Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 01:21

Всем привет!

На сегодняшний день укрепление ногтей акриловой пудрой стал очень популярным.

Насмотревшись ютуба и я погналась за крепкими ногтями и приобрела самую дешевую пудру с алиэкспресс для пробы .А вдруг не понравится, что бы хоть деньги на ветер не были выброшены.

Сам процесс:

При гель-лаковом покрытии: на слой базы засыпается акриловая пудра и сушится, потом еще слой базы для выравнивания, и все по стандартной схеме покрытия далее.

Что имеем:

Гладенький и тверденький ноготок с железно ноской. Но!

Последствия:

После 3х маникюров с укреплением у меня начался грибок! При этом еще пошло и раздражение на руках от акриловой пудры,и далее еще и аллергия!

Кутикула невозможно чесалась и началось покраснение. Потом пошли валдырики и не супер приятное зрелище. Когда я сняла гель-лак я поняла что это еще и грибок, не иначе! Пару ногтей просто начали отходить от кожи и жутко слоились, я незамедлительно начала лечение, но ногти стали еще и крошиться. ем временем аллергию и зуд уже вылечила.

Лечение:

Средства лечения я все искала в интернете. Принимала таблетки от аллергии и мазала заживляющей и противовосалительной мазью. Потом обильно смазывала кремом. Кутикула очень была сухая. Для ногтей использовала лак для ногтей «Лоцерил».

Ногти пришлось в корень подрезать на процесс лечения, но эффект уже есть. Грибок постепенно излечивается, и ногти становятся похожими на ногти.

Итог:

Прошел месяц лечения, ноготь все еще поражен. И пока полностью пластина не отрастет, ноготь полностью не обновится на здоровый, вид будет не самый приятный.

Девушки, я хочу предостеречь вас от таких тяжелый последствий. Берегите ноготки и не мучайте их химией. В гель-лаках много и так токсичных веществ, а акриловая пудра только там все запечатывает и не дает ноготкам дышать, и все ухудшается.

Питайтесь правильно,кушайте витаминки и кальций,и ваши ноготки и так будут крепкими.А главное - здоровыми!

