Опубликовано 14 Август, 2021 - 19:38

Всем привет!

Сейчас я хочу рассказать вам про очень сильный и действительно страшный сериал.

Меня сложно удивить, с фильмами ужасов я познакомилась в 4 года. Плохие тридэ-модельки меня давно не впечатляют. А с атмосферой у современных ужастиков беда, конечно.

Когда я наткнулась на майшоус на сериал Они, я не ожидала от него чего-то очень крутого. А зря!

👁‍🗨 Сюжет

Сюжет заключается в том, что семья афроамериканцев переезжает в, так называемый, белый район. И он прям жуткий: все эти женщины, как будто с агит-плакатов 50-х годов с рекламой образцово-показательной американской семьи.

Главные герои не думали, что в благополучном, на первый взгляд, районе их будут пытаться выжить всеми способами.

👁‍🗨 Актерская игра

Актеры играют очень круто!

Это такая редкость в современных фильмах и сериалах.

Им веришь, на них не плевать, за них переживаешь.

Даже дети играют на уровне.

👁‍🗨 Грим

Отличный! Гримеры действительно постарались, все выглядит очень реалистично.

Нет ощущения, что смотришь плохой спектакль.

👁‍🗨 Эффекты

Ну... бывало и лучше.

Но, по крайней мере, здесь не пихают графон в каждую сцену и прибегают к нему достаточно редко.

Это плюс, потому что эффекты ВСЕГДА заметны, при любом бюджете.

👁‍🗨 Атмосфера

Авторам удалось отлично передать атмосферу 50-х годов в США.

Качественные декорации, хорошо подобранные костюмы, музыка — все переносит тебя в то время.

Нет ощущения, что снимали на зеленке и рисовали фон в пейнте (как часто бывает в современном кино и сериалах).

👁‍🗨 Персонажи

Есть четыре главных героя: Лаки, Генри, Руби и Грейси.

У каждого из них есть нерешенный внутренний конфликт, который они берут с собой на новое место.

Даже у маленькой Грейси.

Лаки — главная героиня сериала.

Сильная, волевая женщина, которая пережила страшное событие и это оставило свой отпечаток.

Генри — за весь сериал я так и не поняла, в чем именно был его конфликт.

Противоречивый персонаж для меня. Не могу назвать его однозначно положительным или просто "более положительным, чем отрицательным".

Руби — девочка-подросток с типичными подростковыми проблемами.

Они не совсем типично выражаются, но корень у всех таких конфликтов одинаковый.

Грейси — ребенок. Наверно, у нее конфликт выражен в самой типичной для любого фильма ужасов форме. Но в данном контексте это работает.

Есть также второстепенные персонажи.

Они также активно включены в сюжет.

Бетти — сначала она ОЧЕНЬ сильно бесит, просто невозможно.

Я понимаю, что из нее хотели сделать максимально отрицательного персонажа, но по ощущениям перестарались. Временами ее немного жаль. Но могли бы раскрыть ее историю более подробно, тогда, возможно, ей можно было бы сопереживать чуть сильнее.

Ерл и Марти — друзья, которые сначала кажутся относительно адекватными. Но вся их сущность в виде гномика раскрывается по мере раскрытия сюжета.

Кларк — один из немногих персонажей, который ведет себя нормально.

Муж Бетти (бедный мужик).

Жены Ерла, Марти и остальных безымянных мужчин — карикатурные женщины с американских агит-плакатов 50-х годов. Но в версии "ожидание/реальность". Очень неприятные.

Есть еще более второстепенные персонажи, но они не особо часто в кадре мелькают, поэтому их здесь можно не упоминать, мы ничего не потеряем.

👁‍🗨 Почему этот сериал стоит посмотреть?

Это ужастик, где практически нет скриммеров. Но, несмотря на это, он действительно страшный. Поведение людей порой страшнее, чем любые скриммеры.

Реалистичность. Это и плюс, и минус. Если вы очень восприимчивы и эмпатичны, то вам, наверно, будет тяжело смотреть. Сцены пыток и насилия здесь показаны очень реалистично, актеры играют очень натурально. И таких сцен очень много. Это не картонная Американская история ужасов.

Хорошая актерская игра.

Я считаю, это несомненный плюс, когда на героев не плевать.

Много психологических моментов.

Если вы любите тяжелые фильмы/сериалы, то вы по адресу: включайте и смотрите!

Сложные персонажи.

Нет полностью положительных или полностью отрицательных героев. У всех есть своя история, свой бекграунд, который сделал их такими.

Напряжение.

Сериал постоянно держит в напряжении. Нет моментов, когда ты можешь быть уверен, что все будет так, а не иначе.

👁‍🗨 Тяжелые моменты

Как я уже говорила, сцены пыток, насилия, издевательств действительно очень реалистичные, и поэтому очень тяжело воспринимаются.

На это страшно смотреть, на это не хочется смотреть.

Как я написала в заголовке, сцена "кот в мешке" — безумно тяжелая морально, хочется отвернуться или перемотать. Я не буду рассказывать, о чем это. Вы узнаете об этом, если посмотрите сериал.

