Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 11:55

Хочу поделиться своими впечатлениями о твердом шампуне CHAMOMILE "Укрепляющий" от Levrana.

Я уже тестировала твердый шампунь Levrana Charcoal DETOX для нормализации жирности волос у корней и осталась от него в восторге. Поэтому стало очень интересно на что способен «Укрепляющий» шампунь от Levrana.

Твердый шампунь CHAMOMILE "Укрепляющий" от Levrana, отзыв
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Стоимость: 350 руб.
  • Где купить: на официальном сайте производителя, прямая ссылка на товар или на Wildberries, ссылка на покупку
  • Масса нетто: 50 г (+/- 10г)
  • Срок годности: 2 года
  • Производитель: ООО «Леврана», г. Санкт-Петербург
  • Подходит для ежедневного использования

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Твердый шампунь с легким ароматом разнотравья летнего луга - это концентрированная польза и бережный уход.
Мягкий ПАВ из кокосового масла в основе твердого шампуня способствует эффективному очищению, не пересушивая волосы.
Активные растительные компоненты специально подобраны для укрепления и оздоровления волос.
Комплекс ценных натуральных масел в комбинации с инулином обеспечивают мягкий кондиционирующий эффект. Инулин разглаживает волосы после мытья, облегчает расчесывание.
Масла ромашки и макадамии проникают в кутикулу волоса, укрепляют, делают волосы мягкими, сильными и блестящими.

• 100% natural origin
  • ZERO WASTE
  • Без SLS/SLES, загустителей, эмульгаторов
  • Экономично
  • Travel - удобно для поездок

Условия хранения

Хранить в открытой емкости, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 5°С до 25°С.
Старайтесь ограничить контакты с водой.

Состав

Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Cocos nucifera oil (Масло кокосовое), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Inulin (Инулин), Macadamia Integrifolia/Tetraphylla Seed Oil (Масло макадамии), Matricaria Recutita Flower Oil (Эфирное масло ромашки)

Состав натуральный, я удостоверилась в этом, проверив его на сайте ECOgolik

Проверка состава на сайте ECOgolik
УПАКОВКА

Твердый шампунь CHAMOMILE "Укрепляющий" выпускается в небольшой картонной коробочке или есть вариант его выпуска в алюминиевом контейнере.

Мой шампунь упакован в коробочку приятного светло-зелёного цвета. На её гранях нанесена подробная информация о товаре.

Основная информация о товаре
Описание от производителя и рекомендации по применению
Состав твердого шампуня CHAMOMILE "Укрепляющий" от Levrana
Условия хранения, срок годности, информация о производителе

Коробочка выполнена по принципу спичечного коробка.

Упаковка твердого шампуня CHAMOMILE "Укрепляющий" от Levrana
Упаковка твердого шампуня CHAMOMILE "Укрепляющий" от Levrana

ВНЕШНИЙ ВИД ТВЕРДОГО ШАМПУНЯ

Сам твердый шампунь округлой формы белого цвета.

Твердый шампунь округлой формы белого цвета

Внешне шампунь напоминает мне мыло.

Внешний вид твердого шампуня CHAMOMILE "Укрепляющий" от Levrana
Внешний вид твердого шампуня CHAMOMILE "Укрепляющий" от Levrana
Размер шампуня средний, мне стало любопытно сколько всё-таки весит шампунь и я решила воспользоваться кухонными весами.

Сколько весит шампунь
Результат меня приятно удивил, вес твердого шампуня 66 г, это даже больше, чем заявил производитель.

В сухом состоянии шампунь твердый, при соприкосновении с водой становится мягче, поэтому производитель и рекомендует хранить его вдали от воды.

Твердый шампунь CHAMOMILE "Укрепляющий" от Levrana удобно держать в руке.

Удобно держать в руке

АРОМАТ

Аромат твердого шампуня CHAMOMILE "Укрепляющий" более приглушенный, чем аромат шампуня Charcoal DETOX. Он не такой яркий.

Аромат шампуня CHAMOMILE "Укрепляющий" очень легкий, травяной. Я ощущаю его, когда распределяю шампунь по волосам, после того, как волосы высыхают, аромат шампуня пропадает. Но это абсолютно нормально для натурального шампуня.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Пенообразование у шампуня не плохое.

Шампунь практически не пенится в руках.

Практически не пенится в руках
Но зато отлично пенится при нанесении на влажные волосы.

Шампунь CHAMOMILE "Укрепляющий" имеет умеренное пенообразование

ПРИМЕНЕНИЕ

Мои волосы неокрашенные, присутствуют посеченные кончики, волосы жирнятся у корней.

Способ применения

Нанесите шампунь на хорошо увлажненные волосы, массируйте круговыми движениями до образования плотной пены. Тщательно промойте волосы по всей длине. Смойте водой. Бальзам/кондиционер рекомендуется использовать по необходимости.

После отличного эффекта от твердого шампуня Levrana Charcoal DETOX, я решила, что и «Укрепляющий» шампунь я буду использовать без бальзама/кондиционера.

По всей длине влажных волос я нанесла шампунь. Затем массировала волосы до образования мягкой пены.

Оставила шампунь на волосах на 3-5 минут и потом тщательно смыла теплой водой. Смывается шампунь легко и оставляет после себя ощущение свежести.

Мытья волос на один раз мне хватает для того, чтобы добиться чистоты.

На фото волосы до применения шампуня и волосы после применения, высохшие естественным путем.

Волосы до/после применения шампуня CHAMOMILE "Укрепляющий"
Волосы до/после применения шампуня CHAMOMILE "Укрепляющий"

Твердый шампунь CHAMOMILE "Укрепляющий" от Levrana меня ни сколько не разочаровал, после его применения мои волосы выглядят свежими, ухоженными, а главное они мягкие на ощупь и это без применения бальзама! Также я отметила, что мои волосы стали послушнее, меньше путаются. Я довольна результатом.

На протяжении трех дней мои волосы выглядели чистыми, все мои ожидания оправдались.

Чистота волос сохраняется на протяжении трех дней

Мне очень понравился твердый шампунь CHAMOMILE "Укрепляющий" от Levrana. Он достаточно экономичный, им удобно пользоваться, он хорошо промывает волосы, отдельно отмечу его натуральный состав. Данная новинка определенно заслуживает внимания!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Мои отзывы на другую продукцию от Levrana :

Твердый шампунь Levrana Charcoal DETOX для нормализации жирности волос у корней

Гель для душа "Эвкалипт" от Levrana

Жидкое мыло «Пихта и сосна» от Levrana

Достоинства
  • Волосы послушные, легко расчесываются
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Не вызывает зуда, перхоти, раздражения
  • Не сушит волосы
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет
  • Удобный формат
  • Ухаживает за кожей головы
  • Хорошо промывает
  • Хорошо распределяется по всей длине
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
Алёна Александр...рекомендует
11.02.2021
Хороший результат получился
Спасибо, я тоже довольна, а главное - волосы остаются чистыми надолго Smile
Очень тоже хочется испытать такой шампунь на своих волосах😍
Обязательно попробуй) Твердые шампуни это прикольно и удобно, как оказалось) И распределять по волосам не сложно 😉