Опубликовано 20 Май, 2016 - 10:09

Приветствую ,милые девушки!

Сегодня поведаю Вам о таком чуде от ЧЛ,как маска с маслами!

С этой маркой я знакома много лет,и есть у них продукты,ставшие моими любимчиками,но есть и полное разочарование! Пара моих недавних покупок оказались не совсем удачными.

Моя кожа.

Это некое недоразумение,сочетающее в себе и жирные участки и сухие и нормальные. Средства для жирной кожи сушат сухую,для нормальной плохо увлажняют сухую и чрезмерно питают жирную. Поэтому маску я делаю локально,на жирные участки из белой глины,на сухие и нормальные что нибудь питательное.

К слову,за свои 30 лет я перепробовала огромное количество масок! От израильского люкса до Белитовской химии,но понравилась мне только одна дешёвенькая масочка от Российского производителя,которую я не нахожу в продаже уже лет пять. Так что на этот раз пробую ЧЛ!

Место покупки. ЦУМ,Минск.

Цена. Около 1,5 долларов.

Дизайн.

Это фирменный яркий дизайн,сочного зеленого цвета коробочка,которая бросается в глаза. Не заметить невозможно.

С обратной стороны все о полезных свойствах и обещания сделать кожу лица упругой и напитать её чудными маслами морошки,облепихи и калины. А если уж 10 из 10 подтвердили результат,то я то чем хуже?

На боковой части о том,как наносить.

Тюбик обычный,крышечка откручивается,что не очень удобно,но за такую цену можно и потерпеть Smile

И на обратной стороне повторяется то,что на коробке.

Органолептические показатели.

Цвет. Если честно,то я ожидала маску более насыщенного цвета! Масло облепихи должно было придать маске оранжевый оттенок,но не тут то было. Маска чуть бежевая! Поэтому сколько там этого масла? Страшно представить...

Текстура. Очень плотная густая,кремообразная,равномерная. Распределяется по коже легко. Смывается тоже хорошо.

Запах. Парфюмированная отдушка довольно приятная. Не раздражает. Запах цветочный,как мне показалось.

Состав.

Обычный для косметики бюджетного уровня. С парабенами,спиртами и прочей химией.

Результат моего использования. Ожидание и реальность.

Если честно,я надеялась на облепиховое масло в составе,которое должно заживлять кожу,что для моего постдерматитной кожи актуально,но цвет маски остудил мою надежду,ибо капля масла на тюбик (в лучшем случае капля) ничего не изменит!

В первый раз я нанесла строго по инструкции на пять минут и убрала салфеткой. Нет,все лицо я не решилась мазать,только иссушенные дерматитом участки кожи. Она частично впиталась в кожу,сухие участки у меня вообще впитывают любые средства особенно быстро.

После маски странное ощущение липкости и как будто кожа не дышит(как в противогазе). Где то через пол часа оно прошло,но желание умыть лицо не пропало. Умылась,стало легче!

Питание и увлажнение слабое.

Надо сказать,что бывали у меня бюджетные маски куда лучше!

В следующий раз я решила снимать маску не салфеткой,а влажным спонжем (не мокрым!) . Ощущение противогаза больше не появилось,но заявленные эффекты слабоваты. Да,немного питает,но какой то упругости я не обнаружила.

Кому подойдёт такая маска.

Людям с нормальной и склонной к сухости кожей. Сильно сухой коже не поможет!

Другие способы использования.

Лично я иногда пренебрегаю перчатками во время уборки,кожа рук сохнет так,что крем потом не особо помогает.

Поэтому во время вечерней чистки зубов я наношу эту маску на руки,но не жирным слоем,а как крем,чтобы не маяться с вытиранием. Результат хороший!

####################### Итог. #############################

За весьма невысокую цену я получила маску весьма средненькую,бывало и лучше. К сожалению,не вся продукция данной марки является хорошей. Эта маска не исключение. Хотя,для рук самое то Smile Видимо я не 10 из 10 ,я 11 женщина,которой вообще не понравилась маска.

Ставлю три звезды только за цену и небольшой эффект,рекомендовать не стану,потому что обещания на упаковке преувеличены. Если чем и напитает кожу,то точно не маслами,а химией.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

##########################################################

Читайте мои отзывы о здоровье кожи:

Базирон чистое лицо за две недели.

