Опубликовано 30 Июль, 2021 - 11:40

месяц или более
    40990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда выбираешь стиральную машину только по внешнему виду тяжело быть объективной, ведь я искренне в восторге от своей красавицы, однако нашла в ней и недостатки и о них расскажу ниже.

Дизайн. Внешний вид, конечно, не уникальный, в 2021 году много производителей выпустили похожие стиральные машины, но смотрится такая машинка очень современно и дверь барабана выглядит как иллюминатор в космическом корабле, а также визуально увеличивает барабан.

Сенсорное управление - это +1 балл к современному внешнему виду, +10 баллов к более простому интуитивному управлению и +100 баллов к легкой уборке, где не нужно грязь вымывать из кнопок.

Большое количество программ - для меня несомненный плюс. Я искала стиральную машину, где обязательно будет цикл быстрой стирки, цикл стандартной часовой, деликатной и не против каких-нибудь выкрутасов.

Что я в итоге получила? Быстрая стирка - 14 минут, стандартная стирка хлопок стирает около 1ч 7 минут, но есть программа Турбовош, которая стирает 59 минут при тех же оборотах, деликатная стирает 47 минут и отжимает на минимуме.

В виде выкрутасов я получила режим стирки с паром, который доступен в режиме детской и гипоаллергенной стирки, но скажу честно, что пользовалась ими только в самом начале нашего знакомства со стиралкой, потому что эти режимы стирают по 3+ часов, а я люблю перестирать абсолютно все за один раз, и циклы по 3-4 часа меня не устраивают, ведь мне тогда на стирку суток мало.

Подключение к умному дому - как приятный бонус. Управлять с телефона стиральной машиной нельзя, приложение LG Think рассчитано на то, что можно отключить стиральную машину с телефона, но не запустить, загрузить дополнительный режим в стиралку к режиму "моя программа" и проверить неполадки.

Но мы столкнулись со сложностями:

1. Не получалось подключить стиралку на Айфон, машинка с телефоном не видели друг друга, мучались минут 30, не получалось ничего, но потом решили попробовать на Андроид, там все получилось мгновенно, и потом через Андроид пригласили пользователя Айфон.
  2. В дополнительных режимах не вижу смысла отдельный режим на стирку купальников и джинс? Я не привереда, и подбор подходящего средства и базового режима хлопок или деликатная меня устраивает для этих вещей.
  3. С приложения можно только отключить стиральную машину.
  4. Корректность проверки неполадок под большим вопросом у меня, т.к. был случай, когда мозги стиралки давали небольшой сбой, но единственную проблему, которую нашло приложение по неполадкам - это то, что мы не использовали режим очистка барабана спустя 30 рекомендуемых стирок.

Зачем нужно приложение? Для милых оповещений, напоминающих вынуть белье, когда закончилась стирка.

Загрузка барабана и про неполадки, о которых я упомянула выше.

Из узких стиральных машин у нашей LG AIDD F2T9HS9W одна из самых больших загрузок - 7 кг. Помещается много: евроодеяло, крупные комплекты постельного белья, однако я была расстроена, когда не смогла впихнуть свою подушку для беременных в форме U, хотя она полностью помещалась в мою предыдущую вертикалку с загрузкой в 5 кг, хотя "тайных комнат" в ней было.

В процессе использования выяснилось, что 7 кг можно загружать только для режима хлопок и хлопок+, в остальные по 3-5 кг приблизительно. И не смотря на правильную загрузку и установку программ, были случаи, когда стиральная машина зависала при попытке отжима комплектов постельного белья. Она спокойно могла пройти весь этап стирки, а при режиме хлопок плюс, стирка идет 3 часа !!!, но при оставшихся 20 минутах стирки сливе воды и отжиме, стиралка не могла справится с потоком. И эти 20 минут длились бесконечно. Иногда помогало отключить стирку и включить режим заново (как минимум еще час стирки), либо загрузить в "мою программу" отжим+слив и стиральная машина спокойно заканчивала свое дело. Но иногда помогало только отключить, вынуть часть вещей и продолжить стирку. Как мы поняли, чаще всего зависание происходило после попадания наволочек в пододеяльник, это создавало перекос в барабане в одной точке из-за чего он не мог продолжить работу, он крутился до бесконечности, пытаясь разгрузить давление, но так как машинка забита под завязку, у него не получалось.

Хваленое smart diagnosis lg не видело такой проблемы, так как использовать эту функцию во время стирки нельзя, а вне стирки с мозгами все ок.

Сейчас эту проблему мы решили таким образом, что я наше постельное белье разбиваю на 2 короткие стирки, хотя по-хорошему надо проверить, может это гарантийный случай.

