Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 15:50

Привет всем и здравствуйте!

Для меня эта книга давно стала настольной . В нужные моменты утешает, помогает, даёт ответы. Когда случаются в моей жизни трагедии, или сильная тяга к ответам, всегда прибегаю к разным строкам из книги. Нет, я не фанатка, но порой чувствую необходимость подтверждения, что всё делаю правильно..

Много она вызывает споров, многие отворачиваются, когда я произношу название этой книги. Я сама долгое время не могла её открыть, поскольку название отпугивало, думала, сейчас меня будут зомбировать.

Так вот: эта книга не навязывает. Не учит, нет ничего правильного и не правильного, книга не вдалбливает в голову, как надо! Выбор.

Об авторе:

Уолш Нил Доналд. Обычный человек, который решился в своей жизни на то, чтобы пойти таким нужным, важным и интересным путём.

Кто-то его принимает, кто-то нет.

Автор книг-бестселлеров «Беседы с Богом», «Дружба с Богом», «Единение с Богом.

Даже снимался в фильмах, таких, как:

1. «Индиго» (2003)

2.Почти всем известный фильм «Секрет» (2006)

3.«Нил Доналд Уолш в беседе с Экхартом Толле» (2011)

…КТО Я?

После прочтения меняется восприятие в некоторых вещах. Неужели из нас никто не задумывается, почему я? Отчего я здесь? Какая жизнь ТАМ? Что меня ждёт..и самый главный вопрос, Кто Я?

Я уверена, средь бела дня, каждый из нас хоть раз в жизни остановился и задумался.

Книга написана необычно, в форме диалога. Выделены жирным, черным шрифтом некоторые предложения.

Рассмотрены такие ответы, после которых не остается страха..а лишь еще большие размышления.

Вам эта книга может подойти, а может вы пожмете плечами и скажите: Очередная чушь.. Не знаю. У каждого есть выбор и Своя Истина. Всё остальное вам говорили другие. Это их истина.

Раскрываются в книге вопросы о жизни, смерти, о страданиях, о наших переживаниях:

Почему умирают близкие нам люди и как пережить утрату?

Почему люди страдают?

Почему не все наши мечты и желания сбываются?

Почему я чувствую глубокую обиду, и не получается простить?

Почему случаются беды и лишения?

***

Для меня автор предложил совершенно новую и всеобъемлющую, глобальную концепцию мироустройства и роли человека в нём. Что есть жизнь?

С субъективной точки зрения - книга достигла определенной цели: раскрыла полностью себя и мягко, ненавязчиво, тонко и мудро перевернула предоставление о жизни и мотивирует менять её, задумываться, не спать.

Раньше я часто представляла себе мир сначала, как иллюзию, декорацию, и все люди в мире-актеры. И я.

Помните фильм «Шоу Трумана» в главной роли с Джимом Керри? Примерно так всё и выглядело. Но при этом к самой жизни я относилась ооочень серьезно.

Сейчас я стараюсь относится к жизни с более лёгкой точки зрения и понимаю, что не всё так, как я вижу и что нет ничего невозможного.

С объективной точки зрения - книга написана необыкновенно легко. Автор старается выражать свои мысли современно. Каждое слово имеет смысловую нагрузку, каждое предложение - логическую связь и завершение. Смысл и логика от начала и до конца книги. Мне не всегда удавалось уловить важное, перечитывала, возвращалась. Но, что важно, в этой книге рассматривается вопрос несколько раз. Чтобы почувствовать, перенести на свою жизнь и осознать.

Всё старо, как мир, но вопросы всегда задаются.

Меня всегда волновали такие вопросы, это мой путь..искать..и находить. Советовать по возможности, направлять.

Я абсолютно земная, не лучше и не хуже других. Я Душа, Я Человек.

Сейчас наступил в моей жизни момент, когда нужно подумать и сделать верные для себя выводы. Снова вернулась к книге.И.. получила ответ на свой главный вопрос.

Эта книга показывает любовь и благодарность. Нам даны мгновения постичь бескорыстную Любовь. Самое главное в этой жизни.

Также в этой книге вы прочтете о взаимоотношениях, уверена, вам будет интересно начать с себя, посмотреть на себя другими, новыми, не затуманенными глазами.

***

Читая эту книгу, кажется, что всё это я когда то знала и мои мысли четко сформировывались в уверенность.

Глубочайшая тайна — в том, что жизнь — это не процесс открытия, а процесс сотворения.

Вы не открываете себя, а создаете себя заново. Поэтому стремитесь не открыть, Кто Вы Есть, а определить, Кем Вы Хотите Быть!

Вас учили жить в страхе. Вам рассказывали о том, что выживает наиболее приспособленный, побеждает сильнейший, преуспевает самый умный. Лишь драгоценные крупицы были сказаны о славе тех, кто умел дарить любовь.

По этой книге «Беседы с Богом» был снят фильм с аналогичным названием.

Цель этой книги для всех одна.

Мы идем Домой и не можем не попасть туда.

Важно, что в этой книге говорится, как можно стать счастливым и что в этой жизни это и есть наша цель. Не так, как нас учат, что всё счастье через страдания, нет. Здесь нет Бога карателя, здесь нет наказаний. Здесь свобода.

