Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:29

Всем привет!

О твердых шампунях я знала давно, но впервые попробовала такой только несколько месяцев назад. Я была в полном восторге, тот шампунь с ароматом манго Savonry покорил меня и мои волосы с первого применения! И я решила, что теперь буду мыть голову только твердыми шампунями.

На этот раз в руки мне попал натуральный твердый шампунь для сухих, поврежденных и окрашенных волос "Триумф Красоты" Оранжевый.

Объем - 55 гр

Стоимость - 960 р.

Оранжевый - для сухих волос. Подходит также для окрашенных волос и волос после химической завивки, а также испорченных волос, при частом выпрямлении утюжком или высушивания феном.

Мои волосы длинные (ниже талии), сильно осветленные. Уже из этого становится понятно, что они сухие и поврежденные, нуждаются в питании и увлажнении. Логично, что я выбрала именно оранжевый шампунь из четырех существующих. Подробнее о каждом можно почитать на сайте.

Твердый шампунь Триумф красоты

Шампунь успокаивает сухую кожу головы и смягчает ее. Улучшает микроцеркуляцию крови и питание кожи головы, подпитывает корневые луковицы и восстанавливает поврежденные участки кутикулы волоса. Смягчает и восстанавливает сухие или поврежденные, ломкие волосы, укрепляет их по всей длине, придает им эластичность и блеск. Восстанавливает целостность кератинового слоя стержня волос, обеспечивает лучшее соединение чешуек волос. Ограничивает потерю цвета во время мытья волос, а также защищает пигменты от внешних агрессий. Увлажняет сами волосы, питает их и стимулирует рост волос. Дает эффект ламинирования волос.

Производитель обещает много всего хорошего, но лично я редко обращаю на это внимание. Я считаю, что хороший шампунь обязан:

• отлично промывать волосы и кожу головы
  • не сушить волосы
  • не жирнить
  • не спутывать

Мне этого достаточно, все остальное - обязанности кондиционеров, масок и бальзамов для волос.

☆☆☆☆☆ Описание средства ☆☆☆☆☆

Получив долгожданный шампунь, я порадовалась симпатичной упаковке. Первое, что мы видим, это милый мешочек на завязках с напечатанным на нем названием.

Твердый шампунь Триумф красоты

К мешочку привязана этикетка, внутри которой - описание средства.

Твердый шампунь Оранжевый
Твердый шампунь Оранжевый

Описание средства
Описание средства

Достаем из мешочка прозрачный пластиковый контейнер с откидной крышечкой, в котором и лежит наш шампунь.

Твердый шампунь, фото

На крышечке присутствует наклейка с необходимой информацией - способом применения, составом и т.д.

Твердый шампунь
Твердый шампунь

Состав:

Ромашка - обеспечивает тонизирующий и смягчающий эффект. Успокаивает сухую кожу головы, придает блеск волосам.

Облепиха - увеличивает блеск волос, придает им эластичность, питает и защищает волосяную луковицу.Увеличивает рост волос, смягчает кожу головы.

Арника - содержит комплекс биологически активных веществ, улучшающих микроциркуляцию крови и питание кожи.

Василек - полезные вещества этого растения активизируют рост волос, питают их по все длине и оказывают положительное воздействие на кожу головы.

Масло Крамбе - идеально подходит для ухода за волосами. Используется в шампунях, бальзамах, масках и масляных смесях. Оно укрепляет, увлажняет, питает, придает волосам блеск и сияние, облегчает расчесывание мокрых волос, уменьшает электростатическое напряжение, делает волосы более мягкими и шелковистыми. В средствах для волос может послужить растительной заменой силиконам.

Масло Купуасу (Теоброма грандифлорум) - придаёт силу и жизненную энергию окрашенным волосам, обеспечивает лучшее соединение чешуек волоса и восстанавливает липидный баланс; ограничивает потерю цвета во время мытья волос. Фитостеролы, содержащиеся в масле Купуасу защищают пигменты от внешних агрессий.

Масло Камелии - известное средство для ухода за волосами и кожей головы. Оно хорошо проникает в структуру волосяного стержня, активные компоненты масла подпитывают корневую луковицу, восстанавливают поврежденные участки кутикулы волоса, усиливают защиту хрупких и ломких волос, оказывают смягчающий и кондиционирующий эффект. Благодаря разглаживающим свойствам масла, волосы обретают здоровый блеск.

Комплекс фосфолипидов - защищает кожу головы, восстанавливает повреженный роговой слой, предотвращает сухость кожи головы, кондиционирует волосы.

Витамин F - cмягчает и восстанавливает сухие или поврежденные, ломкие волосы, укрепляет их по всей длине. Обладает способностями кондиционера для волос.

Сам шампунь небольшой, довольно толстенький, занимает весь контейнер.

Он имеет оранжевый цвет (что и так понятно из названия), содержит какие-то темные частички.

Аромат напоминает клубнику.

