Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 13:28

Когда я начала вести усиленную борьбу с воспалениями нашла такой чудесный гель для умывания. Это кстати тот же самый гель, что и Comodex cleansing gel A, только в большем объме.

Концентрация тут тоже немного больше, потому что это 1 шаг в салонном уходе.

Производитель - Израиль

Обещания производителя:

Линия Comodex оказывает выраженное корректирующее действие на жирную кожу,кожу с акне и постакне:обладают себорегулирующим, кератолитическим, антибактериальным и противовоспалительным действием, уменьшаеют размеры комедонов,сужают поры, выравнивают рельеф кожи и улучшают ее текстуру.

Объем - 300 мл. Хватит его на долго. Используя 1 раз в день(вечером,так как содержаться кислоты) мне его хватило на 5 месяцев.

Упаковка - как и вся линия Comodex фирмы Christina в красном цвете,посередине красная полосочка. Было интересно почему именно красный цвет) Потому что линия содержит ликопен( экстракт томатов ). Многие не могут понять почему тогда не пахнет томатами...ну это же экстракт,а не сами помидорки с грядки положили)))

Теперь есть дозатор,так как в старой упаковке его не было и было немного не удобно.

Также его можно закрыть и открыть поворачивая сам дозатор,что тоже удобно.

Состав - Активные ингредиенты линии:ликопен(экстракт томатов), фруктовые кислоты(гликолевая,лимонная,молочная,яблочная), салициловая и бензойная кислоты.

Можно использовать с 14 лет.

Запах - нежно лимонный,приятный,не резкий.

Консистенция - в новой упаковке гель стал более густым,что сделало его более экономичным. По действию не изменился.

Мое мнение - пользуюсь им уже два года. Использовать только при жирной или комбинированой кожи,так как он сушит. Зимой я его использую утром и вечером, а вот в теплый период года только вечером, а утром молочко. Летом это вообще незаменимая вещь,когда тоналка,жара и т.д.,он очищает кожу до скрипа. Воспаления сошли на нет,при чем очевидные результаты были уже в течении первого месяца использования. Лицо просто начинает белеть на глазах,нет той серости и больного вида(когда куча воспалений и черный точек это всегда так). Черные точки не убирает,да и вообще никакое средство их Вам не уберет,только слегка отбелит. Теперь я просто не могу с ним расстаться.

Совет - когда умываетесь,не наносите гель(любой,я не только про эту фирму) на пальчики. Так Вы только снижаете его действия. Берите два ватных диска и смачивайте их в воде,далее наносите на них гель и тщательно умывайтесь. Используйте для лица теплую воду,а со временем кожа перейдет в нормальную.

P.S. Проверено;) Рекомендую!

joanna.travelрекомендует
25.10.2016
а вы спонжем умываетесь?))
15.02.2017
Теперь да, когда были большие проблемы с лицом умывалась ватными дисками)Ко мне на ты)
16.02.2017
а я пальцами всегда)))) тоже задумываюсь о покупке спонжа Shy
16.02.2017
Его надо приобрести ) один раз попробовала-теперь без него никак,главное подобрать для своего типа кожи)
17.02.2017
ладно, попробую, спасибо!)