Опубликовано 19 Август, 2016 - 05:58

Приветствую всех заглянувших!

Последний визит в интернет-магазин Fismart закончился появлением на моей кухне новых помощников.

Давно хотела приобрести какие-нибудь интересные формы для выпечки, способные привлечь и понравиться ребенку.

В ИМ Фисмарт просто колоссальный выбор товаров для выпечки. Силиконовые формы выполнены в виде животных, растений, автомобилей. Долго не могла определиться и всё же остановилась на этом чудесном варианте.

Ссылка на форму - тык

Стоимость - 518 рублей.

Форма предназначена для выпечки 6 кексов: 2 зайчика, 2 медвежонка и 2 бабочки.

Из описания производителя:

Форма изготовлена из 100% экологически чистого силикона.

По субъективным ощущениям материал (силикон), качественный, приятный на ощупь, относительно мягкий.

Также:

Формы из силикона имеют высокую теплопроводность, отличаются хорошими антипригарными свойствами, их не требуется смазывать маслом (кроме первого применения).

Силиконовые формы выдерживают температуру от -40°С до +230°С, при этом не вступают в химическую реакцию с продуктами и не выделяют вредных веществ.

Силиконовые формы не впитывают никакие запахи, легко моются, не бьются. Их легко и удобно хранить.

Использую форму в газовой духовке, выпекаю при температуре ~ 200 градусов.

При первичном применении смазала маслом, в дальнейшем необходимости в этом нет. Кексы не прилипают к стенкам, легко извлекаются.

Мою в ручную при помощи мягких очищающих средств (в последнее время подсела на BioMio) и губки.

Изначально присутствовал слабый запах силикона, после первого же мытья он пропал.

В магазине представлено несколько расцветок, меня привлек зеленый цвет.

И маленький эксперт сразу заприметила новинку на маминой кухне и принялась помогать.

Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейших кексов, которые, уверена, понравятся всем! Они такие мягкие, воздушные и очень классные. Smile

Нам потребуется:

• творог 200 г (я брала в пачке мягкий)
  • сливочное масло 100 г
  • банан 2 шт, спелых
  • ванилин 1 пакетик
  • яйцо 3-4 шт (брала 4 некрупных)
  • сахар 200 г
  • мука - около 200 г, но я сыпала "на глаз" до густой, но текучей консистенции
  • разрыхлитель 1,5 ч.л

Схематично расскажу:

• яйцо+сахар+ванилин миксером, затем добавляем растопленное масло
  • бананы+творог перетираем
  • смешиваем творожно-банановую смесь с первой до однородного состояние, миксер в помощь
  • разрыхлитель и муку
  • разливаем по формочкам, выпекаем.
  • минут 20-30, первый заход чуть дольше
  • готовность проверяю спичкой/зубочисткой/деревянной палочкой для шашлыка. Smile

Получившегося теста хватило ровно на 3 захода и соответственно 18 кексов. Заливала не до самых краев, поскольку оно в процессе выпекания поднимается.

Силиконовая форма для выпечки Fissman
​Первый раз немного передержала, отвлеклась и они немного подрумянились снизу.

Проблемные зоны - ушки зайчика и кончики крыльев у бабочек.

Всё равно нереально вкусно. Smile

Чайная пара в отзыве тоже Fissman! Ссылка на отзыв.

Творожно-банановые кексы
Рекомендую рецепт и формы, думаю, среди огромного ассортимента каждая хозяйка найдет что-нибудь и для себя, порадует детей и близких! Smile

