Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 16:13

Моя старшая принцесса очень любит слаймы, лизуны и все что с ними связано. Мы покупали наборы для изготовления слайма-слизи в Детском мире, мы покупаем большие емкости с уже готовыми лизунами. Когда они приходят в негодность, мы их выбрасываем и ищем новые.

В этот раз решили попробовать разнообразить наши будни во время самоизоляции и заказали набор на Хит Тойс набор "Сделай сам слайм" SLIME DIY BLACK EDITION".

Что хочется отметить:

- Упаковано все в одну коробку-контейнерного типа, размером 23х23х6 см

- Спасибо продавцу (Вайлдберрис), упаковали все в пупырчатую пленку, чтобы коробка не деформировалась

- Открыв крышку обнаруживаем:

11. инструкция

- Цена вопроса 560 руб.

А теперь чуть подробнее:

1. Основы для слайма маловато, надо минимум два таких флакона
  2. Загуститель похож на тетраборат. Но опять же - его слишком много для нашего количества основы. Во вторых, бутылочка с загустителем нуждается в дозаторе, так как дочь таким образом пролила слишком много и получился не слайм, а кирпич Smile
  3. Перчатки отлично сели на руки дочери (8 лет), но она предпочитает работать без них.
  4. Лопатка очень гибкая, лучше использовать что-то более прочное.
  5. Снег представляет из себя какие-то гранулы, которые все время сыпятся из слайма при игре с ним.
  6. Контейнер для слайма - хорошее дело
  7. Блестки нормальные, но у нас попались желтого цвета и их не очень хорошо видно
  8. Мягкий пластилин кладут в рандомном порядке. Мне досадно, что они такие бледные, а один напротив коричневый. Но дочь довольна- и ладно. Но на мой взгляд - будб там желтый, синий, красный и оранжевый- смотрелось бы веселее
  9. Шарики в двух размерах. Я бы сказала, что они пенопластовые Также сыпятся из слайма во время игры, а дочери нравится. Тактильно приятнее играть с ними, нежели без них
  10. Сколько эмоций было касательно игрушки антистресс. Ежик ложится в ладонь, но он настоящий пылесборник. Испачкался тут же. И больше дочь с ним не играет. Вывод - зачем он?
  11. Инструкция забавная. Дочери понравилась

Какой напрашивается вывод: я бы этот набор чуть доработала.

Дочь напротив, огорчена лишь малым количеством основы для слайма. Остальное ее порадовало. Изготавливаем небольшие слаймы ежедневно, они хорошо тянутся, приятно пахнут и долго остаются мягкими.

Предлагаю вашему вниманию несколько моих отзывов тему детского творчества:

- Творим..... создаем слайм-слизь морского цвета

- Рисуем мелом и ни в чем себе не отказываем вместе с мольбертом IKEA

- Креативно лечим зубы Мистеру зубастику Play-Doh

- Наш первый робот-конструктор из Детского мира

- Колючий конструктор Bunchems отлично развивает моторику

- Создаем первый парфюм для принцессы вместе с набором из Детского Мира

- Лучший классический пластилин - это пластилин марки Луч

- Магниты на холодильник своими руками

Если мой отзыв Вам понравился или оказался полезным - ставьте лайк!

Благодарю!

Достоинства
  • Большое количество
  • Весёлая инструкция
  • Много составлящющих
  • Сохнут не сразу
  • Хорошо тянутся
Недостатки
  • Жаль что рандомные цвета пластилина
  • Мало основы для слайма
Obla4koрекомендует
Увлекательное времяпрепровождение. Smile
15.04.2020
Это точно! Дети сейчас очень любят создавать слаймы, тем более, все необходимое продается
Интересный набор ?
Согласна с Вами!