Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 17:55

несколько раз

О том что мне нужен твердый шампунь, я подумала когда стала часто выезжать в другие города. Раньше я использовала дорожный набор, а потом решила что в моей ручной клади хватит места для твердого шампуня. Выбирала по отзывам и наткнулась на такой экземпляр.

Твердый шампунь Cocoshnik Питание и увлажнение.

Бренд: Mama Varit. С брендом я уже знакома и он вызывает у меня доверие, пробовала шампунь и маску Молочные узоры, осталась довольна.

Описание производителя:

Компоненты шампуня мягко обволакивают кутикулу волоса, устраняя пушистость, придавая гладкость и повышая барьерные свойства. С натуральными активами обезвоженные и тонкие волосы как по волшебству превращаются в объёмные и увлажненные. Фруктово-ягодный аромат дарит сладостное удовольствие и вам, и вашим волосам! Желанный эффект подарят витамин Е, пантенол, экстракт льна и фитокератин.

Срок годности составляет 2 года, после вскрытия целых 18 месяцев.

как человека ничего не понимающих в компонентах, могу довериться только информации с интернета. Состав хороший, витамины и полезные экстракты в достатке.

кокоил изетионат натрия* (Sodium Cocoyl Isethionate); цетеариловый спирт* (Cetearyl Alcohol); лаурил глюкозид* (Lauryl Glucoside); стеариновая кислота* (Stearic Acid); саркозинат натрия* (Sodium Lauroyl Sarcosinate); вода (Aqua); пребиотик сорбитол (Sorbitol); натуральный витамин E (Tоcopherols Blend); провитамин B5 (Panthenol); фитокератин (Hydrolyzed Soy and Rice Protein); LINUM USITATISSIMUM (FLAX) SEED EXTRACT * (экстракт льна); кислота молочная (Lactic Acid); глюкозамин (Glucosamine HCI пищевой ароматизатор (Natural Fragrance); кислота лимонная (Citric Acid); бензоат натрия* (Sodium Benzoate).

Внешний вид.

Можно смело заявить что оформление привлекательное, твердый шампунь станет прекрасным презентом.

Металлическая шайбочка с привлекательным дизайном и изображением полюбившихся кокошников.

Вся информация на дне. Там же и способ использования ( но он совершенно привычный):

Под крышкой твердый шампунь в крафтовой бумаге.

И непосредственно сам шампунь:

Красота! Приятное взгляду оформление и конечно же кокошник.

Для удобства использования к шайбочке приделана веревка, чтобы шампунь не выпал из рук во время мытья. Мелочь вроде, но при использовании твердого шампуня очень неплохой апгрейт.

Мои волосы.

Считаются что длинные (до поясницы) и почему то другие думают что густые. Но я то знаю, что волосы у меня очень тонкие и не густые. Ломкие и секутся иногда по всей длине. Но к шампуню это не имеет никакого отношения, это генетика.

Волосы и кожа головы сухие, мою волосы на 3-4 день. Но если неделю не помою волосы никто и не заметит. Иногда гормоны шалят и кожа головы становится жирной на второй день (но это было нечасто).

Ожидание от шампуня.

Хочу получить гладкие шелковистые волосы, которые не будут сильно путаться и не будут пушиться, это в идеале конечно. Хочется избежать аллергической реакции в виде зуда и шелушения, которая часто у меня бывает на натуральные компоненты в составе.

В использовании.

Аромат у шампуня летний, пахнет на мой взгляд клубникой со сливками. Пениться на удивление хорошо, промывает волосы с помощью двух подходов. Расходуется не экономно как мне показалось, но я не жалела пенила усиленно чтобы промыть волосы по всей длине пеной.

Результаты.

Твердый шампунь Cocoshnik Питание и увлажнение мне подошел, он не вызвал шелушения и уж тем более зуда.

Волосы промыл хорошо, без бальзама они такие "рассыпчатые" (не очень гладкие). Использовать его удобно и приятно. Мои волосы после использования выглядят хорошо, не сухие и не ломкие хотя бы внешне.

Достоинства
  • Приятный аромат, хорошо пенится
  • Хорошо промывае
kolu4ka881рекомендует