет, меня зовут Надя Отзыв на Облепиховый шампунь Natura Siberica для всех типов волос "Максимальный объем". ТМ: Natura Siberica Страна брендапроизводителя: Россия Где приобрести: я брала на ВБ Стоимость : 199 руб 500мл 200 рублей за пол-литра натурального шампуня!!
  • 23.03.2021 - 12:54
    Может ли что-то бюджетный сухой шампунь?
    Всем привет!) Сухой шампунь в моей рутине присутствует постоянно, но больше как укладочное средство, которое дополнительно «очищает». На второй день после мытья мои тонкие волосы теряют объём, да и каре выглядит хорошо только при условии чистых корней.