Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 11:03

Здравствуйте!

Если многие желают делиться мнением о косметических карандашах, подводках и прочей рисовальной косметике, то мои мечты об отзывах на маркеры и карандаши для рисования Laughing out loud Давненько использую перманентные маркеры basir (я их называю Басир), но оказалось, что отзывом ещё не делилась.

Маркер перманентный BASIR "Супер острый", артикул MC-9500

ООО "Басир" является одним из прямых поставщиков канцелярских товаров на российском рынке с 2003г. Фирма зарекомендовала себя как надежный партнер не только в Москве, но и в регионах. Мы рады видеть Вас вновь в нашей фирме, где Вы сможете приобрести различные канцтовары по самым низким ценам. Главной целью фирмы является реализация высококачественных канцтоваров.

• Бренд: BASIR.
  • Страна производства: Китай, импортёр: Россия.
  • Цена: 20-30 рублей.
  • Купить такой маркер можно в любом магазине канцтоваров. Я их покупаю в магазинах Инмарт, Чернильница и Кнопка (а ещё я нашла одно место в Пензе, где эти маркеры продаются по оптовым ценам).

Описание маркера и упаковка

Это, наверное, самые страшненькие маркеры, что у меня были Laughing out loud ОНи тонкие, в пластиковом корпусе с цветным колпачком. У меня бывали это Басики черные, красные, зелёные и синие. Сейчас есть только синие и красные. Что мне в них нравится чисто внешне - все надписи на русском языке (импортёр - умничка).

Покупаю я их обычно пачкой. Так-то их продают поштучно, но мне нужно много маркеров, ещё больше, поэтому я беру коробочки по 12 штук, часто смешанные по цвету. Коробки тоже страшненькие, но всё тоже на русском, что сильно упрощает мне жизнь. Когда маркеров много, их путаешь иногда, а это как помада - вроде такой же футляр, а ошибся и всё - или стойкость не та, или просроченная на губах, мало ли.

Маркер перманентный BASIR "Супер острый", артикул MC-9500
Сами маркеры, конечно, тоньше, чем могло было бы быть. У них стандартной толщины стержень, как у самого узкого маркера, но шире, чем у художественного фломастера. В остальном ничего необычного - корпус удобно удерживается. Несмотря на диаметр, маркер не выскальзывает. Колпачок невентилируемый, но с клипом. Застёгивается плотно. Заглушки на конце маркера нет.

Обещанные характеристики

Обещания, которые указаны на коробке:

• нейтральный запах
  • светостойкий
  • водостойкий
  • круглый наконечник

И ещё я не знаю зачем, но производитель дал вот такую рекомендацию:

• рекомендуется хранить в горизонтальном положении

По поводу нейтрального запаха - ну, такое... У меня чувствительное обоняние и аллергия на спирт. Так что я сразу говорю - маркер пахнет спиртом. Будто лежалым в ПЭТ, с примесью пластика и приглушённо. Терпимо. Свеженькие крутые ЕК, например, Р-200 пахнут намного сильнее.

Записочки в качестве свотчей

Отмечу, что эти маркеры я рассчитывала увидеть ещё более тонкими. Таак что предполагалось, что они будут вырисовывать буквы и символы, будут выводить контуры и прочие тонкие элементы. Так что, конечно, я попробовала их в письме. Ну, например, сейчас я пытаюсь доделать ремонт на балконе, и на некоторых деревяшках нужен именно маркер, а обычные широкие маркеры оставляют слишком крупные символы.

Кстати, вот пытаюсь сделать стол-книжку, который начинается из стены, чтобы ставить там ноутбук, но уже извелась с этой вездесущей штукатуркой и сырыми брусьями, которые не ходят дружить с саморезами. Так что если ничего не получится, я заштукатурю все дырки обратно, а сверху что-нибудь нарисую этими самыми маркерами Laughing out loud

Маркер перманентный BASIR "Супер острый", артикул MC-9500
По цвету эти маркеры классические, но более холодные. Например, синий тут больше к фиолетовому, чем к морскому, зелёный больше к морскому, чем к травяному. Красный тут холодный и ближе к бордовому, чем к кровавому. На свотче ниже есть надпись ЕК (классический перманентный маркер Эрих Краузе) и МС (тонкий маркер Басир). Разницу цветов видно, даже если не увеличивать фото. Видно же?
Маркер перманентный BASIR "Супер острый", артикул MC-9500
А по сравнению с обычными фломастерами и линерами эти маркеры отличаются только яркостью и стойкостью на пластмассово-деревянных поверхностях.На свотче ниже первые 2 цветные линии - это двусторонние водные маркеры Интеллигент (стержень такой же ширины, как у МС, но линия почти вдвое шире), а внизу фломастеры деВенте. Ширина линии немного больше, чем у МС, но почти незаметно.

