Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 17:41

«Здоровье человека определяется здоровьем его капилляров»

Залманов А.С.

Далее речь пойдет о средстве, которое я уже давно использую, а именно бальзаме «Капилар»

Чуть-чуть из истории создания бальзама «Капилар»:

Бальзам Капилар называют сухими ваннами доктора Залманова. Этот ученый известен не всем, но он был лечащим врачом Ленина и более 15 лет изучал обменные процессы организма.

Считая, что антибиотики, химические препараты и прочие средства официальной медицины слишком грубо вмешиваются в работу организма, мешая ему самостоятельно справиться с истинными причинами болезней. Полагая, что залог здоровой жизни – в поддержании правильных обменных процессов, протекающих в пронизывающих все тело человека капиллярах, Залманов разработал способы диагностики и лечения многих заболеваний.

В основе метода капилляротерапии разработанным Залмановым - положение, что здоровье капилляров обусловлено и здоровьем самого человека.

Залманов разрабатывает состав скипидарной ванны с живицей, процедуру, которая имела потрясающие результаты.

Эффективное лечение и профилактику таких заболеваний как:

- Гипертония и Артериальная гипертензия,

- Стенокардия,

- Инфаркт миокарда,

- Болезни суставов,

- Ревматоидный артрит,

- Полиневрит,

- Детский церебральный паралич,

- Гинекологические заболевания и др.

Но оказалось, что принимать такие процедуры может не каждый из-за специфики подготовки к ней. Было найдено решение и создан бальзам «Капилар» сухой (кремовый аналог) ванн Залманова для бытового применения. Удобно, практично, доступно.

Стоимость:

«Капилар» продается в каждой аптеке (ну или почти в каждой) стоимость 102 рубля.

Состав.

дигидрокверцетин, живичный скипидар, камфора, мятное и пихтовое масла.

Дигидрокверцетин – основа как бальзама так и таблеток капилар. Это природное соединение, биофлавонид пихты сибирской.

Чем он так уникален?

А тем , что выполняет очень важные функции, укрепляет стенки капилляров и действует как антиоксидант, позволяет бороться с свободными радикалами которые влияют на старение клеток.

Лабораторные и клинические исследования показали, что дигидрокверцетин, выделенный из лиственницы, обладает высокой антиоксидантной активностью, превышающей ранее известные природные аналоги – витамины В и С, β-каротин, токоферол – в десятки раз. Если суточная доза аскорбиновой кислоты как антиоксиданта, по мнению лауреата нобелевской премии Лайнуса Полинга, составляет несколько граммов, то ДГК «работает» как антиоксидант в дозах в десятки раз ниже, чем витамин С.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Курс обертываний с бальзамом капилар я прохожу 2 раза в год и по необходимости.

Весной и летом. Хочу обратить внимание, что использую только

Капилар охлаждающий крем-бальзам д/тела.

Есть еще другие виды бальзамов, гелей серии «Капилар» и не стоит их путать!!!

Из личного опыта «капилары» без указания «с охлаждающим эффектом» оказались непригодны, эффект не заметен, результат не очевиден, для следующих очень важных целей которыми я руководствуюсь.

ЦЕЛИ:

- уменьшить отечность ног

-снять усталость и боль с мышц ног

-уменьшить сосудистую и венозную сетку.

-борьба с отечным целлюлитом

Высокие каблуки и долгое нахождение на ногах. Стаж курильщика 10 лет, неправильный образ жизни , обтягивающие джинсы - это всё негативно отразилось на моих сосудах.

В результате я имею то, что имею. Целлюлит, местами выступающие вены, проявления сосудистой сетки, судороги в икроножных мышцах, отечность (особенно в летнее время).

И со всем этим я довольно успешно борюсь с помощью Бальзама.

Способ применения

Тонким слоем, НЕ втирая, бальзам по консистенции очень жидкий и его много не нужно.

Я наношу крем бальзам на ноги и область бедер. При этом ощущается легкий холодок. Оборачиваю п/э пленкой и оставляю на 30-50 минут. Всё тело начинает покалывать мелкими иголочками, становится очень холодно, иногда ощущение, что не можешь это терпеть, но спустя 10 минут уже становится легче. После того как снимаешь пленку становится на пару минут совсем морозно, но вещества быстро улетучиваются.

крем-бальзам улучшает капиллярный кровоток, увеличивает просвет капилляров и объем крови в капиллярном русле, за счет чего позволяет уменьшить нагрузку на крупные сосуды.

Вследствие чего наступает ощущение легкости в ногах.

Происходит очень хорошая тренировка сосудам, и сеточка становится менее выраженной.

Икроножные мышцы расслабляются и судороги уменьшаются.

Что касается отечного целлюлита

За счет снабжения клеток кислородом улучшается кровоток, продукты метаболизма выводятся быстрее, на коже, в местах, где особенно ярко выражены бугорки, болезненность при нажатии уменьшается. Менее заметны, становятся и сами бугорки. Конечно крем не панацея от целлюлита, и его следует рассматривать как хорошее вспомогательное средство. Ведь чрезмерное присутствие вредных привычек, вредной пищи, неправильного питания, сведет любые ваши усилия оздоровления к нулю.

В самолете

Я всегда беру это бальзам с собой при перелетах. Неважно сколько он продлится 3 часа или 12. В итоге отечность и тяжесть в ногах гарантирована. Даже если нет возможности обернуться пленкой, можно просто смазать икры и лодыжки, чтобы ощутить легкость и избавится от отечности. В жару летом тоже использую, как говорят «бальзам на душу» и еще на ноги J.

Расход

Одного тюбика мне хватает на 4 использования при полном нанесении на область бедер и ног.

Курс обычно прохожу по 2 недели вместе с приемом препарата БАД Капилар.

