Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 01:21

На сегодняшний день укрепление ногтей акриловой пудрой стал очень популярным.

Насмотревшись ютуба и я погналась за крепкими ногтями и приобрела самую дешевую пудру с алиэкспресс для пробы .А вдруг не понравится, что бы хоть деньги на ветер не были выброшены.

Сам процесс:

При гель-лаковом покрытии: на слой базы засыпается акриловая пудра и сушится, потом еще слой базы для выравнивания, и все по стандартной схеме покрытия далее.

Что имеем:

Гладенький и тверденький ноготок с железно ноской. Но!

Последствия:

После 3х маникюров с укреплением у меня начался грибок! При этом еще пошло и раздражение на руках от акриловой пудры,и далее еще и аллергия!

Кутикула невозможно чесалась и началось покраснение. Потом пошли валдырики и не супер приятное зрелище. Когда я сняла гель-лак я поняла что это еще и грибок, не иначе! Пару ногтей просто начали отходить от кожи и жутко слоились, я незамедлительно начала лечение, но ногти стали еще и крошиться. ем временем аллергию и зуд уже вылечила.

Лечение:

Средства лечения я все искала в интернете. Принимала таблетки от аллергии и мазала заживляющей и противовосалительной мазью. Потом обильно смазывала кремом. Кутикула очень была сухая. Для ногтей использовала лак для ногтей «Лоцерил».

Ногти пришлось в корень подрезать на процесс лечения, но эффект уже есть. Грибок постепенно излечивается, и ногти становятся похожими на ногти.

Итог:

Прошел месяц лечения, ноготь все еще поражен. И пока полностью пластина не отрастет, ноготь полностью не обновится на здоровый, вид будет не самый приятный.

Девушки, я хочу предостеречь вас от таких тяжелый последствий. Берегите ноготки и не мучайте их химией. В гель-лаках много и так токсичных веществ, а акриловая пудра только там все запечатывает и не дает ноготкам дышать, и все ухудшается.

Питайтесь правильно,кушайте витаминки и кальций,и ваши ноготки и так будут крепкими.А главное - здоровыми!

Всем спасибо за просмотр! И пока-пока! Smile

Недостатки
  • Ни о каком укреплении речи идти не может
_Пушииинка_не рекомендует
если бы Вы еще фотки приложили в доказательство - было бы вообще супер.
грибок- это заразное - понимаете? от лака его не может быть.
20.05.2018
я тоже считаю так. вообще странный отзыв,особенно "ногтям нужно дышать"
03.03.2017
Мне кажется грибок мог возникнуть от недостаточной дезинфекции ногтевой пластины+не качественный пудры, купили ведь Вы самую дешевую,да еще на АЛИ, я пользуюсь TNL, делаю укрепление раз в 3 недели,после материал спиливаю хорошей керамической фрезой, безопасной, специально брала такую,т.к. я начинающий мастер и все в порядке. Тут скорее всего просто девушка сделала все не по технологии и пренебрегла дезинфекцией, вот и результат,а вообще хотелось бы фото поглядеть. Wink
16.04.2017
Я хоть и не мастер, но по - моему грибок можно только где-то подцепить, как он мог возникнуть от гель-лака или акриловой пудры!? А насчет того, что ногти стали отходить и очень сильно слоиться, то вам просто не подходит акриловая пудра, у моей мамы было такое после нескольких маникюров с акриловой пудрой. Сама от пудры не в восторге, укрепления не заметила и максимум 10 дней маникюр держался.
20.05.2018
у меня пудра с али. покачественнее рио профи.
Я делала укрепление акриловой пудрой с покрытием гель-лаком у мастеров маникюра. Первый раз тоже заработала грибок, пошла к дерматологу, врач подтвердил, что грибок возник из-за плохого сцепления гель-лака с ногтем. Вылечила грибок экзодерилом. Второй раз сделала у другого мастера и все отлично. Для себя сделала вывод, что нужно выбирать качественные материалы для ногтей
18.07.2017
Это обычная аллергия на акрил, делала несколько раз наращивание акрилом и тоже носить было не возможно, волдыри и чешется круглосуточно, затем увидела что ногти отошли, после того так отрастила лысые участки, стала пить таблетку против аллергии перед маникюром, и реакции не возникает. На укрепление акриловой пудрой тоже была реакция, но меньше!