Так что подтверждаю, они реально очень тонкие, даже в нарисованной линии)

Рисуночки в качестве тест-драйва

Первоначально такими маркерами выводились узкие и тонкие акценты, как, например, на фото ниже. Сын рисует комиксы в очень мелкой технике, и некоторые детали (например, латы) прорисовать можно только очень тонкий брашпеном или маркером. Но так как в основе гелевые чернила, то лучше всего использовать перманентный маркер, чтобы ручка не растеклась на бумаге. Результат:

Маркер перманентный BASIR "Супер острый", артикул MC-9500
Опросила я знакомых девчонок, какие им лица нравятся. Например, на примере звёзд. Из тех, что мне назвали, я выбрала тех, кого могу идентифицировать. Нарисовала всех, кого узнала, но покажу лишь несколько рисунков - тех, кто понравились мне больше всего.

И я стала отходить от принципу, по которому действовала раньше, стала сочетать маркеры с фломастерами и инструментами на водной основе. Мне кажется, так стало получаться даже лучше.

Павел Дуров маркером
Павел Дуров маркером
Человек, которого я нашла только по имени, но раньше я его не видела. Но сын сказал, что это вот тот-то.Ну, и ладно. Очень необычно лицо, кстати, симметрично-несимметричное.
Рисунок маркером
Дес стрендинг - какая-то странная игрушка, в которую в качестве образа взяли и отсканировали Нормана Ридуса. Это всё я узнала от ребёнка. Кто это человек? Я не знаю. Но девочки считают его привлекательным.

Здесь, кстати, видно, как наслаивается маркер (область волос). Самое главное в таком рисунке - проводить от линии от начала до конца, не прерываясь, иначе получаются наслоения (тёмные участки) и видно, как закрашивался рисунок.

Рисунок маркером
Вот ниже, кстати, видны эти самые тёмные участки закрашивания. А называть это кучерявое лицо и не надо Laughing out loud
Бенедикт Камбербетч
Бенедикт Камбербетч
Что мне понравилось больше всего с этими маркерами? Они легко и беспроблемно ложатся на водные маркеры и фломастеры. Так и тени проще создавать, и мучиться с цветами не надо. Хоть зелёное лицо. Просто добавила водных теней посветлее и готово. Это очень просто. И результат мне нравится.

А больше всего мне нравится вот это:

Том Хиддлстон маркером
Том Хиддлстон маркером
Лето я попробовала нарисовать синим и красным маркером, не получилось, выбросила. Потом достала такой же маркер зелёного цвета, ноу него стержень уже подсыхал и я всё переделала чёрным маркером другого производителя. Так что этими МС просто добавила пару пятнышек. О работе Басира в этом рисунке толком ничего не скажешь, просто мне самой нравится Лето Laughing out loud
Джаред Лето маркером
Джаред Лето маркером
И ещё один рисунок, как работа над ошибками. Тут в области волос видны эти самые ошибки - маркер сложился вв одну линию там, где синий участок касается с серым. Так что вот - нельзя раскрашивать такие рисунки, как карандашом. нужно или проводить непрерывные линии от начала до конца, либо рисовать точечно, ставя штрихи хаотично, но соблюдая определённый порядок. Но думаю, что даже по этим рисуночкам видны все свойства пишущёй принадлежности.
Доктор Хаус маркером
Доктор Хаус маркером
Выводы о маркерах

Мне кажется, вполне достойный маркер. Яркий и удобный руке, долго играющий, по долговечности не уступает более дорогим аналогам, честно. К тому же лучше купить 5 маркеров разного цвета, но за 20 рублей, чем 2 маркера за 100 рублей. Не всегда, конечно, но если речь идёт о пополнении базы цветов, то это правило актуально.

Спиртом они пахнут слабо, а рисуют ярко, бумагу не портят, блокнотные листы почти не промачивают. Короче, мне нравится, поэтому я рекомендую пробовать, если для вас спиртовые маркеры - рисовальные.

