Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 22:20

Я как и все, впервые узнала о Carmex от Елены Крыгиной. Обезьянка видит - обезьянка делает. Само собой, я захотела волшебный бальзамчик для губ. Перерыв весь интернет, я подняла, что найти его в России проблематично! Замечу, это было 2 года назад. Сейчас найти Carmex в России не проблема - находчивые спекулянты везут его из Европы и США и перепродают по цене в 2-3 раз превышающей действительную цену.

Собственно я впервые купила Carmex в Венгрии, в дроггерии за 1000 местных тугриков, что в переводе в рубли примерно 150 рублей. Купила сразу 3 штуки (прозапас).

При первом использовании меня, как и всех оттолкнул запах - типичная Звездочка. Но теперь, я понимаю, что этот запах единственный не надоедает при долгом использовании, Кстати по консистенции тоже похоже на Звездочку Smile бальзамчик очень густой. На губах ощущается ментол, на вкус не очень приятный, маслянистый. Тюбик очень похож на клей Момент. Моя коллега на работе на протяжении недели удивлённо на меня косилась, когда я доставала Carmex и наносима его на губы, потом не выдержала и спросила меня, зачем я мажу губы клеем Smile

Чем же так крут этот самый Carmex? А тем, что отличие от обычных бальзамов и гигиенических помад не только смягчает губы, а именно лечит трёшники, шелушение и сухость губ. Carmex всегда лежит у меня на полочке в ванной и в использую его на ночь. Зимой наношу его днём, перед выходом на улицу.

Так же, он незаменим для меня в офисе. Во первых, воздух там всегда пересушен в связи с постоянной работы кондиционера или центрального отопления, во вторых моя работа связана с постоянным общением с людьми. В общем, губы пересыхают ужасно. Carmex помогает мне справился с этой проблемой.

Косметический эффект от Carmex как от гигиенички- деликатный блеск на губах. А ещё, я заметила, что с после его использования губы выглядят немного пухлее, наверное охлаждающий эффект от ментола даёт такой результат.

А ещё Carmex отлично помогает... От укусов насекомых. Если нанести немного базама на место укуса комара, зуд пропадает и покраснения проходят быстрей.

Для Carmex это лучший бальзам для губ. Он работает на все сто процентов. Покупаю всегда несколько штук, если оказываюсь в Европе и мечтаю, что бы однажды Carmex начали официально поставлять в Россию!

29.05.16 Ура девочки! Carmen теперь есть в магазинах Подружка и в некоторых аптеках! Цена правда в два раза выше, чем за границей.

Достоинства
  • Действительно работает
  • Лечит губы
  • Недорогой
Недостатки
  • На вкус неприятный
  • Не очень приятный запах
  • Нет в магазинах России
меланхолиярекомендует
10.02.2016
ха ха правда же, на Клей-момент похоже))
10.02.2016
Бальзам просто замечательный!