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikрекомендует
красивые кексики получились Smile
Какие кексики славные получились Smile
Формы шикарные!
19.08.2016
Необычные формочки, а то привыкли все к стандартному виду кексов! Wink
Делаю кексики по подобному рецепту, Вы правы творожно-банановые кексики очень вкусные.
19.08.2016
Милейшие кексики получились с помощью этих формочек!
Классная выпечка получилась!
19.08.2016
Только проснулась, ваш пост очень милый и заряжает позитивом с утра)
19.08.2016
Еще не завтракала, теперь слюньки потекли Tongue
Рецепт на заметку беру!
20.08.2016
Эх, а я вот почти в час ночи такую красоту прочитала, на такую вкуснотищу нагляделась... Эх теперь хочется кушать ^_^
Действительно, необычные формочки))
А выпечка Ваша загляденье)
19.08.2016
У кого есть дети, такие формочки просто находка!
Нереальная красота получается!)
19.08.2016
Какая прелесть! Love очень аппетитные кексы!
Тоже теперь такую форму хочу)
Кексы огромные получаются))) Cool
19.08.2016
Какие красивые кексики получились!
какие милые формочки! Love
19.08.2016
до чего же вкусные фотографии получились Wink я б попробовала Smile
19.08.2016
Прелесть! За рецептик кексов отдельное спасибо, как раз все для них есть)
19.08.2016
Какая прелесть получилась. Спасибо за рецепт.
19.08.2016
какая прелесть! Я бы подумала, что магазинные кексы
19.08.2016
Мне вначале показалось, что это чехол для телефона Laughing out loud Очень милые кексики у вас получились
19.08.2016
Скажите, а творог какой жирности вы использовали?
19.08.2016
Мне кажется, наоборот, такое подрумянивание сделало изображение на кексе объемным! Очень аппетитно, люблю такие штучки для кухни)
Какой аппетитный отзыв! Красивая форма Smile
19.08.2016
Какие прелесные кексы получились в итоге, выглядят очень аппетитно Smile
19.08.2016
Какой красивый и аппетитный отзыв получился
19.08.2016
Очень понравились кексы бабочки. Не просто форма, а очень детализированная выпечка вышла.
19.08.2016
Спасибо всем большущее за комментарии и теплые слова! SmileShy
Nataly_NLi , я всегда беру обезжиренный творог.
19.08.2016
Я не дотерплю до обеда Big smile
прикольная форма. Выпечка совсем по другому смотрится:)))
19.08.2016
Замечательные формы. А для детей, такие фигурки вообще радость.
такие милые формочки Love кексики вообще в нашей семье очень любят и съедают моментом, поэтому и такие красивущие ушли бы ещё быстрее Laughing out loud
19.08.2016
Как же это аппетитно выглядит) уверена, кексы вкуснющие Love
Какие милые формочки))) кексики очень аппетитные получились)))
19.08.2016
Такая вкуснота и красота с такими силиконовыми формочками. Я бы не отказался попробовать ваших кексиков. Smile
19.08.2016
У нас 300р. просят за две силиконовые формочки. Заказывать выгодней)
Какая прелесть Smile
Спасибо за рецепт!
19.08.2016
Красивые, конечно, но цена для 6 штучек...
19.08.2016
Какие милые формачки и кекски такие аппетитные!
19.08.2016
Симпатично. Спасибо за рецепт.
19.08.2016
Какая красота! Добавила отзыв в закладки, сижу, читаю, смотрю на все эти вкусности и прямо почувствовала, как выпечкой запахло Love
Какая прелесть))
Ещё 47 комментариев
  • 26.08.2016
    Готовить я люблю очень, особенно мне нравиться выпечка. Не очень давно в фирменном магазине Fissman была распродажа и все было со скидкой 50. Вот тут я и приобрела себе разные силиконовые формочки. Формы сами по себе ярких цветов с огромным вариантов форм, от машинок до обычных кексов.
  • 06.12.2018 - 18:06
    💞💞💞Самые лучшие формы для кексов от Fissman 💞💞💞 +++ рецепт правильных шоколадных гречаников 👇
