Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 18:05

Барби Безграничные Движения уже давно завоевали наш рынок и намертво прилюбились коллекционерам. А ведь и в самом деле куколки из этой серии очень занятные, кажется здесь Маттел угодили почти всем, и дети довольны и коллекционеры счастливы.

Относительно коллекционеров - часто покупают этих шарнирок и используют как доноров тел, пересаживая полюбившуюся голову от Барби на подвижные тела. Для этих целей даже есть сводная таблица скинтонов - какая голова к какому телу подходит.

Всего в серии Безграничные Движения (Барби Йога в зарубежном переводе) 6 кукол, если ошибаюсь поправьте меня, однако героиней сего отзыва будет чернокожая кукла.

Место покупки: уже точно не вспомню, но совершенно точно знаю, что продаются они в Детском Мире, гипермаркетах Ашан, Окей. В интернет магазинах их пруд пруди.

Цена: мне досталась за 1800 рублей и это, поверьте, очень хорошая цена, дешевле, за 1750 видела лишь единожды, где-то и когда-то.

Цены на этих кукол колеблются по Москве от 1800 до 2800 тысяч, поэтому не спешите с покупкой, за 1800 рублей найти эти игрушки можно и уже даже не так сложно.

Товар лицом и телом: если вы любите кукол, и у вас такой еще нет, то это, кажется все то, чего вам не доставало раньше, только вы об этом еще не знаете.

Молд куклы Asha (Аша) один из двух чаще всего встречаемых у нас молдов Барби АА, остальных я не видела ни разу, может просто не знаю где искать. Если нужны другие АА то смело едем за границу, рыщем по Ebay и так далее.

Рост стандартный 29 см, и 31 с учетом пышного пучка.

17 подвижных шарниров! 18-м будет поворотная голова (но кого ею удивишь). Здесь гнется все - ступни, колени, бедра, наклоняется туловище, кисти, локти, предплечья и плечи.

Шарниры сконструированы не одинаково, за счет чего кукла имеет абсолютно уникальную подвижность в отличие от аналогов других производителей.

Шарниры ступней, кистей, бедер и плеч нам уже знакомы по bjd куклам. А вот поворотное туловище с шарниром под грудью, супергибкие коленки и локти + поворотные предплечья - это что-то новенькое, такого мы еще не видели.

Шарнир под грудью это что-то с чем-то в наипрекаснейшем смысле, благодаря ему тело может принимать очень естественные изгибы, наклоняясь вправо и влево, а так же чуть отклоняться назад.

Колени и локти куклы можно согнуть до упора, достигается это за счет конструкции самого шарнира, грубо говоря это изогнутая пластина, к которой с двух сторон крепятся обе части ноги или руки игрушки. Обычный bjd шарнир не имеет такой подвижности, его возможности несколько скромнее, зато вид у bjd эстетичнее, во всяком случае мне суперподвижная новинка почему-то внешне напоминает протезы.

Шарниры локтей и коленей одинаковы, они самые подвижные
Шарниры локтей и коленей одинаковы, они самые подвижные

Имеет 4 необычных поворотных шарнира, на предплечьях и на ногах. Суть шарнира предплечий я так и не уловила, благодаря ему руки куклы могут вращаться вокруг своей оси, но какой в этом толк если то же самое может делать шарнир плеча, да и кисти мы можем выкручивать в любую сторону - ладонью вверх/вниз/ в стороны. То же самое могу сказать о поворотных шарнирах на ногах, на ляжках если быть точным. Наверное, они были сделаны для того, чтобы можно было повернуть конечность локтем/коленом вбок.

Новые поворотные шарниры на предплечьях и бедрах
Новые поворотные шарниры на предплечьях и бедрах

Стопа куклы не каблучного типа, однако не все так плохо, любителям кукол на шпильках не стоит отчаиваться ибо благодаря подвижной стопе куколке доступны не только варианты обуви на плоском ходу, но и каблучные варианты тоже.

