Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 19:11

Всем привет.✋

Этот жанр я называю лёгкая фантастика с юмором, и очень его люблю. Данную книгу нашла случайно и не пожалела. Нравятся подобные книги отдохнуть и повеселиться от души.

Главная героиня богатая девочка Александра (кстати как её зовут становится известно только на 60 странице).

Естественно блондинка, и по чему все её считают дурой. Зря, весьма сообразительная девушка.

Влюбляется в своего босса(но изначально, то он ей не бос, но она для этого делает все) даже покупает подруге квартиру за то что бы стать секретаршей. зачем, мужиков что ли мало. Но боссу параллельно на неё, для него она дура.

И тут она в порыве злости попадает в другой мир, в качестве дракона. Как же ей там жить? Девушке которая привыкла ко всему готовому и красивой жизни.

События в книги происходят достаточно быстро сменяя себя, сюжет разворачивается молниеносно, ярко-это и приключение с бандитами, извинения перед бароном, и что из этого выйдет, напавший на деревню мор, встреча с другими драконами и это только начало.

Конечно, в книге есть любовная линия, куда без неё. Ну как любовная, она просто достает терпеливого мага, а он не может никак отделаться.

В книге очень много юмора, смешно на каждой странице, смущает одно упоминание папы на каждой странице, ему там наверно икается. Вот вырезки.

Во общем книга легкая и весёлая советую.👍

P.S ✨ Отзыв о читалке, в которой читаю тут.

