Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 10:24

Воскресным вечером вечером вечером))) в гости к нам приезжала бабушка, прикупив тортик «Финский творожный» кондитерской компании Агава М.

Самой мне очень нравятся творожные торты ( как мне кажется в них меньше калорий)(успокаиваю себя)

И таак торт достаточно внушительного размера 1,2 кг

Название должно говорить само за себя, но не тут то было(внимательнее читайте состав)

Состав:

крем на растительных маслах(вода питьевая, жир растительный, сахар, эмульгатор Е472, стабилизационная система(молочный белок, Е466), декстроза, соль поваренная пищевая, ароматизатор идентичный натуральному «Ванильный»), сахар- песок, сметана(сливки, обезжиренное молоко, закваска), мука пшеничная высший сорт, яйцо куриное пищевое, гель кондитерский карамель(сахар-песок, вода питьевая, декстроза, стабилизатор Е142,регулятор кислотности Е330), глазурь шоколадная №310(сахар, заменитель какао, какао-порошок, ароматизатор ванилин натуральный, лецитин), маргарин(рафинированные растительные масла, вода, соль пищевая, эмульгатор Е471), сухой белок, мак пищевой, разрыхлитель натрий двууглекислый, уксус.

Как вы заметили, ни намека на творог

Пищевая ценность в 100 г продукта:

Белки-5,8 г; Жиры-14,9; углеводы-36,6.

Энергетическая ценность-300,0 ккал/1260 кДж.

Срок годности - 5 суток

Сам Торт вполне симпатичен ( на нем красуются три розочки белого, оранжевого, желтого цветов с тремя тоненькими шоколадными полосочками и непонятного вида двумя закарамелизованными листиками) .

Нижний слой - шоколадный бисквит, затем прослойка крема и сверху светлый бисквит. Поверхность торта покрыта карамельным гелем( белым и шоколадным). Бока обсыпаны шоколадной крошкой( мне они показались самыми вкусными частями торта).

На вкус же торт слишком сладкий(как будто тебе в рот запихали бисквит и приторные конфеты) С другой стороны торт не сухой, а очень даже жирный, после него так и хочется сьесть что-то солененькое(например(рыбку), или в моем случае что-то освежающее(мандаринчика, например) Послевкусия никакого абсолютно, я имею ввиду наслаждения после торта нет, а вот тяжести хоть отбавляй!

Цена в гипермаркете «Лента» 385 рублей, по карте «Лента» 379 рублей.

Если найдутся любители такого состава, то пожалуйста, пробуйте! я же такой тор больше не куплю!

Всем вкусностей!

