Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 02:37

Сегодняшний отзыв мне хотелось бы посвятить уходу за волосами, а именно - сыворотке для восстановления волос. Волосы у меня достаточно длинные, к тому же, окрашенные в блонд на протяжении уже 10 лет что само по себе для них ударно (первоначально было мелирование, а после, по совету парикмахера, я перешла на чуть более щадящий режим - окраску). Волосы периодически пушатся, особенно во влажную погоду, что доставляет мне некоторые хлопоты, ведь так хочется иметь длинные и при этом роскошные, струящиеся волосы, которые украшают и привлекают внимание. Не раз замечала: когда мне по душе моя укладка и нравится состояние моих волос, тогда я намного больше довольна своим отражением в зеркале, и настроение, как говорится, что надо. Smile

Красивая качественная упаковка

До окрасок они были идеально прямыми, но вследствие того, что стали более тонкими и повреждёнными, начали немного подвиваться.

100 мл, осталось полбаночки

Поэтому уже давно я не могу пройти мимо магазинов и отделов, посвящённых уходу за волосами. До этого я пользовалась серией Biosilk, и в целом, была довольна, но заметив, что баночка с маслом подходит к концу, решила попробовать что-то новенькое. Как раз в это время у нас в городе проходила выставка и конкурс "Стиль и красота", я выступала в качестве модели для демонстрации свадебной причёски. За неделю до соревнования мои волосы прошли серьёзные испытания окраской, лаком и укладками. После конкурса на выставке по совету продавца-консультанта американских средств по уходу за волосами, я приобрела сыворотку для восстановления волос Aloxxi "7 масел". Как заявлял производитель:

Описание и состав
Сыворотка разглаживает и укрепляет волосы, придаёт невероятный блеск. Эффективно убирает пушистость. Содержит смесь из семи уникальных эссенциальных масел, благодаря чему питает, увлажняет и защищает волосы. Мгновенно впитывается, не жирнит и не утяжеляет волосы. Делает их эластичными и послушными, убирает пушистость. Защищает волосы от УФ-лучей, позволяет дольше сохранить яркий цвет окрашенных волос.

Обошлась мне эта сыворотка в районе 25$, продавец заверила меня, что на выставке они продают дешевле для привлечения покупателей и реальная цена этой сыворотки дороже. И действительно, сейчас её цена около 40$. Но покупала я её полгода назад, цена могла поменяться из-за курса.

Результат до и после

Придя домой, я нанесла сыворотку на сухие волосы. Производитель в описании говорил, что:

Необходимо равномерно нанести небольшое количество сыворотки по всей длине на сухие или влажные волосы, и уложить как обычно.

Сразу хочу отметить, что запах приятный и ненавязчивый. По сравнению с сывороткой Biosilk, консистенция Aloxxi чуть менее густая. Однако по расходу, не совсем экономная, так как после нажатия, выходит достаточно много средства. Мне, как обладательнице довольно длинных волос, одного нажатия хватает, чтобы распределить по всем волосам. Тем, у кого волосы короче, может быть, и многовато средства для одного нанесения, поэтому будьте осторожны, не переборщите.

Эффект я почувствовала спустя неделю после использования: волосы выглядели поживее, стали более мягкими и блестящими. Наносила преимущественно на влажные волосы после мытья. А непосредственно перед выходом наносила на сухие волосы, уделяя особое внимание кончикам.

Так они меньше пушились и выглядели гораздо лучше.

Спустя полгода применения с уверенностью могу сказать, что мои волосы действительно стали сильнее, гуще и выглядят более ухоженными! На 100% пушистость не убирает, но в целом, помогает с ней бороться. Получаю комплименты по поводу волос, подружки спрашивают, в чём секрет Smile В общем, я довольна.

В составе я насчитала больше масел, чем заявленных 7, и это радует, однако присутствуют и ненатуральные ингредиенты, за это минус одна звёздочка. Но в целом, продукт достойный, результат меня порадовал, поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Визуально разглаживает волосы и дарит им блеск
  • Волосы становятся более послушными
  • Дарит эластичность
  • Действительно сохраняет цвет
  • Защищает от УФ лучей
  • Приятный запах
  • Убирает пушистость волос
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • - не совсем натуральный состав
  • Дороговато
Boosinkaрекомендует
Результат на лицо, сразу заметен???
А вообще несмываемые масла с силиконами-это спасение для повреждённых волос?
19.06.2016
Да, Женечка, согласна! Радует то, что масел в составе достаточно, даже больше, чем заявленных семь! Smile
08.04.2017
Второй по списку ингридиент является силиконом, не очень классно за такие деньги видеть их впереди списка. Притом что его действие только визуальное, плюс он собирает все все что есть во круг, грязь, пыль итд. Даже не знаю, возможно более дорогие средства и работают по другому, но аналогичное средство у меня не прижилось как то.