Опубликовано 16 Февраль, 2013 - 17:14

Творог "Снежок" очень вкусный, нежный, имеет однородную структуру без крупинок.

Состав:

б 18г

ж 0,5г

у 3,3г

к 90ккал

масса нетто 200г

Производитель:

ЗАО «Лактис», г. Великий Новгород

Проверяла на крахмал - отсутствует.

Его можно есть просто так или приготовить из него огромное количество блюд сладких и соленых! Из него можно приготовить очень вкусный диетический обезжиренный плавленный сыр сладкий или соленый.

Рецепт:

- творог 500-600г

- яйцо 2-3шт

- сода 0,5 ч.л.

Для соленого сыра:

- соль 1ч.л. Без горки

- вкусовые добавки по выбору: сухие травы(например, укроп, базилик, смесь прованских трав, тмин), чеснок, сухая овощная смесь (овощи сушеные маленькими кусочками для приготовления супов), сущеные грибы, бульонный кубик...

- сахар 1ч.л. ( или сахарозаменитель, например, фруктоза, стевия)

Для сладкого сыра:

- сахар по вкусу (или сахарозаменитель, например, фруктоза, стевия)

- вкусовые добавки по выбору: ванилин, какао, орехи, шоколад

Приготовление:

- смешать творог с содой и дать настояться 1час

- далее в творог с содой вмешать яйца, соль или сахар, вкусовые добавки и тщательно перемешать ( можно даже погружным блендером). По желанию в смесь можно добавить 2-4 ст.л. Молока или воды.

- подогревать смесь постоянно помешивая на водяной бане или в кастрюле с двойным дном (чтоб не пригорело). Сперва творог начнет плавиться и смесь станет очень жидкой, спустя 5-10мин смесь начнет густеть. Если образуются комочки, то их можно разбить блендером до однородного состояния, но можно этого и не делать. После загустения, смесь снять с огня (или водяной бани) еще пару минуть помешать, пока остывают стенки кастрюли, чтоб к ним не прилипло, потом смесь переложить в пластиковый контейнер и закрыть крышкой, поставить в холодильник до полного охлаждения.

На сыре образуется пленочка-корочка, под которой тягучий плавленный сыр! Очень люблю сладкий с грецкими орехами и ванилином и какао, а также соленый с сухими травами и чесноком! Очень вкусно!

Я пробовала делать и без яиц вовсе - получается! Даже более тягучий!

На фото:

1-творог в пачках по 200г. Так же он еще продается в коробочках по 500г.

2-фото состава

3, 4-сладкий плавленный сыр с какао и грецкими орехами

5-соленый плавленный сыр с куркумой и травами

Это мой первый отзыв в интернете. Люблю готовить и сейчас увлекаюсь приготовлением диетических блюд. Уже есть много любимых рецептов. Постепенно буду их выкладывать на сайте с фотографиями!

Вот еще очень хорошие натуральные твороги без крахмала и растительного (пальмового) масла:

