Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 13:23

Добрый день!

Уже давно у меня стоит одна масочка и ждёт своего часа, я ждала, пока у меня кончатся все глиняные маски, чтобы начать пользоваться ею и воо наконец то, сегодня я расскажу о ней.

Эту маску я взяла в магазине Летуаль, я долго вокруг неё ходила, читала не очень положительные отзывы, но все же любопытство взяло верх.

Эта маска с экстрактом австралийского чайного дерева и глиной , кто знает как я люблю освежающие средства для кожи, уже понял, почему я её взяла.

По действию это обычная маска, ничего необычного - глубокое очищение кожи, противовоспаление, предотвращение появлений угревой сыпи и раздражений, вот что должна мне дать эта маска.

Когда я брала эту маску, у меня дома уже стояла куча похожих и что меня подкупило больше всего, так это страна производства. Я всегда в восторге от зарубежных фирм и рада пробовать и открывать для себя что то новое.

Маска находится в обычном, удобном для таких масок тюбике, у неё была защитная плёнка.

Она лёгкого, зелёного цвета и имеет приятный свежий аромат, по текстуре маска очень приятная, она лёгкая, нежно наносится на кожу.

Я до последнего думала, что маска будет по действию, как обычные глиняные, я её на не в на кожу, она начнёт застывать и я её смою. Но факт в том, что она не засыхает, её текстура настолько легка, что она лишь слегка начинает на верхних стоях застывать и все.

Здесь меня настигло и разочарование и любовь к ней одновременно. Ведь я взяла её, как замену глиняным маскам и надеялась на тот же эффект, но и одновременно - её мягкость мне тоже по душе. Нечасто встретишь такую деликатную маску, на основе глины.

Кто покупал двойную маску из Fix Price, конкретно могу говорить о голубо-розовой, так как пробовала только её, консистенция синей части маски, чем то похожа на эту. Там она тоже по моему гляняная и тоже имеет какую то кремовую основу.

Ещё одно разочарование - я надеялась на крутой ментоловый эффект на коже, а получила лёгкий запах и почти не ощутимый результат на моей коже.

Смывается она не как глиняная маска, если глина легко стекает с кожи, смешиваясь с водой, то здесь их за кремовости маска будет смываться уже по другому.

Для меня это очень лёгкий вариант маски и от таких средств я не жду практически никакого результата. По ощущения кожа чистая, ни о какой глубокой чистке я думаю не может быть и речи, поры она мне не очистит, их с трудом берут кислоты, не говоря уже о такой лёгкой маске.

Ею я буду комбинировать свой основной уход за кожей лица, когда уже буду чувствовать, что нужно остановиться с изощрениями и немного попользоваться чем то более лёгким. Для основного ухода я бы её не стала брать.

Коже без проблем и чувствительной коже я бы её посоветовала, но тем кто хочет хорошо очистить кожу или же как я привыкли к интересным средствам, я бы посоветовала пройти мимо.

Всем добра и будьте красивы!

VikkiToriрекомендует
Я вас очень понимаю. Поэтому я всем рекомендую попробовать эту маску. Не пожалеете.
10.04.2020
Для меня тогда точно мимо, мне нужно хорошее очищение
10.04.2020
Эх, с моими вечно забитыми порами не справится наверное))
10.04.2020
А у меня от этого производителя глиняная маска, забыла уже про неё, пойду намажу ?
Её не пробовала)
10.04.2020
Какой интересный состав: глина с чайным деревом, если бы увидела у нас такое на прилавках магазинов, точно приобрела бы не задумываясь. А так, теперь буду иметь ввиду, но несмотря на слабый эффект, на своей чувствительной все же хочется попробовать Smile
Очень полезный отзыв!
10.04.2020
О, люблю такие масочки, возьму её на заметку)))
10.04.2020
Да, для чередования отлично подойдет
10.04.2020
хороший результат) возьму масочку на заметку)
Будем знать)
10.04.2020
интересная маска, не встречала такую.
10.04.2020
Как раз недавно видела её в магазине, нужно присмотреться
11.04.2020
Я думала она будет холодить из-за ментола, жаль этого не произошло, но все равно неплохая маска
11.04.2020
Несмотря на неоднозначные впечатления после прочтения отзыва, я бы, наверное, попробовала бы ее)) Люблю подобные маски по текстуре.
11.04.2020
ВОт мне сейчас очень нужна очищающая маска. Весной кожа что-то совсем Tired
11.04.2020
У меня тоже забитые поры, такая маска вряд ли с ними справится.
11.04.2020
Пальмароза от Спивакъ самая бронебойная глиняная маска, на мой взгляд))
12.04.2020
с моими забитыми порами, наверное, не справится))