Опубликовано 3 Июль, 2020 - 09:40

250 руб

Рисование- это очень увлекательный процесс, который интересен не только детям, но и взрослым👍. В последнее время большую популярность приобрели картины по номерам, помогающие разгрузиться психологически и увидеть результат своего труда.

Но, можно создать необычное на листе бумаги не только с помощью кисти и карандашей, а путём выполнения рисунка в технике граттаж.

Граттаж- это процарапывание изображения на специально заготовленной основе. Такая техника пришла к нам из Франции около 100 лет назад.

Изюминка граттажных картин кроется не в красках и не в кисточках, а в фоне и видах узора, которые на неё нанесены.
И тут есть 2 варианта:

• самостоятельная подготовка рабочей поверхности (с использованием картона и другой плотной бумаги- грунтовки, нанесением контура)
  • использование готовой голографической гравюры

Второй вариант для меня оказался предпочтительнее, т.к. позволял в кратчайшее время приступить к работе.

В книжном магазине попалась интересная картинка «Polar Bear»🐻 (медведица с малышом)

упаковка голографической гравюры
упаковка голографической гравюры
Изготовлен данный товар в Великобритании.
артикул, производитель и описание работы
артикул, производитель и описание работы

В состав набора входит:

заготовка картинки с контуром, скребок

штрих-код и информация на иностранном языке
штрих-код и информация на иностранном языке
размер картинки
размер картинки

Размер картинки: 204мм * 255мм.

Несмотря на всю простоту действий и рекомендованный возраст (от 5 лет), я бы не стала маленьким детям подсовывать такую работу, ведь выполнять её нужно аккуратно, а для этого требуется усидчивость и внимание.

ход работы
ход работы
На обороте представлены другие варианты гравюр: тут Вам и дельфины, и Дюймовочка, и одинокий волк!
варианты гравюр от «ARTFOIL»
варианты гравюр от «ARTFOIL»
Даже неопытному художнику с таким набором легко создать удивительную картинку!

На чёрном фоне, который, как правило, ассоциируется с чем-то космическим, нанесены переходящие друг в друга чёрточки-бороздки. При помощи скребка происходит процарапывание вначале главных линий, а затем второстепенных.

скребок
скребок
остриё скребка
остриё скребка
Наличие множества тонких линий придают эффект нежного перелива красок- голограммы. Рисунок занимает почти весь лист и становится серебристым, более «мягким».

готовая работа
готовая работа
Это очень интересно и увлекательно! Сочетание чёрного и белого цветов с переливом наполняет данный вид творчества волшебством. Такой набор «ARTFOIL» приятно и получить в подарок, и приподнести в качестве сюрприза.

Если Вы никогда не сталкивались с картиной в технике граттаж, то стоит попробовать создать красоту своими руками😉

Успехов в творчестве, рекомендую!