Твердый шампунь для сухих и поврежденных волос
Твердый шампунь для сухих и поврежденных волос

☆☆☆☆☆ Применение ☆☆☆☆☆

Я хорошенько намочила волосы, провела по ним несколько раз этим шампунем... Стала массировать, но пены мне показалось мало. Это меня сильно удивило, ведь мой первый твердый шампунь "Savonry" пенился оооочень сильно, несмотря на очень жесткую воду... Ну что ж, намылила волосы посильнее. Пены получилось достаточно, чтоб промыть и кожу головы, и волосы по всей длине.

Кстати, шампунь отлично скользит по мокрым волосам, не цепляет их и тем более не рвет (не знаю, в каком состоянии должны быть волосы, чтобы такие мелкие частички смогли травмировать их).

Твердый шампунь для сухих волос
Твердый шампунь для сухих волос

Во время мытья волос аромат шампуня из клубничного превращается в какой-то цветочный.

Когда я стала смывать пену, то увидела, что с волос стекает не прозрачная, а коричневатая вода. Сначала я решила, что смывается моя краска, но потом поняла, что дело в цветном шампуне.

Промыв волосы водой, я отметила, что они не спутались, и их можно прочесать пальцами даже без применения бальзама или маски. Тем не менее, я использовала свой любимый кондиционер, который уже заканчивается. Уже смывая кондиционер, я увидела мелкие темные частички, застрявшие в волосах. Пришлось еще раз хорошенько прополоскать волосы водой, чтобы смыть все эти кусочки растений (или что-то в этом роде).

Твердый шампунь Триумф красоты для сухих волос
Твердый шампунь Триумф красоты для сухих волос

☆☆☆☆☆ Впечатления ☆☆☆☆☆

Когда волосы высохли, они были рассыпчатыми и объемными, мягкими и блестящими. Конечно же, стоит благодарить мой кондиционер, но и шампунь оказался очень даже неплохим.

Рассмотрим плюсы и минусы:

+ шампунь отлично промывает кожу головы и волосы

+ не спутывает

+ не сушит

+ не жирнит

+ волосы становятся объемными

+ волосы оcтаются чистыми 3 дня

+ экономичный расход

+/- пенится средне (намного хуже, чем "Savonry", но не хуже многих других шампуней)

- твердые частички застревают в волосах

Твердый шампунь Триумф красоты

Не знаю, стоит ли снижать балл за незначительные минусы, ведь со своими основными задачами шампунь "Триумф Красоты" справился на "отлично": мои волосы довольны.

Справедливости ради поставлю четверку.

Спасибо за внимание!

Regina♡Georgeрекомендует
12.08.2016
Довольно большая шайба, хватит на долго!
Спасибо, что показали, не встречала такого! Smile
12.08.2016
kseniyanikolaevna, если бы он еще пенился посильнее, тогда б вообще на сто лет его хватило Smile
Какой интересный шампунь! Попробую, если решусь сделать заказ Smile
12.08.2016
Deathozz, попробуй, шампунь хороший))
12.08.2016
Боюсь, из своих спутанных волос я его вообще не вымою...
12.08.2016
nataliaelisabeth, зачем вообще эти частички добавили, без них было бы намного лучше Sad
12.08.2016
Судя по цвету, в составе должно быть масло облепихи. Еще средства с куркумой имеют такой цвет
12.08.2016
Джулианна, экстракт облепихи указан в составе Smile
Inc аватар
Inc
12.08.2016
Неприятно, если твердые частички запутаются в волосах( не заметишь, а потом люди будут приглядываться что за мусор в голове)
12.08.2016
Inc, да уж, в моих блондинистых волосах эти частички очень хорошо видно Big smile
12.08.2016
Всем хорош, но зачем там эти частички, которые трудно вымываются? Stare
13.08.2016
Mama_dochek, вот и мне это интересно))
приятный шампунь)
13.08.2016
Ко мне на днях пришел такой шампунь, правда, для укрепления и роста, ещё не пробовала, но очень надеюсь, что подойдет Smile
13.08.2016
Favorite_Owl, он однородный или тоже с частичками?))
14.08.2016
Давно хочу попробовать твердые шампуни, но вот застревающие частички в волосах, от этого шампуня мне совсем не нравятся.
14.08.2016
еще не пробовала не один твердый шампунь, их так хвалят) нужно уже заказать
Упаковочка-мешочек радует)
14.08.2016
обожаю твердые шампуни, но такой еще не пробовала)
18.08.2016
как же я люблю,когда производители задумываются не только о полезных свойствах шампуня,но и об упаковке... только частички застревают в волосах-это очеень большой минус,для чего они там вообще нужны?
19.08.2016
За такую цену мог бы и получше быть))) чтобы до "5" дотянуть)))
22.08.2016
У меня тоже есть твердый шампунь от этой марки, только он для роста предназначен. Уже успела попробовать и пока что довольна.
27.08.2016
А шампунь вполне хорош и давно уже хочется испробовать в таком исполнении средство для ухода за волосами. Smile
27.09.2016
не знала об этом бренде. но люблю твердые шампуни. возьму на заметку)