И это именно тот момент, когда скриммеры не нужны, ведь люди могут делать вещи куда более страшные, чем какие-нибудь зомбаки или призраки.

Сериал процентов на 60 состоит из таких сцен. Учитывайте этот фактор, если вам сложно такое смотреть.

Причем, издевательства здесь как физические, так и словесные, это иногда еще и слушать тяжело.

Особенно, если вы довольно жалостливый человек.

Сама атмосфера.

Она крутая, не спорю. Но периодически она перерастает в атмосферу беспомощности и безысходности. Ты хочешь помочь, но не можешь.

Итоги

Я, конечно же, рекомендую к просмотру сериал Они / Them.

14.08.2021
Ништяк! Знаю, что посмотрю следующим!
одобряю) он действительно стоит просмотра!
14.08.2021
Заинтересовали посмотреть, мне очень понравился фильм Атебеллум. Может и этот сериал впечатлит. Сцена про кота в мешке это про реальное животное или переносный смысл? в какой это серии, чтобы быть готовой?)
посмотрите обязательно!)
не, сцена не про животное (из животных там есть только собачка, за нее тоже приходится переживать😔), мешок там не в переносном смысле (если скажу, кто был в мешке, это будет спойлером 😔)
эта сцена в 5 серии (Covenant I.), очень жесткая серия, с нее, собственно, вся жесть и начинается