Стопа вытерпит разную обувь
Стопа вытерпит разную обувь

Шарниры тугие и отлично фиксируются в нужных позах, ноги у куклы не подламываются как у больного кузнечика, руки не падают безвольно, что часто случается с дешевыми шарнирками, впрочем их и сравнивать смысла нет.

Однако, вот ведь какое дело, при всей своей подвижности, кукла не может сесть на поперечный шпагат, только широко раскинуть ноги. На фото ниже это максимум, мешает строение и "полнота" ноги, на голом фото это видно как раз очень хорошо. Вот вам и Безграничные Движения.

Шпагат на максимум
Шпагат на максимум

Вообще, при всей сумасшедшей подвижности куклы, мне она показалась какой-то угловатой что-ли, в ней будто изящества недостает, впрочем, может я просто ужасно придираюсь.

Пластик плотный, не продавить, кукла довольно тяжеленькая, сделана надежно.

С мейком мне, можно сказать, повезло, если не присматриваться то кажется, что все нормально, однако коли уделить лицу внимание, то заметно, что одна бровь чуть выше другой и один глаз нарисован чуть шире собрата.

Макияж естественный, не броский, бледно-розовая помада, чуть приоткрытый ротик с белыми зубами, карие глаза без диких теней как у кукол 90-х, вобщем, мне очень нравится.

Волосы уложены на макушке в густой, кучерявый пучок. Цвет волос двойной - каштаново-рыжий, у нашей девушки то ли мелирование, то еще какая техника окрашивания. Заметила, что в последнее время Маттел частенько прошивает кукол трессами двух-трех оттенков, видимо для придания естественности и большего очеловечивания.

А вот прошивка так себе, средненькая, расстояние между рядами большое, просто это не очень заметно, так как волосы кучерявые, зачесаны вверх и собраны в пышный пучок.

Одежда: здесь уповать не приходится ни на что, ибо и без того дорогую игровушку никто не будет рядить в шелка, делая ее стоимость еще выше. Поскольку кукла хитро заявлено как Барби Йога (Безграничные Движения) то бишь эдакая спортсменка, то и обрядили ее как для спортзала - синтетическая футболка и лосины. Одежда тянется, снять не проблема, но никаких липучек и застежек на ней нет. На мой взгляд могли бы комплектовать хотя бы тапками или кроссовками, но увы, обуви нет никакой.

Нарекли мы деву труднопроизносимым, двойным именем, а для краткости так и зовем Ашей, и пристроили работать в местный спортзал инструктором по аэробике и стретчингу. Наши девочки и мальчики хоть и держат себя в тонусе, однако на нового инструктора валом повалили, всем захотелось испытать себя на прочность, точнее на гибкость.

(Все спортивные фото ниже даны для сравнения возможностей шарнирных тел по типу bjd и частичных шарнирок, купленных на Алиэкспрессе. Выкладывать фото кукол с гнущимися ногами/руками на щелчки смысла не вижу, они по сравнению с этими деревяшки.)

Аша своих подопечных щадить не стала и врубила программу по полной.

Все пытались соответствовать ее высокому уровню....ну кто как мог....или не мог.

Кто-то кряхтел, кто-то стонал в попытке изогнуться и завязаться узлом. А иные так и вовсе падали ниц как подкошенные, не в силах шевельнуть ни ногой, ни рукой.

Не подготовленные к спортивному режиму Аши, девушки недоумевали, как тело порядочной куклы может принимать такие причудливые формы.

После таких нагрузок, становится как-то вдвойне неловко, когда тебя ловит на сладком грехе, случайно проходящий мимо кафе суровый тренер. Ая-яй-яй, мороженка, да после 6 вечера! Отчитаетесь за съеденное в спортзале!

Но каким бы суровым ни был тренер, он, точнее она, тоже человек (ну почти) да и вообще, любому существу приятно, когда домой ты возвращаешься не в пустые стены, а в уютное гнездышко, где тебя кто-то ждет, уютно устроившись в мягком кресле.