ВНИМАНИЕ!!!

При повышенной чувствительности к компонентам крема-бальзама, при применении "Капилара" может возникнуть раздражение. В этом случае использование крема-бальзама рекомендуется прекратить. Если вы знаете об особенностях индивидуальной непереносимости входящих в крем компонентов, консультируйтесь с врачом.

Обращайте внимание на срок годности. И обязательно учитывайте, что

применение этого бальзама должно происходить курсами 2-3 недели и с перерывами между курсами 1 неделя.

Осторожно!

Не наносить крем-бальзам "Капилар" на поврежденную поверхность кожи, слизистые оболочки, экзематозные поверхности и открытые язвы. При попадании крема-бальзама в глаза промыть большим количеством воды.

Достоинства
  • Комплекс реально работает
  • Легкая консистенция
  • Недорогой
  • Освежает
  • Приятно холодит
  • Снимает усталость
Кицу Нэрекомендует
20.02.2015
Интересное средство, никогда не слышала о таком. Думаю, что стоит попробовать. Smile
20.02.2015
Верю. Попробую сделать именно так.
20.02.2015
Хотя не все в составе идеально, но курсами можно попробовать.) Я попробую - как раз недавно думала на тему обертываний от целлюлита, но всякие грязевые ненавижу - неприятные ощущения на коже. А тут крем.) И предрасположенность к варикозу есть, так что...
нужно попробовать)))
20.02.2015
отличная подсказка сделать его под плёнку Smile
Oksana_M
reshma
beautykasia
конечно попробуйте. Только проверьте сначала средство на аллергенность

Бобби если у вас не отечный целлюлит из-за застоя жидкости в тканях. И если у вас хороший лимфоотток, то средство будет так себе. В любом случае я могу сказать, что ваши сосудики и венки будут вам благодарны. Я использую этот бальзам больше 3 лет. И ни одно другое, более дорогое средство не давало мне такого ощущения легкости.

Ольга 777 А это не я придумала, во вкладыше к бальзаму написано, но из опыта я поняла, что никто не читает. А потом мои знакомые говорили "Фи" и "Не помогает" просто быстренько натирая время от времени
20.02.2015
Интересненько. Не знала о таком средстве.
20.02.2015
Даже не догадывалась намазать под пленку.
20.02.2015
Капец. Я уже даже в названии продукта "Диор" читаю вместо "Диод"...
20.02.2015
Пока вроде нет таких проблем, но наследственность тоже нависает. Хороший вариант с пленкой, а что она дает? Термоэффект, раскрытие пор?
20.02.2015
veluat приятно, если отзыв будет полезным
dikovinka1981 а без пленки нет эффекта, либо он очень краткосрочный

Placeholder Big smile

Марена нет. Пленка не дает летучим компонентам бальзама испарятся, пролонгирует действие и усиливает эффект. Когда наносишь бальзам, а сверху пленочкой даже тактильные ощущения совсем иные и состояние кожи. Она будто бы подтягивается , отечность уходит быстрее. А без пленки действие минут 5-7. Я называю для себя экспресс-метод, когда нужно срочно "освежится". Например, после перелета, в жарком климате или после долгого нахождения на шпильках.
20.02.2015
Не знаю, хватит ли меня на обертывания - не люблю я этого, но на лето надо купить, иногда тоже чувство тяжести в ногах случается.
21.02.2015
Интересно! А если нет особых проблем, можно обойтись без обертывания, просто наносить в кожу?
21.02.2015
Medio летом самое оно
Аления конечно. особенно если вы носите каблуки или чувствуете усталость ног в конце рабочего дня
А я в самолет чулки компрессионные одеваю. Читала, что тем, у кого проблемы, по-любому их в самолет надо...
25.02.2015
helene чулки -это вещь. Я постоянно про них забываю.
25.02.2015
А разве при варикозе можно обертывания делать?
25.02.2015
JunkieHope да, холодные можно.Да и обертыванием в данном случае можно назвать с натяжкой. Т.к. крем оборачивается пленкой и он лучше проникает и тонизирует сосуды, а летучие компоненты остаются так сказать на месте и пролонгируют действие бальзама

Горячие ни в коем случае
Надо будет попробовать такой компресс
27.10.2015
Слышала про это средство, но не знала, что это аналог ванн Залманова! Очень интересно, спасибо.
При прохождении курса нужно каждый день делать обёртывания? Или несколько раз в неделю?
Я повторюсь, очень рекомендую виброгимнастику академика Микулина. Написала вам подробнее в личку.
Другой вариант при отёчности и плохом лимфотоке - превратить эту виброгимнастику в вибропрыжки (тоже практически не отрываясь от пола, "прыгать" 100 раз)
27.10.2015
Factor_be Спасибо Вам большое за помощь. Я не знала про виброгимнастику раньше.
Нет, я каждый день не делала. В жаркое время, т.е. летом раза 3 в неделю. могла и раз в неделю. Мне на 2 дня хватало. Иногда вообще могла просто намазать ноги без пленки. Всегда в самолет беру, чтобы после перелета перебинтовать, за 15 минут я приходила в порядок и чувствовала себя изумительно.
04.12.2015
Внесла в список покупок в аптеке, а сколько понадобится тюбиков на курс? И получается 2 недели делать каждодневно? Потом перерыв на неделю и опять каждый день делать в течении 2-3 недель? Правильно?
04.12.2015
Madam_Mos Мне тюбика на 4 раза хватает. Делала летом, сейчас и так мне холодно Smile 2 недели потом перерыв 1 неделя и потом еще 10 дней. чувствовала себя отлично, ноги не отекали и не болели - порхала как балерина. Сейчас не смогу обернуться, пишу и уже знобит, да и не отекаю я так зимой, а вот в жару - это кайф!