Блокировка от детей - идеальная функция, чтобы ее поставить или снять надо зажать две кнопки одновременно: таймер+добавить белье и подержать 2-3 секунды. Все супер, но вот она не работает на кнопку ВКЛ/ВЫКЛ, а это привело к тому, что пару раз на середине стирки стиралку выключал наш кот, играя с мигающими лампочками, либо мы сами задевали эту кнопку, так как на столешнице сверху, организовали пеленальный столик. Печально, что при повторном включении, нельзя продолжить стирку с того же процесса, надо снова выбирать режим, и стирать заново, единственное, мозги LG поймут, что вода уже есть и заново набирать ее не будет.

Получается, что кнопка бесполезна в половине случаев, и поможет только от того, что ребенок не сможет запустить стирку сам, кнопка "Плей" работать не будет и режимы он не выберет. Но отключать питание в самом разгаре - запросто.

Вывод за 40 тысяч мы получаем бесконечное количество функций и умелок, но пользуемся от силы 3-4 привычными, имеем недоработанную систему защиты от детей, слишком умные мозги, которые тупят от перегруза.

Но в то же время мы получаем широкий спектр возможностей на все случаи жизни, кроме ситуации, когда надо впихнуть невпихуемое.

Я рекомендую эту стиральную машину, если покупать ее со скидкой, в апреле 2021 я взяла ее за 30к, но постоянный ценник на МВидео у нее летом 2021г - 41к.