Итог: кукла бесподобная, качество на высоте, плотный пластик, подвижность потрясающая, если брать девочке в подарок, то уверена максимум положительных эмоций будет обеспечено. Кукла дорогая, во всяком случае на порядок дороже Фашиониста (тех, что без одежды), и хоть она отнюдь не хрупкая, все же не советовала бы покупать ее девочкам младше 6-7 лет во избежание поломки, все же шарниры, даже крепкие требуют более обходительного обращения чем дубовый, негнущийся пластик. На пробу ребенку советую приобрести недорогую шарнирную китаянку, если она выдержит детские игры, то можно смело покупать и Барби Безграничные Движения.

Куклу тысячу раз рекомендую, замечательное приобретение как для коллекционера, так и для ребенка.

Любителям кукол, мамам дочек, а так же любителям мастерить, творить и переделывать возможно будут интересны другие мои кукольные/игрушечные/рукодельные отзывы, которые можно найти ТУТ , а так же ТУТ.

Достоинства
  • Доступна к покупке везде
  • Естественные пропорции
  • Качественная
  • Крепкий пластик
  • Шарнирная полностью
Very KK Bad Womanрекомендует
08.06.2017
КРУТОЙ отзыв! Мне очень понравился! Мега-пластичная кукла Вам классно попозировала Laughing out loud
МЕГА КРУТОЙ ОТЗЫВ У ВАС ПОЛУЧИЛСЯ! Smile
Классная Love Ахаха вспомнила эту песню Big smile
08.06.2017
ну какая же она крутая!! Love каждый раз читаю отзывы на Безграничные Движения и просто слюнки текут! очень хочу её!!
Влюбилась в этих кукол Love
08.06.2017
Вы сменили ник! Читая, узнала вас.
Я ужасна далека от... "кукольной индустрии", с детства не держала барби в руках, посему очень удивляюсь тому, до чего дошел прогресс!
И стрижки у них такие разные (в моем детстве у кукол волосы были до колен), да еще и гнутся всеми местами на зависть некоторым людям (например, мне) Smile
08.06.2017
Согласна, кукла бесподобная! Нужно прикупить себе такую!
08.06.2017
Фотки - класс! Love Кукла тоже симпатичная, а там,где фитнес, вообще, как живая! Классный отзыв!!
08.06.2017
Куколки шикарны) Как в детство вернулась на мгновение))
08.06.2017
А я думаю, кто незнакомый у меня в подписках) а это Очень Колючий Кактус!)
Шикарная куколка)
08.06.2017
Мулатка-красотка! Особенно удивляют локти. Такого, чтобы сгибались до упора я, по-моему, ещё не видела. Потрясающая гибкость и пластичность для куклы
08.06.2017
Прикольная! Мечта моего детства Smile Эх...
08.06.2017
Обалденная кукла! Я влюбилась! Она просто потрясающая, буду искать по доступной цене.
08.06.2017
Мне очень понравилась! Но дочка точно тогда еще не доросла, нам меньше 3-х..
08.06.2017
Просто невероятно подвижная и пластичная кукла, и так, и эдак, и по другому, все может и все покажет, прямо фитнес-його-тренерша для своих подружек. Исполнение и качество явно на высоте. Такая кукла будет в радость для любого ребенка, а фотосессия огонь.
08.06.2017
Очень интересно пишете на кукольную тему, не только освещая качество и возможность игрушки, но и балуя читателей забавными рассказами)))
Давно хочу одну из эти кукол-красоток, но боюсь, что моя пока еще совсем маленькая дочь быстро приведет в негодность такую Барби...
08.06.2017
misselena Z, спасибо! Они у меня все отлично позируют, даже негнущиеся Big smile
Annabell93, дааа была такая песня в давнишние времена Wink
Vitana, mazafuuucka, Panna Tatyana, ну так в чем же дело, сделайте себе подарок Wink
Muumimamma, в Ашане самое выгодное предложение что я видела.
RumpelRiha, Helga87, Daria25s, Анастасия Птичка, , правда очень хорошая игрушка, и детям и взрослым интересна. Гибкость почти как у настоящего человечка.