P.S: рисунок, не попавший в топ красивых мужчин Laughing out loud

Маркер перманентный BASIR "Супер острый", артикул MC-9500

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Много цветов
  • Не портят бумагу
  • Не промачивают толстую буммагу
  • Недорогие
  • Очень яркие
  • Продаются на каждом шагу
Недостатки
  • Пахнут спиртом
anksunamoon2рекомендует
08.06.2020
Сохраняю Гослинга себе Love Красотища... Все похожи, все узнаваемы...
Точно! Гослинг! А то я уже к 4 утра забыла его имя Big smile
Отличные рисунки получились
спасибо!
08.06.2020
Потрясающе! Мне кажется, тут не в маркере дело, а в огромном таланте Love
08.06.2020
спасибо! Не, от них тоже зависит, некоторыми какое-то убожество получается. Ну и лица тоже важны. Я сделала около 30 рисунков, нравятся мне только вот эти 7 Big smile но мужчины хороши, да?
Очень Love
08.06.2020
Оочень здорово Smile Том - милашка) А Беня просто огонь получился)) Может,еще Мадса Миккельсена попробуйте? Love
08.06.2020
Спасибо) Ой, я не знаю, кто это, но обязательно попробую)
  • 01.12.2017 - 18:52
    Этих маркеров вам хватит не на 1 год использования!
    Сын просил купить фломастеры, я никак не могла выбрать - какие. Купила какой-то набор из 6 цветов и на всякий случай взяла ещё набор маркеров. Дома обратила внимание на бренд - BRAUBERG. О, так это мой старых проверенный друг! Я и здесь писала о нём: irecommend.rucontentotlichnyi-dlya-stude...
  • 20.07.2013 - 13:45
    Подписываю ими ценники и огородные бирки (фото). Качество у разных партий меняется!
    Эти маркеры стоят примерно десятку.Я пользуюсь такими уже лет пятнадцать, и за это время неоднократно менялось оформление их упаковки, название, надписи на корпусе в стиле "СУПЕР ОСТРВIЙ", неизменным оставался только овальный серый корпус с колпачком соответствующего цвета.Иногда они имели ядрёный…
  • 26.03.2018 - 12:46
    ГАЛАМАРТ УДИВЛЯЕТ - ЧУДО ЗА 9 РУБЛЕЙ!
    Приобрела в магазине "Галамарт" перманентный маркер за 9 РУБЛЕЙ! Обычно такие товары в канцелярских магазина стоят 100+ рублей! Когда я увидела этот, была приятно удивлена!Сразу же взяла себе пару штук.Лишним никогда не будет!
  • Для тех, кто любит поострее
    Я не отношусь к тем людям, которые страстно любят кетчуп, я довольно редко покупаю данный продукт. Но вот к остротам я неравнодушна! Поэтому увидев острый кетчуп Хайнц в супермаркете, я не устояла и решила попробовать его как добавку к блюду. Фирма вроде как известная и уважаемая, почему бы и нет?
  • 30.10.2016 - 03:37
    Итальянская кожаная сумочка Manifatture Campane модель Guenda артикул MC 900 из кожи (Италия) по доступной цене, и это возможно!
    Как всякий сумочный мега-маньяк неистово желаю, чтобы сумок у меня было как можно больше, при этом предпочитаю сумки производства Италии (российские бренды тоже производят красивые вещи, но почему-то они стОят дороже, а возможности у меня не безграничны, к сожалению рвет на себе волосы ).
  • 06.04.2017 - 13:44
    Мои любимые босоножки с Модного Острова!
    Доброго времени суток! Приближается тепло, да и вообще оглянуться не успеешь, как с ботильонов и туфель мы, девушки, перейдем на открытые босоножки. Сегодня хочу рассказать о моих любимых черных кожаных босоножках с украинского сайта-оптового магазина "Модный Остров" (я уже ранее писала отзыв на…
  • 07.12.2017 - 00:53
    Яркие блики, белые снежинки в раскрасках - теперь легко!
    Для того чтобы готовые картинки в книгах-раскрасках выглядели интереснее, очень часто хочется поставить то тут, то там белый блик, добавить искорки, свечение. Или вообще «стереть» черные линии раскраски, заменить их белыми, чтобы реализовать задумку.
  • 07.01.2018 - 20:28
    Рации для маленьких шпионов.
    Наверно все дети мечтают иметь свое переговорное устройство, ведь так интересно спрятавшись в кухне под столом разговаривать с братом или сестрой, который тоже как и ты шпионит за бабушкой. Так важно передать всю информацию, а это становится вдвойне интересней если у тебя есть своя рация.
  • 24.07.2019 - 19:51
    Перманентный чёрный маркер
    Широкий спектр поверхностей для письма, действительно устойчивый к истиранию и быстро сохнет. Скошенный наконечник позволяет проводить линии разной толщины. Имеет специфический запах спирта, но со временем он пропадает. Очень ярко и сочно рисует. Линии выходят ровными и толстыми.
