Опубликовано 10 Август, 2016 - 16:23

Ты еще не видел ни кадра, но знаешь, что фильм тебе понравится; редко, но такое случается. И подобное произошло со мной в связи с этим американским сериалом.

Прочтения описания фильма мне было достаточно, чтобы закачать все серии с инета какие были. Пока просмотрела шесть из 10, и с нетерпением жду выхода остальных.

Основная фабула сериала – жизнь работников гастрольного тура некой супер рок группы, под названием «Стэйтон Хауз Бэнд»

объединяющее начало дня
объединяющее начало дня

Я сама с удовольствием посещаю рок концерты любимых исполнителей, и тема «Roadies» мне оказалась довольно интересной.

«Стэйтон Хауз Бэнд»
«Стэйтон Хауз Бэнд»

Некоторые личности сравнивают этот сериал с «Винилом». Ни в коем случае не надо этого делать!!! Это совершенно разные подходы к миру музыки. И я двумя руками «за» 'Roadies', так как брутально тяжеловатый, с кучей наркоты, и с не вызывающим симпатии главным героем «Винил» мне абсолютно не близок. Блин, похоже, я сама начала их сравнивать! Тьфу, ты! Ну, да ладно.

Короче говоря, сериал «Гастролеры» снят легко, с любовью, а главное – с юмором, и некоторой долей доброй иронии.

блоггер в ударе
блоггер в ударе
Все герои сериала беззаветно и практически безвозмездно готовы служить и работать, только бы быть ближе к миру музыки. За свою рок команду они готовы стоять до конца, и если надо, отдать последнюю рубашку.
удар в блоггере
удар в блоггере

И эта искренняя преданность и любовь своему делу не может не подкупать.

Любопытно, но песен и выступлений этой мифической рок группы мы в сериале не услышим, ну только какие-то намеки.

на сцену, как в светлое будущее
на сцену, как в светлое будущее
солист мифического рок бэнда
солист мифического рок бэнда
Но сопутствующей музыки других реальных исполнителей в фильме достаточно.
реальная группа
реальная группа
реальный музыкант
И все же её не сильно много, и сериал нельзя назвать музыкальным, но он определенно про людей, которые любят, создают и дарят музыку нам слушателям, и тем самым делают нас счастливее.

Актерский состав «Гастролеров» не звездный, но довольно известный: Люк Уилсон, Карла Гуджино, Имоджен Путс, Киша Касл-Хьюз, Рейф Сполл, Танк Сейд, Machine Gun Kelly

Machine Gun Kelly
Machine Gun Kelly