Gleyya, возьмите дочке бюджетную шарнирку с Али на пробу, ей цена 250 рублей, зато сколько эмоций и сломать не жалко, а постарше будет так и оригинал купить можно.
Grunez, Linkiss, спасибо! куколка очень необычная, хоть они уже и далеко не новинка, несколько лет в продаже, но на данный момент это лучшее, что делал Маттел, ну за исключением коллекционок конечно. Подвижность потрясающая, а это все же игровая кукла, сгибающихся локтей и коленей я тоже больше вот так в продаже не видела, знаю, что есть другие куклы шарнирные, от другого производителя вот с такими же возможностями, но просто в магазинах у нас их не купишь, только под заказ из-за границы.
ШаНелька, akira_yamaoka, да-да это все та же самая Очень Колючая Я Big smile Ох, на счет зависти по гибкости...мне- деревяшке тоже остается только завидовать Tongue Сейчас Барби нереально изменилась, я просто нарадоваться не могу, последние два года серии Фашионистас это нечто, на любой формат - от маленьких худых, до пухлых и высоких.
momJulia, спасибо что читаете и за добрые слова. Всегда приятно, когда отзыв оценен, на самом деле тема игрушек для меня пока еще актуальна, дочка растет, да я и сама их люблю, поэтому пишу с душой.))))) Куклы нынче дороги, выбрать сложно, но ведь хочется чтобы игрушка не только радовала ребенка/взрослого коллекционера, но и служила долго, а когда в магазине стоишь мучаясь выбором, ну или ребенок что-то конкретное просит, то поди там разбери что там в коробке и каково оно в деле, а отзывов на эту тему почти нет.
МЕГА-КРУТЫЕ ФОТО!
Красотка! Love
вот это фотосет Вы устроили! оч круто)) я бы тоже не отказалась поиграть в такую)) у меня лет 20 назад была барби, но только локти и коленки сгибались, но и тогда это казалось мне вау)
08.06.2017
Раньше эта кукла мне совершенно не нравилась. Её тело казалось каким-то стремным. Но чем больше отзывов читаю и фото рассматриваю, тем она мне кажется круче. Я в детстве плакала, что моя оригинальная барби не садится на шпагат, а эта даже мостик может сделать. Shock
Victoria I, большое спасибо, так приятно Shy
Марина Крит, ага!
Весенняя_Агния, спаисбо! и у меня была куколка, которая гнулась на щелчки, мне тогда казалось, что это высший пилотаж:)
Dudls, вот и у меня по первости были какие-то смешанные чувства, кроме того, что кукла гнется ничего привлекательного в ней не видела, шарниры как протезы и вся она какая-то нелепая, но потом тоже посмотрела фото, покрутила коробку в руках в магазине, и поняла, что вот хочу-нимАгу, Shy , а теперь еще о такой же блондинке-смуглянке мечтаю...вобщем, позор мне, взрослая тётка Shy :shy: Steve
08.06.2017
; Love какой отзыв,я прям в детство окунулась,спасибо вам)
Понравился оттенок кожи, лицо. Да и вообще - гибкая милаха Cool

У вас как всегда просто шикарнейшие отзывы на кукол: такие позы, виды и идеи. Очень творческий подход Smile
08.06.2017
Круто! Очень нравятся ваши кукольные отзывы!
08.06.2017
Я просто в шоке от всего, мне очень понравилось Laughing out loud
замечательные куклы...
08.06.2017
Куколка темнокожая, а черты лица абсолютно европеоидные Smile
08.06.2017
Насмотрелась фоток, аж самой куклу захотелось)) классная кукла, я помню в детстве как раз не хватало такой подвижности
08.06.2017
читала очень вдумчиво и серьезно..пока не дошла до:
ноги у куклы не подламываются как у больного кузнечика
Big smile
Серьезно!Пост обалденный и история классная!Супер отзыв
08.06.2017
Вы колючий кактус??? Кукла, как и отзыв,шикарна!!!
08.06.2017
Огромное спасибо за оценки, комментарии и внимание к отзыву!
Tanya1234, спасибо:)))) мне очень приятно, что отзыв вызвал положительные эмоции.