Достоинства
  • Возможность самовыражения
  • Красивый результат
Недостатки
  • Сложновато для маленьких детей
AURORA_93рекомендует
03.07.2020
не очень понял "как", но прикольно)
03.07.2020
Все просто, на заготовке из темного картона нанесен еле заметный рисунок. При помощи скребка с заостренным наконечником прорисовываются линии. Рисунки на основе бывают совсем простые, а некоторые для детей постарше с большим количеством штрихов)
угу.
03.07.2020
Это же для деток) у нас такие были
03.07.2020
Есть предметы для творчества, которые интересны не только деткам) Они захватывают процессом, результатом, а вообще все зависит от сложности картинки, аналогично вышивке😊
03.07.2020
Ну такое сравнение конечно. Потереть по листу и появилась картинка и вышивать. С 3 лет я думаю интересно, не более.
😊
03.07.2020
Купите себе ещё разукрашку монеткой)))
Было такое,понравилось Smile
03.07.2020
Спасибо, любое творчество наполняет жизнь позитивом, а граттаж очень прост и и испортить результат сложно☘️
Красиво)
03.07.2020
Спасибо, это творчество моих детей, ну я чуть-чуть потрудилась🐻🌈
Красиво получилось!
03.07.2020
Спасибо, гравюра и вправду милая)
04.07.2020
Очень красиво)
05.07.2020
Спасибо)
04.07.2020
Выглядит эффектно Smile
05.07.2020
Картинка с незатейливым рисунком доставила массу эмоций при работе с ней)
02.11.2020
Красивая) Я покупала дочери гравюру с Щенячьим патрулем)
  • 21.03.2013 - 13:02
    Создание суперкрасивых голографических гравюр с использованием уникальной техники меццо-тинто своими руками+фото
    Техника гравюры появилась несколько столетий назад и является одним из самых утонченных видов искусства. Техник выполнения гравюры очень много и одна из них меццо-тинто,которая переводится как черная манера.
  • 30.10.2013 - 10:15
    Тепло, удобно надевать, водоотталкивающая ткань- всего 1800 р!!
    Случайно увидела этот комбинезон в детском магазине. Долго щупала, вертела и решила купить, тк цена была довольно приятной для детского комбеза 1800 р. Никогда раньше за так не дорого не видела качественных зимних комбинезонов. На ощупь внутри плотный флис, сверху водоотталкивающая ткань.
  • 24.05.2014 - 07:22
    А нам достался медведь.
    Олимпийские игры в Сочи в 2014 году - это не забываемое событие в нашей стране. Продавалось и дарилось много символов этих игр. И конечно же, хочется сохранить и себе что то на память. Но игрушки - символы стоили достаточно дорого, что бы покупать для себя.
  • 08.04.2012 - 16:51
    Волшебные «пупырышки» :) Хорошая задумка Фото
    В витрине долго рассматривала, выбирала ребёнку соску. Хотела купить силиконовую , и очень красивую. Из всего ассортимента очень понравилась от Nuby голографическая. Пустышка очень красивого дизайна, приятного цвета, да и ещё с картинкой, которая меняется при взгляде с разных сторон.
  • 05.04.2013 - 15:37
    как плюшевая игрушка + фото
    Здравствуйте.Эту мягкую нежную радость удалось заказать на американском сайте Crazy8 причем на распродаже за 280 рублей!!! Худи из микрофлиса, очень нежный, качественный флис. Рожица медведя наталкивает на мысль о том, что ребенок в этом худи маленький милый медвежонок.
  • 02.11.2013 - 12:45
    Лучше (среди синтетики) не найти даже в Москве ;)
    Выбирала плед в московских интернет-магазинах. Были большие переживания по поводу соответствия его реального внешнего вида картинке, ведь стоимость пледа напорядок выше магазинных цен нашего города (ассортимент которых, мягко говоря, оставляет желать лучшего).
  • 15.12.2014 - 19:10
    Новогодний фетровый сапог
    Я продолжаю рукодельную тему) опять же увидела где-то в интернете, как девушка вышивает такой сапог, не удержалась и купила этот набор. Сапожок ну очень красивый, сразу новогоднее настроение появляется) Сапог будет 45.7 см, глядя на картинку, думала, будет меньше) Надеюсь что успею его сделать до…
  • 02.07.2015 - 21:40
    Симпатичный недорогой чехол на IPhone 5
    В преддверии летнего сезона захотелось мне чего-то, напоминающего о море) Наткнулась на сайте Aliexpress на такой вот симпатичный чехольчик с дельфинами для моего телефона . Там на выбор для любителей и пингвины есть, и белые медведи, и нерпы) Но мне почему-то приглянулся именно этот.