    Две формы для выпечки фирмы Fissman появились у меня сравнительно недавно, около месяца назад. Мне их подарила мама. До этого вообще-то я редко что готовила из теста. Но появилось желание испечь кексы, такие, знаете, правильные, домашние. Все пекут, а я чем хуже Итак, made in China, ну это понятно.
  • 09.07.2019 - 22:25
    Форма, позволяющая испечь симпатичные кексики.
    Как оказалась в декретном отпуске стала больше интересоваться выпечкой: родным очень нравится. Где-то три месяца назад купила себе формочки для выпекания в виде животных.
  • 19.11.2018 - 23:06
    наконец кто-то придумал !!!
    Я не так часто пеку, но такое бывает. Для выпечки использую силиконовые формы разных диаметров и рисунков. Но круглой не было почему-то Не очень в них нравилось то, что неудобно брать такую форму, ее или нужно на подносе выпекать или как-то аккуратно доставать из духового шкафа.
  • 19.05.2014 - 15:15
    В таких формочках хочется печь каждый день! +фото
    Очередной моей покупкой на Алиэкстресс стали замечательные формочки для кексов и маффинов! В комплекте идут 12 формочек, идеально подходят для порцию теста которое я обычно готовлю для выпечке) Идут по 4 формочке каждого цвета: желтый, розовый и красный.
  • 03.12.2017 - 23:28
    Крутая вещь!Запекай и замораживай!Нет предела кулинарной фантазии!+ ПРОСТОЙ рецепт домашних шоколадных конфет,по силам даже ребёнку!
    Всем привет! На сайте "Aliexpress" заказывала силиконовую формочку в виде сердечек.Пользуюсь ей уже почти год.Очень классная вещь! Она изготовлена из хорошего пищевого силикона, безопасного для использования.Кстати пользоваться этой формочкой можно и для выпечки и для замораживания.Это очень…
  • 12.03.2021 - 17:51
    Качественно
    Форма красивая , из 6 розочек .   Высококачественный силиконовый материал.   Новинка 2017 года, 1 шт. в партии, 6-розовое силиконовая форма для выпечки в мороженого Форма для шоколада мыло силиконовые формы 3D кекс формы для выпечки Форма для выпечки кекса выдерживает диапазон температуры до 200…
  • 03.02.2019 - 22:13
    Форма для выпечки в виде сердечек. Рецепт очень вкусной и быстрой в приготовлении запеканки.
    Привет!   Выпечку я очень люблю, только самой возиться не охота, не сильно дружу я с тестом, мне проще купить любимые пироженкиторты в магазине. Но, что касается запеканки, то я обожаю ее с детства, как и мой ребенок, поэтому ее я готовлю с удовольствием и очень часто.
  • 02.05.2019 - 14:22
    Эта форма детей приводит в восторг!
    Хочу поделиться своими впечатлениями о привлекательном подарке (который подарила мне подруга), силиконовой форме для выпечки Fissman 8 кексов НАСЕКОМЫЕ. В форме выпекаются удивительные фигурки насекомых. Выпечка приводит в восторг детей и они с удовольствием едят красивые кексы, печеньки.
  • 15.10.2017 - 17:32
    Форма для выпечки РОЗА точно не для новичков. Что делать, чтобы лепестки не подгорели, а середина пропеклась? Как выбрать правильную форму "роза", чтобы роза была розой, а не лабиринтом? На эти и другие вопросы в этом отзыве вы не найдете ответы((
    Здравствуйте! Я кулинар от Бога! Мне ни в коем случае нельзя работать в ЗАГСЕ и расписывать людей. Ибо бракодел я тот еще. Браки будут бракованными. Соответственно, готовлю я тоже с брачком. Форм для выпечки у меня около шести, но все они с плоским дном.
  • Девочки, вы когда-нибудь видели форму для выпечки с гарантией??? Я нет!!! Встречайте! Форма прямоугольная Polaris Kontur-3323R пропекает идеально! В ней все получается быстро, вкусно и не пригорает!!! + фото
    Всем привет!!! У меня появилась новая помощница на кухне - форма для выпечки Polaris Kontur-3323R. А в этой форме можно не только выпекать десерты, но и готовить мясо, рыбу и гарниры. Да что угодно запекать, выпекать в духовке! ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ POLARIS Kontur-3323R. ХАРАКТЕРИСТИКИ.