Gold Scorpions, Татьяна_88, Queen_Carolina, спасибо за приятные слова и за то, что читаете!
Viktoria_Dymka, ага!
ufo-59, а может у нее бабушка была европеоидной европейкой, вот и получилась такая девчуля Tongue На самом деле у нее носик африканский, широковат для европейки.
Sea-s, , вот-вот и мне не хватало, думаю, нас тут таких много, кому этого не хватало Party
savanno4ka, спасибо! Серьезно! У дешевых шарнирок действительно подламываются конечности со временем, а иных и сразу, поэтому я и сделала сравнительные спортивные фото, там видна разница - у недорогих руки подгибаются как у подбитых.
ЮрТанка, Каюсь, это я! Stare
в детстве мечтала о такой
08.06.2017
Залюбовалась:) вроде далека от мира кукол сейчас, но после фото захотелось завести Барби в коллекцию "и самой поиграть, и на будущее:)
08.06.2017
Обожаю Барби! Бережно храню их для дочки)
Йогиня - богиня! Love
А то что бровь одна выше другой - так это прям как у меня для еще большего сходства с человеками Big smile
09.06.2017
чёрныйБриЛлиант, наверное все мечтали о чем-то похожем, и я в том числе:)
Briony, их в основном и берут взрослые в коллекцию, уж очень хороши получились куклы из этой серии.
girl_sssr, очень понимаю, у меня тоже несколько до дочки долежали, сбереглись
Rideamus, да уж, эти куколки, по-моему уже человечнее некуда Love
Ирина Фадеенкова, большое спасибо!
09.06.2017
у вас прям целый кукольный мир)
не знала, что куклы способны на такое Laughing out loud
09.06.2017
крутые барби и фотки супер Big smile
09.06.2017
Классная! У меня Аша в коробке пока))))))
Ещё 7 комментариев
  • 26.09.2016
    Прогуливаясь в субботу по Меге, решила заглянуть в Ашан. Зашла в отдел с игрушками, посмотреть кукол. И здрасти, стоит, на самом виду, моя зимняя хотелка - красавица Аша, из серии « Безграничные движения». И, конечно же, в единственном экземпляре.
  • Куклы "мейд ту мув" давно меня манили. Я даже купила аналоговую Штеффи и была нимало разочарована. Хотя. для игры она вполне хороша и обладает милым личиком, но вскоре я подарила её дочке одной знакомой. Так часто бывает у меня с куклами.
  • 05.01.2017 - 12:50
    Кукла, которую ждали ВСЕ поклонники Barbie. Рыжая шарнирная Барби из серии Безграничные движения (made to move). Честный отзыв. Много фото, различные стили одежды и позы. Моя первая фотосессия НЮ :)
    Совсем недавно Mattel выпустили кукол с новыми, мега подвижными телами на шарнирах (Барби Йога или made to move ). Вначале их было только 4, но вот в этом, 2016 году, появились еще 2 - загорелая блондинка с кучерявыми волосами и героиня отзыва - рыжая барби с веснушками (Midge) .
  • 16.09.2018 - 16:30
    Первое разочарование Барби или кукла для взрослых.
    У дочки много Барби, но ни одной из серии "Безграничные движения" не было. И тут я случайно наткнулась на красочный отзыв об этой кукле, где Барби в разных ракурсах и позах, сзади шикарный фон, куча предметов интерьера. В общем, купили. Если честно, то зря.
  • 23.09.2016 - 04:08
    Barbie "Безграничные движения" - моя азиатка - нереально крутая кукла! *** МНОГО ФОТО ***
    Сегодня хочу написать мега-крутой отзыв для девочек! ) Почти три года назад я стала мамой чудесной дочурки и окунулась во все прелести современных игрушек для девчонок В моем детстве тоже было много кукол, но сейчас они просто нереально крутые и необычные.
  • 03.03.2019 - 01:15
    Кукла Барби йога безграничные движения с Aliexpress с гнущимися руками и ногами. Оригинал или подделка?
