Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 10:51

1000 руб.

Последние пару лет, я активно пользовалась матовыми помадами. Большинство из них жутко сушили мне губы и забивались в складочки ( коих по анатомии у меня не мало). Но мне настолько они нравились, что я терпела и пользовалась... Пользовалась и терпела.)

Всё поменялось в тот момент, когда я приобрела подарочный набор от clarins с жидким блеском. Ооо... Это была любовь с первого взгляда.

Но сегодня не о нем, сегодня я расскажу Вам о легенде, о блеске, который вернул меня в далёкие 2000-е, когда я красилась прозрачным блеском и бежала гулять, а волосы на ветру так и наровили прилипнуть к губам и испачкать все вокруг.

Dior Addict Lip Maximizer - Collagen Active Lip-Gloss, конечно же, сильно отличается от тех дешевеньких блесков, купленных на развалах. А чем? Сейчас расскажу.

Оформление:

Одно лишь осознание, что я держу в руках такую красоту - поднимает мне настроение. Не сочтите за глупость, но я считаю, что именно внешний вид отличает люкс от масс - маркета. И тут даже дело не в наворотах дизайна, дело в качестве.

Блеск сделан и плотного пластика с серебристый крышкой. На самом пластике выбит фирменный логотип.

Что важно, упаковка не царапается и не теряет призентабельности. Для меня, как для человека, вечно бросающего декоративку в сумку - это огромный плюс.

Система "открытия - закрытия" - стандартная, винтовая. У таких крышек, я часто встречала следующую проблему: закрыл, а блеск по краям начинает подтекать. DIOR таким не грешит, поэтому смело бросаем его в сумку.

Запах:

Не банальный, бабушкин, как у большинства блесков, а очень свежий, мятный. Мята также ощущается и на вкус.

Аппликатор:

Малыш по размерам, но молодчина по ТТХ. Отлично набирает продукт и передаёт его на губы. За счёт своих размеров, им очень удобно работать. Он не залезет за границы, даже самых тонких губ.

Текстура

А это именно то, из - за чего я впала в ностальгию. Блеск, как и 15 лет назад - ооочень липкий. По шкале липкости - 100 из 100. С этим блеском можно забыть о распущенных волосах при ветреной погоде, все волосы сразу же окажутся у вас на губах. Съесть печенюшку так, что бы крошки не остались на губах, тоже врятли получится.

Блеск есть блеск.. Они все липкие, но не настолько же. Сейчас выпускается огромное количество продуктов с теми же характеристиками, но более комфортные в этом плане.

Оттенок:

У Lip Maximizer несколько оттенков. Меня пробило на естественность, поэтому я выбрала самый светлый и, как, мне кажется, самый прозрачный оттенок - 001.

Действительно, на свотчах и на губах блеск практически прозрачный, но при определённом освещении, проглядывается лёгкая молочная розовинка.

Мои губы сами по себе бледно - розовые, поэтому блеск раскрывается на мне странно, губы становятся за счёт этой розовинки ещё бледнее, что делает их совсем не выразительными.

Отдельно хочу сказать про сияние в этом продукте. Оно просто потрясающее! В блеске нет шиммера, но у него такая переливающаяся текстура, за счет которой рассеивается свет, что губы сияют как миллионы кристалликов. Я думаю, что именно за этот классный глянцевый эффект многие так полюбили этот блеск. Во всяком случае, я точно не видела такого не в одном другом бренде.

Ощущения от Dior Addict Lip Maximizer - Collagen Active Lip-Gloss:

Что нам обещает производитель:

Dior представляет революционную формулу для ухода за губами – блеск для губ с активным коллагеном, благодаря которому достигается моментальный объем. Вы можете использовать его самостоятельно или наносить на помаду для фиксации блеска и придания объема.

Не знаю на счёт коллагена, но какой- то перец или ментол в блеске есть точно. Это ощущается по небольшому покалыванию на губах. По - началу, мне было жутко непривычно и даже не комфортно, но потом я привыкла.