Спасибо за внимание.👣

Достоинства
  • Быстро и легко читать
  • Смешно очень
Недостатки
  • Много упоминаний про папу
Советчица Юлекрекомендует
  • 23.07.2013
    Вот ссылка на книгу на Самиздате [ссылка] Также можно приобрести книгу, так как в печать вышла. Правда, не факт, что книга имеется в наличии в магазинах, так как раскупают быстро! Итак, коротко от себя перескажу сюжет(без спойлеров): Алексадра Морозова - гламурная москвичка, дочь олигарха.
  • 06.03.2014
    Всем привет Сегодня хочу рассказать про лёгкую литературу, так скажем Для начала то, что пишется в аннотации:   На словах "заквак - лягух такой" я поняла, что книжка сегодня же будет переправлена с магазинных полок ко мне домой. И не зря!
  • 29.06.2014 - 16:45
    Блондинка, которую стоит бояться :)
    "Сам дурак!" - это вторая книга из серии "Приключения дракоши". Про первую я писала тут . Оговорюсь сразу, что это не та книга, которая заставляет пережить массу эмоций, заставляет задуматься и оставляет в душе след на всю жизнь. Совсем даже нет.
  • 30 минут. Первый раз я рыдала. Второй-сдерживала слезы, а все последующие прочтения я просто вставала и начинала жить. Расскажу чему научила меня эта книга и чем опротивела.
    Доброго времени суток! Книга- это одно из странных явлений которое впускает в нашу жизнь непредсказумые мысли после прочтения, порождает нас плакать, смеяться, биться о стену и многие другие странные вещи.
  • 07.01.2016 - 00:20
    ложка дёгтя в бочке мёда
    Я очень люблю Анну Гавальду, с нетерпением жду выхода каждой ее книги, покупаю их именно в печатном варианте, чтоб насладиться запахом новой книги, с нетерпением мчусь домой из книжного магазина, чтобы, уютно устроившись в кресле с горячим чаем, начать чтение!
  • 02.12.2013 - 22:07
    Интересно, весело, но не зацепило..
    Та-дам! Покопавшись в закромах своей тумбочки, я откопала на свет божий еще одну книжку. Куплена она мною все тогда же, в период моего увлечения НК. Причем, на удивление, эту книгу я не читала ни в телефоне, ни на ноутбуке.
  • 02.12.2016 - 16:46
    Красивая история любви, длинною в 15 лет. Главный герой, в которого просто невозможно не влюбится. + много цитат
    Привет, дорогой читатель) Итак, вчера второй раз перечитывала "Сосватать героя или невеста для злодея" (или просто "Сваха"), и решила написать отзыв на эту книжечку. Никогда бы не подумала, что буду перечитывать любовно-фантастический роман. Но запала мне эта история в душу.
  • 14.07.2020 - 17:20
    Я обиделась. Сильно обиделась. Моей обиды хватило секунд на тридцать.
    Я не знаю, в какую сторону повёрнуты мозги у Елены Звёздной, но нафантазировать подобное явно нужно уметь. Пусть очень многие считают, будто жанр "фэнтези" даётся автору не легко, но лично мне сильно нравятся описания всего того, что можно назвать "за гранью".
  • 20.10.2021 - 18:07
    Хорошее романтическое фэнтези
    Всем доброго времени суток! Вот хочется рассказать про совсем новенькую книгу довольно молодого, а ещё эксклюзивного автора «Призрачных миров». Этот автор Елена Шевцова. С её творчеством мне довелось познакомиться совершенно случайно совсем не так давно.
  • 10.08.2016 - 16:43
    Религиозная пропаганда или попытка запугать обывателей? Новый жанр в современной литературе с претензией на шедевр, при чем, ничего общего с достойной литературой не имеет. Слепы те, кто увидел в ней ОТКРОВЕНИЕ.
    Приветствую всех книголюбов !   Пожалуй, это самый непростой для меня книжный отзыв. Ну, во-первых , потому что я возлагала на книгу куда больше надежд , а во-вторых , потому что писать отзыв на книгу религиозного содержания само по себе сложно, ведь мое мнение может оскорбить глубоко верующих…
  • 15.09.2011 - 12:14
    роман с драконом-красавчиком
    Как же повезло, что я наткнулась на эту книгу! "Переела" вампирской литературы, а юмористического фэнтези ох как хотелось... И вот эта книга! (первая из четырех) Наконец-то что-то новенькое! А именно - герои!
  • 25.07.2021 - 15:32
  • 24.07.2021 - 18:17
  • Владимир Высоцкий - кумир наших родителей, и самый любимый кумир моего отца. Единственная личная книга, которую я оставила в память об отце
    КВсем привет! Мой отец очень любил Владимира Высоцкого, и в далёких 90-х годах в каком - то уголке Советского Союза он купил книгу Марины Влади "Владимир, или Прерванный полет". С момента покупки книги прошло уже 30 лет, но она до сих пор занимает особое место на книжной полке.
  • 11.09.2021 - 19:19
    Мать-нарцисс может исковеркать всю жизнь ребенку. Нарушение границ, сексуальное развращение, эмоциональные качели. История, которая захватывает с первых страниц
    Всем привет! Про книгу я слышала много хороший отзывов и, наконец, прочитала сама. В начале был момент преодоления, мне было неприятно читать про развращение ребенка, которое очевидно с первых страниц.
  • Империя ангелов - книга зацепившая меня не на один год
    Бернард Вербер - гений. Чтобы о нем не говорили другие. Его произведение "Империя ангелов" относится к тем книгам, которые или влюбляют или оставляют недоумевать. Это нормально. Одну из моих любимых книг ("Сто лет одиночества") тоже ругают, но актуальности она не теряет.
  • 27.09.2021 - 13:07
    Магия лунного света, когда древние шотландские легенды оживают! Первая книга Мары Вульф из цикла "Сага серебряного мира"
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мне, как любителю фэнтези, всегда интересно знакомиться с новыми авторами и с новыми волшебными историями Мара Вульф для меня новый автор. Сегодня я хочу рассказать о романе из цикла "Сага серебряного мира" , о Магии Лунного света.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 27.08.2021 - 13:55
    О том, почему не стоит девушкам относить к колдунам свои разбитые сердца
    "Русалка" Ореста Сомова - типичная романтическая новелла, которые были популярны в свою эпоху. Разбитое сердце, колдовство и месть - три столпа, на которых зиждется не одно русское литературное произведение середины 19 века.
  • 08.10.2021 - 22:54
    Малолетний психопат держит в страхе всю школу. Книга, которую мне захотелось сжечь после прочтения...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! В очередной раз я собираюсь ругаться. Почему сейчас писателям так нравится романтизировать токсичные отношения? Зачем подавать плохой пример юным девушкам и парням, преподнося это в виде нормы?