  • 15.03.2021 - 10:52
    Прочная, удобная в работе, готовить в ней одно удовольствие | Моя первая квадратная форма - Kontur-2323S от Polaris
    Привет! Сегодня будет еще один отзыв на кулинарную тему. Но не о продуктах, а о посуде, в частности - о форме для выпечки Polaris Kontur-2323S .   То, что бренд Polaris выпускает посуду для приготовления: кастрюли, сковороды, формы для выпечки и др. - стало для меня новостью, т.к.
  • Вкусные блюда с формочкой от Polaris. Пирог 🥧 получился нежный, вкусный и лёгкий 🍓
    Добрый день. Безумно люблю печь, ищу всевозможные рецепты вкусняшек, чтоб побаловать свою семью. Но без профессиональной посуды, выпечка не получается такой вкусной.
  • Из этой формы рождаются прелестные маленькие кирпичики. Вкусно до последней корочки.
    Очень люблю готовить, особенно если дело касается выпечки, меня не остановить, могу возиться с тестом весь день. Сейчас чаще всего пеку два вида хлеба: бородинский с кориандром, тмином, на солодовой заварке, с пряным ароматом, с насыщенным вкусом и восхитительной хрустящей корочкой, второй хлеб в…
  • 09.03.2021 - 18:01
    Как есть сладкое и не толстеть? Быстрый и простой нежнейший черёмуховый кекс без глютена и сахара? Готовая смесь от POLEZZNO, в которой нет лишних ингредиентов и калорий
    На сайте здорового питания и натуральной косметики 4Fresh (это такой русский IHerb со своей спецификой) я как-то случайно впервые купила пару видов смеси для выпечки от российского бренда Polezzno и поняла, что они созданы как будто специально для таких лентяек и неумех как я: это специальные…
  • 06.03.2021 - 16:14
    Идеальный вариант для тех, кто не умеет печь 〰️ Апельсиновый кекс пошагово 🍊
    Всем привет!   Если с готовкой у меня обычно проблем не возникает, тем более тут вариантов нет, есть что-то надо) То с выпечкой у меня не ладится. Мой максимум это наипростейшая шарлотка, с которой справится даже ребёнок.
  • 24.02.2021 - 13:06
    Хотела ставить 4⭐ пока не попробовала готовый торт. Я бы не сказала, что это для полных неумех, но процесс немного упрощается. Вопросы к производителю все таки остались.
    Всем привет! Насмотрелась тут отзывов на свой любимый "красный бархат" и поняла, что мне тоже нужно попробовать) Тут и праздник как раз подкрался, к 23 февраля решила удивить семейство, а возиться целый день не хотелось, да и возможности такой нет.
  • 01.04.2021 - 13:50
    Каша из топора
    Иногда меня тянет на эксперименты. Тогда я покупаю разные смеси для выпечки и начинаю творить. Расскажу про хлебную смесь Хлеб злаковый Печем дома Русский продукт. Цена колеблется от 69 рублей до 85 рублей за упаковку. Себестоимость продукта минимальная, если готовить смесь самой. Что у нас тут?
  • 10.03.2021 - 18:44
    Хотела расслабиться и оздоровиться, а получила сильную боль и неприятные последствия. Расскажу о массажёре Шиацу от компании Planta
    Приветствую! Я очень люблю массаж лап, и когда-то давно у меня был ручной массажёр для всего тела с разными насадками. Но, захотелось мне приобрести какой-нибудь специальный удобный массажёр только для ног. Как я думала?
  • 21.03.2021 - 23:51
    С такой формой выпекать любое блюдо можно без всяких проблем. Несколько блюд у меня в отзыве с рецептами.
    Я, мама 3 детей и жена любимого мужа, люблю готовить обеды и ужины для своей семьи. Но кроме этого я часто пеку различные пироги, печеньки, тортики и многое другое. Для этого конечно нужна хорошая плита и отличная посуда. И для себя я выбрала идеальную форму, которая выручает меня каждый день.