Всем спасибо за просмотр! И пока-пока! Smile

Недостатки
  • Ни о каком укреплении речи идти не может
_Пушииинка_не рекомендует
если бы Вы еще фотки приложили в доказательство - было бы вообще супер.
грибок- это заразное - понимаете? от лака его не может быть.
20.05.2018
я тоже считаю так. вообще странный отзыв,особенно "ногтям нужно дышать"
03.03.2017
Мне кажется грибок мог возникнуть от недостаточной дезинфекции ногтевой пластины+не качественный пудры, купили ведь Вы самую дешевую,да еще на АЛИ, я пользуюсь TNL, делаю укрепление раз в 3 недели,после материал спиливаю хорошей керамической фрезой, безопасной, специально брала такую,т.к. я начинающий мастер и все в порядке. Тут скорее всего просто девушка сделала все не по технологии и пренебрегла дезинфекцией, вот и результат,а вообще хотелось бы фото поглядеть. Wink
16.04.2017
Я хоть и не мастер, но по - моему грибок можно только где-то подцепить, как он мог возникнуть от гель-лака или акриловой пудры!? А насчет того, что ногти стали отходить и очень сильно слоиться, то вам просто не подходит акриловая пудра, у моей мамы было такое после нескольких маникюров с акриловой пудрой. Сама от пудры не в восторге, укрепления не заметила и максимум 10 дней маникюр держался.
20.05.2018
у меня пудра с али. покачественнее рио профи.
Я делала укрепление акриловой пудрой с покрытием гель-лаком у мастеров маникюра. Первый раз тоже заработала грибок, пошла к дерматологу, врач подтвердил, что грибок возник из-за плохого сцепления гель-лака с ногтем. Вылечила грибок экзодерилом. Второй раз сделала у другого мастера и все отлично. Для себя сделала вывод, что нужно выбирать качественные материалы для ногтей
18.07.2017
Это обычная аллергия на акрил, делала несколько раз наращивание акрилом и тоже носить было не возможно, волдыри и чешется круглосуточно, затем увидела что ногти отошли, после того так отрастила лысые участки, стала пить таблетку против аллергии перед маникюром, и реакции не возникает. На укрепление акриловой пудрой тоже была реакция, но меньше!
  • 26.05.2017 - 13:41
    Как восстановить ногти после шеллака быстро и эффективно? Биомасло от DNC показало неплохие результаты, но покупать я его больше не буду! Разбор состава, фото до/после, сравнение с другим маслом!
    Доброго дня всем заглянувшим! С тех пор как я перешла на гель-лаки, ногти стали выглядеть намного хуже, чем раньше. Особенно, это заметно сразу после снятия гель-лака!
  • 03.02.2016 - 10:13
    Это средство не укрепило даже здоровые ногти, которые я берегла для ОСОБОГО случая. В экстренной ситуации Severina оказалась беспомощной. Много ФОТО ногтей ДО/ПОСЛЕ и прочие подробности в отзыве!
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Сегодня я немного отступлю от своей любимой темы ухода за лицом, и возьмусь за ногти. Расскажу вам о средстве, которое я покупала 3,5(!) года назад и которое до сих пор лежит в моей косметичке, но которое я после написания отзыва уж точно выкину.
  • 30.09.2013 - 12:44
    Еще одна бесполезная штучка+ фото
    С тех пор как я перестала покрывать ногти гелем, я все время скупаю разные укрепляющие штучки. Главная моя цель избавиться от слоения ногтей и укрепить их, а рост меня и так устраивает.
  • 02.10.2014 - 15:17
    Отличное средство! Стоит своих денег.
    Лак для укрепления ногтей ALCINA Nail HARDENER помог мне восстановить и укрепить ногти после акриловых ногтей, после снятия которых у меня ногтей вообще не оставалось. Стоил он в магазине «Волна» для парикмахеров (СПб) что-то около 400-500 рублей. У меня вообще свои ногти хорошие.
  • 23.03.2017 - 09:59
    Я нашла эффективное биомасло для смягчения кутикул и укрепления ногтей от DNC, но с недостатками мириться не хочу!
    Всем привет! Я не представляю красивый маникюр без ухоженной кутикулы, но за ее приличный вид я постоянно борюсь. Кутикула у меня капризная - она, как и кожа рук, сухая, отчего периодически появляются заусенцы. Ногти тоже оставляют желать лучшего - ломкость, склонность к расслоению.
  • 15.07.2018 - 09:38
    Наращиваете ногти? Покрываете ногти гель лаком? Или же, просто мечтаете отрастить длинные, крепкие ногти? Во всех этих случаях Вам поможет укрепляющий, восстанавливающий магниевый гель! Фото эффекта...
    Приветствую! Я люблю длинные, ухоженные ногти и красивый маникюр. Но к сожалению не всегда сама этим всем обладаю. Все дело в том что у меня медленно растут ногти, а если и выросли, то надолго не задерживаются, обламываются и расслаиваться.
  • 16.08.2021 - 10:19
    Ногти теперь растут, как на дрожжах, да и внешний вид прекрасно изменился
    Привет всем и удачного дня!   За своими ногтями я ухаживаю сама. Я делаю всё самостоятельно, начиная от ухода за ними и заканчивая покрытием лака и созданием какого либо дизайна.   Пользуюсь я по старинке обычными лаками, которые сохнут на воздухе.
  • 31.10.2020 - 10:53
    Укрепляет слоящиеся ногти, придаёт красивый оттенок, долго держится
    Мои натуральные ногти не могут обходиться без защитного покрытия, иначе начинают слоиться и ломаться. Лак для укрепления ногтей ЮниLook стал очередным защитным и укрепляющим средством. Объём - 20мл. Цена - 123 руб.
  • Бюджетный акригель отечественного производства, идеален как для укрепления, так и для наращивания.
    Всем привет. Некоторое время назад я открыла для себя полигели (акригели, акрил-гели, акрилатики) и теперь с уверенностью могу сказать, что не испытываю желания вернуться к старым материалам.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 26.06.2022 - 19:05
    К протезированию зубов я шла всю жизнь, потому что с раннего детства у меня были плохие зубы и я постоянно ходила к зубным врачам, уже ребенком я хотела красивые зубы, которые не болят. Поэтому я хорошо и регулярно чистила свои постоянные зубы-но все напрасно. Что-то пошло не так.
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 16.05.2022 - 01:55
    Я туда больше не ногой! Как после новомодного смарт-педикюра я судорожно искала подолога. Хорошо, не понадобился. Но осадочек остался
    Привет! Заканчиваю трилогию о своих ногтях Два года назад, в предвериях лета я отправилась на педикюр. У одного мастера делала и ручки, и ножки. Так как я дома хожу в носках, то пятки у меня в идеальном состоянии. Кожа не трескается, не шелушится, колготки не рвутся.