Творог "Савшкин хуторок" 1%

Творог "Лакомо" мягкий 0%

Пожалуйста, оцените мой отзыв. Smile

Достоинства
  • -100 % натуральный
  • Безумно вкусный
  • Безумно нежный
  • Состав,количество
джассениярекомендует
Подскажите,пожалуйста,в каком магазине вы покупали этот творог?
  • 21.10.2015
    Приветствую всех! Сегодня я хотела бы рассказать вам об одном из самых вкусных творожков для меня - это творожок "Снежок" Обезжиренный, от компании "Лактис". В общем, зашла я как-то в магазин перекресток и, бродя между стеллажами, решила взять себе творог. Я люблю обезжиренный.
  • 14.04.2012
    Вполне пригодный для употребления творог. Не сладкий, с кислинкой. Без добавления в него чего-либо съесть не смогла бы. В этом плане есть виды творога и повкуснее. Состав хороший. Радует, что хранится творог 7 дней только, что ещё больше доказывает его натуральность.
  • Снежный десертик))
    Давно валялись у меня эти фотки, все никак руки не доходили)))Напишу о любимом десерте моей сестры, который практически всегда "живет" в холодильнике:Называется "десерт творожный обезжиренный с желатинками".
  • 01.05.2016 - 18:07
    Не стоит покупать! Продукт в "чёрном списке"(((
    Раньше часто покупали этот творог ЗАО "Дмитровский молочный завод" обезжиренный (жирностью 1,8) в пачках, весом 180 граммов, так как нравился по вкусу. Но когда купила не так давно пачечку этого творога, якобы изготовленного по ГОСТ, поняла, что вкус изменился, решила почитать, что же пишут о нём…
  • 19.08.2011 - 10:08
    Обидное разочарование
    Уже полтора года я перешла на правильное питание. И заметила, что полюбила кисломолочную продукцию безумно, особенно творог. Но к сожалению, обезжиренный творог не всегда приятный на вкус. Когда попробовала данный продукт, то просто влюбилась.
  • 22.01.2012 - 16:50
    Вкусный и легкий (фото,состав)
    Если добавить сметану и сахар по вкусу, то очень даже вкусно(не люблю творожные массы и зернистый творог, предпочитаю "классический" вкус).Несколько раз его покупала, т.к. обезжиренный, если верить производителю, а на вкус как обычный творог. Потом смотрю, что в семье его все есть стали.
  • 12.04.2016 - 08:13
    Жуткий творог.
      Наверное, я никогда не ела настолько отвратительный творог... Мокрая непонятная субстанция, похожая на застывшую сыворотку и ни одного намека на творог.     Внешне все выглядит красиво: приятная упаковка, белый творог и внешне консистенция тоже выглядит вполне естественно. Но вкуса нет абсолютно!
  • 12.08.2018 - 08:14
    Как начать день хорошо?! Может с отравления?
    Всем доброго времени суток! Пишу отзыв о Твороге Лакомо Обезжиренный с массовой долей жира не более 1,8 . Люблю творог и жизни без него не представляю. Могу его есть в любом виде: зернёном, йогуртовом, брикетном.
  • 07.11.2015 - 22:29
    Безусловно лучший! Нежный, легкий, невероятно вкусный! И ложкой есть, и в запеканки класть! (+рецепт ЧИЗКЕЙКА)
    Творог - полезнейший продукт, кладезь белка - строительного материала для мышц, так еще и калорий в нем минимально. Но обезжиренный творог всегда либо сухой, либо кислый, поэтому творог "Милава" стал для меня настоящей находкой! Во-первых, цена. За пачку в 180 грамм - 64 рубля.
  • 21.02.2016 - 10:37
    Сушка тела для женщин . Котлеты из индейки с отрубями и творогом / Питание на сушке.Кто-то на кокосе, а я на творогосе ^_^ Качаемся и правильно питаемся. Чаплыгинский творог 1,8%
    Привет всем ! Я активно занялась своим телом , и имея немного лишних кг, я однозначно предпочла сушку и спортзал . Конечно очень важно соблюдать все каноны питания ,которые рекомендованы при этом варианте сброса веса .
  • 12.11.2014 - 20:43
    Худший творог из того, что я пробовала
    Всем хорошего дня! Никогда не думала, что буду писать отзыв про творог. Но сдержаться не могу, очень сильно огорчена. Мы с ребенком решили сегодня погулять подольше, а чтобы не заморачиваться с ужином, я решила приготовить ленивые вареники - просто и вкусно.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • Сырники, вареники, блинчики, ватрушки: Всё так вкусно-вкусненько, не оттянуть за ушки 😁😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю кисломолочные продукты, однако не переношу, когда они имеют запах или привкус коровьего молока. Мне по душе более нейтральные вкусы. Была в магазине и так захотелось творога)).
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18