Опубликовано 10 Июль, 2019 - 21:52

Всем привет , попался мне тут любопытный продукт на глаза,и изучив упаковку и вспомнив что натуральный мягкий Творог от того-же "Валио" пришёлся ,на удивление, по вкусу было решено приобрести сию баночку ( он ещё и по акции был )

Оформление очень привлекает , особенно эти кофейный зёрнышки

Перейдём , непосредственно к самому составу

творог (обезжиренное молоко, молокосвертывающий фермент микробного происхождения, закваска молочнокислых культур), наполнитель со вкусом ирландского ликера (сахар, вода, загуститель - Е1422, жженый сахар (?) , ароматизатор, регулятор кислотности - лимонная кислота), сливки.

Е1422 это просто крахмал , ничего криминального в нём нет. Смутил жжёный сахар при наличии обычного сахара.. Но не будем заранее отчаиваться и посчитаем пищевую ценность

Итак, КБЖУ

НА 100 грамм \ НА БАНОЧКУ

Калорий 120 ккал \ 168 ккал

Белки 7,4 г \ 10,36 г

Жиры 3,6 г \ 5,04 г

Углеводы 15,4 г \ 21,56 г (УГЛЕВОДИКИИ)

Вскрываем и пробуем нашу углевод бомбу

При вскрытии баночки нас встречает аромат кофе...и какой-то ещё непонятный запах , не скажу что он неприятный , он специфичный ....

ВКУС

Хочу отметить что у него очень густая,кремовая консистенция , но он нежный -нежный

Вкус кофейный , с небольшой горчинкой , каким-то привкусом (может это вкус ликёра?) немного карамели и "лёгкая нотка" ....жжёнки

Довольно странное ощущение , но отвращения нет . Очень необычный вкус ,который сложно описать .

Как творог он не воспринимается, это,скорее десерт (очень сытный)

ИТОГ

Рекомендую хотя бы раз попробовать так как это очень необычный вкус , а главное почти натуральный состав .

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Калорийность невысокая
  • Красивая и удобная упаковка
  • Натурально
  • Необычно
  • Отличный вкус
  • Питательный
  • Привлекательная упаковка
  • Приятный запах
Недостатки
  • Для кого-то много углеводов
  • Привкус жжёного сахара
Milky_Mouseрекомендует