По всей видимости, этот компонент добавлен, что бы за счёт раздражения кожи, усилить приток крови и тем самым спровоцировать увеличение объёма губ.

Но я никаких объёмов не увидела, как были у меня губы средних размеров, так и остались. Причём, как я уже писала выше, за счёт оттенка, кажется, что они и вовсе стали меньше!

К вопросу о коллагене... По идеи блески, если не увлажняют губы, то точно их не сушат. А тут вроде и увлажняющий компонент есть ( вроде бы... Не проверяла) а губы после - какие - то сухие. Сначала я думала, что виной тому мороз за окном, но потом убедилась, что это после Dior! Когда я наношу бальзам в течении дня - все ок, стоит мне воспользоваться этим средством - к вечеру губы сухие.

Всё бы это можно было бы списать на особенности моих губ, если бы не следующее..

Блеск очень классно ложиться, правда одного слоя не достаточно, но со второго - третьего губы выглядят - потрясающе. Для меня огромным плюсом является то, что он не затекает в складочки. У меня очень " морщинистые губы" и любой, не подходящий продукт сразу это выдаёт. DIOR ЛОЖИТСЯ АБСОЛЮТНО РОВНО, БЕЗ ПРОПЛЕШИН. КАК БЫ СГЛАЖИВАЯ РЕЛЬЕФ ГУБ.

В этом плане к нему нет вообще никаких претензий.

Но!

Что с ним начинает твориться буквально через 20 минут. Он перестаёт держать контур, (что странно, ведь он густой) и попросту пропадает.

Вместо глянцевого покрытия - на губах остаётся липкость, без красивого сияния, без ничего... Так же он чуть скатывается в уголках губ, оставляя белый налёт. Зрелище это не очень, поэтому я постоянно слежу, что бы подобного не было.

Расход:

Просто огромный! Что бы губы всегда выглядели такими глянцевыми, как после нанесения, продукт приходится обновлять постоянно! За месяц регулярного использования, я израсходовала где - то 2/3.

​​​Стойкость:

А её нет. Я бы не сказала, что это прям огромный минус, все - таки таковы особенности подобных продуктов. На даже чашку кофе или перекус он не переживёт. Но главное, что меня смущает так это то, как он сходит. Если бы он постепенно, красиво сходил - это одно, а когда он через 20 минут после на нанесения тупо оставляет липкость - это совсем другое.

Плюсы и минусы Dior Addict Lip Maximizer - Collagen Active Lip-Gloss:

Большой расход

Слишком липкий

Затекает в уголки губ

Не держит контур

Не выполняет заявленные обещания ( визуально не увеличивает объем губ)

Маленький выбор оттенков

Сушит губы

Выводы:

Блеск для губ Dior Addict Lip Maximizer - Collagen Active Lip-Gloss - дорогая игрушка для больших девочек. Я покупала его со скидкой и то, считаю, он этих денег не стоит.

Я не вижу смысла платить за продукт, который не только не выполняет обещаний, но и требует к себе слишком много внимания. От люксового средства я жду не только красивой упаковки, но и качества, которого, увы, здесь нет.

Lip Maximizer действительно оооочень красивый, но только первые 20 минут, дальше начинаются танцы с бубнами: подмазать, подтереть итд.

Место покупки: Иль де Ботэ

Цена: по скидке 1000 руб.

Объем: 6 мл.

Производство: Франция

Спасибо, что прочитали, надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен.) )

Достоинства
  • Зеркальный эфект
  • Приятный мятный запах
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Бунт границ губ
  • Высокая цена
  • Не стойкий
  • Нет эффекта объёма губ
  • Неэкономичен
  • Самый обычный блеск
Lika_Almazovaне рекомендует
05.12.2018
не ожидала от Dior такого провала Puzzled
05.12.2018
Буду знать. Тоже не ожидала, что такая красивая штучка имеет столько недостатков.
08.12.2018
Столько недостатков, хотя цена блеска достаточно высокая( не буду приобретать(