Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 06:09

Привет!

Сегодня я расскажу о своём первом твердом шампуне Cocoshnik против выпадения волос от торговой марки Mama Varit. Недавно познакомилась с этим брендом и он мне понравился. Для современных русских красавиц они предлагают большой ассортимент своей продукции, напитанной силами нашей природы и современными технологиями.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Срок годности 2 года

Страна производитель Россия

ОПИСАНИЕ

Упаковка

Мыло упаковано небольшую серебристую металлическую баночку. Дизайн этикетки, наклеенной сверху - сказочный. Он решен в жёлто-черной цветовой гамме, в русском народном стиле.

С обратной стороны банки наклеена белая этикетка. На ней производитель указал состав шампуня.

СОСТАВ

кокоил изетионат натрия* (Sodium Cocoyl Isethionate); цетеариловый спирт* (Cetearyl Alcohol); лаурил глюкозид* (Lauryl Glucoside); стеариновая кислота* (Stearic Acid); саркозинат натрия* (Sodium Lauroyl Sarcosinate); вода (Aqua); пребиотик сорбитол (Sorbitol); провитамин В5 (Panthenol); аргинин (Arginine); фитокератин (Hydrolyzed Soy and Rice Protein); SEABUCKTHORN OIL* (экстракт облепихи); VIBURNUM PRUNIFOLIUM (STAGBERRY) EXTRACT* (экстракт калины); кислота молочная (Lactic Acid); натуральный витамин Е (Tocopherols Blend); пищевой ароматизатор (Natural Fragrance); кислота лимонная (Citric Acid); воск рисовых отрубей (Oryza Sativa Cera); COLLOIDAL GOLD (коллоидное золото) бензоат натрия* (Sodium Benzoate)

Все средства Mama Varit состоят из полностью натуральных ингредиентов.

Закрывает баночку винтовая крышка. Её просто приятно брать в руку и открывать. После использования шампуня оставлю баночку для мелочей.

Внутри находится шампунь. Он ещё дополнительно упакован в бумагу с логотипом торговой марки.

Цвет

Производитель думает о своём потребителе. Дизайн средства прекрасный. Шампунь нежного бежевого цвета. Сверху бруска красивое тиснение в виде позолоченного кокошника.

Аромат

У шампуня приятный аромат. Такой сладкий, цветочно-травянистый, как русские луга. Его хочется вдыхать и вдыхать снова и снова. У него есть верёвочка для крючка. Его можно повесить в ванной, чтобы шампунь полностью просыхал до следующего применения.

Консистенция

Консистенция у шампуня твёрдая, он мне напоминает брусок мыла.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мои волосы

У меня от природы густые, прямые, волосы средней длины. Раз в пол года на своей шевелюре делаю мелирование, поэтому мои волосы сухие, пористые, а без ухода пушистые.

Мои ожидания

Хочу, чтобы шампунь исполнил три моих самых заветных желания: остановить выпадение волос, ускорить их рост и напитать волосы жизненной силой.

Мои ожидания

Нанесение

Мою волосы через день, по мере их загрязнения. Шампунь наношу на влажные волосы, взбиваю пену и хорошо массирую корни и кожу головы. Мылиться твёрдый шампунь отлично. Пена нежная и стойкая, её получается очень много. Обычно шампунем я промываю волосы на два раза. Удивлена, что волосы промылись с первого раза и до скрипа.

Смывка

Смывается средство с волос легко теплой водой. Позже наношу на всю длину кондиционер от Mama Varit.

Результат

Результатом я очень довольна. После мытья волосы чистые и здоровые, они блестят и рассыпаются.

Итак, какие желания исполнил твёрдый шампунь?

С первого раза шампунь качественно промывает волосы, при этом их не пересушивая. После мытья шампунем мои локоны не путаются, а наоборот у них появился объем. Они послушные и прямые не как после других шампуней когда волосы ложатся волнами. Это для меня показатель подходит мне шампунь или нет. После него аллергические реакции на коже отсутствуют. Шампунь даёт ощущение чистоты и свежести, при этом не сушит кожу. Он напитывает волосы жизненной силой.

После нескольких применений заметила, что волосы стали меньше выпадать и немного подросли.

Шампунь экономично расходуется. Формат у него не большой, поэтому его удобно брать с собой в путешествия. С ним мои волосы дольше остаются чистыми.

ВЫВОД

Твердый шампунь мне понравился, я с удовольствием мою им голову. Это мой первый опыт использования шампуня такого формата, он получился очень удачный. У средства разумная цена. Твердый шампунь рекомендую к покупке.

Натали505рекомендует
21.06.2023
Твердые шампуни не моя тема. Не могу выдержать период привыкания волос 🙈
21.06.2023
🫣
22.06.2023
Ни разу не пробовала твердый шампунь ... выглядит необычно, но много плюсов судя по отзыву
27.06.2023
Smile