Я осталась под впечатлением от прочтения этой книги.

Когда меня захлестывает пучина мирских дел, беспокойство, разные мысли, я тихо-тихо останавливаюсь, и понимаю, что это всё суета.

Не нужно много переживать..Это Опыт.

Не нужно много страдать..Это Испытания.

Но для чего и кому нужно? Ответы вы будете находить разными способами, один из них-Эта Книга.

Книга найдет своего читателя среди тех, кто ищет себя, постоянно думает, работает над собой.

Но, среди тех, кто не «парится» по жизни, кому это не нужно, или кажется, что всё и так хорошо или просто не задумывался (не пришёл к этому), то отклик в душе от этой книги вряд ли найдется.

Бывает так, что Книга находит своего читателя сама, не просто так вы наткнулись на этот отзыв!

Всем большое спасибо за внимание!

______________________________________________________________________________

Другие не менее интересные и захватывающие мысли и душу Книги, кому интересно

Достоинства
  • Заставляет размышлять
  • Хочеться перечитать
Ksu_Shantiрекомендует
17.09.2015
спасибо за наводку. Обязательно почитаю ее!
Заберу пока в закладки)))
17.09.2015
Заинтересовала и книга и описание, я тоже люблю подобные книги, после них как - то спокойно и светло на душе Smile
Прочту на досуге!)
ИНТЕРЕСНЫЙ ОТЗЫВ)
17.09.2015
Mo_and_SouL, очень буду рада, если и в Вашей душе найдется отклик! Уверена, равнодушной книга Вас не оставит!

knigolub-Ka уУолша Нила Доналда много книг этой серии "Необычный диалог" 1-3 книги. УУУх и развернет жизнь на 180°))
Знала, что вы точно откликнитесь!
17.09.2015
АнастасияСластена , спасибо большое!!
17.09.2015
Тоже интересуюсь подобными книгами.
Мне кажется вам будет любопытно почитать Аюрведу (хорошие книги у Дэвида Фроули). В ней говорится о том, что если мы живём не правильно, не по совести и не в соответствии своей природе, то к нам придут болезни и трудности. И в ней можно найти информацию, как придти в равновесие с самим собой.
Очень вам рекомендую.

А эту книгу обязательно прочту, спасибо! Smile
17.09.2015
LUCIFER11, спасибо большое! В свое далекое время читала Лазарева, там тоже про болезни, про то, какие органы взаимодействуют с чувствами. Рак-обида, Желудок-агрессия и т.д.
Читала тогда, работала над собой, прощала, благодарила. Но! Все равно было какое-то нудное чувство вины, что делаю что -то не так.
А с книгами Нила Уолша так просто, исчезает чувство вины, всё кажется таким естественным..
Появляется лёгкость от самой жизни!
Аюрведой интересоваться начала не так давно, увлеченно собираю всю информацию! Спасибо!! Особенно понравилось вот это из Ваших слов
И в ней можно найти информацию, как придти в равновесие с самим собой.
Мне собстно всегда этого и не хватало в жизни! Еще раз спасибо!!
17.09.2015
Спасибо! Нашла ее в электронном виде и немного пролистала. Буду читать - это мое.
17.09.2015
funny face, как я рада! Правда! Значит и к Вам книга пришла не просто так!)
17.09.2015
Книга найдет своего читателя. Думаю стоит обратить внимание и уделить время на прочтение. Smile
18.09.2015
Уже скачала Smile на досуге начну чтение
20.09.2015
Grunez,желаю Вам приятного чтения!!

irinka143, это здоровско! Как же я рада, что находятся люди,которым небезразлично!! Спасибо!
пожалуй, утащу в закладки, люблю такие книги. И отзыв Ваш чудесный, впрочем, как всегда Laughing out loud
22.09.2015
Феврония Сказка , я очень радуюсь, что нас таких много оказывается, кому интересны такие книги!
Спасибо большое за тёплые слова!
23.09.2015
Да, вопросы всегда задаются, но ответы на них найти всё сложнее.

И я тоже заметила, что случайности неслучайны, а книги также как и люди приходят в жизнь человека сами в определенный период его жизни.
24.09.2015
возьму на заметку!!!!
25.09.2015
Можно прочитать будет Smile
02.10.2015
Кицу Нэ, а я поняла тут недавно, что ответы на самом деле искать не нужно, они есть внутри себя самого. Но как быть тогда, когда в жизни пришел в замешательство, как понять что делать, а чего не делать? Кажется порой, разгадка близка, как вдруг внезапно обрушивается все на 180 С и все ТЕ мысли рассеиваются,словно мираж..
Думающий человек всегда будет сомневаться..Но, именно, что не просто так приходит в нашу жизнь в самый нужный момент, и тогда становится всё более понятным.
02.10.2015
Корси Wink , вдруг тоже найдете отклик!

Огуречик, хорошего Вам прочтения!!
08.10.2015
Время почитать эту книгу. Всегда на вопрос "Чего ты хочешь?" "О Чем мечтаешь?" отвечаю - "О счастье!"
08.10.2015
Мigliore красивый ответ! О счастье каждый мечтает, но оно у каждого разное, своё, но нас объединяет стремление к этому!
03.11.2015
Интересный отзыв, возьму в закладки, чтобы поискать книгу Glasses