AnnWhitefoxне рекомендует
19.12.2016
крем на растительных жирах - невкусно для меня...
  • 23.06.2015 - 15:26
    ..А во второй раз – понравился! (+фото в разрезе, состав)
    Этот торт также покупал брат, и выбор его был предопределен акцией в «Ленте» . Честно, увидев его, я немного расстроилась..(об этом - ниже)   Цена была 150-170 рублей (уже не помню точно..) Я чаще бываю в Ашане, и там он стоит чуть дороже обычно.   Вес - 700 г.
  • 27.05.2012 - 12:11
    Тем, кто любит легкие бисквитные торты (фото,состав)
    Этот тортик впервые попробовали вчера, был повод. Так вот торт достаточно большой и весит 800 грамм, но он по вкусу очень легкий, тяжести в животе от него не будет.   "Фруктовый праздник" - фрукты там только сушеные: чернослив и курага. Крем белковый, очень легкий, сам тортик очень "сочный".
  • 20.08.2012 - 18:43
    Один из любимых (фото)
    Торт "Прага" пробовала раньше только от марки "Ишеевские торты" , а от марки "Агава" давно хотела попробовать, ждали случая. Так вот этот торт в "Ашане" стоит всего 171 рубль, а в др.супермаркетах 200 и более. Масса у него 800 грамм, сам он высокий, плотный и очень сытный.
  • 11.05.2013 - 20:56
    Хорошо пропитан, вкусный (фото, состав)
    Этот торт не будет "новым вкусом", наверняка, каждый из Вас пробовал нечто подобное: тонкие бисквитные коржи, щедро пропитаны и смазаны кремом, который состоит не только из растительно-белкового крема, но и содержит вареную сгущенку, и ее вкус, на самом деле, преобладает.
  • 08.11.2014 - 12:45
    Просто и со вкусом.
    Должна признаться, торты я не очень люблю. Может, потому, что большинство тортов, попробованных мной ранее, были далеки от идеала. В некоторых был очень жирный крем, буквально напоминающий маргарин, перетёртый с сахаром, и очень сухие коржи с неровной пропиткой, в других- состав с кучей…
  • 09.11.2014 - 13:08
    Один из немногих медовых, который мне не перестает нравиться. Проверенный вариант, один из любимых тортов у сына (фото, состав)
    О некоторых из тортов марки АгаваAgava я уже оставляла отзывы , о "Пчелке" же как-то не доводилось, хотя покупаю этот торт уже больше 5 лет. Они есть разные по весу (0.5 кг и около 1 кг). Торты ульяновского производителя, поэтому далеко из региона не уедут со сроком годности 120 ч.
  • 27.02.2016 - 18:19
    Малинка, творожок, орешки!
    Пошли дурака за творогом, от торт припрет. А дело было так: пришла в Ленту за любимой творожной массой Молочное сияние и не обнаружила ее. Эх, осталась без обеда. Тогда надо чем-то заменить. Конечно, тортом! В Ленте их завались, что-нибудь да приглянется. Приглянулся с творожным кремом. С творогом!
  • Торт творожный...остановится невозможно)))
    Да-да, еще принимаю поздравения))) Как писала ранее, у меня сегодня день варенья) очередные 18) Вот так я пришла: Данные тортики покупала в кондитерской возле дома, где широчайший выбор свежих, аппетитных и умопомрачительно красивых тортиковпироженок...
  • 30.05.2018 - 09:21
    Отвратительно.
    В день своего рождения решила заехать в соседний магазин У Палыча и прикупить тортик. Взгляд упал на торт Баварский Творожный. Спросила продавца - из чего он. Со слов продавщицы это творожный торт из двух муссов, творожного и апельсинового. Муссовые торты я люблю, поэтому решила купить.
  • 16.08.2020 - 20:08
    Теперь я понимаю, почему вымерли все боги. Они просто ели торт Пища Богов из Белгородской кулинарии. Как эту массу можно назвать тортом, да ещё и продавать за такие деньги - не понятно. Приятного аппетита не будет, а так хотелось
    Всем привет!   На свой день рождения мой муж решил побаловать нас тортиком из центральной Кулинарии г. Белгорода. Раньше видимо очень давно уже мы частенько покупали там торты на праздники. Они отличались красивым дизайном и замечательныи вкусом, но видимо что-то пошло не так...
  • 15.08.2020 - 06:42
    Дизайн слегка изменился но вкус "птички" остался прежним.🍰 Худший торт моего личного рейтинга от Палыча😑
    Многие сладкоежки не представляют жизнь без всяких вкусняшек, но даже если вы не являетесь таковым, то иногда приходится есть что-то подобное по случаю какого-либо праздника или просто когда в компании собирается много представительниц прекрасного пола.
  • 03.09.2020 - 01:21
    Торт Буше Венецианская карамель в праздничном дизайне. Сравнение с классической версией, что лучше?
    Всем доброго времени суток!   1 сентября отправляла свою первоклассницу в школу и захотелось её порадовать - купить вкусный тортик на праздник. Куда же я поехала за тортом? Конечно в Буше. Так как, на мой взгляд, это одна из лучших кондитерских Питера. Люблю их вкусняшки.
  • 06.10.2020 - 09:28
    Съедобно. Если, конечно, не принципиально, что вас обманывают.
    Деньдобрый. Цель- добыть вкусняшку к чаю. Место охоты- Перекрёсток, кондитерский отдел. Прячемся. Выжидаем скидку. Стреляем!Готово, волочём добычу в дом.Упаковка прозрачная- тортик видно со всех сторон. Сидит он немного не ровно- но, как говорится, это на скорость не влияет.
  • 17.08.2020 - 13:44
    Торт Народный кондитер с арахисом отзыв. Стоит ли торт от Агзамова с карамелью и арахисом своих денег? Если это Ваши любимые ингредиенты, то да.
    Добрый день. Я люблю торты от Агзамова нежной любовью, потому что они всегда вкусные, свежие и необычные. Данный торг, к сожалению, я не успела хорошо отфотографировать, его просто молниеносно смели с тарелки. Сейчас я рассказу о нем подробнее. Название . Торт с арахисом Бренд .
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 04.08.2020 - 15:53
    Торт МАКОВЕЙ - самый лучший среди всех тортов, которые я ела за последнее время
    Дни рождения в нашем дружном женском коллективе отмечают широко - вот такими великолепными букетами и вот таким ужасающим количеством тортов. Что поделать? Все мои коллегт без ума от сладкого... Но не бывает худа без добра. Благодаря последнему празднику, я, наконец, нашла свой идеальный торт.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52