ваш фильм тоже взяла на заметку) судя по описанию, сюжет интересный
нужно будет посмотреть)
15.08.2021
я уже смотрю 4 серию и поняла конечно про мешок. Ну такой сериальчик, смешали мистику, шизу и сегрегацию. Жестко. Может тоже отзыв напишу потом)
а Антебеллум пока мой фаворит, я влюблена в актрису которая главную играла, ну и сюжет тААААк запутан) вообще
  • 23.06.2021 - 06:41
    Сериал как продолжение тренда BLM
    Очень понравилась задумка сериала, но не очень понравилось то, во что его превратили создатели. И сейча я расскажу поподробней.   Никогда не была я расисткой и не буду.
  • 01.04.2021 - 12:12
    Дом на окраине - история трех семей, разных поколений и одной трагедии. Дом с призраком, который не может уйти, не рассказав, что случилось на сам деле! История драмы, любви и мистики!
    Каждый дом хранит что-то от прошлых хозяев, какую-то историю, возможно, и тайну, а что если помимо этого в нем живет призрак? Чья-то неуспокоенная душа томиться в стенах и не может уйти, не рассказав, что с ней произошло?! Не объяснив матери, которая не может смириться с потерей и ищет ответы.
  • 30.06.2020 - 13:13
    Ничего общего с первыми "Страшными сказками", но сериал получился неплохой • Расскажу, как и почему поменялось мое мнение в процессе просмотра + Основная информация о сериале
    Привет всем заглянувшим! На днях вышла заключительная серия первого сезона сериала Страшные сказки: Город ангелов Penny Dreadful: City of Angels . Так как, я ярая фанатка первых "Страшных сказорк", а эти серии подразумевались, как спин-офф (то есть ответвление от сюжета предыдущих Сказок), то у…
  • 16.10.2021 - 11:21
    Затягивающая криминальная мистика в скандинавском стиле - Если бы не они
    В сериале всего один сезон из 8 серий. Каждая серия заканчивается так, что невозможно не включить продолжение или отойти хоть на минутку. Начинается все с того, что в бассейне обнаруживают трупы четырех подростков без следов насильственной смерти.
  • 11.05.2018 - 15:52
    Слэшер: все 3 сезона в одном подробном отзыве. Последний сезон самый крутой?
    У сериала "Слэшер", как и у "Американской истории ужасов" каждый сезон - это новая история, новые герои. На данный момент всего два сезона (я не нашла никакой информации ни о продлении сериала, ни о его закрытии), кому-то больше нравится первый, кому-то второй, и это вполне понятно.
  • Духи сами выбирают, с кем говорить... + история как я к гадалке ходила)
    Посмотрела сериал, После смерти на одном дыхании. Уже не раз убеждаюсь, что раньше снимали намного лучше чем сейчас, будь то фильм, или сериал. Да и тема такая щекотливая. Что происходит с людьмидушами после смерти? В этом сериале затрагиваются две стороны.
  • 09.03.2019 - 09:36
    Что делать, если в твоем доме есть потайной лабиринт за стеной? Зайти? А, если выхода назад нет? Мистический мини-сериал "За стенами", от которого невозможно оторваться!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами мнением о французском мини-сериале "За стенами". Сюжет Главная героиня наследует дом от человека, которого не знала.
  • 09.05.2019 - 13:39
    Хоррор-сериал "Покои/Chambers" от Netflix: интересный сюжет, восхитительная Ума Турман, отличная актерская игра, захватывающая атмосфера!
    Только что закончила смотреть новый хороший сериал от netflix, и я довольна. Оценки на КиноПоиске не столь высокие, но для меня это достойный хоррор-сериал, который содержит не только скрим-элементы, но и интригует своим сюжетом до самой последней серии.
  • 04.11.2019 - 16:30
    "В этом мире нет человека с чистой совестью. Что насчёт тебя? Твоя совесть чиста?"(с)
    Добрый день! Очень давно я не писала отзывы на дорамы, пора исправляться. Наконец-то целых 3 выходных дня и я смогла досмотреть эту дораму, хоть и пришлось не спать до 3 часов ночи, но оно того стоило) Теперь пора делиться впечатлениями)   ИНФОРМАЦИЯ О ДОРАМЕ Стандартный формат дорамы - 16 серий по …
  • 15.10.2021 - 16:27
    Постоянно повторяла "Стоп! Я это уже смотрела, зачем так нещадно копировать сюжет?"🤯 Угадала финал Игры в кальмара и кто скрывается под маской ✔️ В отзыве: 2 скриншота, полностью описывающие суть сериала + название похожего фильма, вышедшего 20+лет назад
    Сериал "Игра в кальмара", финал которого я почти сразу угадала. А момент, где показали кто скрывается под маской, вообще не стал неожиданностью ...но, несмотря на ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, получилось вполне увлекательное и залипательное игрище.
  • 09.08.2021 - 19:07
    Женщины изнасиловали женщину... Я плачу от жутких кадров... Оставят безнаказанными?
    Вот и ещё парочка седых волос прибавилось на моей бедной голове, ибо я посмотрела американский фильм «Изнасилование»... До сих пор не могу отойти от омерзительных кадров жестокости двух женщин по отношению к другой женщине.
  • 03.10.2021 - 02:36
    Хотите посмотреть страшный фильм ужасов, смотрите фильмы про ВОВ, хотите посмотреть очень страшный фильм-смотрите про блокадный Ленинград.
    Фильмы про ВОВ я смотрю все, поскольку считаю, что наши, отечественные кинематографисты снимают их лучше всех в мире. Есть очень много жанров, где наш, отечественный кинематограф просто не выдерживает никакой критики, но что касается фильмов про ВОВ, именно у нас рождаются настоящие шедевры, а…
  • 09.10.2021 - 11:13
    При живом муже – 6 лет прятала любовника на чердаке😳 А потом надоело💀 Основаная на реальных событиях жуткая история.
    Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добрякмуж, стервозная блондинка жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник.
  • 10.09.2021 - 09:11
    Исчезнув, ты вернешься... Зачем исчезать? Зачем возвращаться? 💀 Глупая недомистическая история о пропавшей, и через 10 лет вернувшейся девушке из богатой семьи... 💀 Сериал, который должен был стать фильмом 💀 Не страшно и даже не затянуло (+ скриншоты)
    Сюжет сериала "Пропавшая": Есть весьма небедная семейка по фамилии Гарбер. И вот на их выставку приходит их дочь по имени Лена, которая куда-то пропала 10 лет назад. Где была - не ясно, как вернулась - тоже не понятно, да ее уже и не надеялись найти.
  • 02.08.2021 - 10:54
    Удержать слезу в финале фильма будет невозможно, каким бы закалённым жизнью не был человек
    Казалось бы, такое себе невозможно даже представить, чтобы цивилизованные люди были способны совершать поступки, описанные в этом фильме.Европа - колыбель цивилизации, родина гениев и изобретателей. "Мы выполняли приказ" - говорили они. Жалкое оправдание, вернее, как-то нужно оправдываться. Фашизм.
  • 17.08.2021 - 19:20
    Ведьма из Лос-Анджелеса, зомби и волшебные котята… Потрясающая новинка + кому может понравиться
    Лиза молодой и многообещающий режиссер. В 1990-е годы она приезжает в Лос-Анджелес её заметил не последний человек в мире кино и такой шанс никак нельзя упустить. Однако до красной ковровой дорожки еще далеко, а вот магия, проклятия и волшебные котята гораздо ближе.
  • 06.08.2021 - 18:42
    Он калечил пациентов, спасая им жизнь. Сериал, который оставил мощное впечатление и как хорошо, что я посмотрела его уже после своей операции
    Привет, друзья. Сегодня я хочу поделиться впечатлением после просмотра одного сериала. Он основан на реальных событиях и понимание этого, делает просмотр ещё напряжённее.
  • 03.08.2021 - 14:56
    Мини-сериал с Колином Фарреллом "Северные воды" (ОБНОВЛЕНИЕ: весь сезон) → Невероятная атмосфера, холод, борьба за выживание в арктических пустошах + мощная интрига! Снят по одноименному роману Иэна Макгвайра
    Привет!   Я видела трейлер к мини-сериалу "Северные воды" с Колином Фарреллом и еще тогда для себя решила, что точно буду его смотреть, ибо люблю все, что связано с Англией и той эпохой + китобойное дело это тоже интересно (сразу вспоминается неплохой фильм с Крисом Хемсвортом и Томом Холландом на…
  • История о том, как быстро и качественно испортить свою жизнь раз и навсегда. ✨Один из самых неоднозначных фильмом, который мне доводилось видеть
    Добрый день! Сегодня я поделюсь впечатлениями о весьма необычном фильме с провокационным названием "Глотай". Снят он был в 2019 году, это психологически- драматический триллер, который был создан при совместном производстве Франции и США.