  • 09.09.2015 - 14:54
    Нежнейший, мягкий джемпер для уютной зимы
    Листала я, листала просторы Asos вокруг этого джемпера и наконец решила его купить, когда он остался один, моего размера. Заказывала вот здесь . На момент покупки джемпер стоил по цене распродажи 1300р (старая цена 2700р).
  • 14.02.2021 - 21:11
    Кукла, которую я ждала года четыре. Расскажу о плюсах и, к сожалению, минусах.
    Лирика. Несколько лет назад в магазине «Детский мир» я увидела яркую куклу Герду фабрики «Весна» в бордовом плаще с белой окантовкой и с «меховой» муфтой. Тогда я поставила себе галочку купить её при удобном случае.
  • 15.02.2021 - 10:54
    🔥❤️ Тот случай, когда хочешь скупить всю серию. Крутой деревянный пазл из Фикса всего за 200 рублей
    Я слегка пазломан. У меня есть дорогие деревянные пазлы, самые простые картонные, 3D, миллиард детских, пазлы с просто красивыми картинками и шедеврами мировой живописи... ну вы поняли. Эту серию я заприметила в фиксе и за такую цену взяла практически всю серию.
  • 26.12.2020 - 14:22
    Яркий деревянный пазл - отличный подарок! Бюджетная новинка из Фикс Прайса. Два в одном - украшение для квартиры и головоломка.
    Увидев эту мозаику в каталоге я тут же пошла в ближайший фикс прайс, и не обнаружила там ни следа от пазлов. В итоге, нашла я ее в 5 по счету Фикс Прайс, и ни капли не пожалела о таком походе.Купить деревянный пазл-сова в Фикс прайсе можно всего за 199р !
  • 07.01.2021 - 00:53
    Свечи из вощины своими руками. Вроде всё получилось, но что-то пошло не так.
    Привет всем читающим меня! Самые интересные поделки - это новогодние. В декабре даже у многих взрослых возникает желание мастерить снежинки, вязать носки с рождественскими узорами или хотя бы сушить апельсиновые кружочки, чтобы сделать из них модные хюгге-игрушки на ёлку.
  • 16.12.2020 - 18:23
    Подушка для беременных Мама и малыш "U Комфорт": для чтения, для отдыха, для хорошего сна - для всех и вся, или хорошо купить такую подушку, но плохо именно эту. Почему вам не нужен "ультрасовременный холлофайбер", якобы стойкий к сминанию.
    Многим "книжным червям" очень сложно пристроиться с книгой , особенно если читать долго и со вкусом. Руки (держать книгу вверху) слишком быстро устают; на животе лежать далеко не всем удобно, а кому-то даже вредно; на боку вредно на самом деле всем по целому ряду причин.
  • 02.12.2020 - 13:22
    теперь чистим зубы в компании с феечкой WINX ★ удобная щетка для бережной и эффективной чистки детских зубок ★ подходит для первого знакомства деток с электрическими щетками
    Стоматологи твердят, что регулярная чистка зубов серьезно снижает риск появления кариеса. По этой причине важно приучать деток к чистке зубов с самого раннего детства.
  • 20.12.2020 - 16:33
    Самая магическая игра для юных волшебников! Ребёнок доволен!
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня я к вам с рассказом о новой игре, которая у нас появилась - это "Абра Казам " от компании Эврикус .     Когда мне предложили познакомиться с ней, и я увидела, что она про магию, я сразу поняла, что дочка будет в восторге!
  • 09.01.2021 - 18:27
    Очень занимательная штука! Имеет множество преимуществ перед классическим пластилином и тестом. Но и свои минусы имеются...
    Всем привет!   Наверное, я скоро стану экспертом по всем на свете игрушкам для детей. Уж сколько всего в нашем доме уже побывало: Поющий и танцующий заяц, исполняющий адовую песню ; Логический сортер "Теремок" от Полесья ; Детские пластиковые безопасные, но режущие ножницы ; Деревянный ноутбук ;…
  • 22.12.2020 - 15:36
    С игрушкой не получилось поиграть. (В отзыве много фото)
    Доброго времени суток.   В сети магазинов Красное&Белое постоянно продают какие-нибудь недорогие игрушки для детей, и когда взрослый человек совершает покупку для себя частенько прикупит что-нибудь и для ребенка из детского ассортимента.
  • Восторг первые недели и итоговое расстройство. Нюансы выбора спальных мешков для малышей
    Всем доброго времени суток! Быть мамой- счастье. Сбор первой одежды для малыша был особенно трепетным и важным для меня этапом. Я тщательно готовилась к появлению своей крохи заранее.