Достоинства
  • Бесшумная
  • Быстрая стирка 14 минут
  • Есть много режимов стирки
  • Мобильное приложение
  • Современный дизайн
  • Стирка Turbowash 59 минут
  • Функция отпаривания
Недостатки
  • Блокировка от детей не спасает от выключения
  • Многие программы стирают по 3 часа
  • Не выдерживает заявленную загрузку
  • Трудное подключение моб.приложения с айфоном
Татинарекомендует
30.07.2021
Действительно красотка! Замечания существенные конечно!
Smile
30.07.2021
Выглядит и в правду красиво! У меня тоже стиралка LG(только другая модель), но меня радует уже 5 лет
02.08.2021
Smile я думаю эта тоже прослужит долго при достойном обращении)
Быстрая стирка - 14 минут
Класс, у меня быстрая 30 минут занимает.
Выглядит супер, жалко, что подтупливает(
02.08.2021
сейчас я с ней аккуратная, таких казусов нет давно )
31.07.2021
Шо там вообще три часа стирать можно (?)
02.08.2021
да я сама в шоке )) поэтому и использую быстрые режимы
  • 06.06.2017 - 13:47
    Как всегда LG на высоте!
    Добрый день! Четыре месяца назад встал вопрос о покупке стиральной машины в связи с переездом в новую квартиру. До этого была стиральная машина LG более узкая, глубиной 38 см и единственный минус в ней был, что она прыгала по ванной во время стирки.
  • 25.03.2019 - 21:44
    Так ли она хороша? Выводы после 8 лет использования. ++несколько советов
    Эта помощница появилась в нашей семье через год после свадьбы, муж подарил мне её на 8 марта) Хитрец, машинку и так надо было покупать) С тех пор она служит нам верой и правдой уже 8 лет. Стиральная машина с загрузкой 5,5 кг. Имеет 13 основных режимов.
  • 13.04.2015 - 12:01
    Наша малышка LG доставалась нам непросто...(+ФОТО)
    Предыстория Основными критериями в поиске нашей идеальной машинки были надежность, компактность,экономичность и небольшая цена. И вот, перерыв весь Интернет, мы решили, что стиралки LG всеми гранями вписываются в наши требования. Сказано-сделано.
  • 28.11.2009 - 01:02
    Стиральная машина вашей мечты
    Стиральная машина с прямым приводом. Работает тихо по сравнению с другими машинками. Если у вас деревянный пол, то эта машина подойдет лучше всего. Минимум вибрации и минимум шума - это прелести машин с прямым приводом. Эта модель хороша тем, что имеет датчик загрузки белья.
  • 05.04.2010 - 11:46
    Япония вроде... А написано мейд ин чина, Чина.
    Это стирающее творение я выбирал, конечно, не по цвету, как делают это хозяйки, а по цене и качеству. Стильный дизайн сьего аппарата, чем то смахивающий под хай-тек, создаёт впечатление хорошего аппарата.
  • 25.11.2010 - 09:26
    Не разачаровала
    Приобрели мы стиральную машину LG F1059ND, честно скажу долго не выбирали и не ходили по магазинам. Зашли понравилась внешне, по функциям и взяли. Стиральна машина LG F1059ND идет на 6кг. Стирать приходится каждый день, так как маленький ребенок, т.е используем машинку в полном объеме.
  • 20.05.2013 - 11:17
    Дороговата
    Использую машину 1,5 года. В первые полгода пользования случились 2 поломки. Первая: отломилась ручка открывания дверцы. Она пластиковая. Я не прилагала никаких усилий, просто при открытии дверцы она. Вызвала мастера. Первое, что он предположил, что я дергала дверцу во время работы машину.
  • 26.06.2017 - 16:16
    Плюсы и минусы спустя почти 7 лет эксплуатации!
    Доброго всем времени суток! Ну, что ж, предыстория коротка- нам понадобилась новая стиральная машина. Решили брать с прямым приводом. На момент покупки выбор стиральных машин с прямым приводом в нашем регионе сводился только к марке LG. Я полюбила эту стиральную машину с первого взгляда!
  • 30.10.2013 - 19:05
    Благодарность
    LG F1092MD фронтальная, загруз. 5,5 кг.класс А размер: 60х44х85 цена 13590 руб. Именно чувство благодарности я испытываю каждый раз, когда заканчивается стирка моей любимой интеллектуалкой!))) Покупала в декабре 2012г.
  • 19.06.2021 - 20:27
    Стирально-сушильная машина 2 в 1! Лучшая стиралка и сушилка для белья Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI
    Очень долго выбирала стиральную машину в свою новую квартиру. Изучила большое количество технической информации, и наконец нашла то, что искала — стиральная машина с сушкой Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI.
  • 22.07.2021 - 06:39
    Хороший вариант за небольшие деньги. Стиральная машинка Indesit с загрузкой 5 кг и большим выбором программ, но с парой нюансов
    После переезда в новую квартиру, в которой из техники был только унитаз, встал вопрос о стиральной машине. Бюджет был ограничен, поэтому поиск начала с известных фирм и их бюджетных моделей.
  • 27.08.2021 - 01:16
    Иногда мне кажется он прилетел за мной из прошлого отомстить за носочные тайники🙄
    Indesit это он или она?   Интро:   Глава 1. INDESIT WISL62 (CSI) - 2004 год.   Производство Россия Этого терминатора белья я не покупал - достался бонусом к моим новым метрам . По разным причинам не включал машинку полгода где-то, и на днях попробовал завести...
  • 29.08.2021 - 19:58
    Если хочется разнообразить процесс стирки, то это устройство подойдёт.
    Доброго времени суток)))) Ультразвуковое устройство для стирки "Золушка" недавно получила в подарок. У хозяйки этого устройства, оно просто стояло, покупалось оно, ну, скажем, чтобы было. Ведь много лет назад эти машинки были достаточно популярны.
  • 22.08.2021 - 13:05
    Как почистить стиральную машину? Вы тоже задавались таким вопросом? Расскажу почему Tiret в этом не помощник и чем закончилась моя борьба за чистоту и свежесть стиральной машины
    Признаться, я запустила свою стиральную машину. Что имеем: неприятный запах из стиральной машины, плесень на манжете, лоток-порошкоприемник в известковом налете и ржавчине.
  • Эта стиральная машинка стоит нашего внимания. Она проста в использовании. Разберётся даже тот, кто далёк от техники.
    Привет всем! Спасибо большое, что заглянули на мою страничку. Хочу поделиться своими впечатлениями о помощнице в нашем доме - это стиральная машина SKYWORTH F60207D. Производитель: Китай. Цена: 8800 гривен. Габариты: 595510850 миллиметров. Можно купить в сети магазинов Comfy.
  • 28.06.2021 - 07:48
    Технология 6th SENSE (шестое чувство). Технология FreshCare+ (обработка паром). Протестировала все программы. Стирка старых подушек. Фото до и после.
    Мебель для кухни я заказывала в салоне Стильные кухни . Мне почти всё понравилось, и на всё, кроме стиралки, я оставила отзывы, ссылки дам в конце.   Прошло уже 2 года. Кухня выглядит хорошо, техника работает. Настало время написать о стиральной машине.
  • 06.09.2021 - 16:53
    Стиральная машина Skyworth F60219D отзыв спустя ГОД использования. Расскажу о достоинствах и вызове мастера. Подробный обзор использования. Как ухаживать за этой стиральной машинкой?
    Приветствую всех! Выбор стиральной машинки всегда был для меня довольно сложным, предыдущей стиральной машинкой у меня была Candy, которая прослужила мне верой и правдой 13 лет. Она до сих пор продолжала работать, но дело в том, что у нее перестала работать функция стирки на большой температуре.
  • 08.09.2021 - 17:06
    Плюсы которые на самом деле оказываются минусами
    Этой стиральной машинкой я пользуюсь уже 5 лет.Приобрели мы её с мужем в магазине бытовой техники. Внешний вид мне её не очень понравился особенно, широкая чёрная окантовка окна, но как говориться это дело вкуса.
  • Бутафорский пар и попытки улететь в космос. Но покупаем уже третью такую машинку
    Доброго дня! Расскажу свои впечатления про использование стиральной машины Beko. Данную модель мы выбрали на даче, потому что в условиях пандемии в доме постоянно проживали 5 детей от 4 мес, 2 года, 7, 9 и 11 лет, двое взрослых и каждые выходные ещё плюс 4 человека Короче, стиралка практически не…