Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 20:04

Эту сдобу "Улитку", как и слойку "Измайловскую" и слойку с вишней от этой же марки, купила моя родственница к чаю.

Выглядит эта улитка очень аппетитно: румяная ароматная булочка, пышная, мягкая с золотистой корочкой. Источает ванильно-творожный аромат.

Тесто мягкое, нежное, да и сдоба эта довольно-таки большая по размеру, не взирая на свой вес, равный 100 граммам (калорийность 100 граммов = 318 ккал). Тесто в меру сладкое. Пахнет ванилью и творогом. Именно "пахнет", т.к самого творога там маловато. Да я не сразу его вообще нашла.

Оказывается, нечто похожее на творог спряталось в промежутках улитки. Да и то, это слабо напоминало творог, ибо скорее походило на сыроватое плохо пропечённое тесто с каплей творога. В итоге, конкретно творога я там не нашла. Хотя тесто на вкус приятное: ванильное и умеренно сладкое.

Перейдём к составу...

Сплошная химия и добавки. Пожалуй, покупать такую химичную булку= умереть во цвете лет. Просто убойное количество всяких добавок. Ну и растительный жир, естественно, для полного счастья...Отвратительный состав, хотя внешний вид очень даже аппетитный.

Достоинства
  • большой размер
Недостатки
  • ароматизатор идентичный натуральному
  • е 100 в составе
  • е 160b в составе
  • е 300 в составе
  • е 471 в составе
  • е 472е в составе
  • е 481
  • мажимикс
  • растительный жир в составе
Вурдалакне рекомендует
05.08.2016
Точно. На лицо прекрасная, жуткая в составе.
05.08.2016
ирина81, точно Sad . Самое ужасное, что это простая булка, и всё равно напичкали всякой химозностью.
  • 05.08.2016
    Эту сдобу с обещанием творога я купила в нашем магазине. Сергиево-Посадская продукция, по форме и упаковке, квадратному прозрачному пакетику, я догадалась о производителе. Раньше покупала подобную сдобу. Но вот решила попробовать. Поверила, что там творог. Зря.
  • 22.12.2014
    Люблю творожную выпечку. По этой причине и купила булочку "Улитка" Milla Vanilla производства ООО "Яуза-Хлеб", очень уж аппетитная она на вид. Состав не читала, было некогда разбираться с такими мелкими буковками. Цена: 28.95 руб. в магазинах "X5 Retail Group".