Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 10:25

несколько раз

Доброго времени суток, дорогой читатель!✨💚

Как-то я моргнула, а сыну уже 6 месяцев и вот он новый рубеж - введение прикорма. Сразу подчеркну, что на пока малыш не сел мы ориентируемся на смешанный тип прикорма: микродозы и пюрешки. Как только сядет будем стараться перейти на самоприкорм.

Я уже постепенно пытаюсь перевести на здоровое питание семью, но пока дело идёт медленно, поэтому знакомлюсь и с готовыми вариантами, и детскими пюрешками.

Классический детский творог Агуша «Первая ложка» - одни из самых первых покупок. Я искренне наделялась, что малышу передалась моя любовь к творогу…

Общая информация

• Тип - творог детский с 6 месяцев
  • Бренд - Агуша
  • Масса - 100 грамм
  • Страна производитель - Россия
  • Срок годности - 3 недели
  • Стоимость без акций в пределах 40 рублей
  • Где купить? Продукция бренда одна из самых популярных в сегменте детского питания, поэтому найти можно где угодно. От обычного супемаркета возле дома до детского мира.

Внешний вид✨
Упаковка представляет собой небольшую баночку из белого пластика. Стенки сделаны волнами, чтобы ребёнку было проще держать плюс необычные тактильные ощущения.

Классический детский творог Агуша «Первая ложка» Отзывы
Крышечка, она же держатель всей необходимой информации выполнена из фольги в единой стилистике бренда.
Классический детский творог Агуша «Первая ложка» Отзывы

Крупным шрифтом отмечено название и логотип, а нужная информация написана при этом так мелко, что если захотеть прочесть все в магазине, то надо искать лупу.

Поэтому оставлю основную информацию здесь.

Описание производителя:

Творог Агуша классический 4,5% с 6 месяцев, 100г.
Продукт из натуральных компонентов. Способствует росту.
Продукт творожный классический и массовой долей жира 4,5%. Предназначен в качестве прикорма для детей с 6-ти месяцев и других возрастных категорий.

нормализованное молоко, закваска.

В целом если не обращать внимание на шрифт, то упаковка «ок», а стилистика бренда узнаваема, поэтому можно легко отправить в магазин мужа и он точно не ошибётся.

Опыт использования✨

Поскольку шрифт мелкий, то перед тем как давать ребёнку прочла только состав. И первый раз пошёл комом, ибо я вынула творожок из холодильника и сразу попыталась дать малышу на что получила отказ и постоянную попытку ускользнуть от ложки.
Потом все-таки решила посмотреть на то, что пишет о подаче производитель и оказывается все делала не так.

перед кормлением детей до года, назначенную врачом массу продукта подогреть на водяной бане до 36-38C

Не скажу, что ребёнок сразу стал есть за обе щеки, нет, но по крайне мере теперь не отворачивается.
И, конечно же, доедаю за ребёнком обычно я и мне нравится. Теперь это один из моих любимых творожков, а я привереда в этом плане.

Классический детский творог Агуша «Первая ложка»
Идеальная текстура, приятный вкус, нет излишней кислинки, все сбалансировано. Очень надеюсь, что сыну начнёт нравится, но пока кушаю за ним остатки.
Творожок достаточно густой, поэтому легко можно использовать для самоприкорма.

Вывод
Классический детский творог Агуша «Первая ложка» - это отличный вариант введения кисломолочных продуктов. Хороший состав, отличная густая текстура, сбалансированный вкус. Главное, что нравится маме, поскольку первое время за ребёнком нужно все доедать. А если когда-то пробовали мясные детские пюрешки, то понимаете, что это не всегда приятно…

Классический детский творог Агуша «Первая ложка»
От себя могу рекомендовать классический детский творог Агушу «Первая ложка» к покупке и употреблению✨

Мои отзывы, которые полезны для молодых родителей:

Качественный и эффективный витамин D3

Бюджетный инфракрасный термометр

Ватные палочки за 1000 рублей от Pigeon - почему не стоит покупать и как заменить

Книга "Как наладить сон ребенка"

Немного про самозасыпание

Моя история родов - настрой и подготовка

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Достоинства
  • В составе только молоко и закваска
  • Мягкий вкус
  • Приятная консистенция
  • Хороший состав
KiraMixрекомендует
26.04.2022
Хороший творожок, тоже покупаю его дочке
26.04.2022
Ой, сколько таких творожков у меня дети в своё время съели.))) Им очень нравился вкус, постоянно покупала.
Аппетитный творожок)