  • 26.09.2020 - 12:59
    Бесформенная зеленая трясина которая просит пенопластовых подношений каждую неделю. Бескаркасное кресло груша из объемного велюра от MyPuff.
    У всех есть свои минусы - у меня любовь раз в три года садиться в лужу . В этот раз ей стало бескаркасное кресло груша Майпуф.Я забыла как ругалась на подобную псевдо мебель...И опять купила такую же. Когда дело запахло удаленкой и работой на дому, я захотела обустроить себе уютное местечко.
  • 28.08.2020 - 06:39
    Нормальный бюджетный "аэродром" для пятой точки, но с кучей оговорок! ☝
    Времена завалинок и посиделок "на кортанах" давно прошли и теперь модно и удобно сидеть на стульях, диванах и креслах. Если мягкая мебель оптимальна для спальни и гостинной, то на кухне логичней всего выглядит стул или табурет. Так же как вариант кухооный уголок, но это уже на любителя.
  • 06.09.2020 - 20:47
    Набор из 24 цветов (М-5039) с палитрой оттенков Grey-pastel colors: противоречивое содержание, но очень крутые скетч-маркеры по цене втрое меньше, чем у большинства аналогов.
    Здравствуйте! около пары месяцев назад я стала активно изучать канцелярку Мазари. Просто случайно наткнулась на красивенную карандашницу, удивилась новому названию неведомого бренда, а позже оказалось, что у них всё такое же красивенное.
  • 15.08.2020 - 16:00
    Когда на шкаф бюджета нет, то стойка для одежды его может заменить. Покупка после прочтения отзыва на Irecommend.
      Вокруг стойки для одежды я ходила долго. В смысле посматривала на самые дешёвые варианты, но сомневалась. На картинках всё такое красивое, а на самом деле качество может огорчить:(   Примерная стоимость таких стоечек от 200 до 1000 гривен по Украине (интернет).
  • 31.08.2020 - 07:33
    Постельное бельё светится в темноте. У Вас было такое?
    Всем привет!   Хочу поделиться, пожалуй, самым необычным комплектом постельного белья в своей коллекции - постельное бельё "Люмен" от производителя "Литерия". Прямая ссылка на постельное белье на сайте производителя. Цена зависит от выбранного размера. Мой комплект двуспальный, цена 1300 рублей.
  • 09.07.2020 - 10:26
    Мои главные помощники в оформлении ежедневника. Покажу их красивые пастельные оттенки и немного своих разворотов
    Привет, ребята! Канцелярия - это моя любовь! Мне есть куда её расходовать - я веду несколько блокнотов (ежедневник Bullet Journal , записная книжка для тренировки письма на английском , словарь, блокноты для ведения счетов по настольным играм), а также, я рисую, для чего активно использую разные…
  • 05.09.2020 - 18:51
    Двусторонний маркер расширяет границы возможного: совмещает в себе 2 в 1, а значит экономит место и деньги. + ЛАЙФХАК нестандартного применения.
    Добрый вечер! Сегодня я решила написать отзыв на маркер, которым я полностью довольна, так как плюсов в нем достаточно. Поэтому любителей рисовать, раскрашивать и писать записки жирным шрифтом горячо приветствую.
  • 25.09.2020 - 22:16
    Маркеры с эффектом метала за 77 рублей ? Пустая трата денег или стоящая покупка ? Узнаем !
    Всем доброго времени суток! Являясь неким "Канцелярским маньяком" я порой не в силах выйти из того же "Фикс Прайса" без очередной канцелярской прелести. Как и в этот раз... Вот интересные канцелярские товары приобретаемые мною ранее : Маркерная доска!
  • 25.09.2020 - 18:06
    🌱Когда-то давно я считала искусственные цветы дома моветоном, но теперь кардинально изменила свое мнение 🌱
    Всем привет! Когда-то давно у меня была ассоциация "искусственные цветыкладбище", поэтому я с большой опаской смотрела на две вазы с букетами белых роз, которые стояли по две стороны на крышке пианино у бабушке в квартире.
  • 25.09.2020 - 18:28
    Маркер, который со своей задачей справляется лучше любой, даже самой дорогой, гелевой ручки
    Привет всем заглянувшим! Уже 4 года я увлекаюсь раскрасками антистресс, поэтому давно была наслышана о маркерах фирмы Uni. До последнего я не решалась на покупку, из-за отсутствия этой фирмы на прилавках художественных магазинов моего города.