Опубликовано 19 Июль, 2015 - 14:14

Не нашла отзыва на данный продукт. Но продукт стоит того, чтобы про него узнали люди.

С недавнего времени недалеко от дома появилась будочка с молочными товарами. Продают и молоко, и сливки и многое другое. Но сегодня хочу рассказать про творог, конкретнее, про творог 5 % 350 гр.

На фото можно увидеть, что под крышкой есть пленка. Она крепко припаяна к пластиковой баночке, все очень герметично. Творог сам по себе сухой, без лишней воды. Может быть не 100% белый. Состав :

молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска молочнокислых микроорганизмов, сычужный фермент

.Все просто - ни ароматизаторов, ни ещё каких-то лишних добавок. Так как не очень большой любитель творога как такового, то я его попробовала просто для интереса, без молока, сметаны, сахара. Не кислый, плотненький, без лишней воды. Чем-то напоминает творог, который раньше делала моя мама дома и откидывала его через марлю. По крайней мере у меня такие возникли ощущения.

Я делала из этого творога запеканку. Это блюдо очень уважают с нашей семье, поэтому стараюсь делать её регулярно. Но была проблема с творогом. Покупала в разных местах. И в развес и в пачках. То кислый, то водянистый, а однажды и вообще плесневелый "достался". Вообщем, запеканки получались...., мягко говоря, терпимые.

После этого вообще зареклась покупать творог. Но... Решила попробовать продукцию этого молочного завода. Начала с йогурта, потом сливки, потом молоко (и коровье и козье), сметана и вот решилась на творог. И сделала запеканку. Слов не подобрать какая получилась запеканка! У меня такой никогда не получалось! Вроде бы и ингредиенты одни всегда были. Менялся только творог. Так вот, запеканка получилась, одним словом - объедение!

Думаю, что творог просто с молоком или сметаной или кто как любит, тоже будет вкусно. К тому же, творог - это очень полезный продукт. Так что кушайте творог и будьте здоровы!

Достоинства
  • 100 % натуральное и полезное
lena0073рекомендует
19.07.2015
Никогда раньше такой марки не видела