    Всем привет!   Дочь всё больше стала интересоваться куклами и мне очень захотелось купить для неё куклу Barbie, у которой гнутся руки в локтях и ноги в коленях. К моему удивлению выбор таких кукол в интернет-магазинах оказался совсем не велик.
  • 07.08.2019 - 18:50
    Новая МТМ кукла "Блондинка - Цветастые штанишки". Прямиком из Китая и очень недорого. Брать или нет и кому точно понравится!
    В прошлом году познакомилась я, наконец, с куклой Барби "Безграничные движения", за гибкость прозванную в народе "Барби-йога". Увлечение мое куклами данного формата (16) идет из детства и плотно подкреплено общением с племянницей 5 лет от роду.
  • 07.04.2020 - 22:53
    Сначала она была крутой спортсменкой а потом стала обычной домохозяйкой. История Сафиры. Обзор высокого МТМ тела. Много фото куклы.
    Всем здравствуйте! Настало время показать вам ещё одну куклу из своей коллекции. Да-да, я взрослая тётенька, которая коллекционирует кукол Barbie. И я обожаю свое хобби! Наравне с написанием отзывов и увлечением косметикой, это привносит в мою жизнь новые краски.
  • 05.01.2021 - 06:45
    Блин! Ну почему она такая клуша-кривуша? Барби йога под кодовым именем Пучок. Почетный донор коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Мое хобби-коллекционирование кукол Barbie. Я люблю их рассматривать, переодевать, фотографировать. Но есть такие куклы, которые, как, часть коллекции совсем не интересны, но являются популярными среди коллекционеров по другим причинам.
  • 01.11.2018 - 07:31
    Симпатичная мулатка с фабричными нюансами
    Куколку заказывала в российском интернет магазине месяц назад по удивительно демократичной цене. Очень хотелось именно мулатку футболистку, её чёрные тени для глаз и симпатичная форма просто покорили меня.
  • 17.03.2018 - 12:09
    Кукла Barbie - классика на все времена
    Ассортимент кукол в торговых сетях зашкаливает, куклы есть на всякий вкус, цвет и кошелёк, а так хочется чтобы цена и качество соответствовали. Для меня это бренд Барби , чаще всего конечно цена завышена, но иногда магазины делают скидки и можно совершить покупку по привлекательной цене.
  • 05.01.2021 - 06:45
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 11.01.2021 - 11:19
    Настолько отличается от промо, что узнать невозможно. Разочарована браком тела. Самая неудачная кукла в моей коллекции.
    Всем привет. У меня появилось новое хобби связанное с куклами. Дело в том, что я постоянно хочу что-нибудь делать руками, иначе просто схожу с ума. Раньше увлекалась созданием украшений, но спина дала о себе знать сильными болями.
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 24.12.2020 - 03:24
    ♥ Прекрасная, рождественская Барби спешит поздравить вас с праздниками! ❄ Прямиком из 1998 года в 2020!
    Всем меня читающим, здравствуйте! Я поздравляю всех с наступающим праздниками! И мне хотелось бы закрыть этот год, написанием почти юбилейного, 599 отзыва. И будет этот отзыв на мою самую любимую и сердцу дорогую тему... Я покажу вам очередную куколку из своей коллекции. Я собираю кукол Barbie.
  • 22.11.2020 - 18:20
    Красивая куколка-пышка для взрослых девочек.
    Мне 38 лет, мама двоих детей. Не могу себя назвать коллекционером кукол, но барби мне нравятся с самого детства. Не так давно обратила внимание на так называемую барби-пышку (curvy) и захотела ее себе приобрести. Да, именно себе, а не пятилетней дочери.