Тоник-пудра от черных точек.

Бюджетный матирующий крем.

Гель для умывания Календула.

Маска Календула нормализующая.

Лосьон ЧЛ идеальная кожа.

Пенка ЧЛ для умывания.

Черное турмалиновое мыло с Али.

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА,ТЕЛА И ВОЛОС ИЗ ХНЫ!

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

Orange Autumnне рекомендует
20.05.2016
Моей жирной коже средства от ЧЛ всегда подходили идеально.
20.05.2016
Никогда не ждала от ЧЛ супер эффекта...
20.05.2016
У меня была эта маска, моей комби-коже не подошла. Согласна, есть и достойные экземпляры у ЧЛ, но это не тот вариант.
20.05.2016
Все понятно с этой маской. Smile
мне ЧЛ вообще не подходит
20.05.2016
Спасибо что предупредили. Тоже активно пользуюсь этой маркой)))
20.05.2016
Я эту маску тоже в качестве крема для рук добила, по прямому назначению пользоваться ей вообще не получилось.
20.05.2016
Мне у ЧЛ только скраб нравится)
20.05.2016
Заголовок отзыва очень развеселил. Маска мне точно не понравится.
20.05.2016
средняя маска..но я не удивлена, это же Чистая линия Big smile у них мало что действительно хорошего можно найти
20.05.2016
Маска так себе, значит. А я такую даже у нас в продаже не видела.
20.05.2016
Не знала, что ЧЛ маски для лица выпускает! И на сайте у них их нет. Ну да ладно, продукт по описанию так себе Smile
точно такую не приобрету
20.05.2016
ЧЛ продолжает разочаровывать! Если и есть у них достойные средства, то их просто единицы - раз два и обчелся Big smile
Не самая удачная маска. Есть у ЧЛ продукты и получше Stare
20.05.2016
Не самая лучшая маска, явно
Не пробовала маски от ЧЛ Puzzled
название отзыва повеселило Smile
Маску покупать не буду
20.05.2016
Верите, нет - у меня точно такой же шарфик, как у Вас на фото Big smile
ЧЛ давно не покупаю) на мою кожу эффекта никакого!
20.05.2016
Для ручек тоже хорошее применение) да и цена у нее невысокая)
20.05.2016
Да уж, лучше использовать масло облепихи в чистом виде в качестве маски... Пользы будет явно больше!
заголовок отзыва повеселил Big smile ,а вот маску такую не встречала..
20.05.2016
не встречала такую в продаже
Давно шарахаюсь от ЧЛ, как от огня- нет у них нормальной продукции
20.05.2016
Понятное дело, что химии в ней полно.Но цена бюджетная, можно и попробовать.
20.05.2016
Спасибо, что поделились опытом. Такую маску не пробовала, но просветилась. Smile
20.05.2016
Не люблю косметику от Чистой линии - совсем она мне не подходит...
20.05.2016
Что-то мне не захотелось эту маску покупать. Puzzled
20.05.2016
У меня как то в последнее время с ЧЛ отношения вообще не складываются, поэтому в ее сторону уже и не смотрю.
Радует, что несмотря на недостатки, маске все таки нашлось применение. Smile
20.05.2016
У меня вообще никогда ничего от ЧЛ не было...
Обидно, что не подошла, но хоть для рук сгодится)
20.05.2016
"Чистую Линию" совершенно не люблю( не подходят мне их средства(((
Изредка могу что-нибудь для рук у них приобрести. Puzzled
Мне эта масочка точно не поможет.
20.05.2016
Чистая линия в своем репертуаре Big smile . Мне только тоник у них нравится.
Я такую и не видела. У меня сухая кожа, мне не подойдет.
20.05.2016
Я с сильно сухой даже не суюсь к ЧЛ.
20.05.2016
Заголовок-супер! Laughing out loud Я никогда маски от ЧЛ не пробовала)
20.05.2016
название отзыва меня покорило Big smile
жаль, что крем весьма посредственно себя проявил Sad
неудачная маска
20.05.2016
Мне у ЧЛ нравится только скраб. Крем не подошел, маски даже не пробовала)
20.05.2016
Брала такую маску на пробу, видать я тоже не в десятке женщин, которым она подошла.
Ещё 96 комментариев